Сохраняем молодость. Часть 2

Модератор: АлёNа

Закрыто
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Snega, вот спасибо! Буду делать.
А на сколько глубоко глаза посажены, не знаю. На аватаре я. Можно определить, насколько?
Sulamita, Нати, мы с вами разными глазами "удивляемся" . Я левой бровью не могу.
Ну должно же быть разнообразие :lol:
Хорошо там, где я есть.
Snega
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 5:46 am
Откуда: USA

Сообщение Snega »

Sulamita по фото в полупрофиль, тудно сказать- но,я почему то подумала глубокопосаженные.В этом случае разрез глаза находиться очень близко к веку. Этим людям проблематично иногда наносить подводку(черный карандаш) на верхнее веко.Веко сидит так близко к глазу, что может местами перекрывать лайнер.В общем дам 2 фотки для сравнения

первый глубокопосаженные 16 лет-обьекту
Изображение
второй вариант норммальные глаза, правда маленькие :( -обьекту 41 год.Обрати внимание на начинающее нависание верхнего века.

Изображение

Этот обьект кстати-я
Аватара пользователя
Lel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 904
Зарегистрирован: Сб янв 26, 2008 2:48 am
Откуда: Город на Волге
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Lel »

Snega, что думаешь про мази от геморроя (с маслом акулы) под глаза? Здесь как то про них упоминалось.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Snega, спасибо за ответ. По выставленным тобою фото и описаниюпришла к выводу, что глаза у меня посажены на нормальную глубину.
Подводку наносила всегда без проблем.

Понемногу стала приучать себя к упражнениям.
Средства для ухода за кожей глаз уже несколько лет или гелеобразные. или с очень легкой текстурой.

Заметила за собой одну нехорошую привычку, которая, как я думаю, спровоцировала проблему. Я глаза нещадно тру. :oops: Не часто, но достаточно регулярно.
Вот и подрастянула кожу. :sad:

А это мои глазки :roll:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Sulamita Сб апр 26, 2008 10:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Хорошо там, где я есть.
Snega
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 5:46 am
Откуда: USA

Сообщение Snega »

Девочки спасибо за поздравления, у меня мальчик-Алекс(имею в виду внук) :D
Теперь о деле.
Изображение
ДА есть такой крем от геммороя-Preparation H c phenylеphrine , в который входли и масло акулы и другие вещества как LYCD(live yeast cell Derevaties)-которые в комбинации дaвали этот стягивающий эффект, а масло акулы и эти спец дрожжи еще и заживлящим эффектом.Кстати этот крем выходит в разных вариантах и с различными ингредиентами, даже с гидрокортизоновой мазью. Многие использовали этот крем от мешков под глзами( с маслом акулы) . В Aмерике были убраны эти ингредиенты и заменены другими( от греха подальше производителями,для того чтобы люди перестали использовать этот крем под глаза) от припухлостей. В Канаде и Европе можно найти крем с оригинальными ингредиентами. Сам phenylеphrine(активный ингредиент) входит в препараты от аллергии..
Всетаки крем от геммороя выполняет 2 задачи сузить сосуды(уменьшить опухоль) и противоспалительный. Так вот второй компанет нам под глаза совсем ненужен.
Сузить сосуды можно и при помощи холодных масок( чайные пакетики, ледяные кубики) или поставить ваш любимый крем под глаза вхолодильник.Если у вас первый вид мешков под глазами-так ничего и не поможет. А со вторым можно бороться и кремами и домашними средствами, если у вас нет серьезных внутренних заболеваний.
Я лично никого не встречала, кто применял этот крем с оригинальными ингредиентами( масло акулы).

Теперь про темные круги.Не буду отвлекаться на причину возникновения их-это можно найти везде.Главное определить вид этих мешков. Встанете перед зеркалом и острожно нажмите пальцем под глазами, и продержите так около 30 секунд. Теперь уберите пальцы и посмотрите что случилось.
Если вы не увидите никаких изменений под глазами после этого-это означает что у вас изменен пигмент на коже.И вы можете использовать крема которые дают отбеливающий эффек, как с hуdroquinone( популярный ингредиент в косметологии кроме Фпанции),экстрактом огурца( или сам огурец) или какой либо другой. Химиеский пилинг тоже помогает.

Если после того как вы убрали пальцы-круги исчезли и появяться снова через короткий промежуток времени-значит вовлечены сосуды, Здесь лучше всего применять крема или препараты под глаза с витамином К.Иногда применяют иньекцию подкожного жира –чтоб создать более плотный слой между кожей и сосудами. Еффект временный.
Есть комбинация обоих вместе-здесь надо использовать оба эти ингредиента вместе. Крема с вит К, С+Е хорошая комбинация.
В общем то у всех видимы сосудики и есть голубизна в этом месте. Потому как кожа тонкая. Можно пользоваться маскирующими средставми под глаза. Сильные патологии встречаются редко.Иногда просто глубина посадки глаза усиливает тень под глазами.
Сок сырой картошки содержит энзим catecholase, который поддтягивает кожу и исп косметич компаниями + сок огурца(отбеливающее)- очень хорошее и эффективное средство.
Кашицу миндаля + вит е под глаза как маску(можно оливковое масло холодного пресса).

Sulamita опущение видно и небольшая припухлость. Может у тебя просто вялотекущая аллергия?.Ты никогда не пробовала покапать глазные капельки для снятия аллергии?
Глазки тереть :wow: не есть хорошая привычка :sad:


.
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Может у тебя просто вялотекущая аллергия?.Ты никогда не пробовала покапать глазные капельки для снятия аллергии?
никогда в эту сторону не думала... А какие капельки можно/нужно капать от аллергии именно в глаза?
Глазки тереть не есть хорошая привычка
знаю :shy_2: Буду стараться отучиться.:) А то совсем глаза закроются :sad:
Хорошо там, где я есть.
Snega
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 5:46 am
Откуда: USA

Сообщение Snega »

Sulamita, глазная аллергия ( не острая), вообще недооценивается многими, хотя ею страдают до 20% населения.Почесывание глаза и небольшие оттеки –являются одними из её признаков.Частое почесывание и трение глаза может привести к инфекции.Может быть вовлечены два глаза или один.
Самое лучшее пойти в аптеку и спросить фармацевта.Я в этом деле не могу быть советчиком., у нас тут свои препараты.
Травки и полоскания в данном случае не подойдут.
Если это так и у тебя аллергия, то 5-7 дней хватит, чтоб решить проблему.
Аватара пользователя
Ируха
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 2:38 pm
Откуда: Украина, Львов
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ируха »

Девочки, где-то раньше упоминался Солкосерил. Насколько я понимаю, этот препарат ускоривает регенерацию кожи. Можно ли этой мазью мазать постакне и прыщики? Поможет? Бодягу использовать не хочу из-за купероза.
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

За два дня прочитала ВСЕ (и первую часть тоже). Я экспериментатор и очень хочу попробовать все лекарственные препараты, рекомендованные Иришей. Но нашла я эту темку только вчера, а четыре дня назад, как назло, сделала ботакс на переносицу и горизонтальные морщины на лбу. Так как делала первый раз и не знаю механизма действия ботакса, то возник вопрос. Можно ли мазать это все на ботокс и через какое время после его введения?
Snega
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 5:46 am
Откуда: USA

Сообщение Snega »

Ируха солокосерил можно накладывать для ранозаживления.Я бы попробовала для этих целей гель, а не мазь. Потому как мазь тяжеловатая.
Гамма тут тебе бы у врача , который тебе ботокс вколол ,спросить.Не думаю что солокосерил, пантенол, вит А как то повлияют.А вот на счет троксевазина, гепариновой мази и феналгона не -знаю.
А зачем тебе?
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Snega, Ну меня главным образом интересует куриозин. Ботокс то вкололи, но морщины на лбу никуда не денутся - надо теперь их разглаживать. А у косметолога не хочется спрашивать, наверняка будет отговаривать все это мазать и будет рекламировать свои процедуры
Snega
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 5:46 am
Откуда: USA

Сообщение Snega »

Гамма ты можешь их смягчить пользуясь различными филлерами с коллагеном. Третиноин -единственно научно доказанный клиническими испытаниями, который после длительного применения уменьшает морщины, утолщает кожу, благодаря выработке коллагено самой кожей.Но сейчас наступает лето и использовать его не рекомендуется.
Что касается твоего геля. Да , там есть хорошая кислота(hyaluronic), которая удерживает влагу в коже. Но дело в том, что туда еще входит и цинк, который сам по себе тоже неплох, но он сильно подсушивает кожу. Комбинация веществ подобрана так , чтоб бороться с угреватой кожей и подсушивать их.В принципе, если ты хочешь попробовать куриозин, то я бы наносила после этого пантенол-для увлажнения.
Аватара пользователя
Гамма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Чт авг 16, 2007 7:49 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Гамма »

Snega, Спасибо за консультацию. Я так и делаю сейчас на морщинки под глаза и на шею - куриозин, а сверху пантенол через пол-часика. Вопрос в том, можно ли так-же мазать на лоб где ботокс вкололи. Боюсь просто - не рассосется ли от этого ботокс - не понимаю как он действует. Глупый наверное вопрос... :roll: Я так понимаю, что ботокс ввели, он какое-то время в мышцах был - подействовал и рассосался, то есть можно все мазать.
Аватара пользователя
Ируха
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2007 2:38 pm
Откуда: Украина, Львов
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ируха »

Snega, спасибо. Но в наших аптеках твердят, что у нас есть только желе, мазь и глазной гель. Потому я и взяла мазь.
Snega
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт мар 04, 2008 5:46 am
Откуда: USA

Сообщение Snega »

Гамма- ботокс -выработан из яда ботулин.Он парализует мышцу, потому мышцы разглаживаются и теряют способность сокращаться. Твои мази и препараты до мышцы не дотянуться, потому и нет повода для беспокойства. Единственное, что я бы подождала недельку, а потом начинала.
Ботокс у тебя рассосется сам по себе через 4-6 месяцев, так что если хочешь поддерживать результат-надо повторять. С каждым разом- результат будет продляться.Ну, а если делать очень долго- то со сременем мышцы эти атрофируются и не будут работать.


Я заметила-что у меня поперечные складки на лбу появляются после сна-а за день разглаживаются.Потому я стала прилеплять на лоб мед пластырь. Он шириной около 1.5 см и я отрезаю где то 2 см. И ставлю 2 пластика крестом. Один перпендикулярно вдоль морщины, а второй поперк +. Пластырь мой прозрачный, потому и не очень бросается в глаза при наложении.

Ну а для продольных морщин, можно отрезать кусочек бумаги, намазать кремом ина лоб. На несколько часов. Можно закрепить повязкой. у меня и так приклеивается. Это разглаживает морщины и заодно отучило меня морщить мой лоб. Сей час уже не делаю, потому как привычка уже выработалась.

ИРУХА , мазь тже пойдет, наноси только
на место поражения(место прорвавшегося прыщика)


Всем всего хорошего :D
Закрыто

Вернуться в «Салон Красоты»