Длинные волосы или короткая стрижка?

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53667 раз
Поблагодарили: 17982 раза

Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Кирикири »

Аленка Иванова писал(а): Ср сен 02, 2020 9:53 am с бритыми висками.
это же надо раз в неделю делать? Не получается ли, что количество движений приравнивается к количеству обыкновенной укладки полудлинной стрижки.
Почитала вас, чувствую себя счастливицей - волосы чуть ли не сами укладываются в любую причёску. Из минусов - толстоватые и пористые. Бобы и каре, длинные волны - помыла и пошла.
8)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12580
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8903 раза
Поблагодарили: 9307 раз

Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Аленка Иванова »

Кирикири писал(а): Чт сен 03, 2020 6:20 am это же надо раз в неделю делать?
Зачем? 🙄
Раз в две-три недели
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53667 раз
Поблагодарили: 17982 раза

Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Кирикири »

Аленка Иванова, у меня просто волосы растут, поэтому и озадачилась, как люди поддерживают бритые виски в аккуратном состоянии. У ЛС виски выбривают, через неделю - уже тёмная щетина на них.
8)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12580
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8903 раза
Поблагодарили: 9307 раз

Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Аленка Иванова »

Кирикири писал(а): Чт сен 03, 2020 7:21 am У ЛС виски выбривают, через неделю - уже тёмная щетина на них.
У меня минимальная длина 3 мм
Видимо, в этом дело :D
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Нати »

Я за 2 года опять косы отрастила ниже лопаток. Хочу боб-каре, но не хочу рисковать (вирус).
Купила себе филировочную бритву онлайн, решила, что сама смогу сделать себе стрижку. Профессионализм не пропьёшь :lol:
❆❆❆
NataliMia
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2020 6:27 pm
Поблагодарили: 22 раза

Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение NataliMia »

Длинные локоны - это всегда так красиво и женственно. Иногда хочеться подстричься - но не решаюсь, пожалею.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4321
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8629 раз

Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение КристинаЯ »

Длинные здоровые локоны- это красиво.
А если учесть, что само понятие - локоны - это результат завивки, то тут надо понимать, что красиво это будет, если хорошо следить за волосами, беречь от последствий завивки, и делать ее нечасто.
Длинные волосы содержать как кота, дорого, хлопотно, но есть от этого удовольствие.
Был у меня период волос до попы. Но! Деньги тут даже не самый важный аспект. Удобство. Вот, где вопрос. Готовы ли вы ходить за ними ежедневно, чесать, мазать, холить и лелеять. И на каждый день ты с этой длиной, но не каждый день ты можешь позволить себе красоту с локонами. А заматывать их в дулю утром на работу - никто длины и результатов трудов не увидит.
Короче, танцы вокруг длины и нормального ее содержания стали для меня слишком тягостными.
Заведя ребенка я поняла, что боб-каре и длина до плеч самые оптимальные для меня эстетически (на ультра-коротко еще не согласна) и практически варианты. Есть что завить "на выход", есть что быстро уложить утром, или завязать в пучок, когда работенка/прогулки на улице или интенсив.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Лиа »

У меня сейчас длина чуть ниже лопаток.
Волосы выглядят здоровыми и блестят. Кроме мытья шампунем и расчесывания несколько раз в день я с ними ничего больше не делаю. Так что уход несложен. А вот мыть, конечно, их гораздо заморочливее, чем более короткие.
Я бы давно уже их укоротила до плеч, но до сих пор не решаюсь этого сделать по причине, которой у нас посвящен целый раздел. А сама себя подстричь не могу. Волосы совершенно прямые и гладкие. Любая неровность будет бросаться в глаза.
Эх, почему мне не достались по наследству волнистые волосы с крупными локонами? У многих моих родственников именно такие.
☀️
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4410
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12620 раз
Поблагодарили: 13472 раза

Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Волченок »

Эх, почему мне не достались по наследству волнистые волосы с крупными локонами?
Мне достались кудрявые. Тоже есть свои конечно трудности. Сейчас мне мои волосы нравятся. Короткую стрижку нельзя (моему типу), начинают пушиться как одуванчик и распадаться на мелкие воздушные кудряшки. :lol: Конечно, при нынешнем разнообразии средств их укротить наверное можно, только зачем портить волосы, если можно обойтись без этого? Чем длиннее, тем более выпрямляются, ложатся ровнее и красивее, сохраняя нужный объём. Расчесал утром и можно идти. Правда чаще я делаю высокий (или обычный) хвост, чтобы не мешали, да и больше идёт. После дождя или высокой влажности сами ложатся в локоны, без плойки. Но и сильно длинными нельзя, начинают "вырождаться" по длине. А я раньше так мечтала о косах.... :sad:
Идеальная длина - как раз чуть ниже лопаток (если без распрямления). Растут очень медленно, хватает подравнивать раз в сезон. Быстро не пачкаются и не салятся (нормальные, ближе к сухим). Не пользуюсь фенами, плойками, лаками, спреями для волос и т.п. Исключение только - если парикмахерская, там выпрямляя или делая причёски, используют всё это. В остальное время волосы отдыхают.
Парикмахеры считают мои волосы "трудными" и не все берутся (реально отказывались, и хорошие мастера), но всё равно нашла своих мастеров: одна стрижёт (подравнивает кончики и поправляет форму) и мелирует, другая делает красивые причёски из кос на праздники. Пользуюсь много лет только расчёсками из дерева с эфирными маслами (из сандала, можжевельника). Укрепляю масками для волос, бальзамами (обязательно, чтобы лучше потом лежали и меньше пушились) или маслом (оливковым, кокосовым), аккуратно промакиваю полотенцем, а не вытираю - волосам нравится. Больше ничего особо с ними не делаю.
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Akusher »

А я сделала короткую стрижку. Волосы волнистые, но, как сказать-то, не от самых корней. Если каре до линии нижней челюсти, то начинают виться.
А сейчас получилась стрижка как у Энн Хэтуэй. Мыть легко, укладываются сами без фена, объем от корней без всяких усилий.
Я лечу :fol:
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16521 раз

Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Туз »

Akusher, молодчина! Я пока вышла только в фазу отрежьте половину, но чтоб хвост защипывался) и он защипывается)
Аватара пользователя
Akusher
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Вс дек 28, 2014 6:01 pm
Откуда: Степная столица
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 1174 раза

Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Akusher »

Туз, спасибо!
Для меня долгое время (собственно до июня, когда я сделала первую короткую стрижку) был аргумент про "чтоб, если чо, можно было в хвост собрать". Типа пути к отступлению, если вдруг не понравится. В этот раз решила вопрос кардинально.
Я лечу :fol:
4kids
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 2:57 pm
Поблагодарили: 18 раз

Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение 4kids »

Всю жизнь ходила с волосами ниже плеч, этим летом постригла каре, и оказывается, мне ну очень идет!:) подтолкнула к этому дочь-подросток. Она зимой постригла в каре свои длиннющие волосы до попы. Я смотрела-смотрела и тоже решилась
Aloz
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: Вт янв 28, 2020 5:28 am
Благодарил (а): 6076 раз
Поблагодарили: 7095 раз

Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Aloz »

КристинаЯ писал(а): Вс сен 13, 2020 9:19 am Длинные здоровые локоны- это красиво.
А если учесть, что само понятие - локоны - это результат завивки, то тут надо понимать, что красиво это будет, если хорошо следить за волосами, беречь от последствий завивки, и делать ее нечасто.
Длинные волосы содержать как кота, дорого, хлопотно, но есть от этого удовольствие.
Был у меня период волос до попы. Но! Деньги тут даже не самый важный аспект. Удобство. Вот, где вопрос. Готовы ли вы ходить за ними ежедневно, чесать, мазать, холить и лелеять. И на каждый день ты с этой длиной, но не каждый день ты можешь позволить себе красоту с локонами. А заматывать их в дулю утром на работу - никто длины и результатов трудов не увидит.
Короче, танцы вокруг длины и нормального ее содержания стали для меня слишком тягостными.
Заведя ребенка я поняла, что боб-каре и длина до плеч самые оптимальные для меня эстетически (на ультра-коротко еще не согласна) и практически варианты. Есть что завить "на выход", есть что быстро уложить утром, или завязать в пучок, когда работенка/прогулки на улице или интенсив.
У меня обратная ситуация , волосы всю жизнь после школы до пояса или длиннее, но случаются периоды когда надоедает и хочется новизны и я обреза каре по уши, но мне это жутко неудобно, волосы мешав хвост толком не забираются, при том что длинные я ношу всегда распущенными. Потому я сразу начинаю их отращивать обратно, больше всего бесит длинна по лопатки, самая неудобная , ни вида, ни удовольствия
Локоны я тоже не люблю, но у меня свои, потому смирилась
Мелисса

Длинные волосы или короткая стрижка?

Сообщение Мелисса »

Описывая мои отношения с волосами и вообще прическами на ум приходит отрывок из Саги о Форсайта где Анетт вторая жена Сомса говорит дочери что то вроде :" Мне не суждено остричься. Твоего отца хватил бы удар. Наверное я обречена до конца жизни носить длинные волосы. Надеюсь Бог возьмёт меня за это на хорошую заметку."
Вот и у меня надежда попасть на хорошую заметку.
Большую часть жизни я живу с волосами по лопатки и они мне надоели. Сейчас обстригла в домашних условиях их чуть короче но ниже плеч все равно значительно остались. Все одной ровной длины. Постоянно ношу всякие пучки низкий и высокий хвосты и прочее.
Нет моего мужа конечно удар не хватит если я подстригусь но он при попытках укоротиться и моих предыдущих опытах делает такое выражение лица что хочется просто махнуть рукой и сказать: ну ладно пусть будет как ты хочешь в этом вопросе.
Так и живу, уже привыкла. Нет я несколько раз обстригалась прямо коротко типа короткий боб и укладки разные в разные стороны, и главное все включая мужа (!) говорили - очень хорошо , но потом как то опять возвращалась в прежнее состояние.
В каком то смысле слова с длинными волосами мне жить проще и выгоднее мне не нужна укладка, ведь и пучок и даже распущенные они у меня уже укладка и без стайлинга для меня, а стрижка требовала разных допсредств для укладки плюс хороший мастер.
А так у меня только подкраска корней цвета близкого к моему и подравнивание концов в этом году прямо дома машинкой без насадки ровно.
Бальзам и репейное масло -все дела по уходу фактически.
Иногда очень хочется сотворить на голове что то типа в разные стороны стрижки как у Виктории Бэкхем но я держусь. Надеюсь как уже писала попаду на хорошую заметку. :D
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»