Массаж и самомассаж

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Leta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 6:15 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 5 раз

Массаж и самомассаж

Сообщение Leta »

Вот статья про массажик.
Может и еще кому пригодится.
1. Поглаживание. Стоя поглаживайте живот по часовой стрелке двумя руками, одна кисть на другой. Затем надо погладить талию с боков и бедра(10-12 раз).
2. Разминание. Оттяните слегка на животе жировую складочку пальцами обеих рук. Сильно прощипайте ее справа налево и обратно. Проделайте на животе 5 рядов сверху донизу. Затем легко погладьте живот.
3. Растирание жировой ткани по вертикали. Кисти слегка сожмите в кулаки и поставьте их рядом на животе костяшками к животу. Костяшками растирайте живот сильными движениями вверх-вниз, как на стиральной доске, постепенно продвигая справа налево и обратно (5 раз)
4. Растирание жировых отложений на ребрах под грудью по горизонтали. Кисти рук соедините под грудью. Костяшками растирайте кожу, двигаясь горизонтально (10-20 раз). Затем переведите руки на спину и растирайте "запасы" на спине. В конце- поглаживания.
5. Растирание области таза и бедер. Выполняйте растирание кулаками круговыми движениями. Затем движениями только вверх промассируйте бедра (20-30 раз). В конце -поглаживания.
6. Сбивание жировой ткани на животе. Кисти сожмите в кулак и поставьте рядом. Костяшками обеих рук одновременно сбивайте жировую складку. В одну точку ударяйте 5 раз, продвигая кисти вертикально вниз. Сделайте 4-5 проходов вниз-вверх. В конце-поглаживания.
7. Поколачивание всех отмассированных областей тела кистями рук, слега сжатыми в кулак.
8. Разминание всех отмассированных частей в течение минуты.
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Массаж и самомассаж

Сообщение Калина »

Поделитесь информацией, если кто знает, где взять массажиста с выездом на дом, хорошими руками, и не очень высокой "ценой вопроса". Желательно с умением правильно ломать спину и выкручивать суставы :wink: Объявлений в и-нете полно, но интересует личный опыт... чтоб потом жить долго и не в гипсе)))))
Аватара пользователя
М@рия
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 12:09 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение М@рия »

Калина такого мастера лучше искать через ваших знакомых -как говорится язык до Киева доведет)))
Жизнь Прекрасна и Легка,
Если ты Флаюшка!!!
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Калина »

М@рия, ну да, ну да... тогда вообще лучше на форумах не общаться, а нужную инфу получать от знакомых :D
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Калина, так ты даже не обозначила где ищешь, в какой стране, в каком городе... :wow:
На форуме общаются девочки с Америки, Европы, Азии...может ещё и с других частей света :roll:
В какой точке Земли тебе нужен массажист? :lol: :wink:
❆❆❆
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Калина »

Нати, ой... исправляюсь: в Москве, территориально Юго-Западный округ. :oops:
Аватара пользователя
Карамель
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 2:07 pm

Сообщение Карамель »

Мне бы тоже хороший массажист не помешал (Юго-Восток). Но как-то страшновато, можно к таким "профессионалам" попасть...
Жизнь хороша, и⊥ʎdʞ ен ʞɐʞ
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

Очень хороший массаж делают в тайском центре 7красок. А на дом - по мне на дом хорошие массажисты не выезжают, особенно за умеренные платы, потому как у них всегда полно клиентов, готовых приехать к ним. На дом ездиют те, кто только начинает свою практику - студенты например.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

по мне на дом хорошие массажисты не выезжают, особенно за умеренные платы, потому как у них всегда полно клиентов, готовых приехать к ним
понятие очень относительное. В салоне этот массажист имеет максимум 20 - 30% от стоимости услуги, остальное забирает работодатель (налоги, аренда и проч.). А в свои выходные или в свободное время он вполне может выезжать на дом и брать 50 - 70% от услуги в салоне. В выигрыше и массажист и клиент. Но только к кому угодно, имхо, такой не поедет, только по рекомендации или через своих клиентов/знакомых.
❆❆❆
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

Нати, многие салоны сдают место в аренду, я про выезды имела ввиду частников профи-массажа.
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Калина »

ну хоть подскажите, как отличить профи от профана... спина у меня одна, и давно просит помощи, ну не могу я ее, родную, отдать первому встречному... Вот и получается, что без обмена информацией - никак. :(
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение irena »

Калина, прежде всего должны приезжать с нормальной массажной кушеткой, т.к. массаж, который делается на полу/диване/столе - отличается от того, что делается на проф.оборудовании. Они, кушетки, складными бывают. Образование - не просто курсы, а обязательно мед.образование. Очень многие при мед.учреждениях практикуют и на дому или в частном порядке к ним можно записываться. Я бы все-таки пошла сначала в мед.центр, а потом интересовалась бы уже и выездами спеца "на дом". Кстати, интерсный опыт у меня был при посещении китайских спецов. К нам в город высадился десант оных, открыли салон, кстаи, как филиал московского, могу поискать инфу. Ес-но, массаж у них совершенно иной, к русской технике отношения никакого не имеет. Но эффект хороший получился. Хотя сейчас все проблемы со спиной я решаю йогой.
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Калина »

irena, ой, если не затруднит, инфа была бы очень кстати. Спасибо!
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение irena »

Калина, см.личку. Да. на йогу я б действительно посоветовала внимание обратить. В нашем возрасте - это самое то для спины и всего остального.
Калина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:27 am
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Калина »

irena, спасибо!!!!!!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»