Шея. Как ухаживать?

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Шея. Как ухаживать?

Сообщение lillyfee »

Нати, я поискала, но темку про шею я не нашла.
После 30 лет шея стала у меня проблемной зоной. по лицу мне никто больше 25 не дает, а шея начинает выдавать возраст. вот что с ней делать? ну мажу я ее кремом утром и вечером при ежедневной рутинке красоты, очистка и тоник... ну а дальше что?
в инете я нашла кое-какие маски и упражнения, но хотелось бы узнать уже опробованные девочками методы, я как-то опыту "из первых рук" больше доверяю...

поделитесь, плиз 8)
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: Шея. Как ухаживать?

Сообщение Нати »

lillyfee, про упражнения можно посмотреть в теме "Фейсформинг", там есть и для шеи.
Ещё много советов в "Сохраняем молодость 2"
То, что наиболее запомнилось и прижилось у меня - крем "Коллаген-ультра" (он для суставов, но на кожу отлично действует)
Ещё в темке "Маски" посмотри и в "Уход за бюстом"
❆❆❆
Аватара пользователя
Инна Воронова
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Шея. Как ухаживать?

Сообщение Инна Воронова »

В уходе от Диор есть отличное средство для шеи и подбородка. И элементарную гимнастику - руки замком давят снизу на подбородок - никто не отменял.
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Re: Шея. Как ухаживать?

Сообщение lillyfee »

девочки, сорри, что долго не отвечала, меня почти нет дома.

Нати, спасибо, буду изучать темки, пока делаю обертывания с творогом.
Инна Воронова, гимнастика да, делаю, у меня и второй подбородок намечается, надеюсь, что поможет, а вот Диор не совсем по карману, поэтому ищу "самодельные" советы и рецепты.
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Аватара пользователя
Kristin
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вс июл 18, 2010 4:29 pm
Откуда: Харьков

Re: Шея. Как ухаживать?

Сообщение Kristin »

Для шеи -специальные крема ,для ухода ,именно ,этой зоны. И упражнения. Сейчас распространены фитнес клубы с акватренажерами. Например,фрайчайзинг Fit Curves ,квалифицированный тренер поможет. Мне помогли решить мои проблемы.
Гость

Re: Шея. Как ухаживать?

Сообщение Гость »

Меня тоже шея подводит( хотя в прочем она всегда была далека от идеала, даже в школе), выбрала для себя упражнения из фейсформинга, задокументировала себя "до" надеюсь через пару месяцев будет уже хоть немного видимый результат.. Правда с регулярностью пока плохо :D
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Шея. Как ухаживать?

Сообщение ToryVic »

Я познакомилась с одной женщиной.В ходе разговора узнала,что ей 50 :wow: ,а на вид с натяжкой можно 39-40 дать. Шея в идеальном состоянии,обратила внимание,так как у самой с шеей проблемы,хотя мне всего 34.
Женщина торгует БАДАМи,и утверждает,что это их чудодейственное влияние.В это я поверила слабо :Search: и позже когда побывала у неё дома обнаружила повсюду на кухне висят пучки лаврушки.Я подумала,что для еды слишком большой запас :wow: С неё,правда,клещами правду не вытянешь :nunu: ,у неё панацея дорогущие биодобавки.
Стала копать :rebuke: и вот что нашла,лаврушка используется в косметологии,и для шеи в том числе
В домашней косметологии лавр используется, как великолепное очищающее, тонизирующее и омолаживающее средство, помогающее разгладить мелкие морщинки на лице, шее, декольте.

— Тонизирующий лосьон для кожи лица и шеи
25 листьев лавра залить ? стакана воды, довести до кипения, кипятить минут 5, настаивать 4 часа. Процедить. Протирать этим лосьоном лицо, шею и декольте утром и вечером. Этот лосьон так же осветляет веснушки и пигментные пятна. Для жирной кожи в лосьон добавить 1 десертную ложку водки.
Флаюшки,что думаете?
Проблемы меня боятся:)
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Шея. Как ухаживать?

Сообщение helenhrom »

Думается мне, что шея прежде всего это генетика и осанка. Поищи лучше как осанка влияет на возрастные изменения шеи и декольте. А все БАДы и лосьоны могут повлиять на тургор и общее состояние кожных покровов. ИМХО.
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Шея. Как ухаживать?

Сообщение ToryVic »

Да,полностью согласна.Спасибо! :Rose:
У неё осанка великолепная и спит она без подушки,а у меня достаточно высокая подушка,и из-нее тоже,наверное,ненужные складочки :oops:
Проблемы меня боятся:)
Gledis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 2:57 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Шея. Как ухаживать?

Сообщение Gledis »

Я тоже заметила, что после того как начала спать на животе появились складки. И в транспорте много читаю, голова наклонена. Буду избавляться от єтих привичек.
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Шея. Как ухаживать?

Сообщение Breeze »

У меня есть родственница, которая на днях отпраздновала 55-летие. У нее шея и зона декольте в таком прекрасном состоянии, каким не каждая 30-тилетняя женщина похвастается. Я уже несколько раз пытала ее каленым железом, выпытывая секреты ухода за шеей :D Она сказала, что это результат не один год достигался, а чуть ли не с 30 лет. Самый главный секрет, это то, что она спит на специальной подушке, которая подкладывается под шею. Подушка эта у нее гречихой набита и довольно жесткая. Я сначала загорелась идеей спать на такой, но вовремя поняла, что это не для меня, не смогу я на "таком" спать :) Родственница-то йогой довольно серьезно увлекается, наверное подушка в виде валика с гречихой есть следствие этого увлечения.
Еще она рассказала, что пару раз в неделю делает на шею и декольте маски (попеременно двух видов). Первый вариант это теплое оливковое масло с морской солью (марля в несколько слоев в этом растворе напитывется и кладется на полчаса на шею и зону декольте). Второй вариант - творог не меньше 9% со сливками и масляным витамином Е (слой творога, сдобренного сливками и витамином, кладется на шею и декольте, а сверху льняная ткань и шерстяной шарфик на 30-40 минут).
Я эти маски не пробовала еще делать, только собираюсь. Поэтому ничего не могу рассказать про эффективность.
Подушку, как уже упоминала, вообще не настроена использовать :oops:
Аватара пользователя
nada
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Ср июл 10, 2013 4:25 am

Re: Шея. Как ухаживать?

Сообщение nada »

я делаю зарядку, мордочки смешные корчу. маски делаю
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: Шея. Как ухаживать?

Сообщение ToryVic »

Breeze писал(а):У меня есть родственница, которая на днях отпраздновала 55-летие. У нее шея и зона декольте в таком прекрасном состоянии, каким не каждая 30-тилетняя женщина похвастается. Я уже несколько раз пытала ее каленым железом, выпытывая секреты ухода за шеей :D Она сказала, что это результат не один год достигался, а чуть ли не с 30 лет. Самый главный секрет, это то, что она спит на специальной подушке, которая подкладывается под шею. Подушка эта у нее гречихой набита и довольно жесткая. Я сначала загорелась идеей спать на такой, но вовремя поняла, что это не для меня, не смогу я на "таком" спать :) Родственница-то йогой довольно серьезно увлекается, наверное подушка в виде валика с гречихой есть следствие этого увлечения.
Еще она рассказала, что пару раз в неделю делает на шею и декольте маски (попеременно двух видов). Первый вариант это теплое оливковое масло с морской солью (марля в несколько слоев в этом растворе напитывется и кладется на полчаса на шею и зону декольте). Второй вариант - творог не меньше 9% со сливками и масляным витамином Е (слой творога, сдобренного сливками и витамином, кладется на шею и декольте, а сверху льняная ткань и шерстяной шарфик на 30-40 минут).
Я эти маски не пробовала еще делать, только собираюсь. Поэтому ничего не могу рассказать про эффективность.
Подушку, как уже упоминала, вообще не настроена использовать :oops:
Спасибище!!!!!А вот мне захотелось подушку такую попробовать,тем более знаю где купить!
Проблемы меня боятся:)
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Re: Шея. Как ухаживать?

Сообщение Breeze »

ToryVic, если купишь такую подушку, обязательно расскажи потом, реально ли на ней спать? Может и правда - ничего ужасного?
Аватара пользователя
Nokt
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2011 11:18 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 13 раз

Re: Шея. Как ухаживать?

Сообщение Nokt »

Конечно, мое скромное мнение не отражает многолетнего опыта, так как мне всего 24, но все же выскажусь.

Где-то год назад я забила тревогу. Заметила на паре фоток (милый мой вообще имеет необыкновенный талант делать жуткие фото, выставляющие напоказ все недостатки) что-то вроде намечающегося второго подбородка. Перепугалась до жути.

Уже все в норме.
Крем для шеи использую тот же, что для век (там кожа по структуре похожа - тоже тонкая и с минимумом сальных желез).
Протирать лицо по утрам льдом - это давно святое, теперь обязательно включаю сюда и шею с областью декольте.
Спать без подушки, конечно, было бы хорошо (я всегда так и делала), но у меня вместо подушки плечо любимого и жертвовать этим я не намерена.
Во время утреннего душа обливаю холодной водой не только грудь, но и шею.
Во время утренней зарядки, когда делаю упражнение для груди "молитва", заодно разминаю шею.
Ну и главное - осанка! Не просто осанка, а нос кверху. Вкупе с моей вечно холодной рожей и вредным характером смотрится достаточно органично. Тоже много читаю в транспорте, но всегда себя контролирую, чтобы не опускать голову. Тут на самом деле много вариантов. Можно приопускать голову, вытягивая при этом шею - заодно и тренировка. Можно опускать глаза, а не голову. А можно поднять книгу повыше.
Когда за компом что-то читаю и руки свободны, периодически делаю легкий массаж похлопыванием пальцев по нижней части подбородка и шее.
Когда делаю маски для лица, всегда захватываю и шею (исключение - маски из глины, у меня кожа на лице жирная, а вот шее подсушивание ни к чему).
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»