Салонная косметика

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

А у меня такой вопрос возник: делала я вчера педикюр в своем салоне, и там сидела еще одна женшина ждала, и мы говорили о том, о сем, и в том числе зашел разговор о разных кремах, масках и т,д. и эта женщина мне сказала, что она все свои средства по уходу за кожей покупает только у косметолога, что они гораздо лучше и дешевле, а эффект более заметен. И я подобные высказывания слышу уже не первый раз. Вот я думаю, а какая разница между кремом, который продают в магазине и кремом, который продает косметолог (ну фирмы разные, а почему же лучше)??
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Anitka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пт сен 29, 2006 7:23 am
Откуда: Братск

Сообщение Anitka »

Anita, может быть эффект плацебо? Средству проданному косметологом доверяют больше, чем купленному в магазине.
если мне хочется - сбудется!
Maria
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 9:45 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Maria »

Anita писал(а):А у меня такой вопрос возник: делала я вчера педикюр в своем салоне, и там сидела еще одна женшина ждала, и мы говорили о том, о сем, и в том числе зашел разговор о разных кремах, масках и т,д. и эта женщина мне сказала, что она все свои средства по уходу за кожей покупает только у косметолога, что они гораздо лучше и дешевле, а эффект более заметен. И я подобные высказывания слышу уже не первый раз. Вот я думаю, а какая разница между кремом, который продают в магазине и кремом, который продает косметолог (ну фирмы разные, а почему же лучше)??
Anita, не поняла о каких средствах от косметолога идет речь. Есть косметологи, которые готовят кремы сами и продают своим клиентам. Они действительно на порядок дешевле. Про эффективность ничего сказать не могу, никогда не пользовалась.
Если речь о салонной косметике, но она по-моему обычно дороже магазинной. Но эффективность действительно выше, даже если применять ее без массажа и разных других процедур. Мне косметолог несколько раз давала сыворотки салонные (из линий, которые они выводили из ассортимента), я их просто вместо крема дома мазала. Флакончики маленькие, они рассчитаны на одну салонную процедуру, но мне их хватало на пару дней. Эффект действительно был, подтверждаю. Жаль , что салонную косметику сложно купить в розницу.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Maria, ты права, речь шла именно о салонной косметике, которую не продают в обычных магазинах.
Если речь о салонной косметике, но она по-моему обычно дороже магазинной
Я тоже всегда так и думала, поэтому не знаю что сказать, лично не пробовала, но цены, которые мне назвали дешевле, чем в магазине. Это и удивило.
One life. Live it well.
Maria
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 9:45 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Maria »

Anita, ну тогда надо хватать! И побольше, побольше.... :o
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

только срок годности проверять :D
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Вивьен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:51 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вивьен »

Я читала, что салонная косметика отличается от обычной большим содержанием активных веществ. Поэтому ее рекомендуют использовать под наблюдением специалиста. В салоне могут сделать пилинг с кислотами, и если косметолог заметит аллергическую реакцию на коже, то быстро примет меры, удалит это средство и проведет успокаивающие процедуры. А случись такое дома? Можно себе такие проблемы устроить, что потом долго придется лечиться. Мое мнение - профессиональная косметика - для профессионалов!
Моя жизнь - мои правила!!!!!
Maria
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пт июл 06, 2007 9:45 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Maria »

Вивьен, компании, выпускающие салонную косметику, обычно имеют линии для домашнего ухода. Я именно такой и пользуюсь, а салонной - в салоне, в руках профессионала. А для дома она мне сыворотки, масла давала.
Аватара пользователя
Вивьен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 7:51 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Вивьен »

Maria, извини, не поняла. Я полумала, что разговор идет именно о профессиональной косметике, а не о домашней линии. :oops:
Моя жизнь - мои правила!!!!!
Аватара пользователя
Tigренок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 4:22 pm
Откуда: Сочи

Сообщение Tigренок »

Anita, к кремам, которые есть у косметолого у многих простых смертных попросту нет доступа - в этом значительная разница. ну а в остальном, я думаю, все зависит от добросовестности косметолга, ведь бывает и так, что предлагают лишь бы продать!и от возможностей потребителя. к тому же надо учитывать тот фактор, что на "прилавок" к косметологу в идеале должны поступать продукты с более высоким содержанием тех или иных веществ, а такие продукты способен подобрать без последствий только мастер-в этом я согласна с Вивьен.
люби себя... успех гарантирован
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

Я с косметикой от косметологв сталкивалась дважды:
- лет в 14 после чистки уболтала меня косметолог купить набор для подрастковой кожи (средств 8 ). Кэтому косметологу больше никогда не ходила т.к. после чистки были воспаления и косметика оказалась ни о чем, даже не использовала на половину.
- сейчас пользуюсь услугами косметолога на дому (я к ней езжу), очень довольна. Крема-маски дает с собой, для применения по приезду домой, покупаю что-то для ежедневного использования. Намного дешевле и действеннее. Косметику она делает сама из спец.средств.
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

У меня на следующий месяц назначена очередь к косметологу, потом отчитаюсь о результатах.
One life. Live it well.
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Среди салонной косметики есть косметика разных направлений: лечебная, биологически чистая (только из натуральных растительных продуктов), минеральная (из лечебных грязей, Мертвого моря и т.п.), неприлично дорогая (красивые баночки, престиж, не каждому доступно (для богатых дур, простите)), косметика для баловства (приятный запах и консистенция, но ничего особенного)), и еще целая куча разных направлений, на все вкусы и потребности.
Не у всех клиентов плохая кожа, не всем нужно глубокое воздействие, многие ходят к косметичке чтобы расслабиться и удовольствие получить. Имеет смысл попросить косметичку рассказать о продуктах, с которыми она работает. И еще, никто не обязан ничего покупать. Хотя есть и такие направления: если вы хотите результат, то пользуйтесь ТОЛЬКО нашими продуктами. Цена запредельная, но результат действительно есть. Но мне лично это не симпатично.
Многие работают параллельно с различными фирмами, некоторые фирмы стараются производить ассортимент для различных потребностей и уровня доходов.
Как и врачи, и парикмахеры, и вообще работники любой сферы, косметички тоже различны: одни хотят побольше заработать, другие талантливы от бога, третьи плохо образованы, четвертые равнодушны. Не огорчайтесь, если не повезло, поищите другую. Оно того стоит!
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Я за свою жизнь была у косметолога 3 или 4 раза(каждый раз у разного), и каждый раз я оттуда уходила чуть ли не в слезах, потому что это было просто издевательство над моим лицом. И я обещала себе, что больше никогда, потом проходило какое то время, кто то рассказывал про нового, я опять шла, ну и снова разочаровывалась.
Вот теперь моя хорошая знакомая заканчивает в конце ноября-начале декабря учебу, я к ней хожу на коррекцию бровей, она меня уговорила попробовать еще раз. Ну я пообещала, что буду одной из ее первых клиенток..посмотрим.
И еще, никто не обязан ничего покупать. Хотя есть и такие направления: если вы хотите результат, то пользуйтесь ТОЛЬКО нашими продуктами. Цена запредельная, но результат действительно есть. Но мне лично это не симпатично.
встречается очень часто, я это тоже не люблю
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Tigренок
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Пт мар 16, 2007 4:22 pm
Откуда: Сочи

Сообщение Tigренок »

Anita, а не боязно - быть одной из первых у начинающего тем более косметолога??? ладно там мастер маникюра, или парикмахер, все равно потом отрастет и гораздо быстрее, чем кожа на лице поменяется... хотя может я и не права...
люби себя... успех гарантирован
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»