Мезороллер или правда ли что можно отодвинуть старость?

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Osobennayaya
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 11:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Мезороллер или правда ли что можно отодвинуть старость?

Сообщение Osobennayaya »

Девочки, последние три дня болею идеей купить мезороллер :lol: :lol: :lol:

Для тех, кто "не в теме" кратко напишу: "Новейшие приборы, мезороллеры, представляют собой валики с микроскопическими стальными выступами и служат для глубокого проникновения в кожу лечебных кремов и сывороток. Микроскопические иголки, закрепленные на ролике, во время прокатывание его по коже перфорируют наружный роговой слой кожи, образуя множество микроканалов. По ним в глубокие слои кожи и проникают необходимые вещества. Кроме того, мезороллеры стимулируют выработку эластина и коллагена, улучшают кровообращение, что во много раз повышает эффективность всасывания биологически активных веществ в кожу."

Пересмотрела кучу роликов, перечитала массу статей, а все равно страшновато :wow:
Может быть здесь есть храбряжки, которые уже пользовались этой штуковиной?! Поделитесь, какой он у вас, какие коктейли или сыворотки вы используете, чем обрабатываете кожу до и после процедуры? Интересно все до мелочей))))
Извиняюсь, если тема уже есть, я честно искала)))) отправьте куда надо)))
Аватара пользователя
экптица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 578
Зарегистрирован: Сб дек 27, 2008 6:28 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 204 раза
Поблагодарили: 482 раза

Re: Мезороллер или правда ли что можно отодвинуть старость?

Сообщение экптица »

Это дико больно, я с процедуры сбежала... :oops: Хотя если у вас более высокий болевой порог.... Но все же попробуйте сначала хоть однин раз процедуру в салоне - у меня вот прям с самого начала пропало желание приобретать сей пыточный агрегат. Ага, даже с самыми мелкими иголочками мне теперь и даром не надь, и с деньгами не надь... :sad:
А пофиК - тоже вариант.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Мезороллер или правда ли что можно отодвинуть старость?

Сообщение Fa »

Присоединяюсь к экптице слово в слово, уже делилась где-то, кажется в теме про салонные процедуры. Причем считаю, что у меня высокий болевой порог, зубы лечу без укола.
Аватара пользователя
Osobennayaya
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 11:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мезороллер или правда ли что можно отодвинуть старость?

Сообщение Osobennayaya »

Я все-таки стала обладательницей сего гаджета))))
Делала всего одну процедуру, так как лето на дворе и погода ярко-солнечная, а это чревато появлением пигментных пятен.
Так вот, видимо в салоне такая процедура делается иглами большей длинны, поэтому девушки пишут о сильно болезненных ощущениях. Мой мезороллер с иглами 0,5 мм (покупала в аптеке вместе с сывороткой, название фирмы писать не буду, дабы не сочли за рекламу). Я тщательно подготовилась, умылась на два раза с мылом, поскрабилась, протерла кожу хлоргекседином, нанесла сыворотку и приступила к сией экзекуциии :lol: (Предварительно часа на два замочила мезороллер в хлоргекседине).
Ощущения очень неприятные, но вполне терпимые (учитывая то, что ты сам делаешь процедуру, можно контролировать силу нажатия). Тем более со временем привыкаешь, и уже не так ощущается боль. Периодически добавляла сыворотку и с легким хрустом катала этого "ёжика" по лицу. После процедуры лицо еще раз тщательно сдобрила сывороткой, помыла под теплой водой роллер и замочила его в хлоргекседине.
Лицо было красное и горело как после бани)))) на носу даже появилась пара капелек крови)))
Мои ожидания уже после первой процедуры оправдались - кожа еще в течении где-то трех дней была какой-то свежей и "наполненной", как после салонной процедуры по "основному уходу".
Дня через 4 в некоторых местах кожа стала шелушиться - хороший признак - включились процессы регенерации.
В общем, я довольна)))) впервые с нетерпением жду осени и пасмурной погоды, чтобы курсом "помучить" себя.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Мезороллер или правда ли что можно отодвинуть старость?

Сообщение Бензопила »

Osobennayaya, дело в том, что данная процедура является травмирующей кожу, и то, что вы называете "запустились процессы регенерации" лишь означает, что организм заживляет раны - те микротравмы, которые вы собираетесь регулярно организму наносить.
"Свежесть" и "наполненность" лица после процедуры вызвана отёком из-за прилива лимфы к травмированной коже.
Глупость о более "глубоком" проникновении сыворотки в кожу уже очевидно, въелась в мозги масс. Очень хочется посоветовать предварительно собирать подробную информацию о том, что собираешься покупать, как оно в идеале должно действовать, и как на самом деле реагирует на него организм.
Основная функция кожи - выводить из организма вредные вещества. Не впитывать. Выводить. Кожа является естественным барьером организма на пути инфекций, вирусов и вредоносных бактерий. То есть впитать любую субстанцию она может, но всего-навсего на 1-2 микрона, никак не глубже. Да, есть боевые отравляющие вещества, уменьшающие защитную функцию кожи и увеличивающие глубину впитывания (всем знакомый димексид), которые используются в медицине крайне аккуратно и не более 2-х раз в год из-за разрушительного воздействия на кожу.
Нанося сыворотку в рану, вы не способствуете впитыванию той сыворотки глубоко, раны НЕ впитывают ничего, они очищаются лимфой изнутри наружу. Поэтому эффекта от той сыворотки гораздо меньше, чем от нанесённых травм.
В принципе, тот же эффект можно достичь наждачкой за меньшие деньги.
Из последствий процедуры, про которые вы не думаете, я бы назвала травмирование стенок кровеносных сосудов, которое может привести к сосудистым "звёздочкам" на лице, от которых будет сложно избавиться.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Osobennayaya
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 11:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мезороллер или правда ли что можно отодвинуть старость?

Сообщение Osobennayaya »

Бензопила, мезотерапия была придумана не мной, а Мишелем Пистором еще в 1958 году.
Я никого не призываю использовать данный метод по уходу за собой!!! Делюсь своим опытом, планирую приложить фотографии, когда сделаю курс (что-то вроде ДО и ПОСЛЕ).
Мезороллер покупала в АПТЕКЕ, а не на китайском сайте (!!!!), длина игл мезороллера 0,5 мм, иглы большей длинны могут применяться только профессионалами с медицинским образованием! Использую только специальные коктейли! И очень тщательно обрабатываю кожу и сам инструмент!!!
С возрастом повышается отроговение кожи, регенерация кожи значительно снижается, снижается интенсивность кровообращения, в следствии чего кожа становится более тусклой и дряблой, кожа стареет. Чешуйки омертвевшей кожи необходимо отшелушивать, стимулировать кровообращение (или может быть вы врач-косметолог, врач-дерматолог? буду рада тогда услышать полезную информацию). С этой целью и планирую использовать мезороллер.
Я как раз таки не из тех людей, которые схватились за первое попавшееся новомодное средство и начали его использовать, надеясь на вечную молодость. Прежде чем купить мезороллер я много читала статей, смотрела отзывы, взвесила все за и против. Использовать его надо очень аккуратно, поэтому и жду подходящего времени года, когда не будет активного солнца и предстоящей поездки на море.
Если следовать вашей логике, все скарбы и пиллинги тоже сродни наждачной бумаге)))) просто люди в этом вопросе делятся на три типа:
-тех, кто заблаговременно готовится и старается предупредить старение кожи, как говориться, "проще предупредить, чем лечить";
- тех, кто бездумно хватается за все подряд, ожидая мгновенного чудо-эффекта (люди, которые чаще всего спохватываются, когда уже поздно);
- и люди, которые сидят с морщинами в 30 лет и обивисшими животами, жалуясь при этом на плохую наследственность, бездейственность косметических процедур и обильную мимику.
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Мезороллер или правда ли что можно отодвинуть старость?

Сообщение Бензопила »

Osobennayaya, а давайте вы результаты нам через 5 лет покажете :lol: ? Тогда и предмет для разговора будет.
Здесь в разделе есть хорошая тема "Сохраняем молодость" и "Сохраняем молодость - 2", которую начинала ведущая - врач по образованию, которая предметно разбирала и возрастные изменения, происходящие в организме, и доступные обычным женщинам эффективные средства, чтобы сохранить молодость. Почитайте, много полезного можно почерпнуть.
Что же до пилингов, скрабов и иже с ними.
Вы не поверите, но большинство врачей сходятся во мнении в том, что для очищения кожи от отмирающих частичек достаточно обычного умывания 2 раза в день. Просто не за 5 секунд, а более тщательного, за 25-30 секунд. За это же время осуществляется массаж кожи, который позволяет улучшить кровообращение без травмирования кожи.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Osobennayaya
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 11:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мезороллер или правда ли что можно отодвинуть старость?

Сообщение Osobennayaya »

Уважаемая Бензопила, если вы не заметили, то тему я начинала не со слов "вот мой фотоочет", а с вопроса пользовался ли кто-либо, какой эффект и т.д. А уже позже написала о своем приобретении и опыте первого использования. "Предмет для разговора" остается тем же, а именно "мезороллер и опыт его использования", а не перевода темы на способы умывания и тому подобное.
Рекомендованную вами тему обязательно изучу, но здесь хотелось бы конструктивного разговора именно о мезороллере.
Бензопила писал(а):Osobennayaya,
Вы не поверите, но большинство врачей сходятся во мнении в том, что для очищения кожи от отмирающих частичек достаточно обычного умывания 2 раза в день.
Это откуда такая статистика? :D стесняюсь спросить.....
И каких именно "врачей" опрашивали - гинекологов/урологов (по их специализации пожалуй соглашусь :D )
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Мезороллер или правда ли что можно отодвинуть старость?

Сообщение Бензопила »

Osobennayaya, вообще-то, про умывание опрашивали дерматологов :lol: .
Собственно про мезороллер нужно отметить, что несмотря на то, что его "изобрели" в 1997 году, ещё никто на косметических форумах не показал молодое лицо после 10 лет использования того девайса :lol: .
Поэтому спрашивать на нашем форуме об этом по меньше мере странно :P .
Ну и про противопоказания тоже нужно помнить, они достаточно обширны.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Osobennayaya
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 11:19 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мезороллер или правда ли что можно отодвинуть старость?

Сообщение Osobennayaya »

Может быть я в этой жизни ничего не понимаю, но не вижу ничего странного :wow:
Не воспринимаю мезороллер как панацею и не предсталяю, чтобы кто-то делал 10 лет только эту процедуру, а потом сказал - вот, посмотрите на меня! Глупо, на мой взгляд. Это все равно, что кто-то 10 лет подряд бы ел только брокколи, а потом говорил: вот, посмотрите какой я здоровый!
Мезотерапия - это оздоравливающая процедура, которая проводится курсом (а результаты после курса процедур в интернете имеются).
Я решила поинтересоваться тут, так как это форум, которому доверяю.
Я понимаю, что вы из тех людей, которые до конца будут стоять на своем, но уговаривать вас на эту процедуру (как и никого другого) я совсем не собиралась :lol:
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9057 раз

Re: Мезороллер или правда ли что можно отодвинуть старость?

Сообщение Бензопила »

Osobennayaya, я скептически отношусь к этому девайсу, так как лет 15 назад подобная вещица входила в коллекцию аппликаторов Кузнецова, только его применяли без сыворотки. Иглы были на них медные или серебряные, очень тонкие и очень острые. Тогда треть Москвы этим страдала :lol: , не попробовали только самые ленивые и жадные :wink: .
У меня от них фанатела коллега, и принесла нам на работу показать. Так как мы с той коллегой проработали вместе ещё лет 5, то общее впечатление от эффективности этой штуки у меня сложилось как никакое - ни лучше, ни хуже коллега выглядеть не стала, и выглядела она на свой возраст.
Из этой же серии есть более щадящие аналоги: китайские нефритовые ролики с гладкой или зубчатой поверхностью, которые можно нагревать или охлаждать, их эффективность особо рекламирует Александр Васильев (и в принципе, лицо и шея у него без морщин уже много лет).
Про мезотерапию обсуждение было вот в этой теме: http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=6&t=812 , её фанатов на форуме очень немного.
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Лорейн
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 04, 2016 7:12 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мезороллер или правда ли что можно отодвинуть старость?

Сообщение Лорейн »

Повелись с подругой на увещевания косметолога и купили себе по мезороллеру... Ну хрень это , девчонки,есличессн!
Это больно. Раз.
От этого остаются следы. Два.
Наносить сыворотку и потом травмировать до крови кожу - нужно быть полностью уверенным в стерильности и сыворотки, и роллера.
Лучше уж пойти и биоревитализацию сделать, если о травматических процедурах говорить.
Анфиса Павловна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 9:26 pm

Re: Мезороллер или правда ли что можно отодвинуть старость?

Сообщение Анфиса Павловна »

можно и более лояльные процедуры делать.Этим приспособлением пользоваться не буду, и вам не советую!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Мезороллер или правда ли что можно отодвинуть старость?

Сообщение Жаворонок »

Муж принес мезороллер с пептидной сывороткой Лора. Мезороллер выкинула (ИМХО, орудие пыток), сывороткой пользуюсь.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»