Идем в солярий?

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Мечта
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 9:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Идем в солярий?

Сообщение Мечта »

Никогда не пользовалась солярием регулярно. Только перед важными мероприятиями: выпускной, свадьба. Но тут задумалась, может стоит чаще...Бледный вид совсем не радует, а солнца с приходом осени не хватает не только коже, но и настроению... Всегда считала, что солярий вреден для кожи, а достойной альтернативы не нашла, автозагар наносить ровно не умею :oops:
Искала в других темах, но о солярии пока не говорили (извините, если ошибаюсь)
Девушки, милые, посоветуйте, кто пользуется регулярно, нравится вам? Как часто можно его посещать? Ну и вообще, все меры предосторожности:) Хочется иметь ровный цвет кожи круглый год :sigh: Поделитесь опытом :roll:
Все сходится, все сладится
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Мечта, после солярия обязательно сильно увлажнять кожу, а то можно добиться эффекта фото-старения=((( ну и банально=) начинать по чуть-чуть... наносить средства до и после=) регулярный пилинг=)
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Alise
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 10:42 am

Сообщение Alise »

к этому еще нужно обязательно закрывать глаза,желательно спец очками(во многих соляриях они есть)
все получается!
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Настурция »

этому еще нужно обязательно закрывать глаза,желательно спец очками
После этих очков на лице остается такая красотааа: все личико загорелое, а вокруг глаз белеьнкие кружочки. Я очками не пользуюсь. Но глаза, действительно, закрываю. :lol:
Хожу регулярно, пока только год. Раз в неделю стабильно, иногда (если удается оставить с кем-то мелкого) и два. В принципе, где-то читала, что белокожим можно только 50 солнечных ванн в год. Как раз получается, что можно ходить раз в неделю.
На самом деле, конечно, солярий влияет на кожу. Сказывается это со временем. Но с другой стороны, я лично уже не могу ходить белой молью с осени до лета в ожидании редкого солнышка. Тем более загорелые девушки выглядят несколько моложе и кажутся более здоровыми :lol: К тому же обеспечен хороший цвет лица (если ходить в солярий раз в неделю только на 6-7 минут) круглый год независимо от того, сколько мне удалось поспать ночью с моим неспящим малышом.
В общем, я уже не представляю себя белого бледного цвета и не стесняюсь раздеться в спортзале. :lol:
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Настурция, с солярием еще не желательно перебарщивать=) очень смешно выглядят девушки в шубе, с темным загаром и в метро=)))) сразу же понятно что солярий=))) еще сейчас модно среди молодежи цвет "жертва солярия" когда это уже не красиво, а просто нелепо=) это как среди немецкой молодежи популярно=) вот золотой загар, чтоб просто не быть белой, это красиво=)))
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Настурция »

Магнитная_Аномалия, так я о том и говорю, что для поддержания здорового цвета лица и приятного цвета тела :wink: 6-7 минут раз в неделю - это как раз то, что надо.
Аврора

Сообщение Аврора »

Я тут вот информацию нарыла, что очочки обязательно надевать, ибо тонкая кожа век ультрафиолет пропускает... Может, этот самый эффехт панды кремиком замазывать автозагарным?)
Тоже вот грешу искусственным солнышком. Уж сколько денег потратила на всякие притирки, обещающие натуранльный равномерный загар, да только проку никакого: ровно не ложаться, цвет... хм.. как после гепатита, да и держатся плохо... Ну, что вот тут делать, когда хочется иметь приятной горелости шкурку?... Может, все же как Настурция говорит, не вредно 6-7 минуток? Только я хожу на 10 раз в неделю... :sad: Потом терзаюсь мыслями о ранних морщинах, раке и прочей каке... :cry:
Аватара пользователя
Мечта
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 9:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мечта »

Настурция,
что белокожим можно только 50 солнечных ванн в год. Как раз получается, что можно ходить раз в неделю.
А летнее солнышо не считается? Получается гораздо меньше на солярий :) Ты ходишь на 6-7 мин раз в неделю - это поддерживающий режим? А если совсем белая, надо как ходить? Есть схема? Мне не надо быстро, мне хочется безопасно.... Может с трех минуток, а потом? Я вот посоветовалась в солярии летом, начала ходить (а то даже юбку не одеть было, стыдно) Вообщем по их рекомендации я обгорела на второй раз :) Потом как рак ходила...
Про очки...конечно надо, но не везде они есть...Либо искать место где есть, лидо свои брать?
Еще хотела узнать, надо ли пользоваться солнцезащитными спреями... Одни говорят, что от этого загар не проявиться совсем, а другие, что спрей защищает от вредного излучения, а загар от другого появляется...
Увлажнять надо, но это даже хорошо. Я без надобности не мажу тело кремом, вот и получается, что девушки "из соляриев" лучше выглядят, потому как холят свою кожу :oops:
А про "каку" - надо защищаться. Я купила себе стик с фактором защиты 30. Он вообще для губ, но я мажу родинки.
И еще деликатный вопрос, девушки, вы ведь голышом в солярии? А грудь прикрываете чем? В одном солярии для этих целей выделяли Детский крем и ватные диски :P Держится хорошо, но вот размер диска у многих не совпадает с диаметром соска, вот и получается белый круг, прям мишень :lol: или наоборот меньше, вроде вредно. Может помадой этой защитной мазать?
Понаписала....
Все сходится, все сладится
Alise
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 10:42 am

Сообщение Alise »

схема посещения солярия зависит от цвета кожи и того как она обычно загорает.
грудь тоже надо закрывать и желательно не только соски.
про защиту от солнца - не помню название,но есть специальные средства именно для солярия.
считается,что для организма необходима достаточна доза солнечного облучения,получаемая в солнечный день без специального загорания,просто при необходимых перемещениях.
я иногда хожу в солярий раза 4-5подряд с целью улучшить состояние кожи,так как имею раздражения аллергического характера особенно в период весеннего авитаминоза.правда последний раз года 2назад ходила...
все получается!
Аватара пользователя
Мечта
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 9:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мечта »

ALiSE, получается, что загорать надо в лифчике? Хотя, мне не принципиально, если следы остануться, общий цвет все равно приятнее. Или руками прикрыть :oops:
Все сходится, все сладится
Arden
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Arden »

В путних соляриях на грудь продаются наклейки защитные. Глаза нужно обязательно защищать очками, иначе можно получить ожег глаз -веко глаза не защищает достаточно, тем более в солярии лампы получаются очень близко. Сма в солярии была только 1 раз, и так смешно: ходила-ходила и все почти белая. на меня админ там таак глаза таращил. что я все как червяк какой-то бледный.. Я 50 минут отходила и все еще бледная была совсем, а потом плюнула и последовала совету мазаться кремом специальным -так немного хоть стала золотистой. Почему такое было - не знаю. На солнце я вроде как и обгораю иной раз, даже без пляжа. А тут - недоразумение какое-то. Хотя остальные все там отлично загорели. Если и пойду в солярий. то больше ради хорошего самочувствия, чем за сильным загаром. Вот когда ходиола- сразу уставать стала меньше, насморк совсем прошел, вот ради такого пойду.
Летать так летать!
Alise
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 10:42 am

Сообщение Alise »

я руками прикрывала)))
все получается!
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Мечта, для солярия специальные крема до и после=))) насчёт лучей, там только 1го типа=))) я пользовалась наклейками на соски, но сейчас мне нельзя в солярий, да и проку от него для моей кожи мало=) загораю долго, да и страшно, т.к. вся усыпана родинками и веснушками с конопушками, хоть кожа и не белая=)

в принципе в хороших салонах есть автобронзаты=))) которые распыляются из аэрографа на тело=) ложится ровно, подобрать можно любой цвет=) еще есть препараты бронзёры, которые просто на 1 раз окрашивают(как тоналка например) кожу, т.е. его видно как намазываешь, для экстренных выходов в свет можно и попробовать=)))
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
Мечта
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб фев 23, 2008 9:43 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мечта »

Вот, Arden, спасибо за подсказку, есть ведь специальные крема-усилители загара, только вот не знаю, есть от них толк какой. Может это разновидность автозагара? И они разные, одни сразу тонированные, с кофе (мне попался), другие только на третий сеанс рекомендовали. Жаль администраторы в солярии не могли толком объяснить что это такое :)
Все сходится, все сладится
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Магнитная_Аномалия »

Мечта, от них есть толк=) я правда брала ядреный=) как в солярии жечь начало=) фирмы тан брала=) еще секрет загара на солнце точно, насчет солярия не скажу... за 2 недели до предполагаемого начала загорального сезона начать пить аевит=)) загар ложится легче и ровнее=)
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»