Пигментация на лице

Модератор: АлёNа

Ответить
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Пигментация на лице

Сообщение Amalia »

Не нашла похожей темы

Кто сталкивался?как эффективно убрать пятна на лице?

Была в прошлом году в отпуске в России,но очень недолго и в жаркое время,,не рискнула ничего делать по их улалению.Была только у косметолога,она в процессе обычной чистки лица и ухода попробовала нанести что-то (какие-то крем),что якобы немного осветлит и сгладит мои пятно..но не вышло.

Теперь здесь где живу*в дании* муж подарил на рождество сертификат к косметологу..он действителен несколько лет и вом через полгода дошли руки поинтересоваться,что они мне могут предложить.они уклончиво по мэйлу сказали звонить лично..перед разговором хочу немного подготовиться чтобы теоретически знать о чем их спрашивать,В интернете уже начиталась выше крыши..хотелось бы спросить здесь,кто-нибудь эффективно убирал пятна с лица и с помощью каких процедур?

Точно знаю что мне сертификата не хватит и если что придется возможно не хило доплачивать

Но если знать что за результат я согласна..а не так как и здесь в некоторых клиниках выставляют фото "до" и "после",а разница минимальна...

Спасибо за возможные ответы :bis:
Экптица(та же)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 2:23 pm
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 810 раз

Re: Пигментация на лице

Сообщение Экптица(та же) »

Карбоновый пиллинг. Гликолевый или миндальный пиллинг. Но не во время активного солнца.
И да, придется ещё и фотозащитный крем использовать. С СПФ-фактором не ниже 30.
Есть ещё какая-то штука типа фотоэпиляции, вспышками убирают - но это не пробовала, не знаю.
Изменяя себя преобразуй мир
Экптица(та же)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 2:23 pm
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 810 раз

Re: Пигментация на лице

Сообщение Экптица(та же) »

Карбоновый я описывала где-то в теме про угри.
Мне быстро помогло.
Гликолевый и миндальный - это химические пиллинги. Эффект накопительный, надо порядка 10 процедур, раз в неделю.
Изначально, когда покрылась по всему лицу после родов - делала гликолевый, щадящий - тоже хорошо помогает.
Миндальный -эффективно тоже, смотрю на сыне - у него по лицу пятна идут стоит солнышку только глаз показать.
Изменяя себя преобразуй мир
Семвера
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2018 9:08 am
Благодарил (а): 36 раз

Re: Пигментация на лице

Сообщение Семвера »

А вы дома или в салоне делали пилинги?
Экптица(та же)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 2:23 pm
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 810 раз

Re: Пигментация на лице

Сообщение Экптица(та же) »

Гликолевый и карбоновый в салоне.
Миндальный ребенку в салоне, потом приобрели
Там же набор для домашнего пользования. От Альпика, 5%. Только процент кислоты ниже для домашнего пользования.
Изменяя себя преобразуй мир
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2783 раза
Поблагодарили: 3925 раз

Re: Пигментация на лице

Сообщение estrella »

В этом году впервые столкнулась с пигментацией, у меня на лбу(((с интересом прочитала ответы Экоптицы.
Пока жду осени для серьезного пилинга, пользуюсь отбеливающей маской (у меня Dr.Sea), полностью пигментацию не убирает, но осветляет и освежает, лицо выглядит лучше.
Аватара пользователя
San Ta
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2009 8:41 pm
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 93 раза

Re: Пигментация на лице

Сообщение San Ta »

Пигментация на лбу из-за чего появилась? У меня на виске -возрастная. А на лице летом из-за солнца.
Пробовала крем ахромин. Не очень помог. Про пилинг договорилась на осень.
Случилось-значит случилось!
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2783 раза
Поблагодарили: 3925 раз

Re: Пигментация на лице

Сообщение estrella »

У меня появилась на лбу зимой, думаю, что следствие вторых родов. Хотя, может и возрастная, а возрастная когда появляется?
От солнца я прячусь уже несколько лет, не загораю. Всегда наношу крем и пудру
Аватара пользователя
Юзерка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 293
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:59 am
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Пигментация на лице

Сообщение Юзерка »

Наверное, причина пигментации разная и способы устранения тоже. У меня на лбу образовалось пятно после солнечного ожога. Я несколько лет им "любовалась". А потом сделала несколько масочек чистым кокосовым маслом (купила в Таиланде для волос, заодно и лицо намазала), и оно заметно побледнело. Я уже специально пятно мазала кокосовым маслом. Очень хороший эффект. Правда, ко полного исчезновения не довела. Забросила, когда стало почти не видно при минимальном загаре (ленивая я). А надо бы ещё поделать.
Аватара пользователя
GaLиночка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 10:35 am
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 1139 раз
Поблагодарили: 1125 раз

Re: Пигментация на лице

Сообщение GaLиночка »

А мне помогло смазывание пятна касторовым маслом.
Учиться никогда не поздно!!!
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2209 раз

Re: Пигментация на лице

Сообщение Amalia »

Я тоже не знаю причину появления.
Экптица(та же)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 336
Зарегистрирован: Вт фев 20, 2018 2:23 pm
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 810 раз

Re: Пигментация на лице

Сообщение Экптица(та же) »

У меня проявились из за гормональных изменений на фоне родов.
И забыла сказать - мне назначали курс витаминов пропивать В6 и В12, омега (заменяли рыбным жиром) и Вит.Е.
Изменяя себя преобразуй мир
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Пигментация на лице

Сообщение Депрессивный позитив »

Против пигментных пятен хорошо применять витамин С в кислой форме, Ниацинамид, арбутин, ретинол, трениноин. Но это все активы, их лучше начинать с осени и предварительно изучив мат. часть. И естественно необходим спф, хороший с действенным составом. И зимой и летом. Если пользуетесь активами, то и зимой не ниже 30, а летом желательно все 50
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Пигментация на лице

Сообщение Депрессивный позитив »

Причина появления пигментных пятян всегда одинакова - появление обусловлено неравномерным распределением кожного пигмента меланина.
Вот от чего это происходит тут,да, возможны вариации - солнце, нехватка витаминов, гормональный фон и тд.
Депрессивный позитив
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2018 9:51 am
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 190 раз

Re: Пигментация на лице

Сообщение Депрессивный позитив »

Экптица(та же), все-таки гликолевый и миндалтный не стала бы сравнивать. Это разные кислоты. Тем более что Миндальная кислота жирорастворимая


Гликолевая кислота (Glycolic Acid/Hydroxyacetic Acid) - оксиуксусная кислота. Экстрагируется из растительного сырья (сахарного тростника). Ускоряет отслаивание ороговевших клеток кожи. Легко абсорбирует воду.
Используется для регулирования рН кожи. Используется для глубокой очистки кожи, уменьшения морщин, удаления пигментных пятен.

Миндальная кислота (Mandelic Acid) - фенилгликолевая кислота, простейшая жирно-ароматическая оксикислота, содержится в плодах горького миндаля. Миндальная кислота относится к классу альфа-гидрокси кислот и обладает всеми свойствами фруктовых кислот, при этом она жирорастворима, что приближает её по действию к ВНА. Молекула миндальной кислоты больше, чем молекула гликолевой кислоты, поэтому проникает в кожу медленнее, оказывая минимальное раздражающее действие. Обладает кератолитическим действием, стимулирует синтез коллагена и активизирует клеточное обновление. Обладает отбеливающим действием. Влияет на патогенез возникновения акне, оказывает комедонолитическое и бактерицидное действие. Уменьшает фоточувствительность кожи.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»