Что должно быть в косметичке у работающей флай

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4648
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13427 раз
Поблагодарили: 24200 раз

Re: Что должно быть в косметичке у работающей флай

Сообщение wichy »

Однозначно приходить с макияжем, но тут как у кого складываются утренние часы, кто как добирается до работы. Я работаю в центре, у нас после определенного момента жуткие пробки, поэтому некоторые дамы предпочитают приехать на работу за полчаса до начала рабочего дня и навести марафет уже здесь, в том числе и укладку иногда сделать, не то, что макияж. Но, конечно, в рабочее время на рабочем месте краситься - моветон, особенно если люди, тем более клиенты вокруг :)
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4321
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8629 раз

Re: Что должно быть в косметичке у работающей флай

Сообщение КристинаЯ »

Maralex писал(а): Ср июл 24, 2019 9:09 am Краситься ли на работе или приходить туда уже с макияжем? как считаете?
Мне чтобы накраситься нужно полчаса спокойного времени. На работе я себе такого позволить не могу.
Да и как это, из дома я выхожу одетая, но с лысым лицом? А потом на проходной тоже "лысая" со всеми буду здороваться? Хм, не думаю.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12627 раз
Поблагодарили: 13473 раза

Re: Что должно быть в косметичке у работающей флай

Сообщение Волченок »

Красится или нет, дело личное. И от работы зависит, и от привычек, и от того как себя воспринимаешь.
У меня маленькая лаборатория, которая находится в заброшенном месте, идти часто по темноте 40 минут времени: и только половина пути по городу, остальное поля. Заходишь, на первом этаже - никто тебя практически и не увидит, укромных мест много. Малюйся - не хочу. А даже если не накрашенная, дела до тебя нет никому абсолютно, как и твой внешний вид. Всё исключительно для себя любимой. Для зеркала.
Но я чаще тоже дома крашусь, всего 15 минут, а то и меньше. Тушь - водостойкая - на весь день хватает. Тени: практически не скатываются и не осыпаются в течении дня. Остаётся только блеск для губ или помада, она у меня в сумке и лежит. Тональниками и пудрой не пользуюсь, кожа не переносит, да и неприятно ощущать что-то на коже (у меня она очень чувствительна). Могу иногда карандашом веко подчеркнуть, но только не стрелки, а чтобы почти не заметно. Для повседневной жизни сейчас не люблю яркий, заметный макияж.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12627 раз
Поблагодарили: 13473 раза

Re: Что должно быть в косметичке у работающей флай

Сообщение Волченок »

Красится или нет, дело личное.
Имела ввиду, что дома или на работе. :oops:

По теме: в сумке на работе только
- блеск для губ или помада ( в зависимости от сезона )
- бальзам для губ (гигиеническая помада)
- влажные салфетки (но это уже не декоративка)
Косметички не люблю и не ношу с собой.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12586
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8909 раз
Поблагодарили: 9312 раз

Re: Что должно быть в косметичке у работающей флай

Сообщение Аленка Иванова »

У меня процесс "марафета" на работе вызывает стойкую ассоциацию с фильмом "Служебный роман" :lol:
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14368 раз
Поблагодарили: 16675 раз

Re: Что должно быть в косметичке у работающей флай

Сообщение Анитта »

У меня косметичка это мэйкап-палетка. Одна в сумке, одна дома (ага, одинаковые). В сумке больше для зеркала. Ну и губная помада. Она у меня вообще одна. Губы крашу в машине,перед тем как из неё выйти. Сперва ж надо водителя поцеловать, смысла нет дома красить.
Да, я экономная)))
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7893
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14368 раз
Поблагодарили: 16675 раз

Re: Что должно быть в косметичке у работающей флай

Сообщение Анитта »

Не дописала, закончится палетка дома, поменяю местами.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Что должно быть в косметичке у работающей флай

Сообщение свекровь »

На работе была накрашена всегда, на любой работе, даже если без людей вокруг, просто для себя, это как почистить зубы или помыть голову.
В косметичке помада, у меня их много было, в зависимости от времени года, макияжа и одежды, ну и пудра что бы убрать блеск, все.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4413
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12627 раз
Поблагодарили: 13473 раза

Re: Что должно быть в косметичке у работающей флай

Сообщение Волченок »

Ещё одна причина, почему у нас некоторые красятся уже на рабочем месте (не совсем на рабочем, там запрещено всё постороннее и личное, а в специальном закутке с зеркалом), что кто-то из девчонок, даже накрасившись дома, приходя смывают косметику, умываются и наносят заново: фура мимо промчалась и обрызгала с ног до головы, брызги на лицо попали. А то и переодеваться, у всех есть на работе запасные комплекты одежды. У нас нет по дороге на работу тротуаров для пешеходов: самих не сбили и ладно. С полей грязь ползёт на дорогу и машины её разносят во все стороны. А может на лицо (т.т.т.) и реактив какой попасть, поэтому тоже умываться (но там уже своя ситуация и техника безопасности что, чем и как мыть). Мне этого делать не приходится, а соответственно и носить косметичку с собой, так как на лице косметика только на глазах, умываться не мешает, а губы заново подкрасить блеском - минута. Так что от рабочего места тоже многое зависит.
Аватара пользователя
Maralex
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: Вс апр 12, 2009 3:56 pm
Откуда: край России
Благодарил (а): 1362 раза
Поблагодарили: 2678 раз

Re: Что должно быть в косметичке у работающей флай

Сообщение Maralex »

Продолжу обсуждение здесь viewtopic.php?f=7&t=16323&start=60
Пренебречь, вальсируем.
Аватара пользователя
Aurius
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 2:11 pm
Откуда: Деревушка на севере Англии
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: Что должно быть в косметичке у работающей флай

Сообщение Aurius »

А я на работу не крашусь. Только брови. Работаю ночью, 12 часов. Под утро глаза устают даже без макияжа. Да и иногда есть возможност вздремнуть. В косметичке - гигиеничка, пластыри, флакончик лёгких духов, пара еждневок, пара тампонов. Вот и вся рабочая косметичка.
Будь лучшей версией себя!
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»