Тату? Тату!

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Тату? Тату!

Сообщение Dariyka »

Я уже давно ношусь с идеей сделать себе татушку.
Летом делала хной, ходила 2 недели, поняла что ДА! - это моё.

С одной из наших девочек у меня завязалась переписка в личке - я ее выкладываю как начало темки.
Желающих приглашаю к обсуждению.
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Dariyka
Я буду первую делать, уже рисунок выбрала - но все никак не срастется - то месячные, то денег нету, то мой мастер занят, то у меня простуда... уже 2-й месяц откладываю :(
Но до весны сделаю по-любому!!!


Amelia
Dariyka, 2-й месяц откладываешь, а я - 8 лет. : )
Так уж сложилось, заморачиваюсь я по этой теме с 20 лет. Я тогда решила подождать несколько лет, и если желание сделать тату не пропадет - значит это не просто блажь.
И с татуировщиками общалась, и альбомов гору целую пересмотрела, и в клубе любителей татуировок эту тему поднимала, и с друзьями.
Идея рисунка - тоже есть.
Осталось собственно пойти к мастеру, сделать несколько набросков, нарисовать эскиз и набить.
Только вот кажется мне, что потом что-то во мне изменится. Вот это и тормозит...
Скажи, на каком месте ты хочешь сделать? Как салон/мастера выбирала?
Цветную или черно-серую?



Dariyka
Ну, 2 месяца я откладываю с тех ор, как окончательно решилась
Летом делала себе хной - поняла что да, хочу.
Мастера выбрала по знакомству - он делает татуировки нашему самому крупному байкер-клубу в Украине. Так что там мастерство действительно на высшем уровне.
Хочу черную, угольного оттенка, бабочку с немного сложенными крыльями - как во время взмаха. Эту - на плече.
Еще думаю о трайбле на крестце - тоже бабочка по центру, а от нее в стороны такие загогулины...но это я тоже сначала хной сделаю, а потом только набью.
Планирую с рукой вложиться долларов в 30-40, крестец дороже будет, да для него и похудеть еще немножко надо.
Я тату хочу сделать именно для того, чтоб измениться и внешне, и внутренне. Даже, скорее, внутренне.
А ты что выбрала?



Amelia
Для меня тату - это своего рода маленькая дверь в мой внутренний мир..
Рисунок я искала долго. Есть тема [пока не хочу озвучивать :) ], объясню ее мастеру, он сделает несколько эскизов. Выберу что понравится, или пойду других мастеров искать.
Мне главное достичь полного совпадения моего видения рисунка и того, как мастер увидит.
Хочу делать на плече, размером в 2 пачки.
Остается вот только вопрос - буду ли я и тату единым целым после этого?....
это суперважно. Это ведь на всю жизнь.
А ты как думаешь, твоя бабочка с тобой - это гармония на всю жизнь?
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Dariyka, а ты хочешь навсегдашнюю татушку? Тогда и впрямь трудный вопрос: делать - не делать :o
Если тематическая, то Бог знает, как ты к ней лет через 10-15 отнесёшься :roll:
❆❆❆
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Сестричка »

Dariyka, а может начать с какой- нибудь тату-крошки в укромном уголке тела? Чтоб в принципе привыкнуть к мысли, что на теле может появиться что-либо "постороннее-навсегда"? А потом посмотришь.
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Ну, собственно отвечаю на последний вопрос...

Почему бабочка.

Сначала бабочка была выбрана года 1,5 назад - увидела красивую на девушке в метро, захотела себе подобное. Это был первый ЗНАК.

Потом в мою жизнь пошла флай-система, которая очень сильно эту жизнь изменила, люди, которые тут на форуме - все это принесло мне очень многое, в очень тяжелый период моей жизни. Ну, и бабочко-мания меня не миновала :) Это был второй ЗНАК.

А уже когда я стала искать рисунок для эскиза - узнала, что бабочка - это симол душевных сил (а мне они ох как нужны), и символ светлой памяти об ушедших о нас близких (о моей мамочке). Это третий ЗНАК.

Так что сомнений в выборе у меня нет... Осталось дойти до мастера.
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Amelia
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 11:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Amelia »

Поскольку с возрастом у многих происходит такая вещь как переоценка ценностей, отношение к тату тоже меняется.
И, в первую очередь, человек должен осознавать - ЗАЧЕМ он это делает.

Кто-то делает тату за компанию с модой, кто-то по велению своего внутреннего голоса (знаков, снов), некоторые уважают вообще искусство татуировки и экспериментируют с различными образами, оттенками. Кто-то делает тату для самовыражения, кто-то исключительно для себя.
Важно понять - что тобой движет.

Лично у меня нет сомнений, что рисунок на теле будет красив. Что он будет дополнять меня, мой характер.
Сейчас я стараюсь себе представить последствия своего решения и заранее продумать реакцию на тот шок, который может возникнуть у моих близких людей и друзей.
Главное, что любимый муж не имеет особых возражений.

Хотя многие имеющие тату говорят что после набивки все сомнения отпадают - просто принимаешь как данность и становится легко! :)
Аватара пользователя
Amelia
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 11:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Amelia »

Нати писал(а):Dariyka, а ты хочешь навсегдашнюю татушку? Тогда и впрямь трудный вопрос: делать - не делать :o
Временных татуировок не бывает.
Сводить тату - очень сложная и дорогостоящая процедура, поэтому решение делать тату принимает один раз на всю жизнь.

Эксперименты хной - это не тату, а просто нательные рисунки хной, которая смывается через несколько дней.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Amelia, я слышала, что хной не только рисуют, но и набивают, т.е. в более глубокий слой кожи, и краска позже растворяются/вымывается, короче исчезает со временем, но не через неделю/месяц, а дольше.
❆❆❆
Аватара пользователя
Amelia
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пт сен 21, 2007 11:41 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Amelia »

Нати, не знаю, мастеру вобщем по-барабану, может и хной забить. Но сколько продержится - видимо от хны зависит, от кожи человека.. я не спец в этом вопросе.
Только для чего это нужно?

Если в качестве теста, то я собираюсь мастера попросить маркером нанести мой рисунок и походить с ним два дня. Это будет вполне достаточно, чтобы оценить общий вид.
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Нати, это обман. недобросовестные маситера этот слух распускают, а люди несведущие верят.

Единственный вариант "псевдо-временной" татушки - это когда краской для татуажа наносят рисунок на тело. Тогда через 3-5 лет остается темное пятно на месте рисунка... Но и то не факт, что мастер правильно набьет, и временная тату не превратится в вечную кляксу :(

а хна под кожей это такой мощнейший алерген! ее же с чем только не смешивают!
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Dariyka, а такая краска разве нет? Не может быть аллергеном? Я действительно несведующая в этом вопросе, но стала свидетельницей многих случаев неудачных исходов этого мероприятия. То краска из чёрного превращается в тёмно-фиолетовый (зэковский) цвет буквально через пол-года. То цветные краски пятнами исчезают.
Вобщем, девочки, советую только проверить качество мастера, да и подумать лишний раз, а надо ли оно вам :aaa:
❆❆❆
Аватара пользователя
Евдокия
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:28 am
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Евдокия »

Девочки,а когда взрослая тетка,не модельных стандартов тату хочет это может к психиатру? :oops:
Все будет хорошо! И необыкновенно!
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

Нати, да я сама все это знаешь сколько раз обдумывала? Еще и на консилиум к дерматологам бегала, потому что у меня тут еще заморочки с кожей. Разрешили единогласно, так что бабочке быть!!!

И мастер у меня правда хороший - у него и сертификат есть, и дипломы международные.
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Ой, я уже 5 лет хочу тату сделать..сперва мы с подругой собирались на мое 30-летие, потом на ее 30-летие..короче так и не сделали.
Но очень хочется, особенно как летом на улице у кого то красивую татушку замечу - так снова начинаю хотеть.
One life. Live it well.
Maria
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 9:45 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Maria »

Выскажусь как человек, смотрящий на тату исключительно со стороны, так сказать, случайный прохожий :inv: Независимо от содержания (бабочки, иероглифы, что-то еще) тату вызывает у меня стойкие ассоциации только с уголовным миром. Это как уголовный слэнг (типа, тусовка), вошедший в жизнь обычных людей.

С этим тоже совершенно согласна
Поскольку с возрастом у многих происходит такая вещь как переоценка ценностей, отношение к тату тоже меняется
И еще, замечено, что люди сделавшие тату один раз, как правило на этом не останавливаются (такая же вещь происходит с пластическими операциями), так что скорее всего на
тату-крошке в укромном уголке тела
дело может не закончиться. Такие примеры есть среди моего ближнего круга знакомых.

Еще раз повторю, что никого не отговариваю, просто делюсь впечатлениями.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»