Ламинирование волос

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 497 раз

Ламинирование волос

Сообщение Inulka »

Девочки, я нигде не нашла, было ли где-нибудь сказано про процедуру ламинирования волос? Может быть, кто-то делал?
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
Оксанчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 3:46 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Оксанчик »

Inulka,
я делала. ВОлосы после этой процедуры просто блестят, поскольку все делается без краски. Блестят НЕ КАК В РЕКЛАМЕ, но смотрятся ухоженно. Эффект держится три недели. И еще, как мне показалось, были чуть послушнее.
В последние выходные ноября пойду на ламинирование с тонировкой(уже записана, краситель заказала за три недели).Кстати, в парикмахерской эту процедуру называют "глазирование"
"Ап!"-себе говорю я, и делаю шаг!...
allaegor
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт мар 27, 2008 7:19 pm

Сообщение allaegor »

Оксанчик! Вы поаккуратнее с тонировкой. Я делала с ней- потом 1.5 месяца ничем не смыть - не перекрасить. Сделали рыжей как апельсин. И с такой головой ходила чуть- ли не 2 месяца. Звонила просила чтобы цвет изменить- ответили что нельзя.
Аватара пользователя
Оксанчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 3:46 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Оксанчик »

allaegor,
а как тон подбирали?
Мне подобрали тон в тон с моим цветом волос. Сама я -темная. А у вас как получилось?
"Ап!"-себе говорю я, и делаю шаг!...
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Что такое ламинирование волос?

Сообщение Нати »

Что такое ламинирование волос?

Представьте себе, что Вы обволакиваете каждый волос дышащей пленкой из натуральной целлюлозы (вещества, наподобие сока кабачков молочно-восковой свежести или сока из стебля одуванчика). Что делает это возможным, как действует состав? Красящие пигменты, Color Prefel, заряженные отрицательно по законам физики притягиваются к «+» заряженным волосам. Пониженные PH-условия служат катализатором процесса. РРТ (составной протеин), необходимый волосам ингредиент, придает волосам гибкость и блеск, предохраняет волосы от повреждений. Целлюлозная пленка предотвращает вымывание краски.

Что Вы испытываете при этом, и как поведут себя Ваши волосы?
Во-первых оболочка «запаивает» неровности и шероховатости волоса, особенно выраженные у травмированных, секущихся и пересушенных волос, и его гладкая поверхность приобретет изумительный блеск.
Во-вторых, каждый волос «утолщится» как минимум на 10% за счет дополнительного слоя, соответственно и объем Ваших волос увеличивается на такую же величину.
В-третьих, волос приобретает потрясающую эластичность, что существенно облегчает укладку безо всяких стайлинговых средств. Неслучайно, мы упомянули сок стеблей одуванчика - ведь, из него получают натуральный каучук. А как тот ведет себя при нагревании, все знают: становится пластичным и легко формируемым. Так и волос, облаченный в целлюлозное покрытие, при разогревании феном готов «запомнить» надолго придаваемую ему форму.
В-четвертых, оболочка как бы удерживает цвет внутри волоса и не дает «смываться» цвету волос, полученному в результате предыдущего окрашивания. Ведь, не секрет, что многие красители (особенно щадящие) очень недолговечны. И, стоит несколько раз помыть голову, - вместо любимого оттенка Вы увидите «мертвый» цвет травленного волоса . В результате же БИО-ламинирования Ваш оттенок не сдвинется пока окончательно не смоется БИО-ламинат.
В-пятых, БИО-ламинат существует как в абсолютно прозрачном варианте, так и в 20 цветных оттенках, что дает простор творчеству мастера и Вашей фантазии в ключе VIP – тонирования.

Как долго держится био-ламинат на волосах?
В среднем смываться он начинает спустя месяц. Процесс этот очень плавный. В любой удобный момент Вы можете повторить процедуру, перенасыщения не происходит. Волос принимает ровно столько состава, сколько может принять.

Не вреден ли БИО-ламинат для волос?
Напротив, целлюлозная пленка оказывает защитное, предохраняющее волос от повреждения действие, а так же имеет легкий влагоотталкивающий эффект (в результате чего волосы сохраняют укладку во влажную погоду, а химия «не пушит»). При этом дышит как волос, так и кожа головы. Кстати, помимо собственно целлюлозы в состав БИО-ламината входят ухаживающие за волосом ценные компоненты растительного происхождения. После обработки волосы выглядят яркими и гладкими, благодаря покрытию PPT, извлеченному из жемчуга. Состав не имеет никакой диаминовой основы, поэтому не имеют запаха и не вызывают никакой аллергической реакции.

Надо отметить, что услуга БИО-ламинирования великолепно сочетается с такими услугами, как БИО-укладка и БИО-завивка. В данном случае речь идет об определенном синергизме действия. Ведь, суть услуг сводится к приданию волосам объема и фиксированию определенной формы при одновременном сохранении жизнеспособности волос и их естественного вида.

В общем, попробовав БИО-ламинирование на своих волосах, Вы поймете, почему, делая комплимент Вашей прическе, окружающие выберут словосочетания: «выглядит дорого».
P.S. да и стоит не мало :roll:

Разработчик технологии Lebel Cosmetics
❆❆❆
Аватара пользователя
Solne4nayaYA
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2882
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 5:57 pm
Поблагодарили: 37 раз

Ламинирование волос

Сообщение Solne4nayaYA »

tpj писал(а):раз в три месяца делаю ламинирование волос (поврежденные краской волосы наполняются специальным составом, в результате чего волосы живые, блестящие и защищены от воздействия вредной окружающей среды)
Расскажи поподробней плиз об этой процедуре. Действительно ли после нее волосы как с обложки глянцевого журнала? Как долго сохраняется эффект от этой процедуры? И долго ли по времени это делается (на твою длину волос, например)? Есть ли для нее какие-то противопоказания (например, при беременности или кормящим?).

А то в салоне рядом с моим домом никогда ни о противопоказаниях, ни о возможных последствиях не предупредят. Все у них прям в радужных красках, не очень-то я им в этом плане доверяю...
Рожденная быть счастливой!
Аватара пользователя
tpj
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 1:55 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Уход за волосами

Сообщение tpj »

Solne4nayaYA писал(а): Расскажи поподробней плиз об этой процедуре. Действительно ли после нее волосы как с обложки глянцевого журнала? Как долго сохраняется эффект от этой процедуры? И долго ли по времени это делается (на твою длину волос, например)? Есть ли для нее какие-то противопоказания (например, при беременности или кормящим?).
Процедуру мне делали после окрашивания, мазали составом волосы (как нанесение бальзама, только более тщательно) и как бы втирали в волосы по длинне сверху вниз по маленькой прядке, потом смывали. По времени минут 5. Эффект на миох волосах не особо заметен из-за тона (у меня колорирование и тон светлый), говорят на темных очень хороший эффет. Волос становится жестче, не пушатся и лежат лучше, волос как бы наполнен. Сильных отличий я не заметила, но делаю как лечебную процедуру (наполняю волосы питательным веществами). Часто мне сказали делать нельзя, раз в три месяца. Насчет долго ли сохраняется эффект сказать ничего не могу, т.к. отличия "ДО" и "ПОСЛЕ" визуально практически не заметны и состояние моих волос между процедурами остается хорошим, по крайней мере минусов нет.
Про противопоказания сказать ничего не могу, это лучше у врача спросить. Ну и наверное многое зависит от состава, которым делают ламинирование (вернее от фирмы производителя), потому что их много)
Аватара пользователя
Юлия Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 5:07 pm
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Уход за волосами

Сообщение Юлия Владимировна »

Девчата, а никто не делал ламинирование в домашних условиях? Поделитесь опытом. Я в салоне делала несколько раз и тем способом, который tpj описала, и с последующим запаиванием утюжком, эффект был потрясающий...после выхода из салона, волосы как у мисс Америки! Но этот эфеект держался ,не соврать бы, неделю, если не меньше (а обещали 3 недели!). Ламинирование нужно делать несколько раз, для накапливания, тогда оно будет дольше держаться, ну уж очень это дорого встанет, если делать в салоне!
Все вкусняшки уходят в ляжки
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Уход за волосами

Сообщение Gorty »

Юлия Владимировна, есть такие наборы, можно наверно пользоваться. Но тут как с профессиональной краской. Самостоятельно добиться такого же эффекта не получится.
А почему так мало держится? Одна неделя это же смешно.
Аватара пользователя
Юлия Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 5:07 pm
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Уход за волосами

Сообщение Юлия Владимировна »

Gorty , а вот не знаю :( После процедуры не рекомендуют использовать бальзамы и маски, всякие масла, в первую помывку и правда надобности в них нет, волосы легко расчесываются и укладываются, а вот уже во вторую я почувствовала, что волосы хотят бальзама, но честно не пользовалась, до тех пор пока через неделю на них уже стало страшно смотреть. Спрашивала парикмахеров, говорят чем чаще делаешь тем дольше эффект, но эт ведь разоришся, пока нужно эффекта достигнешь! Думаю это просто ещё один способ вытягивания денег с честных граждан :( Баночка состава стоит около двух тысяч рублей, а одна процедура от тысячи до трех, в зависимости от длины волос и от "понтовости" салона (ну это в нашем захолустье).
Все вкусняшки уходят в ляжки
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Уход за волосами

Сообщение Gorty »

Юлия Владимировна, вот мну тоже так кажется. За эти деньги можно хороший проф уход приобрести на какой-то период. :D
Не говоря уже о домашних средствах.
Shantal
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 3:14 pm

Re: Уход за волосами

Сообщение Shantal »

Можно сделать ламинирование дома, конечно. Но нужны компоненты. можно на сайтах самодельной косметики посмотреть. Девчонки делают, и, сори, пищат от восторга. Масло брокколи в этих случаях идеально. Потом жожоба
почему нельзя бальзамом, понятно же: волос-то размягчается и все это смывается. вся эта пленка. У меня так даже парик-хвост от бальзама расклеился, можете представить, что туда добавляют? и о какой жесткости волоса может идти после этого речь
Чем чаще делать... судите сами. процесс я описала. Да, очередной развод. Хотя с точки зрения, что чем чаще делать маски (что лам-ние в этом случае собой и представляет), то тем лучше волос, то.. так об этом всем давно известно
Регулярность - вот ключ к успеху. во всем
Аватара пользователя
Юлия Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 5:07 pm
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Уход за волосами

Сообщение Юлия Владимировна »

Девочки, я делала ламинирование (или элюминирование) в домашних условиях. Ну что могу сообщить, с салоном отличий нет, только в цене, за те деньги что я тратила в салоне на 1 раз, я купила всю серию, и хватит ещё на много раз, волосы у меня не длинные.
Сегодня иду дальше издеваться над волосами на стрижку горячими ножницами.
Все вкусняшки уходят в ляжки
Shantal
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 3:14 pm

Re: Уход за волосами

Сообщение Shantal »

Юлия Владимировна писал(а):Девочки, я делала ламинирование (или элюминирование) в домашних условиях. Ну что могу сообщить, с салоном отличий нет, только в цене, за те деньги что я тратила в салоне на 1 раз, я купила всю серию,
А состав средства не могли бы огласить здесь?
Аватара пользователя
Юлия Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 5:07 pm
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Уход за волосами

Сообщение Юлия Владимировна »

Честно признаюсь, картинки стыбрила с интренета, но у меня те же самые средства
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все вкусняшки уходят в ляжки
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»