Новая фигура при помощи спа-процедур.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Лиринка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 1:21 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Новая фигура при помощи спа-процедур.

Сообщение Лиринка »

Во время отдыха в Греции решила улучшить свою фигуру. В спа салоне предложили комплекс на неделю.
Итак, день 1.
Starvac+детокс ванна.

Starvac, это аппарат для вакуумного массажа с насадками типа банок и специальной плоской для живота. Длилась процедура 50 минут, в воздухе витал запах жасмина. Больно не было, синяков не осталось, загар тоже практически не содрался. Было ощущение, что на бедрах чуть побледнел. Но ежедневные воздушные ванны сделали свое дело - загар опять стал равномерный.

Детокс ванна. Гидромассажная ванна, в которую добавили еще какую-то зеленую жидкость. Подозреваю, водоросли. :D 20 минут кайфа от того, что струи воды массируют по очереди икры, бедра, ягодицы, спину, плечи. Еле слышная музыка, светотерапия.

В общем, чувствовала себя заново рожденной. После спа процедур можно было бесплатно посещать сауну или хамам.

День 2.
Vibro Plate+детокс ванна
Vibro Plate - вибрирующая платформа, на которой выполняются упражнения. За 25 минут взмокла как мышь, почувствовала себя полным "крючком".
На следующий день чувствовала где и какие мышцы у меня находятся...

День 3
Ultratone+ванна
Ultratone - вариант нашего электрофареза, переделанный в электрический стол. На ягодицы, ноги, живот . 45 минут током сокращаются мышцы. Главное тут не льстить себе и точно указать, при какой силе тока комфортно. А то один раз я себя переоценила, и вместо того, чтобы 45 минут расслабляться под музыку, и 45 минут практически рожала на столе, привязанная к электродам. :lol:

День 4.
Vibro Plate+детокс ванна - повторение 2го дня.

День 5.
Ultratone+ванна - повторение 3го дня

Один день перерыв.

День 6.
Vibro Plate+обвертывание
После тренировки, на обвертывании я уснула.... Такое было расслабление.. После обвертывания мне сделали массаж французским кремом фитомер. Ощущения шикарные. Крем легкий,с легким пихтовым ароматом.

День 7.
Ultratone

Итак, программа завершена. Каковы результаты? Во-первых, с удовольствием потраченное время на себя любимую. Особенного похудения я не заметила, но брюки в талии стали чуть свободнее, кожа более упругая, очертания фигуры более четкие. И, главное, огромный стимул работать над собой дальше!
Аватара пользователя
Маргона
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вс янв 09, 2011 4:33 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новая фигура при помощи спа-процедур.

Сообщение Маргона »

вот честно. не одобряю я все эти процедуры. гораздо лучше и дешевле - делать упражнения и меньше жрать. процедуры хороши скорее как комплекс, но вот эта вечная идея "ничего не делать и худеть" как-то очень странная.
Аватара пользователя
Лиринка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 1:21 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новая фигура при помощи спа-процедур.

Сообщение Лиринка »

Маргона писал(а):но вот эта вечная идея "ничего не делать и худеть" как-то очень странная.
Почему же ничего не делать? Если про мой опыт - то упражнения на vibro plate - весьма ощутимая нагрузка. А подтянуть кожу и придать ей тонус без профессионального массажа и специальных процедур не всегда возможно.
Маргона писал(а):гораздо лучше и дешевле - делать упражнения и меньше жрать.
А гораздо эффективнее делать упражнения, которые персональный инструктор подобрал именно для твоей фигуры.

И к тому же я писала про свой опят, который для меня - очень удачный. И обобщать про всех, и про вечные идеи я бы не стала. Принимать твои слова на свой счет тоже не буду, так как это ну совсем не про меня. :D
Аватара пользователя
gotcha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 4:16 pm
Откуда: Москва, Солнцево

Re: Новая фигура при помощи спа-процедур.

Сообщение gotcha »

Лиринка, отличный отчет о процедурах! Аж самой сразу захотелось)))
Эти процедуры для подтягивания кожи, улучшению циркуляции крови) И просто спортивные упражнения тут не справятся)
Верю в чудеса
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новая фигура при помощи спа-процедур.

Сообщение Сестричка »

Пробовала недавно по купону курс элос-процедур на аппарате Vella Shape II на зону попы и бедер. Он похож на вакуумный массаж + обогрев (ИК излучение) + еще что-то супер-пупер такоое. Вроде как это аппарат - самая последняя новинка из всей линейки.
Отходила 6 раз с перерывом в 3-4 дня.

По результату.
ДО особых проблем с лишним весом нету. НО при этом всегда, сколько себя помню, было несколько сильно-глубоких целлюлитных ямок на пятой точке, ну и общи тонус так себе...
ПОСЛЕ. Как только процедуры отходила - не сказать, что было сильно заметно в плане ямок, тонус подтянулся, да. Я махнула рукой уже вроде как, и потом на сайте прочитала, что процедура действует еще несколько месяцев по-наростающей. И действительно - через несколько недель мои ямки пропали :) Я рада - не передать! Ну потому что реально быль Очень глубокие. Ну и вообще целлюлит который был - исчез :)
Так что рекомендую Единственный минус - очень дорого.

А, еще врач говорила, что женщинам с большим количеством избыточного веса не подходит.
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новая фигура при помощи спа-процедур.

Сообщение Сестричка »

Ща еще напишу :)
Была на прессо-терапии (решила складочку заровнять внизу живота). Надо тоже курс отходить.

Аппарат похож на пистолет с поршнем, выбиваемым воздухом под давлением с высокой частотой. В рехультате чего получается как гидравлический удар + УЗ. Все это еще шумит и стрекочет.
Считается, что под воздействием УЗ и ударной волны, и чего-то еще, жировые клетки разбиваются и выводятся из организма естественным путем.
Процедура выглядела следующим образом: врач одной рукой собирала складочку на теле, другой приставляла этот "пистолет", и он фигачил по этой складке. Все это как минимум 30-40 мин длится.

Что я могу сказать.
Это адски больно! Это так больно, что первую процедуру я не вытерпела до конца. А на четвертую и следующие так и не пошла - это выше моих сил %) По разговорам мужики (которые с животами своими приходили) долше одного раза не продерживаись :)
Эффект 3х раз мучений - чуть подтянулась кожа.

Завтра еще напишу как я "худела с помощью спа-обертываний в капсуле" :)
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Re: Новая фигура при помощи спа-процедур.

Сообщение Сестричка »

Про обертывания в спа-капсуле.
Отходила 10 процедур - похудательного эффекта - ноль. Подтягивающего - тоже около того.
Сама процедура приятная: тебя мажут водорослями и помещуют в спа-капсулу, где тепло, пар и дождички.
Так что я слабо представляю, как можно изменить фигуру такими процедурами %)
Аватара пользователя
Алёшка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 8:50 pm
Откуда: Волгоград
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новая фигура при помощи спа-процедур.

Сообщение Алёшка »

Сестричка! Спасибо за отзыв о прессотерапии. Я пошла, но на меня надели пояс и штаны и надували их воздухом. Лишнего веса по моему у меня нет (175/64), но животик есть (пузочко). Так вот полная ерунда, а то что вы рассказали, я бы на такой походила для бочков
Nektarinka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 4:14 pm

Re: Новая фигура при помощи спа-процедур.

Сообщение Nektarinka »

девочки, дабы не плодить тем. как думаете - если есть лишние 10-12 кг. что лучше? вначале похудеть и потом кожу подтягивать или сейчас уже ходить на все эти процедуры? денег просто не так много чтобы прям все время себя "баловать".
у меня вот реальная проблема растяжки. их дофига. посмотрела цены - ужаснулась. решила, что лучше вначале похудеть, а потом уж кожу в порядок приводить (тем более количество квадратных сантиметров уменьшится). но не знаю на сколько "тактика" верна, так как опыта 0
manoraya
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2010 5:26 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новая фигура при помощи спа-процедур.

Сообщение manoraya »

Nektarinka, надо одновременно эти процессы вести - и над весом работать и кожу в тонус приводить, а про растяжки тут отдельная темка есть на форуме :-)
каждый сам себе тюремщик в собственной тюрьме(с)
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Новая фигура при помощи спа-процедур.

Сообщение Lollo »

а как худеть собираешся? если пойдешь на тренировки, то тогда сначала иди, а если дома типа два прихлопа три притопа и может я лучше сегодня пропущу и не есть, то лучше на процедуры
м-м я бы пошла на тренировки, на аквааэробику и после месяца занятий наградила бы себя любимую каким-нибудь обертыванием и потом бы повторяла бы раз в неделю эту или другую приятную процедуру, в моих фаворитах всевозможные обертывания, гидромассаж
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Новая фигура при помощи спа-процедур.

Сообщение волкозай_new »

волкозай_new писал(а):Вчера экспериментировала с "побыть женщиной": мне на Д.р. мать подарила комплекс из четырёх процедур при одном из "авторских" фитнесс-центрах (не знаю, как правильно называется, когда такое заведение именное (т.е. хозяйка заведения - известный в городе человек), с индивидуальным подходом и т.п. лапшой на уши). Длительность аж 2 часа подряд, включает в себя:
1)хамам 2)джакузи 3) массаж с шоколадом и 4) шоколадное обёртывание.
В целом ощущение - интересно, но фигня, скучно, и всё "по-совдеповски", не очень качественно и персоналу ты "пофиг". Но времени с дорогой я потратила около 5 часов :wow:
Бензопила писал(а):волкозай_new, хозяйка этого именного салона капитально вешает лапшу на уши клиенткам!
За такое малое время ты ничего реально не получишь полезного от процедур. Хамам в среднем занимает 1,5-2 часа, а лучше все 3 (с учетом отшелушивания, мытья, массажа мыльного и масляного, отдыха). Джакузи после хаммама :wow: ?! Зачем? Ещё 30 минут. Массаж с шоколадом (после массажа в хаммаме?)и обертывание если одной процедурой, то идут за 40 минут, если по отдельности за 60 минут.
Дааа, вот так и ходи в салоны...
Ну это вы несколько загнули :wink: Строго говоря - хамам это тип бани
Турецкая баня, или «хамам», своим происхождением обязана римским термам. Название «хамам» произошло от арабского слова «хам» — «жарко». Хамам обогревался с помощью большого котла с водой. Пар, образованный от кипения воды, подавался через небольшие отверстия, находящиеся в стенах...Основной отличительной чертой этого типа бань является особый температурный режим. Она не такая жаркая, как обычная баня или сауна (температура в диапазоне от 30 до 55 градусов), идеально подходит для людей, которые не любят или не переносят высокие температуры. Это также обеспечивает турецкой бане популярность среди женщин.
То, что на востоке сходить туда - целая философия, другой вопрос. В российской бане тоже кто-то вениками машет, кто-то мёдом обмазывается, а кто-то просто испарением травяных настоев дышит...
В данном случае под "хамам" подразумевалось конкретно распаривание при соответсвующем температурном режиме, что и было прописано в рекламке (И действительности соответсвовало, в том смысле что в кабинке именно подавался пар струйками время от времени, и температура была 35-40 градусов (это на табло, так я не измеряла конечно). Так что "сухой сауной" или "русской парной" это точно назвать нельзя по типу). То, что "настоящая турецкая баня с полным комплексом услуг" - в совсем других местах и за другие деньги - это очевидно, так что обмана здесь не было.
Идейно вроде всё логично в комплексе: примерно час на распаривание и обмывание (в джакузи с соответственно лёгким подводным массажем струями воды), потом на чистое тело мажеться шоколад (30 минут был обещан массаж), и 20 минут ты "типо лежишь-балдеешь вся в шоколаде". Ну плюс потом соскрести-смыть это и выпить чашечку чая. Вот около двух часов и получается.
Другое дело, что халтура была "на каждом шагу" :evil: К распариванию претензий нет, кроме того, что дверца кабинки была немного сломана и открывать-закрывать осторожно надо было. Можно было выйти и поостыть-полежать на кресле-гамаке при желании (что я и сделала пару раз). И по времени меня в общем-то никто не ограничивал, кроме меня там и не было никого. А вот далее куча "претензий" у меня.
1) Зажгла девушка конечно кучу свечей, выключила верхний свет... я думаю: "сейчас расслабляющую музыку включит". А включила она просто радио. "Дорожное", так что за два часа я даже дорожную сводку прослушала :( , ну и подбор музыки соответсвующий там, явно не "в тему" на мой взгляд.
2) Вода в джакузи нагревалась всего до 37 градусов (больше не было возможности), так что после распаривания казалась просто ледяной. Её хорошо было бы использовать сразу одновременно с распариванием, в качестве холодного мини-бассейна. А вот отдельно лежать-расслабляться под струями воды около 20 минут в такой воде не получиться. (Если бы вода была погорячее к слову, то тут бы я как раз точно прибалдела - ощущения этих разных струй воды на разных частях тела мне очень понравилось). Я немного полежала, потом вылезла погреться (в кабинку с паром), потом ещё немного полежала.
3) То, что далее массаж и "обёртывание всего тела" - уже чистая брехня, точнее халтура исполнительницы наверное. Она меня просто местами намазала быстренько: ноги до колена, руки отдельными полосками-мазками, ну и живот овальчиком. К спине-попе вообще не прикасалась, т.к. я на ней лежала, к плечам и шее тоже... В общем дома бы я сама себя больше намазала явно. Накрыла с двух сторон целлофаном (ну или полиэтиленом - я не разбираюсь), укрыла покрывальцем, я так поняла вчетверо сложенным пододеяльником просто, и опять ушла на двадцать минут. Я не то что бы совсем замёрзла, так лёжа, но было не жарко :(
4) Далее пришла, молча принесла чашку чая, которую отставила в сторону, немного соскребла шоколад одноразовым полотенчиком и сказал: "Ну а дальше смоете там же, где парились (воду там правда включила, но не сразу смогла включить более-менее горячую, видимо такие же нелады с оборудованием, как с джакузи). Ушла... и больше я её не видела. Т.е. я всё смыла, прогрелась паром, мне уже всё наскучило, я пошла оделась и выпила чай... по времени два часа уже прошло, но никого нет... когда заскочила мать (она работает рядом, так что её пропустили войти) мы просто ушли, позвонив по телефону и сказав, что я ушла.
5) По ощущениям обслуживания - девушка мне ни разу не нагрубила конечно, но и ничего толком не объясняла и было стойкое ощущение... совдепии какой-то. Я её практически и не видела и не слышала, судя по лицу ей всё было "пофиг". То, что у меня руки-лицо сохнут после процедур и волосы надо подсушить, оказалось моей проблемой (ну либо долго нудно девушку ждать и всё это требовать).
То, что это не салон красоты, а фитнесс-студия, я сразу написала. Т.е. основное их направление - это аэробика и аква-аэробика, всякие "трясучие платформы", плюс к ним прилагаются сауна, обёртывание, скрабы и массажи, жиросжигающие комплексы... Но это не значит, что нужно халтурить, там где хозяйка не сама что-то проводит.
Своё мнение дарительнице сего мероприятия я рассказала (ну и сама она частично наблюдала), что там дальше - не знаю. За свои личные деньги я бы конечно намного тщательнее место выбирала.
Что положительного в смысле линого опыта: париться при температуре 35-38 градусов мне понравилось, выше - уже не для меня (то что обычная баня или сауна не для меня я и раньше знала). Джакузи с хорошей температурой я бы попробовала. А в остальном - появились мысли, что приятного себе дома устроить при помощи ЛМ (будет явно лучше даже не учитывая сексуальной состовляющей :lol: ) Больше на процедуры длительностью несколько часов, где ты основное время проводишь ОДНА я ни за что не пойду - с моей ярко выраженной экстраверсией я не расслабляюсь, я скорее напрягаюсь или скучаю. Расслабиться в уединении у меня есть возможность и дома.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9084 раза

Re: Новая фигура при помощи спа-процедур.

Сообщение Бензопила »

волкозай_new, я написала ответ исходя из своего опыта подобных процедур здесь, в Москве и Подмосковье (за границей ни разу не была). Настоящий хамам безусловно, только в Турции бывает, но у нас он рассчитан в среднем на 2 часа пребывания в самом хамаме (во всяком случае, платишь за 2 часа пребывания).
При этом массаж тебе делают в том же помещении, пока ты распаренная.
Про СПа-процедуры.
Вообще фигуру хорошо подтягивают LPG процедуры и их аналоги. 10 сеансов и минус 4 см в талии.
Танки грязи не боятся
Гость

Re: Новая фигура при помощи спа-процедур.

Сообщение Гость »

Несколько лет назад ездила отдыхать в СПА-отель. Ну и выбрала себе программу оздоровительную с процедкрами с утра и до вечера :lol: . В принципе похудеть за счет процедурр я и не собиралась, но чуток получилось.
Так вот выскажусь в защиту прессотерапии. У меня было всего 2 или 3 процедуры. Одевали костюм, в который потом закачивался секциями воздух. Хотя меня и предупредили что многим больно или неприятно, мне было нормально (от душа Шарко было в разы больнее). Вес практически не ушел, но очен сильно ушли обьемы. Не за счет жира, а потому что сошли многолетние оттеки. Сильнее всего меня поразило, что я снова смогла носить не 40-й размер обуви (из-за широкой ноги), а свой родной 38-й. На бедрах ушло пару сантиметров, на животе. Эффект продержался где-то года полтора.
Мой вывод был такой - изменить вес или похудеть за счет данной процедуры нереально, если вес - это именно накушанные килограммы, которые плотненько легли на фигурку. Но если часть вашего веса - оттеки, то сия процедура очень здорово помогает. И еще момент - я не говорю об оттеках, которые бывают на нас после вчерашней селедочки\рыбочки или ежемесячной задержки жидкости. Имеются в виду оттеки, которые бывают при проблемных сосудах или проблемах с заддержкой жидкости в тканях (хотя в этом случае могут быть противопоказания, насколько я знаю при сильном варикозе её нельзя). Вот тогда прессотерапия может сотворить просто чудо на глазах.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Новая фигура при помощи спа-процедур.

Сообщение волкозай_new »

Ну так это если идёшь в баню, которая как минимум называется "хамам". Мой поиск по объявлениям интернета в городе ничего не дал, хотя я и не сильно долго искала конечно (просто из любопытства сейчас посмотрела). Как вид бани - такой есть. А вот в стоимость входит само посещение (т.е. возможность попариться, окунуться в бассейн и поиграть в бильярд в соседнем помещении) - от 500 р с человека за час (это где человек на 15 рассчитано). Про дополнительные процедуры - ни слова нет, даже за отдельную плату. :wow: (а вот караоке, нарды-шахматы, организовать столик или кальян - это пожалуйста :lol: , но не в эту тему получается ) А если какие процедуры ищешь - то обязательно либо салон красоты выходит, либо сайт фитнесс-клуба, либо массажный кабинет какой-нибудь "студии здоровья". Думаю там везде плюс-минус одинаковые кабинки-сауны стоят, а не полноценная баня имеется.
(P.S. По нашим меркам, 500 р за баню на час - это не дёшево, во всяком случае мои знакомые дешевле ходят. А тут это считай стартовая цена)
Помыть посуду и завоевать мир
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»