Белые зубки без помощи стоматолога

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
ihtus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 5:02 pm
Откуда: Молдова
Поблагодарили: 3 раза

Белые зубки без помощи стоматолога

Сообщение ihtus »

Маска для зубов

очень просто для здоровых белых зубов: берёте зубную пасту, которой пользуетесь обычно и начинаете чистить зубы как обычно, не смывая держите минут 10-15, а потом заканчиваете чистить как обычно. Даже один раз в неделю даёт заметный результат! Проверено на себе.

Совет: можно заниматься своими делами, но недалеко от ванной, так как приходится сплёвывать.
Пожелайте мне удачи!!!
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Белые зубки без помощи стоматолога

Сообщение Nelli »

Девочки, у меня тут вопросик- кто знает трюки, как отбелить зубы в домашних условиях, без дорогостоящего посещения зубного врача? То, что в магазинах продают- выбор велик а результат равен почти всегда нулю.
Есть предложения? Или собственный опыт? Или идеи какие?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

Nelli, я слышала, что можно содой попробовать, или лимонным маслом :wink:
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Аватара пользователя
MonaSenia
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:59 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение MonaSenia »

Цвет зубной эмали определяется генетически. У кого-то он снежно-белый несмотря на кофе и сигареты, а у другого коричневатый. Отбеливать нужно сильными средствами, чтобы снять верхний слой эмали. Вот только плата за это будет повышенная чувствительность зубов на сладкое, солёное, горячее, холодное. Оно надо? Так что хочешь белые зубы - иди к стоматологу.

Я зубы не отбеливаю, хоть они и не ослепительно белые, но меня устраивает.
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

lillyfee, содой ето кошмар вообще, тоже самое что шкуркой их потерет... пасты зубные специально без абразивов есть, а тут сода... брррр....
у меня цвет такой дурацкий ужас :cry: но мне жалко их отбеливат... ето получаетса выбор красота или здоровье :(
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

После отбеливания у стоматологов результат около года, но нельзя вообще ничего красящего (чай, кофе, сигареты, красное вино, черника и проч.) А я без кофе жить не могу :cry:
Дома отбелить так невозможно, только стараться не слишком "затемнять" 8)
Мы когда в сауне сидим, кладём в рот кусочек лимона, его надо как бы рассасывать. Может на 1/4 тона светлеют :wow: или кажется на фоне красной моськи :oops:
❆❆❆
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Сестричка »

Цвет здоровой эмали - желтый. Чем желтее зубы, тем здоровее. Соответственно, при отбеливании эмаль истончается. Вредно все это. Ну а если все-же хочется, то могут помочь отбеливающие пасты (можно даже пасты "для курильщиков и любителей кофе"). Только ими часто пользоваться нельзя. Получается, что если, например, утром чистим отбеливающей, то вечером - уже укрепляющей нужно. Тогда вред поменьше будет.

Про лимон я тоже слышала, и про соду.

Можно еще загореть и сыграть "на контрасте"! :)
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Сестричка, представляешь, я загорела ка чорт, так у меня зубы с кожей по цвету слились :cry: вот ето желтый...
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

Аррр!, я сама эти способы не пробовала, хотя лимонное масло вроде не может повредить :wink:
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

lillyfee, a я против лимона ни4его не говорила :wink:
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
марфа васильевна

Сообщение марфа васильевна »

Я у дантиста работаю,так что отбеливать у него и не рекомендую.Дантисты умалчивают - но после отбеливания есть риск повышенной чувствительности зубов.Многие пациенты потом жалуются - а сделать уже ничего нельзя.
И красота эта временная.Да и вообще,желание оч-чень белых зубы -продукт обработки наших мозгов рекламой.
А вот содойЮдоктор с которым я работаю, рекомендует пользоваться вместо зубной пасты несколько раз в неделю.
:D
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

Спасибо, девочки, за отзывы. Содой я пробовала несколько раз, кажется, на день хватало...

Ещё слышала- к зубной пасте добавлять немного перекиси водорода, а потом услышала, что ерунда это, перекись отбелит только если её нагревать до какой- то там определённой температуры.

Много лет назад ещё был рецепт, не остался, к сожалению в памяти. Там что- то с кожурой неспелых грецких орехов... Никто не знает?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Сообщение Нати »

Nelli, ещё вспомнила про толчёный активированный уголь. Чистить как зубным порошком, правда выполаскивать надо как следует :D
❆❆❆
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

В любом случае, как мне кажется, надо советоваться с хорошим стоматологом и пародонтологом. Мне, например, категорически запретили использовать даже пасту зубную отбеливающую, можно только для чувствительных зубов. Пришлось смириться с тем, что белоснежной улыбки не будет, если я хочу сохранить свои зубы. Кстати, отбеливающие пасты по-моему именно с содой.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
мила
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 3:24 pm
Откуда: Москва

Сообщение мила »

Я купила песочные часы 3 мин, в ванную и чищу зубы не меньше 3 мин, на тон точно эмаль посветлела. Мне казалось, что раньше я тоже долго чистила зубы
лицом к лицу, лица не увидать
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»