Домик для лаков и лакоманьяков :)))

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Снежность
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 4:32 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 1 раз

Домик для лаков и лакоманьяков :)))

Сообщение Снежность »

Такая вот темка для мне подобных , кто неровно дышит ко всяким лакокрасочным жидкостям :)) Я несколько месяцев назад попала в одно из ногтевых сообществ и потерялась там надолго ...с тех пор- активно коллекционирую сию прелесть ....:)) маньяк , говорю же ...Завтра вот на Интершарм пойду :)))
Так что , расскажите - покажите , что у вас в закромах красивого есть , что нравится - а что нет , какие цвета любите - а что не носите ....
Начну с части своего склада :
1. OPI - мои любимчики - нравится все - и цвета , и носибельность , и то , что плотная кремовая текстура ....Подсела на разные цвета , которые раньше не носила - таупы , оливковые оттенки ,серые
2. Essie - по совету бывалых купила - нря - тонкая кисть , цветов много интересных , ложится и держится хорошо
3. "Распальцовочные " :) - Шанель-Диор- и тд :) ...ну как держится Шанель - тока ленивый не плюнул ( паршиво , короче) - но то , что это трендсеттер в плане уникальных оттенков , которые многие бренды потом быстро слизывают....это да ...и за это я им многое прощаю...правда , на кой я себе майского жука купила - не пойму до сих пор ....помутнение ....

Что не ношу - кракелюры ... ну не нравится ,не мое .....
Что хочу ( и по ходу , если что то завтра еще на выставке останется ) - магнитные лаки , термо- лаки , и Zoya ( у меня еще этой фирмы не было , а в онлайн- импортных покупках я пока- ноль )

А что вы любите и носите ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Снежность
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 4:32 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домик для лаков и лакоманьяков :)))

Сообщение Снежность »

забыла Essie добавить ))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Шоко_Мама
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 12:49 pm
Откуда: Провинция
Поблагодарили: 4 раза

Re: Домик для лаков и лакоманьяков :)))

Сообщение Шоко_Мама »

Снежность, я конечно не лакоманьяк, но лакокрасочное люблю)
Вот моё собрание лаков, люблю дешевые лаки и разнообразные цвета. Особое место в моем сердце занимает темно-синий лак. Он с шимером. Наношу его очень редко, по выходным когда не лень, потому что на работу с таким цветом нельзя. Муж шутит "о, опять у тебя гитлер капут на ногтях")
Делись в личку со ссылкой на другой лакосообщество, тоже схожу поглазею.
И что такое термо лаки и прочие непонятные штуки которые ты перечислила?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ka-milaya
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 2:36 pm
Откуда: Урал Уралушка
Поблагодарили: 5 раз

Re: Домик для лаков и лакоманьяков :)))

Сообщение Ka-milaya »

Оооо, моя темка!!!
Снежность, какие цвета классные у тебя, особенно Essie... тоже люблю последнее время серые-болотные-грибные... очень люблю лаки Dance Legend. Шанель - да, цвета фееричные конечно у них! Потом сфоткаю свои сокровища. Кста, про ногтевое сообщество, кот. ты говорила - случаем не один известный мамский форум???
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Домик для лаков и лакоманьяков :)))

Сообщение Дилли Дэлли »

Зайдя в темку, открыла для себя просто Америку. Может есть еще кто-то такой же непродвинутый, но все же желающий знать... (по запросу "магнитный лак для ногтей):
Британский бренд Nails Inc. изобрел лак для ногтей Magnetic Attraction, который имеет в своем составе частицы металла. С помощью специальных магнитных насадок можно придавать лаку рельеф и текстуру в процессе высыхания — достаточно приложить магнит к ногтевой пластине и металлические частицы придут в движение. Nails Inc. собирается выпустить три таких оттенка: золотой, серый и пурпурный. В продажу магнитный лак должен поступить в октябре.

Однако, производитель препаратов для маникюра и педикюра, фирма LCN, запускает магнитный лак в продажу уже сейчас. В ее коллекцию войдут восемь цветов лака, каждый по цене 10 долларов. Держать магнит над каждым ногтем надо 10-12 секунд, а после 5 минут сушки — покрыть лак верхним покрытием.

Результаты использования магнитного лака LCN
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Vertex
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1033 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Домик для лаков и лакоманьяков :)))

Сообщение Vertex »

У меня сегодня сплошные открытия! То скатерти! То магнитные лаки!!!
Я вот под новый год купила себе средство для укрепления ногтей (продольные бороздки на больших пальцах). Фирма Nail Tek. Себе одну формулу, маменьке другую... будем укреплять ногтевые пластины, маменьке ото уже прям критично! Первое недельное впечатление хорошее, покрытие держится крепко, прозрачное, блестящее умеренно. Но я много в воде вожусь, может, не возилась бы - блестело бы больше.
Лаков у меня немало, Креативовские... но как-то ленюсь наносить. Я в этом перфекционист. А лаки решила темные попробовать... ам каждая помарка видна... вот и ленюсь.. :oops:
Какие мы все разные...
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Домик для лаков и лакоманьяков :)))

Сообщение Ellika »

Дилли Дэлли, такие же лаки есть у наших Dance Legend, я вот после нового года думаю прикупить что-нить, хотя меня больше на термо тянет))

Снежность, шикарная коллекция, особенно Essie, у нас огромный стэнд кремовых ANNY, я каждый раз надолго подвисаю) У меня такой нет, и я вообще заказала себе набор для гелиша. Но в душе тот ещё лакоманьяк ^_^
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Домик для лаков и лакоманьяков :)))

Сообщение Дилли Дэлли »

Шоко_Мама писал(а):Снежность ...И что такое термо лаки и прочие непонятные штуки которые ты перечислила?
Вот и я с тем же вопросом полезла в Интеренет. Нарыто :P про термолаки:

"Уникальная формула придает термолаку двухцветный "аэрографический" эффект!
Термолаки для ногтей меняют цвет в зависимости от температуры тела или условий окружающей среды (тепло - светный тон, холод - темный тон). Особенно заметен термо-эффект при достаточной разнице температур - осенью, зимой и весной - дома и на улице. Но и сам ноготь делится на разные термальные зоны: нижняя часть ногтевой пластинки, которая ближе к телу, теплее, чем свободный край. Поэтому термолак, нанесенный на ноготок, может менять свой цвет от тепло-светлого основания к более холодно-темному краю ногтя.
Если ногти короткие - цвет равномерно изменится по всей ногтевой пластине, а если длинные — вы становитесь обладательницей прекрасного французского маникюра «перевертыша» (переход от светлого тона к более темному)."
И еще немножко, это уже с картинками об использовании, (увы, не мной, а все из того же Интеренета):

"Когда мне было лет 10, я была на дне рождения одноклассницы и там была какая-то фифа-родственница с термолаком на ногтях. Помню, как удивленно я тогда ахнула и запомнила: "когда я буду большая, я обязательно куплю себе такой же". Конечно, потом я про это благополучно забыла, но на днях я в очередной раз выбирала парфюм и увидела этот лак!
Всего существует 5 вариантов оттенков. Я бы выбрала розово-фиолетовый (мои любимые цвета лака), но в наличии был только №164 синий.
Итак, о лаке. Наносится очень легко и ровно. Кисточка стандартная, тоненькая. При нанесении лак сразу же моментально меняет цвет. В бутыльке он насыщенный синий, а на ногтях при комнатной температуре - пыльный голубой, даже больше серый на мой взгляд. В 2 слоя (как на фото) получается прозрачненько, в следующий раз буду красить в 3. Уже на второй день немного потрепались кончики (также можно увидеть на фото).
Ну и о цветопередаче. Большую часть времени лак находится в спокойном пыльном состоянии. Под холодной водой лак синеет моментально, под горячей - белеет. На улице все происходит очень интересно: кончики ногтей начинают синеть и постепенно синева распространяется на весь ноготь. В транспорте наоборот - потихоньку светлеют.
В целом вещь очень интересная, для экспериментов - самое оно. Обязательно, прикуплю розово-фиолетовый
На фото:
1. Сам лак и ногти при комнатной температуре
2. После "холодного душа"
3. Безымянный палец - после горячей воды, средний - после горячей.
4. Вот так симпатично ногти "отогреваются". На улице бывает еще интереснее =)
термолак 1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дилли Дэлли
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 5:44 pm
Откуда: Санкт - Петербург
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Домик для лаков и лакоманьяков :)))

Сообщение Дилли Дэлли »

Не сумела сразу вставить еще одну фотографию :oops: .
Эффект, конечно, интересный, жаль только, что мое время для синих лаков уже прошло... :sad:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: Домик для лаков и лакоманьяков :)))

Сообщение mamaviti »

ух ты! Здорово! Если увижу, обязательно куплю! Даже не знала про такие. А я вот в магазине увидела растрескивающийся рак, что это такое? может кто-то уже попробовал, как эффект. В магазине, где он продавался надпись висела, а лаки все разобрали...
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Домик для лаков и лакоманьяков :)))

Сообщение Настурция »

Лучше б я в эту темку не заходила))) Я теперь хочу и магнитный, и термо. Для меня просто открытие!))
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Домик для лаков и лакоманьяков :)))

Сообщение Ellika »

А я с похвастушкой, купила себе таки термолак))) Прошу прощение за качество, намазала по быстрому :pya:
P1010017.jpg
Это мои оттенки)
Я уже хочу ещё, по контрастней и ещё у них был лак меняющий цвет на солнце, интересно как... но это я оставила на следующий раз :bee:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Домик для лаков и лакоманьяков :)))

Сообщение Настурция »

Elika, ничего так, интересно)

А я сегодня-таки добралась до магазина. У нас, оказывается, прямо рядом с домом есть магазин сети профессиональной косметики "Шпилька". Я еще вчера смотрела в Интернете, где купить лак с эффектом "кракелюр" (растрескивание) и как раз нашла именно в этом магазинчике! И именно то, что хотела: OPI Shatter. Взяла пока светлый, потому что остальные были ну уж совсем яркие оттенки: либо темно-синий, либо прямо ядовитый алый. С кракелюром были еще лаки Dance Legend, но почитала отзывы в Интернете и не стала брать.
А вот магнитные лаки в магазинчике были, к сожалению, только Dance Legend. Взяла один для пробы и магнит с диагональными полосками. Обалдеть, конечно, сколько у нас стоят эти лаки и магниты, потому как в Москве можно в интернет-магазине взять ровно в 2 раза дешевле!
И еще не удержалась и прикупила очередной лак от Sally Hansen: такой сиренево-фиолетовый с нежным перламутром. Теперь прямо руки чешутся, с чего начать. :)
Когда напробуюсь разных и натренируюсь, то выложу фотографии. Но уже точно не на этой неделе)
Valerija
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн май 23, 2011 11:36 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Домик для лаков и лакоманьяков :)))

Сообщение Valerija »

Магнитные лаки фирмы Golden Rose продаются в комплекте с магнитом, в отличие от Dance Legend и стоят раза в 2 дешевле. И с кракелюром лаки той же фирмы Golden Rose недорогие, но мне очень нравятся. Я себе купила и тех и других, и очень довольна.
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Домик для лаков и лакоманьяков :)))

Сообщение Настурция »

С удовольствием бы купила, если бы увидела хоть где-нибудь в продаже(( Я вчера весь Интернет перерыла в поисках, но продают всё в Москве, а в Петербург доставка будет стоить почти столько же, сколько и сам магнитный набор((
Golden Rose вообще нигде не встречала у нас. А так раньше был сайт revline, и на нем эти лаки рекламировались и продавались в Петербурге...
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»