Эпиляция

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Эпиляция

Сообщение Анюта »

Дорогие Lady!
Надеюсь я не сильно ошибусь, если предположу, что многие из вас ну хоть раз в жизни мечтали, чтобы чего-то где-то было побольше (ума, красоты, доброты, здоровья, отдыха....), а где-то поменьше (килограмм, усталости, работы, пыли, неглаженного белья...)))))
Я - жгучая брюнетка))))) и иногда я хочу, чтобы моя голова - была единственным местом, где у меня растут волосы :shy:
Активную борьбу я веду по следующим направлениям:
1 - ножки: эпилятор :repa:
2 - зона бикини и подмышки: бритва
3 - брови: пинцет :obm:
Как вы решили для себя этот вопрос?
Что вы думаете об эпиляции воском? Электроэпиляции? Лазерной эпиляции? Есть ли у вас секреты эффективной эпиляции?

Может обсудим?....
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Анюта, у меня все как у тебя. Воском пробовала в салоне, но мне проще самой дома :sad: . Лазерная эпиляция пока ждет своего часа, по причине других приоритетов.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Анюта писал(а):Ma-Mashka,
просто у меня седня по рутинам красоты эпиляция ножек :lol: :lol: :lol:
я обычно по пятницам делаю :P
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Sukkub,
я еще не дошла до салонной эпиляции, но слышала от своих подруг, что электро-эпиляция хоть и белезненная, но эффективнее, чем лазерная и безопастнее. Есть материал по этому вопросу, найду обязательно выложу.

Кто какие проводил эксперименты по удалению своих прекрасных, но ненужных волос?
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

А вот еще тема: спец средства, типа кремы, эмульсии, для депиляции - разнообразие, эффективность, способы использования.
И чем, наконец, отличается Эпиляция от ДЕпиляции?)))))))))))))
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Я тоже такой же проблемой страдаю. Для удаления волос на ножках пользую крем Вит, тот, который для душа. Удобно, но отрастают пеньки. Несколько месяцев уже обдумываю покупку эпилятора, но путаюсь в моделях и т.п.
Бровки щипаю пинцетиком (он мне по наследству от мамы перешел, ему уж лет 20 наверно :lol: ).
Подмышки брею бритвой.
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Или поставить вопрос принципиально: удалять или не удалять? может есть среди нас сторонники естественности и природности во внешности?
Моя мама первый раз решила побрить ноги в 50 лет :wink: А до этого была убеждена, что то что она имеет - действительно красиво.... Мжет действительно никчему эти "страдания" ради красоты?
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Шиповник писал(а):Я тоже такой же проблемой страдаю. Для удаления волос на ножках пользую крем Вит, тот, который для душа. Удобно, но отрастают пеньки. Несколько месяцев уже обдумываю покупку эпилятора, но путаюсь в моделях и т.п.
Бровки щипаю пинцетиком (он мне по наследству от мамы перешел, ему уж лет 20 наверно :lol: ).
Подмышки брею бритвой.
А вот мне не подошли кремы :cry: (((( пользовалась разными: и дорогими, и дешевыми - не берут мои волосы и раздражение((((
Весной перешла на эпилятор, результатом довольна и эпилятором тоже (кстати, очень удобная вещь - подсветка: видны все маленькие волосики :!: )
НО :!:
С механической эпиляцией связана другая проблема: вросшие волосы :evil:
Я решаю ее так:
1 - скраб для ног минимум 2 раза в неделю (сначала делала такой: мелкая соль морская, оливковое масло, грейпфрутовое ароматическое масло, - чтобы заодно и антицеллюлитный эффект получить; сейчас соль заменила на сахар)))))))))))))
2 - во время эпиляции все вросшие волоски поднимаю или выдергиваю пинцетом.
Хочу сказать, что даже такие простые процедуры привели к ощутимому положительному результату. 8)
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Кстати

Сообщение Анюта »

Эпиляция - удаление волос вместе с корнями. При этом травмируется волосяной фолликул, после чего рост волоса на время прекращается.

Депиляция - удаление волос лишь с поверхности кожи. Она может производиться как механическим путем (сбривание, "скалывание"), так и химическим (растворение поверхностных участков волос химическими растворителями).
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Эпиляция воском

Сообщение Анюта »

Наименее удобный в домашних условиях, на наш взгляд, способ – это удаление волос с помощью воска. Впрочем, единственной достойной альтернативой воску для удаления волосков с верхней губы является пинцет. Восковой состав повышенной твердости быстро охлаждается и быстро схватывается. Его можно снимать и без наложения матерчатой полоски. Снятие волос без полоски обеспечивает меньшее натяжение кожи, поэтому этот способ можно использовать на весьма чувствительных участках кожи.

Если вы решили остановиться именно на нем, необходимо помнить, что:
После депиляции воском может ощущаться сильный зуд. Чтобы его успокоить и смягчить кожу существуют специальные лосьоны.
Никогда не забывайте о дезинфекции кожи. Удаление волос - это нарушение целостности кожного покрова, и занесение инфекции в мельчайшие ранки на месте волосяных луковиц может вызвать осложнения. Поэтому необходимо обрабатывать кожу дезинфицирующим средством перед нанесением воска и после его снятия, перед нанесением успокаивающего лосьона.
Перед нанесением воска можно слегка припудрить кожу детским тальком. Это поможет ровнее распределить воск.
Для того, чтобы процедура прошла безболезненно, воск наносится очень тонким слоем. Накладывая полоску на воск, необходимо плотно прижимать ее, чтобы не образовалось воздушных пузырей. Новая полоска не должна перекрывать только что депилированную область более, чем на 2 см.
Снимать полоску необходимо энергично, но плавно, без рывков и остановок.

Существуют противопоказания к этому способу депиляции.
Прием витамина А и некоторых лекарственных препаратов.
Острые и хронические заболевания кожи.
Декомпенсированные стадии сахарного диабета.
Варикозная болезнь (на месте проведения процедуры).
Тяжелые формы гипертонической болезни и ишемической болезни сердца.
Острые формы герпеса.
Инфекционные болезни.
Доброкачественные кожные новообразования (папилломы, бородавки, родинки).
Склонность к врастанию волос внутрь.

Татьяна Ларина, г.Санкт-Петербург
Аватара пользователя
lolam
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 8:33 am
Откуда: Беларусь

Сообщение lolam »

У меня тоже проблемма лишних волос стоит остро :twisted:
Приходится бороться с ними и на ногах и в области бикини, и подмышками и на лице :cry:
После многочисленных проб и ошибок(как то нанесла крем вит на лицо, потом полгода лечилась от раздражения :o ), пришла к такой системе:
Ноги обрабатываю эпилятором (раньше просто брила и не думала, что после эпилятора может действительно истоничиться волос, то есть при использовании бритвы, если они отрастают , то это сразу же заметно, а после эпилятора они даже отростая остаются очень "скромными" :oops: и не заметными.
Область бикини-частично эпилятором, частично станком, и еще, недавно положила в туалете пинцетик :oops: , очень иногда пригождается.
Подмышками -станок
На лице, над губой полоски с воском, иногда пинцет, а на подбородке (да да , иногда у меня и там появляется что либо выдающееся) только пинцет
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

lolam,
очень интересует тема удаления волос над губой.... :oops:
почему именно восковые полоски? что-нить еще пробовала? ты брюнетка или блондинка? что получается, когда волосики начинают отрастать? как часто удаляешь? делаешь сама или в салоне? есть ли какие-нить "правила" удаления "усиков"? Сколько месяцев\лет удаляешь?
Аватара пользователя
lolam
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 8:33 am
Откуда: Беларусь

Сообщение lolam »

Анюта, отвечаю по порядку :D
Восковые полоски потому что для меня это удобнее всего-прилепил дернул настойкой календулы смазал и забыла на месяц как минимум, пробовлал пинцетом и кремом, про последствия крема я написала, а пинцетом долго и больно. :roll:
Я- темная шатенка, ближе к брюнетке, пару раз делала в салоне, но потом поняла что так могу и дома удалить, единственное отличие -они там сначало воск наносят а потом уже полоску ткани приклеивают, а у меня сразу воск на пергаментной бумажке нанесен.
Правила... да нет особых, кожу до и после протираю спиртовой настойкой календулыа потом маслом , прилагающимся в наборе с полосками вот и все, удаляю давно, лет пять наверное :P
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

lolam,
а когда отрастают, сильно заметно?
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Фотоэпиляция

Сообщение Анюта »

Главное преимущество метода фотоэпиляции - возможность удаления волос любого цвета и любой структуры на всех типах кожи. При фотоэпиляции не нарушается целостность кожного покрова.

В основе фотоэпиляции лежит тепловой эффект, возникающий при поглощении света меланином волоса. Локальное повышение температуры в клетках луковицы во время фотоэпиляции приводит к их разрушению, препятствуя последующему росту волос. Тепловое воздействие вызывает коагуляцию сосудов, питающих волосяной фолликул. Это приводит к постепенной атрофии фолликула. При этом не повреждаются и не разрушаются прилегающие кожные ткани.

В отличие от бытовых методов эпиляции эффект от фотоэпиляции является пролонгированным, то есть рост волос продолжает нарушаться, а их число уменьшаться после завершения курса эпиляции.

Рекомендуемая длина волос для фотоэпиляции не менее 1 мм. Если волосы длинные, нужно за 2-3 дня до процедуры их сбрить. Волосы после фотоэпиляции выпадают в течение нескольких недель.

Частота процедур фотоэпиляции зависит от зоны, так как различные участки тела имеют различный цикл прорастания волоса. В среднем рекомендуется от трех до шести сеансов.

Противопоказания для фотоэпиляции:
открытые повреждения кожи
острые и хронические заболевания кожи
декомпенсированные стадии сахарного диабета
варикозная болезнь (на месте проведения процедуры)
тяжелые формы гипертонической болезни и ишемической болезни сердца
инфекционные заболевания
келоидная болезнь
злокачественные новообразования кожи
эпилепсия
прием фоточувствительных препаратов
относительным противопоказанием является беременность

При процедуре возможно легкое покраснение кожи, которое обычно проходит через пару часов.

Учитывая косметический характер процедуры лазерной или фотоэпиляции, необходимо помнить о том, что гипертрихоз или усиленное оволосение у женщин, а иногда и у мужчин, может являться не только следствием наследственных особенностей, но и признаком эндокринных заболеваний. Лазерная эпиляция хоть и устраняет "лишние" волосы, однако не устраняет при этом гормонозависимые заболевания, которые могут являться причиной избыточного роста волос.

Источник: http://www.womenweb.info/health/story4032.php
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»