Сколько стоит наша красота? Посчитаем?

Модератор: АлёNа

Ответить
Целестина

Сообщение Целестина »

Анюта, вы тоже не обижайтесь, пожалуйста, но, помнится, в свои 24 года я не нуждалась ни в окрашивании волос, ни в чистке лица, ни в иных косметических ухищрениях. Поэтому для меня наоборот совершенно непостижимо, на какие средства по уходу за собой можно потратить 200 долларов за месяц в таком молодом возрасте, когда кожа и волосы по идее и так должны быть в идеальном состоянии просто потому, что женщина молодая и здоровая :)
А качество стрижки от цены не слишком зависит. Я видела стрижки за 1000 рублей, совершенно не подходящие тем женщинам, которых так подстригли, и видела совершенно замечательные прически, за которые было заплачено не более 200 рублей. Это так, к слову :)
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

видела стрижки за 1000 рублей, совершенно не подходящие тем женщинам, которых так подстригли, и видела совершенно замечательные прически, за которые было заплачено не более 200 рублей.
Вот после таких парочки "обалденно дорогих" стрижек и окрашиваний, я нашла своего парихмахера :lol:
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Bestiya, :wink: вопросов нет, читаю по диагонали

Целестина, "только не кидай меня в терновый куст" (с) Смело на "ты", надеюсь взаимно?
Ну спорить точно не буду, а буду

1 - завидовать, тк у меня расширенные поры, без чистки не обойтись и подручными средствами я не справлялась, прошу поверить, все попробовала.
2 - огорчаться, тк у меня свой не очень выразительный цвет, обычный, никакой. поэтому я его не поменяла на противоположный, а просто оттенила, на мой взгляд удачно.
3 - соглашаться, тк тоже считаю, что цена в красоте не определяющий момент. я пробовала дешевые парикмахерские, как раз в тот момент, когда не могла себе больше ничего позволить: я ниразу не вышла от туда с хорошим настроением. или мне надо обойти все дешевые салоны, которые открывают приезжие гости, чтобы найти хорошего, но недорогого мастера? нет, я пошла в салон середнячок, но к вип-мастеру. я трачу на это 3500 на стрижку и окрашивание и очень довольна и процессом, и отношением и качеством. Просто если есть возожность, я иду по пути наименьшего сопротивления. Если не будет у меня такой возможности, поверь я обойду все дешевые салоны и найду мастера не слишком дорогого :P :P :P
Целестина

Сообщение Целестина »

Bestiya, а у меня трагедия - моя постоянная парикмахер уехала из нашего города в Москву на ПМЖ. И я никак не найду нового мастера. Вроде, ничего стригут, но все немного не то. Ее стрижки можно было не укладывать, сами после мытья волосы хорошо ложились, а сейчас с меня берут здорово дороже, а так стригут, что я потом на следующую стрижку только через пару месяцев решаюсь... :(
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Bestiya писал(а): Вот после таких парочки "обалденно дорогих" стрижек и окрашиваний, я нашла своего парихмахера :lol:
Вы толко не обижайтесь, девочки, но когда пишут флаюшки из Москвы, умножайте все на 3 :P :P
1000р. я платила за стрижку+окрашивание год назад, в салоне в моем доме, где сидели 3 мастера. и это был своего рода минимум.
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Целестина, у меня такая история была, и с теми волосами которыми я попала к нынешней...у неё был ШОК - это первое , а второе твоя трагедия скоро станет и моей, так как они собираются уезжать лет через 5
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Анюта, я тебя умоляю))))
у нас цены почти = :P
Вы толко не обижайтесь, девочки, но когда пишут флаюшки из Москвы, умножайте все на 3
1000р. я платила за стрижку+окрашивание год назад, в салоне в моем доме, где сидели 3 мастера. и это был своего рода минимум.
я плачу за стрижку и мелирование 1200р, так как типа "своя" долгоиграющая, под всякие там скидки /я её постоянно поздравляю с праздниками , а она мне укладки бесплато :P , к примеру/ и работает она на дому /с дитем сидела/ а теперь, в компании там им укладки и рожицы красит, и за то что она подрабатывает арендную плату не берут...вот типа мне повезло

а когда лет 5-6 назад я в VIP салоне около 1000 отдала за мелирование и подстрижку...и получилось не так как хотелось...
ну и так далее....
Последний раз редактировалось Bestiya Пт янв 12, 2007 4:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Bestiya, ну так вообще супер!!!!!!!!!!! ну я в том смсле,что разбег цен понятен о котором я говорю. я на некоторые позиции у вас наверно еще и дороже..
Целестина

Сообщение Целестина »

Анюта, договорились, давай на "ты" :)
Теперь понятно. Ну да, у меня кожа, скорее, нормальная со склонностью к сухости, поры очень узкие. Поэтому дополнительные средства потребовались лишь тогда, когда она с возрастом начала терять влагу, но это где-то после 30 лет. Волосы я до сих пор еще не красила, сейчас подумываю над этим (первая заметная седина появляется), но пока не решилась :)
А выложить 200 долларов на косметику в месяц у меня рука точно не поднимется, потому что я сразу оцениваю, сколько я могу нужных и интересных вещей купить на эти деньги двум своим сыновьям, а покупки для моих мальчиков доставляют мне гораздо больше удовольствия, чем все иные расходы :)
Последний раз редактировалось Целестина Пт янв 12, 2007 4:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

Я СВОЕГО мастера нашла в самой дешевой парикмахерской.
Женщина оставила свою квартирку на периферии и приехала в Киев деньги зарабатывать с семьей.
Маленького роста, размера 54-56, курит много, зубы просят капитального ремонта.... Вы бы пошли к ткой парикмахерше? Вряд ли. Не заню, что меня дернуло сесть именно в ее кресло и с того времени уже два года я не признаю никакого другого мастера. Стрижет отлично. Она как-то заболела и я пошла к другой парикмахерше, дороже, внешность пориятней, пока стрижет - щебечет как соловей. Но результат не тот абсолютно- другая рука. Хотя стрижка всем известная, таких много ждала несколько месяцев пока волосы отрастут, чтобы добраться к своей Яне.
За два года Яна обросла клиентами. И выбирает уже среди клиентов. Это чувствуется по отношению. Я не хожу в ее любимицах - она отказала мне сделать однажды вечернюю прическу, т.к. у нее ... очередь по записи, не любит когда кто-то опаздывает. Вот так.
Все зависит от человека.
Стрижка у нее недорогая.
Девушки, я опять мучаюсь с переводом денег. Что такое 1000руб или 1200 руб. У меня на 1200 грн. семья может месяц кормиться. А сколько это в долларах пересчитать не могу - просто заклинило.
Вопрос: сколько стоит в долларах прическа за 1000 руб.?
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

1000р. - $35. а 2-3 года назад 1 гривна стоила 6 рублей.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Ого! Сколько написали за один день! :)
Что-то мне кажется, что цены в статье несколько завышены...
Посчитать что-ли сколько я трачу по пунктам. Опять же траты неравномерны и зависят от доходов. Сейчас доходов мало, поэтому почти ничего не покупаю, пользуюсь запасами. В любом случае на ежедневный уход: молочко - 100 руб., дневной и ночной крем - в среднем 600 руб., лосьон для тела - 150 руб. Кремом для век и тоником не пользуюсь, хотя они есть: крем давно купила ну рублей за 200 Avon, тоник отдала подруга. Итого: 850 руб. = около 32$, ну округлим до 40$. Этого набора мне хватает не на 1,5 месяца, а где-то на полгода. Итого будем считать 200 рублей или около 7$ в мес.
Скрабом для тела, масками и антицеллюлитными средствами сейчас не пользуюсь, как-то недосуг все. Скраб для лица заложен при округлении вышеуказанной суммы. В любом случае считаю, что эти средства можно купить и не дорогих марок, например Green Mama, и обойдется он наверняка максимум в 20$ и это тоже на несколько месяцев. А вообще решила скрабиться домашними средствами. Мы их обсуждали где-то с Анютой. :D
Косметолога и солярий тоже не посещаю, хотя хотелось бы.
Декоративная косметика (то, что купила в 2006 году):
карандаш для глаз купила за 27 рублей = 1$ и абсолютно счастлива! То что не нашла в дорогих марках.
плюс еще покупала карандаш рублей за 130 = 5$
Помады - постоянно пользуюсь 2 штуками - Avon и Max Factor, купленными тоже довольно давно, т.к. губы крашу не каждый день: стоят рублей 400 максимум = 15$.
А тушь для ресниц Lumene - рублей 250 = 9$.
Лаки для ногтей - последний купила за 65 рублей Sally Hansen = 2.5$.
Вот кажется и все. Остальная косметика подаренная подругами или куплена еще раньше. И не вижу смысла покупать Dior и все остальное, что там перечислено.
Маникюр делаю сама, хотя мечтаю это делать в салоне, все равно мастер лучше обрабатывает ногти. Но в салонах обычно делала без покраски, только обработку. Специально узнала у подруги это удовольствие стоит рублей 400 с покраской = 15$. Это два раза в месяц. Педикюр - сама
Стрижка у нас в ближайших салонах стоит 350 рублей = 13$. Волосы не крашу или крашу сама. Укладку делала 1 раз года 3 назад.

Итого: 1500 рублей = 53$ с маникюром 2 раза в месяц и ежемесячной стрижкой. Без них ну рублей 300-350 в месяц = 10-13$.
Декоративную косметику даже подсчитывать не буду - это дело настроения. :)

Фитнес у нас в районе можно найти 150-250 рублей за занятие, по 2 раза в неделю - это в среднем 1600 рублей в месяц = 60$.

Прокладки я отношу к гигиене около 80 руб. = 3$ в мес. Наверное еще столько же шампуни, зубные пасты, гели для душа - это традиционно часто дарят либо покупаем в недорогом магазине. Вот.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

Alivita, солярий не посещай. Мне знакомая написала, что после солярия кожа становся обезвоженной и в такую мелкую сетку. Она сама из Германии у нее дочь рвалась в солярий пока мать ей не показала, что после модных соляриев бывает.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Bee, спасибо за совет! :) Да я особенно и не рвусь, иногда хочется немного загореть.
Я еще про духи хотела добавить: духами пользуюсь дорогими, но без фанатизма, то есть чуть-чуть, поэтому мне хватает надолго. Иногда покупаю пробники 5-10 мл - недорого и не успевают надоесть. :)
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Bee, ты знаешь, будучи дочерью педиатра, могу передать слова мамы, что в услових Москвы и Питера, дополнительное УФ-облучения, в ограниченных количествах не повредит.... у нас ведь совсем нет солнца.... тут статистику посмотрела, сколько в Москве детей рахитичных рождается.... почти как в войну, без шуток...
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»