Минимум косметики: это сколько?

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
tjut
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 8:15 am
Откуда: Петербург

Минимум косметики: это сколько?

Сообщение tjut »

Уважаемые флаюшки! Я никогда раньше не пользовалась никакой косметикой (типа того: я и так красивая... :nail: ).

Но вот приближается четвертьвековой рубеж (о как загнула... :roll: ), а везде только и пишут, что если за собой не начать ухаживать после 25-ти, то преждевременная старость наступит очень и очень скоро :aaa:

С чего начать, дорогие подруги? Как заставить себя за собой ухаживать? :kto:
А мне летать охота!!! :fly:
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

tjut, что, совсем никакой? :wow:
А как умываемся? ;)
Начинаем потихоньку.
1. Определяем тип кожи.
2. Определяем минимум средств.
Тут три этапа: очищение, потом тоник и увлажняющий крем.
3. Определяем ценовой предел.
4. Консультируемся у продавцов и в соответствующих темках форума, и вперёд! :)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Минимально это
- смывка
- тоник
- крем (для глаз и лица)
- скраб или пилинг для лица
- масочка
Но в начале действительно, как сказала Ma-Mashka, нужно определить тип кожи.
Аватара пользователя
tjut
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 8:15 am
Откуда: Петербург

Сообщение tjut »

Ma-Mashka писал(а):tjut, что, совсем никакой? :wow:
А как умываемся? ;)
Начинаем потихоньку.
1. Определяем тип кожи.
2. Определяем минимум средств.
Тут три этапа: очищение, потом тоник и увлажняющий крем.
3. Определяем ценовой предел.
4. Консультируемся у продавцов и в соответствующих темках форума, и вперёд! :)
Не-а, Ma-Mashka, совсем никакой... (ну кроме, шемпуней и гелев для душа ) :oops: Умываюсь водичкой из-под крана... :pardon:

1. Тип кожи: нормальная, ближе к жирной
2. Чистят скрабами и пилингами? А тоник для тонуса? А крем увляжняющий не только для сухой кожи требуется?
3. А сколько среднестатистическая мадам тратит на недекоративную косметику?
4. В какую мне темку обратиться? Чтобы не ошибиться... :out: [/b]
А мне летать охота!!! :fly:
Аватара пользователя
tjut
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 8:15 am
Откуда: Петербург

Сообщение tjut »

Sukkub, а смывка для чего? а масочки ведь тоже, кажется разные бывают... :oops:
А мне летать охота!!! :fly:
Sukkub

Сообщение Sukkub »

tjut, у меня лучше 3-й пункт не узнавай, т.к. я лучше не куплю себе одежду (например куртку на осень), а куплю себе сыворотку :cry: .
Аватара пользователя
tjut
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 8:15 am
Откуда: Петербург

Сообщение tjut »

Sukkub, гы... а у нас с мужем до сих пор была возможность экономить на женской косметике... )
А мне летать охота!!! :fly:
Аватара пользователя
anastas
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 1:02 pm
Откуда: Одесса-Wiesbaden
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение anastas »

tjut как перешагнувшая этот нечеловеческий рубеж в жизни женщины (25) :lol: :lol: :lol: ответственно заявляю - все так же, как и раньше. Может, не мучайся? Если ты чувствуешь, что косметика вааще как нужна - ну проконсультируйся у косметолога, а не пробуй все на себе. А если потому, что "так пишут" - а может ну его еще на время? Если кожа сама справляется и ей так хорошо, так чего ее насиловать? (все - имхастые мысли вслух ) :lol:
постепенно. постоянно. последовательно.
Мирандолина Занятная
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 9:41 pm
Откуда: Рига -Цюрих

Re: Девочки, помогите с косметичкой...

Сообщение Мирандолина Занятная »

tjut писал(а):Уважаемые флаюшки! Я никогда раньше не пользовалась никакой косметикой (типа того: я и так красивая... :nail: ).

Но вот приближается четвертьвековой рубеж (о как загнула... :roll: ), а везде только и пишут, что если за собой не начать ухаживать после 25-ти, то преждевременная старость наступит очень и очень скоро :aaa:

С чего начать, дорогие подруги? Как заставить себя за собой ухаживать? :kto:
Мне кажется, что надо начать, если не с похода к косметологу, то хотя бы с похода в большой магазин косметики ( я не знаю какие есть в Питере, так что не посоветую :roll: ), там присмотреться к стендам ( дома заранее подумать сколько можешь себе позволить потратить на это дело), выбрать какое оформление тебе нравится ( это не главное, конечно, но для меня не самый последний аргумент при выборе косметики), затем находишь консультанта, который тебе кажется приятным ( обязательно чтобы у него была ухоженная кожа) и начинаешь его пытать :lol: , внимательно слушаешь, что он тебе посоветует и затем берешь у него пробники этих средств и идешь домой их тестить :lol: . Через недельку, когда все тестеры закончатся снова идешь в магазин и берешь тестеры другой фирмы. Когда найдешь то, что тебе подходит, никаких денег будет не жалко :lol: . Тем более что хорошой косметики хватает надолго 8)
Про то, сколько кто тратит бессмысленно спрашивать, мне кажется, у всех разные потребности и требования к косметике. Я на это трачу много :oops: ( и мне не жалко на это денег, хобби у меня такое :P ), хотя кожа и так очень хорошая ( тьфу-тьфу), просто люблю это дело и не могу пройти мимо нового средства обещающего чудеса.
Аватара пользователя
tjut
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 8:15 am
Откуда: Петербург

Сообщение tjut »

anastas писал(а):tjut как перешагнувшая этот нечеловеческий рубеж в жизни женщины (25) :lol: :lol: :lol: ответственно заявляю - все так же, как и раньше. Может, не мучайся?
Я так и знала! :P anastas, просто чувствую себя немного ущербной на фоне сестры, свекрови и др... которые вовсю пользуются различной недекоративной косметикой.
Если ты чувствуешь, что косметика вааще как нужна - ну проконсультируйся у косметолога, а не пробуй все на себе.
Уже думала об этом, набо будет к зарплате еще подумать...
А если потому, что "так пишут" - а может ну его еще на время? Если кожа сама справляется и ей так хорошо, так чего ее насиловать? (все - имхастые мысли вслух ) :lol:
Такая мысля тоже не раз проносилась у меня в голове... Но, иногда с утра или особенно под вечер как посмотрю на себя в зеркало - :aaa: :cry: Особенно такие приступы участились после беременности...
А мне летать охота!!! :fly:
Аватара пользователя
tjut
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2007 8:15 am
Откуда: Петербург

Re: Девочки, помогите с косметичкой...

Сообщение tjut »

Мирандолина Занятная писал(а):
Мне кажется, что надо начать, если не с похода к косметологу, то хотя бы с похода в большой магазин косметики ( я не знаю какие есть в Питере, так что не посоветую :roll: ), там присмотреться к стендам ( дома заранее подумать сколько можешь себе позволить потратить на это дело), выбрать какое оформление тебе нравится ( это не главное, конечно, но для меня не самый последний аргумент при выборе косметики), затем находишь консультанта, который тебе кажется приятным ( обязательно чтобы у него была ухоженная кожа) и начинаешь его пытать :lol: , внимательно слушаешь, что он тебе посоветует и затем берешь у него пробники этих средств и идешь домой их тестить :lol: . Через недельку, когда все тестеры закончатся снова идешь в магазин и берешь тестеры другой фирмы. Когда найдешь то, что тебе подходит, никаких денег будет не жалко :lol: . Тем более что хорошой косметики хватает надолго 8)
Идея хорошая... Спасибо, Мирандолина Занятная, обязательно сгоняю по косметическим магазинам в выходные.
Про то, сколько кто тратит бессмысленно спрашивать, мне кажется, у всех разные потребности и требования к косметике. Я на это трачу много :oops: ( и мне не жалко на это денег, хобби у меня такое :P ), хотя кожа и так очень хорошая ( тьфу-тьфу), просто люблю это дело и не могу пройти мимо нового средства обещающего чудеса.
Вот-вот. У меня все подруги такие и сестра тоже... Одна я такая - не такая... :?
А мне летать охота!!! :fly:
Аватара пользователя
anastas
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 1:02 pm
Откуда: Одесса-Wiesbaden
Поблагодарили: 5 раз

Re: Девочки, помогите с косметичкой...

Сообщение anastas »

tjut писал(а):
Вот-вот. У меня все подруги такие и сестра тоже... Одна я такая - не такая... :?
tjut так может, у тебя интересы другие :D Моя мама до 35 не красилась и не парилась и чудно выглядит :D . Я намекаю на то, что за компанию этим мучаться не стоит, когда тебе надо будет - увидишь :wink:
постепенно. постоянно. последовательно.
Аватара пользователя
MonaSenia
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:59 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение MonaSenia »

tjut писал(а):...просто чувствую себя немного ущербной на фоне сестры, свекрови и др... которые вовсю пользуются различной недекоративной косметикой.
Мне почти 40 и я тоже практически не пользуюсь косметикой (хотя приятельницы тоже пользуются вовсю) и ущербной себя не чувствую. Так что смотри, пользоваться только потому, что все вокруг это делают? А оно тебе сейчас надо? Может, эта потребность появится у тебя лет в 30-35. А то ведь и испортить нормально функционирующую кожу можно. Ну не верю я, что пользуясь косметикой в 25 лет, можно улучшить кожу в свои будущие 60 (ИМХО).
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

можно улучшить кожу в свои будущие 60
зачем улучшать, когда можно просто поддерживать в хорошей форме.... :sad:
У нас к примеру вода очень жесткая, даже белье после стирки как кол :cry: Я не могу если сходила в душь, приняла ванну, не "намазаться" лосьоном, маслом или кремом - причем беру "наши" не дорогие и кожа мне говорит спасибо :roll:
про лицо, главное всегда на ночь умываться, утром начинать с протирания лица льдом (зеленый чяй, травки)...
а вообще просто tjut, смотри на свою кожу и она тебе скажет, что тебе надо.. :wink:
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

tjut, а я завидую тебе немного. Из-за сухости кожи (особенно зимой) не могу не пользоваться кремом. Как здорово было в походе, когда об этом можно было спокойно забывать и коже это нравилось :)
Так что, может, сильно не заморачивайся по этому поводу?
Самый лучший день - сегодня!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»