Завивка волос

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Завивка волос

Сообщение Solne4nayaYA »

Отрастила себе длиннющие волосы. Теперь вот думаю зачем....
Пришла идея попробовать сделать завивку (био-завивку).
Есть в нашем сообществе, кто уже делал эту процедуру?
Расскажите о своем опыте.
Рожденная быть счастливой!
okopka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб июн 18, 2011 10:04 am

Re: Завивка волос

Сообщение okopka »

у меня волосы до пояса, с химией, без всякого био - тока обычная берет) ну, готовьтесь ухаживать))
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Завивка волос

Сообщение Solne4nayaYA »

А давно делала? Нравится? И как сама ухаживаешь?
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Jasmine
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 9:23 pm
Откуда: город у моря
Поблагодарили: 1 раз

Re: Завивка волос

Сообщение Jasmine »

Я делала химию слабенькую. Сказали на 3 месяца. Было очень красиво. Но быстро надоело.Я год не могла потом избавиться.
У самой волосы от природы очень прямые. и лечить пришлось не смотря на всякие маски и уходу после хим.завивки. Больше делать не буду.
Вот мы девушки, всетаки странные хотим кудряшки у кого прямые и кудрявые мечтают о прямых и выпрямляются :)
Мир начинается с меня!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Завивка волос

Сообщение Solne4nayaYA »

Jasmine писал(а):Я делала химию слабенькую. Сказали на 3 месяца. Было очень красиво. Но быстро надоело.Я год не могла потом избавиться.
У самой волосы от природы очень прямые. и лечить пришлось не смотря на всякие маски и уходу после хим.завивки. Больше делать не буду.
Вот мы девушки, всетаки странные хотим кудряшки у кого прямые и кудрявые мечтают о прямых и выпрямляются :)
Ну да. Мне еще просто хочется попробовать... Кто не рискует, то не пьет шампанского, так ведь?))))
Но сперва надо взвесить все за и против))) Меня еще смущает, что я челку отращиваю, и она сейчас где-то около 15 см в длину. Наверное, не получится завивку сделать - челка торчать будет... :?
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Jasmine
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн сен 21, 2009 9:23 pm
Откуда: город у моря
Поблагодарили: 1 раз

Re: Завивка волос

Сообщение Jasmine »

Solne4nayaYA писал(а):Кто не рискует, то не пьет шампанского, так ведь?))))
Да,я согласна на все сто! Нам всегда хочется чего-то новенького.

У меня челки не было когда я делала химию. Но если 15 см в принципе торчать не должна.
Я ходила всегда с ободком или заколками всякими. Т.к. на ветру все развеивалось и смотрелось лохмато как-то ...если пенкой или гелем не уложить. 3 тюбика Тафт у меня ушло за время химии :)

А почему хочешь именно химию? Или выбираешь новый образ?
Мир начинается с меня!
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Завивка волос

Сообщение Solne4nayaYA »

Хочется чего-то нового.
К стыду своему, к своим 22 годам я редко позволяла себе какие-то эксперименты с волосами.
Сколько себя помню у меня длинные прямые волосы и челка (варьируется только длина длинных :lol: волос и форма челки).

Вот теперь хочу что-нибудь...
Но не хочу красить волосы - свой цвет шикарный, так все-все говорят.
Если делать стрижку, то не требующую серьезных ежедневных временных затрат (ребенок такой, что даже в WC не удается сбегать).
Поэтому хочу завивку, так как мне идут локоны (очень), но делать их самой бигудями/плойками у меня просто нет времени.
Рожденная быть счастливой!
Маринелла прекрасная
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 4:58 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Завивка волос

Сообщение Маринелла прекрасная »

Я делала карвинг. Это же тоже типа химии.
Тогда у меня волосы были ниже лопаток, довольно длинные. В общем, карвингом я их добила.
Пришось все
Маринелла прекрасная
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 4:58 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Завивка волос

Сообщение Маринелла прекрасная »

Простите, не туда нажала.
В общем пришлось их состричь. Они не завивались, не укладывались. Как солома.
Но первый месяц-два когда сделала карвинг, укладка, конечно, была интересная и это было что-то совершенно новое. Волосы были "мелким бесом". Укладывала с пенкой. Расход пенки большой. А так было красиво.
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Завивка волос

Сообщение Шуршалочка »

Я тоже как-то решила сменить имидж, волосы были ниже лопаток, отращивала специально. Сделал химию. Как же я пожалела. Волося путаются, расчесывать трудно,навыков, чтобы укладывать волосы нет, промучалась я с этой химией. Начала состригать, Год ходила как не знаю кто :cry: , свои-то волосы прямые, у корней прямые отрастают, ниже сосульки висят, бррррр, сразу то коротко не стла стричь, постепенно. За год свои отрасли. Теперь уж точно на такие эксперементы не потянет.
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Завивка волос

Сообщение Solne4nayaYA »

А я ведь себе все-таки сделала Биохимию.
Отчитываюсь.
Делала 3 января. Перед этим подстраховалась и сдала анализ на гормоны - все в норме.
Волосы были для завивки сверхдлинными, пришлось укоротить - до лопаток.
Длина до лопаток относится к категории длинных, поэтому завивку пришлось делать вертикальным способом (он на порядок дороже горизонтального).
Волосы от этой процедуры абсолютно не пострадали. Как были здоровыми до завивки, так и остались.
Срок действия такой завивки 3-6 мес. Т.е., как правило, 3 месяца завиток хороший, а потом постепенно он сходит на нет. Через 6 месяцев волосы снова становятся прямыми.

Итак, на сегодняшний день, спустя два месяца после завивки, что я имею в итоге:
1. по-прежнему здоровые волосы. По-прежнему хороший завиток.
2. более тщательный и регулярный уход: волосам необходима маска для волос 2 раза в неделю, или как минимум 1 раз, но сверхинтенсивная
3. волосы действительно нужно уметь укладывать. В салоне этому уделили оооочень много времени, рассказали во всех подробностях. Но, видимо, мне этого было мало, так как спустя неделю я к ним вернулась за деньгами, т.к. была уверена, что меня обманули. В салоне все проверили (бесплатно): помыли голову, снова уложили, еще более подробно рассказали об укладке. В итоге, я сама была виновата. Сделано все было хорошо, просто я рассчитывала, что укладка будет занимать намного меньше времени.
4. Завиток (лично у меня) держится всего 1 день. На второй день голова чистая, но волосы уде едва волнистые. Поэтому, укладываться нужно КАЖДЫЙ день. Я к такому подвигу не готова, поэтому мою голову раз в 4 дня (волосы у меня долго остаются чистыми), соответственно раз в 4 дня и укладываюсь. 1день хожу с завитой головой, 3 дня с очень объемными прямыми волосами.
5. Укладка моих длинных волос занимает 40 минут (без учета времени на мытье головы, маски, время, чтобы волосы немного подсохли после мытья), первые 2-3 раза больше часа - приноравливалась. И если такие средства как: шампунь, бальзам, лак для волос, маска - могут быть из массмаркета и не очень дорогими, то на укладочных средствах (мусс или лосьон) сэономить не получится. Нужно брать проф.косметику. Еще нужно заранее купить диффузор (насадка на фен) и не самый дешевый (это, действительно, очень важно).
6. Волосы отросли где-то на 5 см. Но резкого перехода между "завитыми" и вновь отросшими волосами нет.
7. Эффекта "пуделя" тоже нет

Самое важное, что нужно знать решившись на биозавивку:
1. Завиток не будет идеальным и очень крутым. Прядки будут разными по степени завитости. Крутых идеальных локонов не будет. Скорее будет похоже на эффект мокрых волос (особенно, если речь о длинных волосах)
2. Завивка не означает, что на 3-6 месяцев вы збудете об укладке. Укладываться все равно придется.
3. На биозавивке нельзя экономить. Подобрать идеально точный состав под ваши волосы и ваше представления о завивки может только ОЧЕНЬ грамотный специалист. В том салоне, где я делала завивку, одновременно двум женщинам пытались "исправить" неудачную биозавивку из других салонов. Бедным женщинам изрядно испортили волосы, и более того укладка получилась совершенно неровной и некрасивой, поврежденные волосы пришлось долго лечить (что дороже самой биохимии), а потом делать коррекцию.
4. Помимо оплаты самой завивки, нужно будет раскошелиться на средства по уходу, укладке, насадку на фен.

Итоги: в общем, мне понравился эффект. Во-первых, завитые волосы я получаю намного быстрее, чем раньше (до завиввки, чтобы добиться локонов мне нужно было потратить минимум 1 час, обычно даже полтора-два). Во-вторых, даже на второй день, расчесав волосы и сделав их прямыми у меня на голове превосходный объем, который держится еще трое суток! И именно из-за объема я и делала эту процедуру. Волосы остались здоровы.
Но больше я на такую процедуру не пойду. Так как делать в хорошем салоне на мою длину для меня слишком дорого. А в обычные салоны среднего и уж тем более эконом-класса я не рискну пойти на такой шаг.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
Netochka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 6:13 am
Откуда: Юг
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Завивка волос

Сообщение Netochka »

Очень хочу сделать карвинг. Решила что-то в себе изменить, волосы длинные(ниже лопаток),не густые и не сильно тонкие, никогда не красила и агрессивную химию не хочу.Но почитала темку и поняла, что нужно найти хорошего мастера, а у нас с этим сложнова-то, хотя при желании можно найти)).Вот и не знаю как решиться, хочется, чтобы волосы остались здоровыми.
Я сильная!!! Я всё СМОГУ!!!
Verlinna
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2012 2:22 pm
Откуда: Москва

Re: Завивка волос

Сообщение Verlinna »

Скажите о вот после био-химиии волосы быстро становятся прямыми, или нужно ждать пока отрастут?
Мир спасет красота женщины
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Завивка волос

Сообщение Solne4nayaYA »

Если у тебя идеально прямые волосы, то скорее всего через месяца 4 останетсят легкая волна. Она не бдет выделяться по сравнению с вновь отросшими волосами. Через 6 месяцев снова будут прямыми.
Иногда, волосы могут стать обратно прямыми и через 3 месяца - это может быть вызвано каким-то гормональным заболеванием, беременностью, грудным вскармливанием и тп.
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
shelev
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 1:12 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Завивка волос

Сообщение shelev »

Solne4nayaYA, спасибо за ваш отчёт - всё так детально описали. Желание делать био-завивку пропало. Волосы тоже достаточно длинные.
Кстати, что с запахом волос - не появился неприятный аромат от них?
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»