Оформляем брови

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Оформляем брови

Сообщение Анюта »

Брови сильно влияют на внешность. Когда женщина меняет их форму, особенно в первый раз, окружающие недоумевают: что-то в ней изменилось, хотя и не могут понять, что именно. Попробуйте проверить это на себе! Подкорректируйте свои брови - и ваш взгляд станет более выразительным, а лицо более свежим.

Обычно советуют придерживаться естественной формы бровей. Выбор формы бровей так же индивидуален, как и выбор формы ногтей. Всё зависит от вашего вкуса, однако, не мешает помнить о нескольких основных принципах. Внутренний край брови должен быть на одном уровне с центром ноздри под ним, а внешний край должен чуть заходить за внешний угол глаза. На внешней трети брови изгиб должен устремляться вниз.

В первый раз, наверное, лучше сходить к косметологу, чтобы коррекция была произведена грамотно и в соответствии с типом лица.Кроме того, в этом случае дома надо будет только подправлять форму.

Сейчас в моде плавная естественная линия, без всяких вывертов. Брови должны быть заметными. Очень тонкие брови с сильными изгибами больше не актуальны. При этом надо удачно и выгодно подчеркнуть то, что дано природой, открыть глаза и приподнять абрис века. Если своя ширина недостаточна, то ее дорисовывают с помощью контурного макияжа. Это же касается и редких или неравномерно растущих бровей, а также случаев, когда они полностью отсутствуют. Перманентный макияж хорош тем, что выглядит абсолютно натурально и долго сохраняется.

Приступив к ответственной процедуре коррекции бровей, не увлекайтесь, чтобы не испортить себя, удалив то, что еще может пригодиться. Выдергивать брови надо снизу. Верхнюю линию трогать не рекомендуется: считается, что волосы в этой части потом начинают активнее расти. Но бывают брови, где коррекция необходима и сверху. С переносицей тоже следует быть осторожным и не перестараться. Cчитается, что брови, сходящиеся на переносице, придают лицу угрюмое выражение. Но, с другой стороны, если убрать там волосы, зачастую образуется некрасивый просвет.

Если вы начали выдергивать брови, то следить за ними придется каждый день, высматривая, где что появилось, и сразу удаляя лишнее, иначе они будут выглядеть неаккуратными.

У некоторых людей встречаются крайне непослушные, растущие в разные стороны брови. Для них существует специальный гель, который приглаживает их подобно лаку для волос на голове. Продается он в парфюмерно-косметических магазинах, но бывает не везде, и его надо поискать.

Длинные и мохнатые брови "а ля Леонид Ильич", имеющие склонность к закручиванию, можно подстригать на кончиках. Лучше это сделать в парикмахерской или салоне красоты. Когда брови регулярно выщипывают, они в этих местах растут меньше. И постепенно форма, которой вы придерживаетесь, становится доминирующей.

Источник: http://www.womenweb.info/health/story3790.php
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Как безболезненно выщипать брови

Сообщение Анюта »

Выщипывать волосы следует по направлению роста и по одному волоску. Это уменьшит болезненные ощущения.

Помните, что во время менструации ваша кожа наиболее чувствительна, поэтому никогда не выщипывайте брови сразу перед и во время нее. Дождитесь окончания.

Непосредственно перед процедурой не используйте в районе бровей раздражающие кожу продукты, например, содержащие фруктовые кислоты или ретинол-А.

За пять минут до выщипывания можно нанести на кожу бровей обезболивающий раствор, содержащий бензокаин. Обычно это препараты для полоскания больных зубов. Проследите, чтобы он не попал в глаза, по окончании процедуры сотрите его влажным тампоном.

Кстати, косметологи не пришли к единому мнению, стоит ли распаривать или охлаждать лицо перед процедурой.

Сторонники распаривания советуют принять горячий душ или приложить к бровям нагретое полотенце перед процедурой. Они считают, что это расширит поры, охлаждение же лица, наоборот, сузит их, что затруднит выдергивание волос и сделает процедуру болезненней.

Однако некоторые косметологи считают, что если подержать на бровях кубики льда, обёрнутые бумажными салфетками, кожа онемеет и станет менее чувствительной.

Поэкспериментируйте. По завершению процедуры протрите брови ваткой со спиртом.

Краснота после выщипывания у многих держится примерно часа два-три, поэтому этим лучше заниматься с вечера.

Источник: http://www.womenweb.info/health/story3790.php
Аватара пользователя
Gravity
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 8:08 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 5 раз

Учимся правильно выщипывать брови

Сообщение Gravity »

Небыло никогда секретом, что одной из самых выразительных частей лица конечно же считаются глаза. Но если хорошо подумать, особенности типажу нашего лица придают не столько сами глаза, но и их естественное обрамление, а именно брови, которые дают сбалансированность ему.

Излишне тщательно «в полосочку» выщипанные брови или же, наоборот неухоженные, нередко привлекают к себе излишнее внимание и в корне портят общее впечатление от внешности человека. И по сему брови требуют к себе особый уход, а так же скрупулезном слежении за их формой.

Давайте рассмотрим на примере, как правильно нужно выщипывать брови.

Подготовка.

1.) Нанесите жирный крем на область, где будете выщипывать волоски. Подождите минут 10.

2.) Снимите крем ватным тампоном.

3.) Протрите кожу спиртосодержащим раствором.

Сам процесс.

1.) Щеточкой для бровей расчешите брови, направляя их наверх.

2.) Наметьте белым карандашом желаемые контуры бровей. Внутренний край брови должен доходить до воображаемой линии, проведенной от уголка крыла носа до внутреннего края глаза и продолженная выше.

3.) Внешний край доходит до линии, проведенной от уголка крыла носа до внешнего края глаза.

4.) Специальными щипчиками для бровей выщипать волоски, находящиеся за нарисованной границей. Старайтесь выдергивать по одному волоску, так менее травмируется кожа.

5.) После окончания процедуры протрите кожу вокруг бровей спиртосодержащим раствором.

Источник
Живу сейчас!!!!
Аватара пользователя
Afta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2007 7:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Afta »

:D ой)) как раз сегодня пока мастера ждала - нашлось время для бровей))) Классно)))
А идея с нарисованием будущих бровей - спасибо)) А то всегда присматриваешься - ровно - нет)))))
Снегурка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 6:41 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Снегурка »

Если бы еще кто-то анестезию хорошую порекомендовал.А то у меня хоть и не густо. но каждый волосок слезами омываю :cry:
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Выщипывание
Процедура эта болезненная, но ее можно смягчить, если двумя пальцами растянуть кожу и волосок тянуть в направлении роста. Кто все же очень чувствителен и у кого кожа склонна к покраснениям, тем эту операцию надо проделывать на ночь.
Помни, что во время месячных кожа наиболее чувствительна, поэтому никогда не выщипывай брови сразу перед и вовремя месячных. Дождись их окончания.
За пять минут до выщипывания можно нанести на кожу бровей обезболивающий раствор, содержащий бензокаин - обычно, это препараты для полоскания больных зубов. Проследи, чтобы он не попал в глаза и по окончании процедуры сотри его влажным тампоном.
Некоторые косметологи считают, что если подержать на бровях кубики льда, обёрнутые бумажными салфетками, кожа онемеет и станет менее чувствительной.
По завершению процедуры протри брови ваткой со спиртом.

источник
❆❆❆
Аватара пользователя
Шишка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 6:39 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Шишка »

Снегурка, чтобы было не так больно, попробуй перед выщипыванием смазывать эти места кремом. Мне оч. помогает :wink:
Дело мастера БО (с)
Аватара пользователя
Шишка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 6:39 am
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Шишка »

Да, кстати: девочки, тут ккто-нибудь пробовал перманентное окрашивание бровей? (не татуаж, а именно окрашивание). поделитесь пожалуйста впечатлениями.
Дело мастера БО (с)
Аватара пользователя
irena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Сб сен 23, 2006 9:55 am
Откуда: Н-ск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение irena »

Шишка, а чего пробовать? Я ресницы крашу в салоне, тушью не пользуюсь вообще (это просто мой выбор), а многие и брови красят. Покупается краска для бровей нужного вам цвета и вперед по инструкции. Получается как окрашивание волос. Некоторые и обычную краску для волос используют, т.к.разницы особой нет. Хватает у всех по-разному, у меня ресницы держатся, например, 3-5 недель, а у кого-то не более 3-х. Брови чуть позже мне тоже придется подкрашивать, буду это в салоне делать или сама. Время придет когда, тогда и узнаю.
Аватара пользователя
Beauty
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб авг 09, 2008 12:04 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Beauty »

я никогда не интересовалась как брови выщипывать правильно... :oops: поэтому как то странно было прочитать, что за 10 мин надо кремом смазывать...
а на счет правильной формы брови: когда внутренний край выщипан именно по воображаемой линии... в большинстве случаев смотрится не очень симпатично и зрительноувеличивает расстояние между глазами.(лично мое мнение)
Yulchitaj

Сообщение Yulchitaj »

А у меня очень чувствительная кожа и от малейшей нестерильности пояляются прыщики на веке (представляете, как выглядит?! Ужас!) Поэтому и до, и после выщипывания протираю спиртом, но от этого кожа начинает шелушиться, приходится через час протирать увлажняющим кремом. Мучение, да и только! Помимо этого пинцет каждый раз окунаю в спирт, налитый в пробку. Просто операция какая-то!!! Никто не знает, есть ли специальные антисептические средства мягкого действия для выщипывания? Сколько не ищу - нигде не вижу. И еще говорят, есть постоянная аппаратная электроэпиляция для век, никто не пробовал, больно? :oops:
Аватара пользователя
Sharan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 7:29 pm
Откуда: Германия

Брови

Сообщение Sharan »

Всем привет!

У меня вопрос о бровях (я в этом разделе поискала, вроде подходящей темы не нашлось, поэтому новую создаю).
Так вот, собственно, вопрос: как правильно "сделать" брови, т.е. как придать им такую форму, которая сразу сделает глаза да и все лицо выразительным? Какими принципами вы руководствуетесь? На что при этом обращаете особое внимание?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Оформляем брови

Сообщение Нати »

Sharan, обращаю внимание:
1. на то, что растёт
2. на то, как корректировать форму того, что растёт
3. на то, как приблизить форму к классичесской с учётом личных возможностей

Чтоб сделать глаза открытыми, надо убрать весь "пух" под бровями.
Классическая бровь не теснит глаз: большая ее часть стремится вверх, а не вниз. Наивысшая точка брови находится над внешним уголком глаза. Если выразить это в цифрах, то бровь поднимается две трети своей длины и, достигнув своей высшей точки, на одну треть длины опускается. Если у ваших бровей такая идеальная форма, вы можете быть уверены, что они не давят на глаза. Многие брови имеют одинаковую длину в подъеме и спуске. При этом глаза часто выглядят уставшими, а в худшем случае — печальными и меланхоличными. Таким образом, ваша цель — придать открытость глазам с помощью коррекции формы бровей.

Естественно, нельзя навязывать всем женщинам без исключения такую форму. Это означало бы просто издевательство над индивидуальностью. Возможно, классическая форма бровей совсем и не подходит вашему типу, однако все же полезно не забывать о ней во время коррекции собственных бровей. В любом случае она получится лучше, если вы будете представлять себе идеал и попытаетесь приблизиться к нему. Только таким образом можно найти свой индивидуальный метод и придать своим бровям идеальный вид.
❆❆❆
Dina Mika

Re:

Сообщение Dina Mika »

Снегурка писал(а):Если бы еще кто-то анестезию хорошую порекомендовал.А то у меня хоть и не густо. но каждый волосок слезами омываю :cry:
В аптеках продается лидокаин-спрей. Распыляется на ватку и протираются брови за минуту до выщипывания. Только убедитесь, что нет аллергии на него.
Аватара пользователя
Карапуля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:32 pm

Re: Оформляем брови

Сообщение Карапуля »

девочки,для облегчения выщипывания бровей я ватный диск смачиваю горячей кипяченой водой и прикладываю к брови: легче выдергивать и не так больно :wink: и наношу масло, в которое капаю пару капель эфирного масла :roll:
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»