Родинки, бородавки, папилломы

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
tatuana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 2:41 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение tatuana »

Asti, у меня до сих пор пузыри еще не сошли как при ожогах. А тетенька прижигала, как хотела. Вместе с бородавкой прижгла еще и кожу рядом. И не почернели они у меня. А ходить надо, потому что как она сказала, что я заплатила за курс-- потом платить не надо.
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

tatuana, точно развод. Потому что если нормально прижгли то больше никаких дополнительных прижиганий не требуется. А так садизм какой-то...прижигать и прижигать еще. Не понятно все это.
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Сообщение Bepa »

tatuana, если еще не поздно: я сводила бородавку на руке чесноком. Разрезаешь дольку чеснока и пластырем к бородавке приклеиваешь. Смысл в том чтобы на бородавке постоянно был свежий чесночный сок. Когда из дома уходила, конечно чеснок снимала, а по квартире только с ним ходила. Бородавка примерно за неделю прошла без следа, а была довольно большая. Так что рекомендую попробовать, ни ожегов, ни шрамов, не больно, разве что по времени подольше чем в салоне. Зато натуральные ингридиенты :lol:
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
tatuana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 2:41 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение tatuana »

Вера, спасибо за совет! Но пускай они деньги отрабатывают! За что же я им заплатила! Правда не представляю, как я эту процедуру вытерплю, тем более не один раз!
Ла

Папилломы.

Сообщение Ла »

Здравствуйте. флаюшки! :lol: Что можно сделать с папилломами, кроме прижигания жидким азотом? :sad:
Аватара пользователя
Drakosha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 7:34 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Drakosha »

Девочки, вот проверенное средство(народное) для удаления бородавок и пенелом(помоему так это называется). Напихать в посудинку(я беру маленькую баночку) шелухи от лука. напихать надо много, до упора так сказать. Залить это дело водкой и в тёмное место на 3-и недели. Потом достаёте это дело и прикладываете компресики на ночь, уходит без следа. Про ощущения сказать не могу, я не пользовалась(за ненадобностью), но моя мама, тётя и бабушка, так постоянно делают. а сейчас появились бородавки у доче, так я луковую шелуху собираю.
Не суди, да не судим будешь
Аватара пользователя
tatuana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 2:41 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение tatuana »

Drakosha, спасибо!
Кстати, кто еще знает как вывести попилломы? И вообще что это такое и откуда они беруться?
Аватара пользователя
Светланк@
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 10:34 am
Откуда: Москва, ЮАО
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Светланк@ »

Я в аптеке покупала Чистотел и выжигла им. Пару дней по капельке на бородавку и все! Ни боли-ничего...немного щипет как от крапивы. И доче (5 лет) так делала. Они высыхают и постепенно пропадают в течении недели.
А мне в детстве бабушка уксусной эссенцией тыркала спичкой в бородавку и в течении нескольких дней так. Они темнели и отваливались...вот
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся...
Аватара пользователя
Летучая Мышь
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 7:22 pm
Откуда: 77RUS/50RUS
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Летучая Мышь »

Кстати, кто еще знает как вывести попилломы?
Я тоже у себя и у мамы выжигала чистотелом из аптеки. А чтобы чистотел не попал на кожу, то под папиллому аккуратно подкладывалась бумажка. И, как сказала Светланк@, в течении недели они засыхали и отваливались.
В гостях хорошо, а дома... пукать можно
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

А у меня от чистотела остался ожог маленький - мама переусердствовала. Так что очень важно с тим аптечным экстрактом точно соблюдать дозу и время воздействия.
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Светланк@
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 10:34 am
Откуда: Москва, ЮАО
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Светланк@ »

А чтобы не пожечь здоровую (капля может попасть с бородавки на здоровую кожу), нужно кремом жирненьким намазать вокруг бородавки...воть, тока вспомнила
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся...
Аватара пользователя
tatuana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 2:41 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение tatuana »

Светланк@, ой, классно! А то бумажку как-то пдкладывать--морока! а крем -- оригинально!
Анатолия
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 9:09 pm
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Анатолия »

Я сводила дважды на коленке натуральным соком чистотела - сок появляется, если разрезать стебель или корешок, он такой желтенький, его нужно совсем немоного нанести точно на бородавку. Место вокруг я закрывала так: в кусочке лейкопластыря вырезала ножницами маленькую дырочку и накладывала так, чтобы бородавка была на поверхности, а вокруг - лейкопластырь, затем смазывала бородавку соком, немножко сока капала на ватку, накрывала и сверху тоже лейкопластырь - чтобы можно было спокойно ходить или спать - если это на ночь, и не думать об этом. Делала на всякий случай на убывающей луне. Через некоторое время она почернела и отвалилась. Шрама не было.
В этом году появилась бородавка на кисти руки. Я решила свести ее аптечным средством "Суперчистотел" (почитав инструкцию, поняла, что среди ингредиентов чистотела как раз и не было). Немного смутило то, что в инструкции был запрет использовать средство для сведения бородавок на лице. Наносила точечно на бородавку, держала некоторое время (не закрывая), потом почувствовала жжение и увидела, что кожа вокруг покраснела (хотя жидкость я наносила очень аккуратно и вокруг бородавки намазано ею не было). Стало как-то неприятно и я смыла. Делала так дважды, потому что не знала, как долго жидкость нужно держать, и не рано ли я ее смыла. Бородавка сначала покраснела и место вокруг было воспаленным и болезненным. Чернела и отваливалась она долго и шрам остался вполне отчетливый.
Жидким азотом сама не делала, но знакомые рассказывали, что делали, и были очень довольны. Процедура проводилась за один сеанс.
Аватара пользователя
Магнитная_Аномалия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Ср май 14, 2008 11:23 am
Откуда: Подольск
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Магнитная_Аномалия »

бородавки и папилломы это вирус папилломы человека! т.е. надо либо к гинекологу, либо в квд, чтобы определить какой тип и назначить лечение... вирус есть у многих, но только у немногих проявляется... у меня в беременность папилломы повылазили... банально, чтобы сократить проявления и может обеспечить себе жизнь без внешних проявлений надо поднимать иммунитет! можно свечи виферон=) бородавку на руке сожгла чистотелом концентратом из аптеки, но я экстремал - почти до кости прожгла дырку=) если интересно найду в лечебных письмах статью про вирус папилломы, там сборы очищающие и поднимающие иммунитет=) и еще от внешних=)
B миpe мнoгo чeгo вpeднoгo...нaпpимep Я...
Аватара пользователя
tatuana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Сб июн 14, 2008 2:41 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение tatuana »

Магнитная_Аномалия, а папилломы как сводила?
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»