Укрепление ресниц

Модератор: АлёNа

Ответить
Зимняя снежинка

Укрепление ресниц

Сообщение Зимняя снежинка »

Девочки привет! У меня проблема - ресницы очень слабые!! В подростковом возрасте испортила - выпадать стали жутко. Потом долго мучилаьс без косметики. Вроде ничего. Но как часто крашусь - пять выпадают(((

у кого-нибудь были такие проблемы?
Mamus
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:11 am
Откуда: Москва

Re: выпадение ресниц.

Сообщение Mamus »

Иногда причиной выпадения ресниц может быть демодекс-клещ, попробуйте сдать анализ.
Зимняя снежинка

Re: выпадение ресниц.

Сообщение Зимняя снежинка »

сдавала - клеща нет. видимо слабые стали и аллергия на косметику. хочу нормальные ресницы чтобы можно было красить каждый день((
Вертолет
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2010 1:09 pm
Откуда: Коломна, моск.обл

Re: выпадение ресниц.

Сообщение Вертолет »

А витамины, ну или касторкой на ночь мазать?
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: выпадение ресниц.

Сообщение Sreda »

Может, ответ мой и банален, но такие проблемы чаще всего от недостатка витаминов и микроэлементов. С ресницами у меня такого не было, но до определённого возраста всегда страдала от ломкости ногтей и тусклости волос. Не скажу, что питаюсь идеально, но хотя бы один приём пищи в день у меня в виде салата (зелень или пекинская капуста, помидоры, кунжут, кукуруза, можно ветчины или куриного мяса добавить, если мясоедка). Люблю орехи, зерновые слайсы и т.п.
Мастера маникюра теперь всегда хвалят мои крепкие ногти, да и волосы блестят и хорошо выглядят.
В общем, все наши внешние "волосяно-ногтевые" отростки лечатся только изнутри, наружние мази могут только косметические эффект дать.
Пообщайтесь с врачом, подберите своё меню - может, вы творог любите. Если врач не найдёт никаких проблем, то несколько месяцев изменения в питании могут дать результат. Мы - то, что мы едим.
Зимняя снежинка

Re: выпадение ресниц.

Сообщение Зимняя снежинка »

когда у меня началась пробема такая несколько лет назад, врачи прописали аздельно пить витамины и тд. я пропила курс. реснички прежнеми не стали, но и выпадать стали реже (правда я еще и крашу тепреь их не часто...(() сейчас опять буду старатсья есть больше фруктов и овощей. хотелось бы еще разбудить спящие луковицы, которые раньше были.. коггда ресницы были густыми.
касторкой мажусь неделю.. посмотрим что будет через пару месяцев от нее)
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: выпадение ресниц.

Сообщение Solne4nayaYA »

Может стоит попробовать пользоваться эко-косметикой декоративной?
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: выпадение ресниц.

Сообщение Лючанна »

Perlamutor, по-моему, такое может быть при недостатке цинка и кремния в организме. Хорошо бы провериться, а потом пропить курсом микроэлементы.
Аватара пользователя
Tigra
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2006 7:19 pm
Откуда: Алматы
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: выпадение ресниц.

Сообщение Tigra »

Я бы посоветовали для начала проверить ресницы на наличие клеща. Проверяется у офтальмолога.
вкусная, вредная, вызываю привыкание
Аватара пользователя
Электрошок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 5:47 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: выпадение ресниц.

Сообщение Электрошок »

Клещ на ресницах??? А при чем тогда ломкость после туши? Они же тогда должны сыпаться вне зависимости от наличия косметики. Думаю, реснички просто очень слабые. Мажьте косторкой, кушайте больше зелени и орех, и не забывайте про витамины
Sashechkina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пт апр 29, 2011 11:07 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: выпадение ресниц.

Сообщение Sashechkina »

я для профилактики мажу на ночь ресницы касторовым маслом. если честно, то пока эффекта не наблюдаю...
*всегда влюбленная*
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 12:19 pm

Re: выпадение ресниц.

Сообщение *всегда влюбленная* »

Я тоже использую касторовое маслице - мне помогает, укрепляет реснички.
Аватара пользователя
Tulusa
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 11:55 pm

Re: выпадение ресниц.

Сообщение Tulusa »

а кто-то пробовал масляные гели такие для ресниц, от них есть эффект?
Глаза боятся, а руки - крюки!
Гость

Re: выпадение ресниц.

Сообщение Гость »

Sashechkina писал(а):я для профилактики мажу на ночь ресницы касторовым маслом. если честно, то пока эффекта не наблюдаю...
насчет касторового не знаю, а вот оливковым или репейным можно :D
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: выпадение ресниц.

Сообщение Настурция »

Девочки, могу порекомендовать суперсредство! Надеюсь, за рекламу это не сочтут дорогие модераторы. Тем более, у этого средства есть разные аналоги. Я пользуюсь тем, которое не слишком дорогое (в районе 1500 рублей) - Careprost. В Интернете есть очень много отзывов и фотографий. Я же скажу на своем опыте: несмотря на то, что сначала отнеслась очень скептически, результат сразил меня наповал! Я уж молчу о том, что все родственницы и знакомые тоже теперь подсели на это средство. О том, не нарастила ли я ресницы, стали спрашивать уже через месяц использования. Ресницы растут с каждой неделей, становятся значительно темнее и даже немножко гуще. Я не только вернула ту длину, которая была у меня в юности, но и уже давно ее превысила))))
Пользоваться нужно КАЖДЫЙ вечер 3 месяца. Флакончика хватает примерно на 2,5 месяца. Сейчас я только поддерживаю результат и наношу примерно раз в неделю. Есть у некоторых побочные эффекты: покраснение глаз. У меня побочным эффектом было потемнение век, но мне это не страшно, т.к. все равно тенями пользуюсь днем.
Изначально это средство создавалась как раз для борьбы с выпадением ресниц. А в итоге получилось, что помимо остановки выпадения оно способствует росту длины ресниц. Потому что срок жизни каждой ресницы - 3 месяца. Это средство "держит" ресницу на месте в течение 3 месяцев, не давая ей выпасть, поэтому она дорастает до своего максимума. Потом, естественно, выпадает, но среди соседних ресниц цикл роста ведь еще продолжается, поэтому средство позволяет поддерживать длинные ресницы столько, сколько им пользуешься.
Разумеется, если перестать пользоваться, то месяца через 2-6 (по отзывам) ресницы возвращаются в первоначальный вид. Я этого совсем не хочу, поэтому поддерживаю результат. С августа пользуюсь. Сейчас уже привыкла к своим длинненьким ресничкам, тушью пользуюсь только слегка, иначе можно совсем прохожих шокировать))
И, опять же, чтобы не посчитали рекламой: можно пользоваться и другими средствами, в состав которых входит биматопрост. Например, есть Latisse, Lumigan, Evolash и другие. Я просто стала пользоваться тем, которое уже многие опробовали и которое не стоит баснословных денег.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»