Ароматерапия. Всё о маслах

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Ароматерапия. Всё о маслах

Сообщение Шиповник »

Я начинала с масел лаванды и лимона. Для меня это основа, то есть масел у меня других может и не быть, но вот эти два - всегда. Лаванда - чтобы успокоиться, от головных болей помогает, мигренях. Лимон - освежает воздух, тонизирует, в период ОРЗ - очень полезно. Советую не скупиться и покупать дорогие импортные масла, там и сырье лучше используется, и подделок меньше. Соответственно и эффект лучше.
А с аромалампой все очень просто - наливаешь водичку, капаешь маслице какое хочешь, я обычно капель 5, свечку зажигаешь - и кайфуешь!!! А есть еще такие маслица, что можно и вдвоем покайфовать! :wink:
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

На украине имеются в продаже не дорогие масла. о качестве судить трудно, так как подделки бывают и в дорогих
так вот, если вы на себя их не мажите, то ничего опасного я не вижу
в аптеке (кстати. есть у вас сеть ДЦ или Космо? они там продаются)
Арома интер (одесса)
Ароматика
икаров (болгария)
Последний раз редактировалось Лара Ср ноя 30, 2005 3:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4586 раз
Поблагодарили: 9809 раз

Сообщение Fox »

У нас есть несколько китая-японистых магазинчиков, продают всё на эту тему. Мы себе купили "лыжи" в офис и домой и частенько палим ароматические свечи. Знаю что много запахов есть именно для медитации, но мы таким не занимаемся. Просто нравится запах, особенно сандал.
Заглядывался на маслянные лампы и на сотни пузырьков с различными маслами, но что-то как-то руки недошли. Нужно будет наверное решиться и взять одну на пробу. Насколько я знаю, запахами можно воздействовать на настроение, снимать головные боли и т.д.
Может подскажите какие самые распостранённые масла как действуют, кроме лаванды и лимона?
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Аир.
Масло используется,как успокаивающее при нервном возбуждении.
А так же при угрях,облысении,кожном грибке.
В качестве антисептика ,как ранозаживляющее средство.
При бронхитах,ангинах,ОРЗ.
Как спазмалитическое средство.Эффективно при ревматизме,подагре,язве желудка.Усиливает половое влечение,делает острее слух,зрение,освежает память.
Способы применения:аромалампы 2-4 капли,ингаляции 1-2 капли(4-5 мин),ванны 5-7 капель,массаж 3-5 капель на 15 г транспортного масла,внутрь 1-2 капли на кусочек сахара 2-3 р в день до еды,компрессы 4-5 капель на салфетку и на больной место на 4-6 часов.
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Анис.Применяется при наличии кишечных кровотечений и болезненных месячных,поносов,пучения,нервной рвоте,мигрени,а так же при головокружении,усиленном сердцебиении,астме
.Как общевозбуждающее,жаропонижающее и улучшающее пищеварение средство.Хорошее средство от цинги и мочегонное.
Способы применения:АЛ 2-8 кап,инг 1-5 кап(5 мин),ванны 2-8 кап,масс 5 кап на 15 гр тр.масла,компр,внутрь 2-3- кап на 1 яч л мёда размешать в полстакане воды 2-3 раза в день.
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

"лыжи" - это деревянная подставка для аромопалочек
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12464
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8846 раз
Поблагодарили: 9228 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Она по форме на лыжу похожа :lol:
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение aleale »

Апельсин.
(Горький или масло Бигардии)
Оказывает уникально благотворное влияние на психоэмоциональное состояние человека,особенно женщин,поэтому входит в состав практически всех известных "чцвственных" смесей.
СП:аромалампы 2-3 каплои,массаж 5 кап на 10-15 гр транспортного масла;1 капля на 0,5 л спиртного напитка.

Апельсин(сладкий)
Жаропонижающее,улучшает функции пищеваоения,почек,благотворно действует на кожу лица.Повышает работоспособность и улучшает настроение.Применим в рабочих помещениях.
СП:АЛ 2-4 капли,2-3 капли на 1 ч.л. мёда +0,5 ст воды,ванны 5-10 капель.
Never give up ! :witch:
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Когда была в Египте, купила себе масло лотоса - уж очень запах понравился, хотя в маслах не разбираюсь. Девочки, может , кто подскажет, как и куда его применить, в интернете особо о нем ничего не нашла.
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

я нашла только то, что он используется во всяких восточных гаданиях :roll:
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

как применять тоже не знаю
есть только такая инфа
используются экстракты голубого и желтого лотоса. Экстракты лотоса стимулируют активность клеток кожи, замедляют процесс старения, предотвращая образование морщин. Также обладают очищающим, освежающим и увлажняющим действием.
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Лисичка писал(а):Когда была в Египте, купила себе масло лотоса - уж очень запах понравился, хотя в маслах не разбираюсь. Девочки, может , кто подскажет, как и куда его применить, в интернете особо о нем ничего не нашла.
Я вот случайно наткнулась
В Египте, например, одним из самых популярных было масло Лотоса. Его использовали как для увеличения привлекательности, привлечения удачи, так и для защиты от темных сил: для этого нужно нанести масло лотоса на три точки - за ушами и на центр лба, образуя треугольник, направленный вершиной вверх.

Аромат легкий, изысканный, свежий, сладковатый. Помогает человеку понять свою собственную природу и природу своих желаний. Дает свежесть телу и чувствам, избавляет от усталости. Одухотворяет мысли и существование, благоприятствует духовному развитию человека. Сглаживает остроту депрессии и меланхолии, содействует выходу из сложной ситуации, обостряет интуицию и мышление. Защищает от сглаза и порчи.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
janaK
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2006 12:56 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение janaK »

Настя, масла дожны быть натуральные. Лучше бы австрийские. Они не дёшевы, но на очкнь долго хватает. Всем рекоиендую чайное дерево. масло-воин. Убивает бактерии. мне очень помогла в период насморка. Понюхаю и начинаю нормально дышать. Важно, чтобы не было аллергии. Я в этот период носила аромамедальон. купила в аптеке, имеет форму глиняного горшочка, купила в аптеке. Капала во внутрь 3 капли.
Сижу, никого не трогаю, примус починяю....
Юдифь

Сообщение Юдифь »

Я в этот период носила аромамедальон. купила в аптеке, имеет форму глиняного горшочка, купила в аптеке. Капала во внутрь 3 капли.
Замечательная вешь! Можно выбрать любой формы и стиля. Для тех, кто работает с людьми, приходящими с улицы, очень полезная штучка. У меня она уже три года, и за это время я ни разу не заболела ничем инфекционным! Масла нужно капать на кусочек ваты, тогда они не так впитываются в стенки сосуда, и запах можно будет сменить, при желании.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

janaK писал(а):Настя, масла дожны быть натуральные. Лучше бы австрийские. Они не дёшевы, но на очкнь долго хватает.
Я купила много масел, я по природе максималистка и мне надо сразу все. :) Написано 100% натуральные. Цены разные, хоть и фирма одна. Есть 5 мл за 5 у.е., а есть и 20 мл за 2 у.е. Насчет чайного дерева согласно на все 100. Помогает здорово, но я пока эксперементирую, так что использую разные.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»