Советы против выпадения и для укрепления волос

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Ёлка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Чт фев 15, 2007 9:54 am
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 13 раз

Советы против выпадения и для укрепления волос

Сообщение Ёлка »

вот прочла, делюсь:

7 советов для укрепления волос
Каждый раз мы видим по телевидению девушек с прекрасной прической. Какие у них привлекательные волосы - крепкие, блестящие, объемные, не так ли? <Жаль, что у меня они тусклые и ломкие> - думают некоторые телезрители. Но в действительно каждый может укрепить свои волосы, если будет постоянно следовать простым советам.

1. Укрепите волосы, бросив курить. Курение сигарет очень сильно влияет на Ваши легкие и печень. Это не секрет, верно? Но на волосы курение влияет не меньше, а возможно и гораздо сильнее. Поэтому если Вы курите, то красивые крепкие волосы это еще один весомый повод, что бы бросить вредную привычку.

2. Перестаньте пить быстрорастворимый кофе. О да я уже это слышу: <Ты понимаешь, о чем говоришь?! Я ни за что не откажусь!!!>. И все же содержащиеся вещества в быстрорастворимый кофе нарушают саловыделение кожи головы. А это приводит к повышенной жирности, даже если Вы моете волосы каждый день. И, в конце концов, Вы облысеете.

Следовательно, перестаньте пить кофе или замените его на зерновой. Последний практически не вредит Вашим волосам.

3. Для укрепления волос дайте организму белок, витамины и микроэлементы. Хорошее, правильное питание на сегодняшний день очень важно. С другой стороны многие люди не могут себе это позволить, что конечно сильно огорчает.

Но выход все же есть. Необходимое количество минералов и витаминов можно восполнить, употребляя по рекомендации врача поливитамины и пищевые добавки. Если витамины из баночки для Вас роскошь, то употребляйте кабачки, патиссоны, баклажаны...

4. Перед сном причесывайте волосы по 5-10 минут во всех направлениях. Тогда они будут густыми, блестящими и их будет легко укладывать.

5. Не мойте волосы горячей водой. Это их разрушает. Для мытья прекрасно подходит теплая вода. А холодный душ в завершении заставит Ваши волосы красиво блестеть, а в коже головы улучшится кровоснабжение. Это естественно укрепит Ваши волосы.

6. Переключатель фена поставьте на позицию "тепло". Да я, конечно, понимаю, что времени у всех не хватает, особенно утром, что хочется побыстрее высушить. Но согласитесь дополнительные 5 минут, потраченные на сушку при теплом потоке воздуха, не сыграют для Вас огромной роли. А волосы останутся здоровыми.

7. Направляйте струю фена снизу вверх. Это позволит не повредить верхний слой волос. И он останется блестящим.

Как видите все советы совсем простые. Но многие люди готовы пожертвовать своей красотой ради сигарет и чашки кофе. Если Вы одни из них, то возможно это еще один повод начать менять себя к лучшему?
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение кукурузина »

Хм
1. не курю
2. кофе вырю зерновой
3. пью витамины, минеральный комплекс, да и питание разнообразное - но может всё равно чего-то не хватает, так сама подбирала, без консультации врачей
4. волосы не причёсываю (в смысле, по 5-10 минут)
5. не мою горячей
6. не пользуюсь феном
7. не пользуюсь феном
осталось мне подобрать витамины и начать причёсывать волосы - и мои убогие волосюшки станут прекрасны :lol: :lol: :lol:
Сусанна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 9:10 am

Re: Советы против выпадения и для укрепления волос

Сообщение Сусанна »

Поделюсь своими рецептами для укрепления волос.
1. Лосьон крапивный для жирных волос. Майская крапива - собрать на дачном участке подальше от дороги (используйте перчатки - жалится она). Помыть и мелко нарезать ножом. Сложить в банку не очень плотно и залить водкой чтобы покрыла траву. Настаивать на свету (ставлю на подоконник) 10 дней. Процедить и отжать траву. Разводить водой 1:1 и втирать в кожу головы 1 раз в 2-3 дня. Укрепляет волосы отлично, улучшает их рост, уменьшает жирность волос.
2. Маска для укрепления сухих волос: касторовое масло - 1 чайная ложка, 1 сырой желток, 1 столовая ложка шампуня, 1 столовая ложка теплой воды. Смешать, втереть в корни волос вечером, надеть полиэтиленовый колпак и теплое полотенце на 40 мину. Смыть теплой водой. Спать, подложив под голову полотенце, т.к. волосы немного жирноваты после маски. Утром помыть голову с шампунем как обычно. Немного хлопотно, но результат отличный. Сухие волосы становятся блестящими, упругими, быстро растут.
Волк-Хлопотун
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 9:15 pm

Re: Советы против выпадения и для укрепления волос

Сообщение Волк-Хлопотун »

Сусанна, а мне в парикмахерской сказали, что не стоит ополаскивать волосы крапивой, потому что от неё волосы будут отливать зелёным. :bad:
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4123 раза
Поблагодарили: 4616 раз

Re: Советы против выпадения и для укрепления волос

Сообщение Svetter »

Купите Биотин (это основной компонент всех дорогих таблеток для здоровья волос), он не дорого стоит, пейте курсом. Одновременно можете делать все остальное - мыть крапивой, мазать маслом, чесать по 10 минут... :lol:
Аватара пользователя
МариКа
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:32 am
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз

Re: Советы против выпадения и для укрепления волос

Сообщение МариКа »

Можно попробовать мыть голову хоз.мылом, а потом ополаскивать уксусной водой. Я так стала делать и волосы перестали лезть. Ничего не помогало-витамины только на время, от шампуней и масок вылазили все равно... Ну и маски из масла репейного хорошо. От шампуней выпадают.
Сусанна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 9:10 am

Re: Советы против выпадения и для укрепления волос

Сообщение Сусанна »

Волк-Хлопотун писал(а):Сусанна, а мне в парикмахерской сказали, что не стоит ополаскивать волосы крапивой, потому что от неё волосы будут отливать зелёным. :bad:
Если у Вас волосы светлые, то можно намазывать вечером и только корни (ватку смочить лосьоном и втирать в кожу головы), а утром помыть мыть голову с шампунем. За ночь лосьон впитается в кожу и подействует, а утром смоется "зелень". На темных же волосах никакого зеленого оттенка не заметно.
Сусанна
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2016 9:10 am

Re: Советы против выпадения и для укрепления волос

Сообщение Сусанна »

МариКа, хоз. мыло это отличная штука, только настоящее хоз. мыло чрезвычайно вонючее. Его даже в ванной стараюсь открыто не держать, а в контейнере под плотной крышкой. Запах его, думаю, даже уксусом трудно будет перебить. А то, которое не вонючее, это простое туалетное мыло без отдушек, которое продают как хозяйственное. От него эффект не тот.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Советы против выпадения и для укрепления волос

Сообщение Daffi »

Девочки, может кто пользовался маслом Амлы для укрепления волос? Какие результаты? :roll:
Заказала (для дочери, у неё стали волосы выпадать) масло Амлы с жасмином, может лучше без всяких добавок использовать? :roll:
my home is my castle
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Советы против выпадения и для укрепления волос

Сообщение Жаворонок »

Даффи, про Амлу не скажу. Но в принципе лучше всего укрепляет волосы то, что улучшает кровоснабжение кожи головы: массаж (можно с солью, только без фанатизма), любые маски с согревающим эффектом (это когда пакет, а потом полотенце на голову и в ванну или по дому поактивничать), есть еще репейное масло с красным перцем (там греет тот же капсин, что и в капсикаме). Только надо стресс и проблемы со щитовидкой исключить.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Советы против выпадения и для укрепления волос

Сообщение Жаворонок »

Есть еще состояния, когда выпадение волос лишь симптом и маски не особо помогут:
- заболевания эндокринной системы
- болезни ЖКТ или их обострения
- шейный остеохондроз
- заболевания кожи головы
- стрессы с головными болями (нарушение кровоснабжения головы и кожи в том числе)
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Советы против выпадения и для укрепления волос

Сообщение Daffi »

Ну стресс там точно есть. :) У меня в своё время от сильного стресса волосы пучками лезли. Помогла...химическая завивка, но тогда ни возможностей, ни средств не было(91-й год).
Жаворонок
спасибо за советы. :hear:
my home is my castle
Аватара пользователя
Halina
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:47 pm
Откуда: Одесская обл. Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Советы против выпадения и для укрепления волос

Сообщение Halina »

Когда-то прочитала йоговский совет :для того, чтобы Ваши волосы стали густыми и пышными, просто трите каждый день ногти одной руки об ногти другой в течение 5-10 минут. Какая связь между ногтями и волосами не знаю, но это работает))))
Аватара пользователя
МариКа
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:32 am
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз

Re: Советы против выпадения и для укрепления волос

Сообщение МариКа »

Связь такая- ногти-это место волосистой части головы (активные точки на пальце)
Аватара пользователя
МариКа
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 4:32 am
Откуда: Сибирь
Поблагодарили: 7 раз

Re: Советы против выпадения и для укрепления волос

Сообщение МариКа »

Насчет вонючего хоз.мыло - это если из животных жиров. А из пальмы и др. не очень то вонючее, у меня лежит и не пахнет... Масло амлы отличное индийское средство, я пробовала, понравилось. Но, думаю, что репейное, а особенно касторовое не хуже.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»