Внешность после рождения ребенка

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Внешность после рождения ребенка

Сообщение Бромик »

Вы чувствуете, что после родов вы внешне поменялись?

Например у моей сесетры после родов черты лица стали более грубыми. И если раньше она могла пользоваться любыми средствами, то после рождения ребенка на большинство средств появилась аллергия.

Я вот заметила, что ногти стали намного крепче, если раньше я постоянно пользовалась Умной эмалью и пила кальций, то сейчас они сами по себе крепкие, и не ломкие.

А волосы наоборот стали выпадать, и появились секущиеся кончики, спасаюсь только Clear vita abe для восстановления волос. А без него волосы просто как солома.

Не знаю, кстати связано это с беременностью или нет. но после родов, кожа стала гораздо лучше. Мелкие прыщики прошли.

П.С. Модераторы по поиску посмотрела подобной темки не нашла.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Внешность после рождения ребенка

Сообщение Нати »

Может я и ошибаюсь, но хочется спросить, а при чём здесь раздел "Салон красоты"?
Описанные тобой изменения связаны с гормональным фоном. Обсуждать гормоны будет уместнее в разделе "Ай болит"
❆❆❆
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Внешность после рождения ребенка

Сообщение Бромик »

Ну я не про внутрение проблемы. А про внешние проявления. Поэтому и не в раздел здоровья
Аватара пользователя
Laperuza
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 7:54 pm
Откуда: St.-Pb.

Re: Внешность после рождения ребенка

Сообщение Laperuza »

Ой, это, наверное, у всех по-разному.
После рождения старшей я жутко растолстела, боялась, что останутся при мне килограммы - ушли. А остальное как-то мимо прошло. Один зуб в минусе - не уследила.
После рождения младшего у меня даже килограмма веса не прибавилось, зато размер груди вырос на целых две единицы.
Надеялась, что после того, как закончу кормить, упадет - зря надеялась. Так вот и остался 5.
Волосы ... волосы немного секлись, но я мигом сделала короткую стрижку. И проблема решилась.
Словом, не могу сказать, чтобы большие изменения именно в физическом смысле произошли. А вот все говорили, что изменилась походка и взгляд.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Re: Внешность после рождения ребенка

Сообщение Нати »

Бромик писал(а):Ну я не про внутрение проблемы. А про внешние проявления. Поэтому и не в раздел здоровья
Тогда опиши подробнее суть темы, пожалуйста.
А то мне кажется, что подобные внешние проявления - это последствия внутренних проблем :wow:
❆❆❆
Аватара пользователя
Бромик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 9:39 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: Внешность после рождения ребенка

Сообщение Бромик »

Нати Ну после рождения ребенка все равно что-то меняеся во внешности. И не обязательно это будет следствием каких-то проблем внутри. Просто организм перестраивается. Примеры я в первом посте описала. :wink:
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Внешность после рождения ребенка

Сообщение Шпилькина »

я тоже заметила, что после родов у женщин черты лица меняются, можно подурнеть. и вряд ли дело тут в гормонах. интересно, можно ли этого как-то избежать?...
:witch:
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Внешность после рождения ребенка

Сообщение Sveta-konfetaa »

После рождения ребенка внешность сильно изменилась и не в лучшую сторону... во-первых, лишние 13 кг, во-вторых, кожа - испортилась, появились высыпания и морщинки вокруг глаз стали еще заметнее, в-третьих живот так и не "ушел", в-четвертых, грудь, сначала немного увеличилась, но потом "сдулась", причем только одна!..... ну и множество побочных последствий: появился варикоз, кожа стала менее упругой, изменились черты лица.... можно ли этого избежать? не знаю, наверное, это генетика, видела, что некоторые после беременности даже лучше стали выглядеть....
Аватара пользователя
Люсенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 1:47 pm
Откуда: Украина, Донбасс
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Внешность после рождения ребенка

Сообщение Люсенька »

Я во время беременности очень похорошела - кожа гладкая, ногти крепкие, даже волосы по-моему гуще стали. А сейчас по-моему все вернулось - не лучше, не хуже, чем было, черты лица уж точно грубее не стали. Значит изменений можно избежать, только вот я не знаю как.
Диджейн
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт сен 09, 2010 10:20 am
Откуда: Казань

Re: Внешность после рождения ребенка

Сообщение Диджейн »

После родов (особенно спустя месяцы) сильно похудела (а в беременность сильно набрала). Внешне это отражалось на одежде. Еще стало будто больше волос! Промыть их не могу. С прической определиться. Еще я отношусь к тем женщинам, которые в беременность не стригут волосы. Теперь длину жалко состричь, но и волосы мешают заниматься хозяйством и ребенком.
Katushkamama
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2009 9:49 pm
Откуда: Украина

Re: Внешность после рождения ребенка

Сообщение Katushkamama »

Во время беременности поправилась на 20кг (довольная была :D ), ногти, волосы стали лучше. Но после родов все поменялось. Похудела до прежнего :? ,грудь уменьшилась как только бросила кормить (притом стала меньше чем была до беременности).Состояние волос, кожи ухудшилось.Волосы состригла как только представилась возможность (не стригла при беременности). Хотя знаю несколько мамочек, которые после родов просто преобразились. Наверное это действительно на генетическом уровне.
sotofa
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:00 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Внешность после рождения ребенка

Сообщение sotofa »

Кожа стала суше, +5 лишних кг, но на размере одежды это не сказалось. :roll:
Аватара пользователя
sandrushka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 8:58 am
Откуда: Сибирь

Re: Внешность после рождения ребенка

Сообщение sandrushka »

У меня до беременности была довольно большая грудь, сейчас не могу сказать какого размера, я тогда в этом не разбиралась, да и сейчас не особо. В подростковом возрасте сильно комплексовала по этому поводу. После родов сильных изменений не было, а вот когда бросила кормить дочку грудью, она уменьшилась, не скажу, что сдулась и повисла, а просто уменьшилась. Я не могла налюбоваться. Стала уверенней в себе, поменялся стиль одежды. Пожалуй, это все изменения во мне, веса я не набирала и не сбрасывала, ногти всегда были мягкимии хрупкими, волосы всегда густыми.
А, вспомнила, во время второй беременности потеряла зуб, просто раскрошился. Кстати, грудь после сыночка стала еще лучше :) Я имею ввиду, по сравнению с тем, какая она была у меня вообще до беременностей. Конечно, я не могу назвать ее идеальной, но лучше чем у меня было. Как мне кажется.
Аватара пользователя
bemol.m
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 12:12 pm
Откуда: Семипалатинск

Re: Внешность после рождения ребенка

Сообщение bemol.m »

У меня прошли пигментные пятна :D , ну почти. Зубы крошатся :x , а пить кальций не рекомендуют, у дочки родничок быстро затягивается, наверно светят вставные челюсти и буду зубы на полку класть... :sad: Была мастопатия не знаю прошла или нет... А внешность улучшилась, по крайней мере все так говорят. Те же 48кг, нет ни + ни -. Хочется добавить 2-3 кг. Разница между 2 дочками 20 лет :P
Жизнь идет своим чередом.
milledy
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 5:07 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Внешность после рождения ребенка

Сообщение milledy »

А кто как ухаживал за собой после родов? какие процедуры делали?
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»