Дешевая косметика и подороже

Модератор: АлёNа

Ответить
Maria
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 9:45 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Maria »

Эксперты Consumer Reports, самого авторитетного американского журнала, оценивающего качество товаров, пришли к выводу, что дорогая косметическая продукция действует ничуть не лучше, чем дешевые кремы. Согласно результатам исследования, самым эффективным средством против морщин назван крем Olay Regenerist, который стоит 19 долларов.
Однако ни один из проверенных кремов не повлиял существенно на внешний вид кожи. Исследователи выяснили, что после 12 дней использования кремы высокого качества разгладили некоторые линии и морщины, но в целом их глубина уменьшилась меньше, чем на 10 процентов - изменение едва видимое для глаза.

Тесты также показали, что не существует никакой связи между ценой и эффективностью косметических средств, говорит представительница журнала.

Участницы эксперимента от 30 до 70 лет накладывали крем против морщин на одну сторону лица и обычный увлажающий крем - на другую. С помощью оптического устройства эксперты проверяли изменения в глубине морщин и складок кожи.

Слегка разочарованные участницы эксперимента, впрочем, не намерены расставаться с кремами, уверяя, что дело не в эффективности средства, а в самоощущении.

Американцы тратят больше миллиарда долларов в год на кремы против морщин, а цена косметических средств варьируется от 19 до 335 долларов.
По информации http://www.mignews.com/news
Аватара пользователя
Вивьен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:51 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вивьен »

Мне моя косметолог сказала, что себестоимость даже самых крутых кремов не больше 5-10 американских рублей, все остальное - стоимость рекламы, затраты на красивую баночку, которую мы немедленно выкидываем после того, как крем закончился и т.п. Есть о чем подумать... :roll:
Моя жизнь - мои правила!!!!!
Аватара пользователя
Маленькая
Сообщения: 130
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 7:34 pm
Откуда: Тамбовская область
Поблагодарили: 6 раз

Стоимость декоративной косметики и результат её применения

Сообщение Маленькая »

Не знаю может эта тема и обсуждалась ( не нашла), но подскажите пожалуйста. Я вчера зашла в Этуаль и почему-то в глаза кинулись стенды с декоративной косметикой Ланком и Эсте Лаудер. Вот думаю не приобрести ли что нибудь от этих производителей. Кто пользовался, скажите эта косметика стоит таких немалых денег? :sad: :impossible:
Аватара пользователя
Andos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Пн окт 15, 2007 2:33 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Andos »

Маленькая, в каком смысле "результат"? Если в плане "держится-не держится", то Эсте Лаудер тени оч хорошо держаться хорошо ложаться, в общем, мне оч нравятся. Румяна тоже. Тоналкой не пользовалась, а вот пудра тоже понравилась. Помада не понравилась.., какая-то ммм, не знаю, как объяснить :lol: Тушь совершенно обычная, ничего особенного не заметила, если честно.

У меня, по-моему, Ланком только тени были. Если ничего не путаю, то они скатывались очень.
Сейчас, говорят, Амвей очень классные тени. Сама не пробовала, но слышала от нескольких человек
Девочки, я летаю! :flying:
Maryniko
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 7:37 pm
Откуда: Сибирь

Сообщение Maryniko »

Маленькая, я обожаю Ланком. Тени просто бархат, тушь тоже замечательная. Да вообще мне у них все нравица :))
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

А я разочаровалась в декоративной косметике элитных марок. Тушь брала Диор и Ланком - ничего особенного, то же самое что любая другая тушь, но за гораздо бОльшие деньги. Несколько раз брала помаду Диор, ну хорошая конечно помада. Но и дешевле ведь не хуже! Единственное, что для меня незаменимо - тональный крем SISLAY. Уже беру второй год, это просто вторая кожа, совершенно незаметен.
Аватара пользователя
Smily
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 11:39 am
Откуда: Страна Мадьярия
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Smily »

На самом деле важно не столько, какая косметика, сколько как ты ей пользуешься. Может скатываться на глазах и Ланком, может приятно и долго (до 15 часов) лежать Флёр.
Когда я училась на на мастера визажа, купила огромную палетку теней Fleurr, наношу на обыкновенный тоник для лица - никакой аллергии, никаких последствий. Пользуюсь и сама (ношу контактные линзы), и когда работаю с клиентами. Претензий не было ни разу! Так что соотношение цена/качество - вопрос спорный.
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Sheranet »

Действительно, иногда дешевая косметика бывает лучше, чем дорогая. Я лично тоже пользуюсь большой палеткой теней Руби роуз - качеством довольна и держатся они хорошо. К тому же, разнообразие цветов огромное, что лично для меня очень важно. Есть набор китайский (!) - так там цвета просто термоядерные (красные, оранжевые, ярко-жетые тени, к примеру). Конечно, на каждый день так не накрасишься :lol: , но для специальных целей сгодится.
Люблю тени Эйвон за нежную матовую структуру, Мэри Кей тоже люблю :)
С ностальгией вспоминаю лак Kiki, который очень быстро сох, классно держался и отпадно смотрелся, и притом стоил копейки...
Но, с другой стороны, я бы никогда не стала использовать дешевые: 1) тональник, пудру, румяна - моя кожа мне дороже :) 2) помаду - по тем же причинам 3) и тушь
Плюс люксовых марок - радующий душу дизайн :P Я например обожаю метеориты от Герлен за нежный розовый цвет (они у меня как румяна), нежный блеск и аромат фиалки :girl:
Still waters run deep...
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Тени выбрала Руби Роуз. Нравятся всем - и внешне, и по ТХ. Есть 1 тень (1 квадратик, в смысле) АртДеко - черно-угльный - у других просто нет такого цвета, я не нашла.
Тоналка, тушь - Эйвон или Орифлейм, помада - они же, карандаши-подводки - Руби Роуз или Флер
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
smakovniza
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 9:53 am

Дешевая косметика и подороже

Сообщение smakovniza »

Здравсвуйте! Меня давно мучает вопрс: чем отличается дешевая косметика от той, которая подороже? Я не говорю о косметике-люкс, я на нее пока не заработала. Возьмем напрпмер "Чистая линия " и "Диадемин". Может среди флаюшек есть эксперты в этом вопросе? :roll:
Если мне хочется - сбудется!!
Аватара пользователя
Клепа
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2006 11:05 am
Откуда: Барнаул

Сообщение Клепа »

Я так думаю, что на хорошую кожу и Чистая линия будет действовать хорошо. А если кожа проблемная, то ей и Диадемин может не подойти. Будет капризничать по любому поводу. Здесь можно разобраться только методом проб и ошибок.
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Я так полагаю, что "Чистая линия" - отечественного производства, потому и дешевле. "Диадемин" здесь в Германии - одна из дешевых фирм. Могу себе представить, что ваша косметика даже лучше.
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

У меня был опыт с L"Oreal.Его крем для лица не произвел на меня ну никакого эффекта положительного.А потом мне подарили более дешевый Garnier(одна и та же фирма выпускает) и теперь только им и пользуюсь,тк идеально подошел моему типу кожи.
А вот "Чистая линия" вообще лично мне не подходит,ужас с кожей после их кремов. :cry:
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Я пользуюсь "Чистой линией", и "100 рецептов красоты" для рук и лица
Для волос - краски и шампуни Шварцкопфф
Декоративной - Avon, Oriflame, Ruby Rose и Fleur
Для тела - белорусская компетика Floralis

Все из среднего и ниже среднего ценового сегмента.
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

Я считаю, что не бываеть косметики хорошей или плохой. Бывает подходит или не подходит. А что касается цены - может быть ведь много факторов. Например, за раскрученное имя наценка, за посредников в торговой цепочке и пр. Естественно, наша дешевле (опять же везти ближе, таможеных пошлин нет). Я из наших очень люблю "Красную линию", "Черный жемчуг". Декоративку покупаю Мэри Кей. Еще из Avon и Green Mama продукцию пробовала. Тоже понравилось. Когда выбираю косметику, то все равно из прочих понравившихся и подошедших мне стараюсь выбрать подешевле: эффект-то все равно один и тот же.
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»