Фотоомоложение. Поделитесь впечатлениями.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Фотоомоложение. Поделитесь впечатлениями.

Сообщение Bepa »

Мне нужно убрать пару пигментных пятен и сосудистые звездочки с лица. Вычитала в интернете что эти проблемы комплексно решает процедура фотоомоложения. Кроме того исчезают мелкие морщинки, кожа становится более "подтянутой".
Кто-нибудь делал эту процедуру, поделитесь опытом пожалуйста. Какие ощущения, какой эффект? Сколько сеансов потребовалось для достижения результата?

И еще меня смущает разброс в цене, от 2500 до 12000 рублей за одну зону (лицо), за 1 процедуру. Даже не знаю что думать о такой разнице :wow:
Если мне хочется - сбудется!
Милая Яна
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2011 8:37 pm

Re: Фотоомоложение. Поделитесь впечатлениями.

Сообщение Милая Яна »

Я делала 3 процедуры, мне хватило, чтоб выровнять цвет лица и убрать небольшую россыпь пятен на щеке. Главное, что потом нет реабилитации, как от шлифовки или пилингов, процедура щадящая вполне.
Я платила 4200 за процедуру, делала в "Клинике красоты" на проспекте Мира, смело могу рекомендовать, там хороший аппарат и внимательные врачи.
Насчет разницы в цене ничего не могу ответить.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Фотоомоложение. Поделитесь впечатлениями.

Сообщение Bepa »

Милая Яна, спасибо за отзыв и за совет!
Если мне хочется - сбудется!
Гость

Re: Фотоомоложение. Поделитесь впечатлениями.

Сообщение Гость »

А мне фотоомоложение не очень понравилось, а вот RF лифтинг - лучше, кстати хороших аппаратов мало в той же "Клинике Красоты" аппарат хороший, да и врачи приветливые, все подробно объяснили...
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Фотоомоложение. Поделитесь впечатлениями.

Сообщение Bepa »

почему не понравилось и чем лучше лифтинг?
Если мне хочется - сбудется!
Цыпа
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2011 12:20 pm

Re: Фотоомоложение. Поделитесь впечатлениями.

Сообщение Цыпа »

Я тоже в прошлом году делала фотоомоложение, стоит 3 тыс. сеанс, если покупаешь 3, то четвертая процедура бесплатно. Результат есть, но очень малозаметный. Сейчас делаю Фраксель. Про результат пока не скажу - рано
Гость

Re: Фотоомоложение. Поделитесь впечатлениями.

Сообщение Гость »

Bepa писал(а):почему не понравилось и чем лучше лифтинг?
Мне показалось, что фотоомоложение более жесткая процедура и потом, она направленна на корректировку проблемы, а вот RF лифтинг мягче и он как бы "заставляет" кожу восстанавливаться самостоятельно. Мне вроде бы так объяснили. В любом случае надо почитать, что о процедуре на сайтах пишут и обязательно пройти консультацию врача, может вам противопоказано фотоомоложение...
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Фотоомоложение. Поделитесь впечатлениями.

Сообщение Bepa »

Я все-таки добралась до фотоомоложения, но только сейчас. Прошлой осенью так и не собралась, а весной и летом делать нельзя.

Уже сделала 2 процедуры. Мое темное пигментное пятно на скуле, которое мозолило мне глаза, стало почти незаметным. Веснушки с носа правда тоже почти исчезли, а я к ним так привыкла, эх.
Мелкие капилляры уже исчезли со щек совсем, осталось совсем немного из тех которые были более крупными.
Обещали еще более ровный цвет лица, но он у меня итак неплохой, поэтому здесь разницы не ощущаю. Зато лоб стал как у девочки-подростка, никаких мимических морщинок.

В общем я довольна этими предварительными результатами. А впереди еще 3 процедуры.
Если мне хочется - сбудется!
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Фотоомоложение. Поделитесь впечатлениями.

Сообщение Елена Премудрая »

Вера, расскажи процедура по ощущениям больно не больно? Нужно кожу после процедуры чем-нибудь защищать, если нужно как долго?
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Фотоомоложение. Поделитесь впечатлениями.

Сообщение Bepa »

Лена, процедура не особенно приятная. Первый раз было вполне терпимо, пощипывало кожу немного, покалывало, а второй раз мощность луча была сильнее и было больно. Но я еще и за пару дней перед месячными была, так что чувствительность была повышенная.
Первые 30-60 минут после процедуры лицо покрасневшее. На пигментном пятне корочка образовывается, но через пару дней сходит. Но это потому, что оно у меня действительно темное и косметолог мне на него повышенный разряд подает.
У меня дневной крем с SPF 15 и косметолог сказала что этого достаточно, дополнительной защиты не нужно. 4 часа после процедуры нельзя умываться, и в этот день макияж не накладывать (сколько в часах не знаю, я по утрам в воскресенье хожу).
Процедуры делаются с перерывом в 2-3 недели, зависит от индивидуальных особенностей. Мне делают раз в 3 недели. Две недели после процедуры нельзя ходить в парилку и загорать (солярий). Для меня эти условия легко выполнимы, так как и то и другое я и без фотоомоложения делаю крайне редко.
Если мне хочется - сбудется!
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Фотоомоложение. Поделитесь впечатлениями.

Сообщение Елена Премудрая »

Вера, спасибо за подробный ответ!
Аватара пользователя
Дикси
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 3:55 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фотоомоложение. Поделитесь впечатлениями.

Сообщение Дикси »

Вера, я тоже сейчас начала эту процедуру, но я конкретно для сосудов. А там еще параллельно и на морщины воздействие идет? Просто я поняла , что для фотоомоложения настраивается другая длина волны ( да простят меня косметологи за столь делитантский язык) , а у меня идет воздействие конкретно на сосуды. Может я что- то не так поняла и идет параллельный "побочный" эффект и на морщинки ...? О, это было бы классно ! Тем более что процедуру переношу очень болезненно, даже уменьшали интенсивность нагрева.
дети красиво расставлены по углам ;-)))
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Фотоомоложение. Поделитесь впечатлениями.

Сообщение Bepa »

Дикси, я таких тонкостей не знаю, лучше уточни у косметолога. Но лоб стал выглядеть лучше :) А может она мне на лоб и подает другую волну, так как ни пигментных пятен, ни сосудистой сетки там нет.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Фотоомоложение. Поделитесь впечатлениями.

Сообщение Bepa »

Дикси, в воскресенье была на 3 процедуре и поговорила с косметологом. Она сказала, что действительно, разглаживающий морщины эффект от фотоомоложения незначительный и для удаления морщин нужно делать либо лифтинг, либо ботокс. А фотоомоложение направлено в первую очередь на избавление от сосудистой сетки и пигментных пятен, а так же на улучшение цвета лица и выравнивание тона кожи. То, что пишут про морщины в рекламе просто завлекалочка.

Видимо у меня либо самообман по поводу морщинок на фоне общего улучшения состояния кожи, либо все же небольшой эффект воздействия на мимические морщинки есть.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Дикси
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 3:55 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фотоомоложение. Поделитесь впечатлениями.

Сообщение Дикси »

Ага, Вера, спасибо за информацию. А я одну процедуру по болезни пропустила, следующая прямо перед Новым годом. Как бы собрать с силами? То ли обезбаливающего выпить, то ли успокоительного.
дети красиво расставлены по углам ;-)))
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»