Гоммажи, скрабы, пилинги

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

А тереть их чем? Руками, так у меня первым делом с рук кожа слезет
руки тогда в одноразовые перчатки. Но я о таком впервые слышу :o Пилинг - это ж не наждачная бумага, в нём нежный абразив, как крупинки кофе могут кожу снять? :o
У меня есть перчатки для ванны и душа, они связаны из какой-то нити, что просто со средством д/душа отшелушивают. Вот такие же, только зелёные
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
❆❆❆
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Милочка, я руками пилинг всегда делаю. Намазываю, размазываю, массирую.
И рукам ничего. Тоже пилинг. :D
Главное сильно не тереть. В этом нет необходимости. И от умеренного нажима хорошо кожа чистится.

А почему у тебя от этого кожа с рук слезает? :o
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Домашние скрабы

Сообщение Anita »

Знания и богатейший опыт восточной народной медицины и косметики копились веками. До сих пор восточные красавицы предпочитают натуральную косметику для ухода за лицом, телом и волосами любой другой. Мы предлагаем вам несколько простых, но эффективных, проверенных временем восточных рецептов красоты.
Скрабы для лица отшелушивают старые омертвевшие клетки, очищают кожу, стимулируют кровообращение. Регулярное применение скраба для лица в среднем один раз в неделю позволит улучшить качество эпидермиса (поверхностного слоя кожи).

Миндальный скраб для лица (отшелушивает и питает)
Вам понадобятся:
1 ч. л. миндаля
1 ч. л. овсяных хлопьев
1 ст. л. сметаны (для сухой/чувствительной кожи) или 1 яичный белок (для жирной/комбинированной кожи)
Миндаль и овсяные хлопья измельчите в кофемолке, смешайте со сметаной или взбитым белком. Полученную массу нанесите массирующими движениями на очищенное и распаренное лицо, шею и зону декольте, оставьте на 2 минуты и смойте теплой водой. Благодаря высокому содержанию веществ, сходных с мышечными волокнами кожи — коллагеном и эластином, миндаль способствует разглаживанию морщинок, придает коже упругость, свежесть и здоровый вид.

Скраб для лица «Индийский»
Вам понадобятся:
1 ст. л. меда
½ ч. л. мелкой столовой соли
Смешайте мед и соль. Массирующими круговыми движениями нанесите на очищенное лицо. Оставьте на 2 минуты и смойте теплой водой.

Скраб для лица «Балийский»
Вам понадобятся:
Полстакана мякоти кокоса
Полстакана сметаны или йогурта
1 ч. л. сахара
Измельченную мякоть кокоса смешайте с сахаром и сметаной. Массирующими круговыми движениями нанесите на очищенное лицо. Оставьте на 2 минуты и смойте теплой водой.

Скраб для лица и тела «Южно-Аравийский»
Вам понадобятся:
Полстакана сырого риса
Полстакана сырых, не прожаренных зерен кофе
Стакан йогурта или кефира
Рис и кофейные зерна измельчите в кофемолке. Смешайте все ингредиенты. Помассируйте этим скрабом очищенное лицо, шею и зону декольте или все тело. Затем смойте теплой водой. Кофе содержит ценные эфирные масла и энзимы. Сырой рис прекрасно разглаживает и смягчает кожу.

Кофейно-оливковый скраб для лица и тела
Вам понадобятся:
1 ч. л. сахара или ½ ч. л. соли
½ стакана (или сколько есть) кофейной гущи, оставшейся от сваренного кофе
1 ч. л. оливкового или кунжутного масла
½ ч. л. куркумы или молотой корицы
Смешайте все ингредиенты. Помассируйте этим скрабом очищенное лицо, руки или все тело. Если заменить сахар крупной морской солью, то получится отличное средство для антицеллюлитного массажа тела (для лица морская соль не подходит). Добавление специй поможет улучшить кровообращение, снять раздражение или воспаление и повысить тонус кожи. После массажа сполосните кожу водой.
Куркума — отличная основа для масок и скрабов. Обладает заживляющим и противовоспалительным эффектом. На Востоке ее накладывают на раны и ожоги. Не пугайтесь, если куркума придаст коже желтоватый оттенок – горячая вода его отмоет. Корица содержит полезные дубильные вещества.

MyJane.ru
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Ириша »

Спасибо :D новенького много :wink:
еще куркуму якобы используют для уменьшения роста волос после депиляции. Помогает или нет сказать не могу, нахожусь в стадии эксперимента.
Мне самой сладкие скрабы последнее время нравятся больше, чем соленые.
I won't let anybody destroy my life
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

У меня вопрос про *Балийский* скраб. Можно ли заменить мякоть кокоса на просто кокосовые стружки (для выпечки которые продаются)? просто стружек много, может хоть так их м. использовать...
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Anita, спасибо. Здоровские рецепты.
Только в статье, кажется, перепутали индийский и балтийский. :lol:
Ну разве в прибалтике кокосы водЮтся в природе.
Неее. Только в магазинах.

И все эти скрабы можно использовать для тела. (что я и делаю с "индийским" :P )

А сегодня Южно-Аравийский испробую.

А вообще у меня самый любимый и ходовой скраб молотый кофе+аромасла+гель для душа.
(но об этом я уже где-то здесь, на форуме писала)
Хорошо там, где я есть.
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Sulamita, не Балтийский, а Балийский:). В Балии думаю как раз водятся...
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

Ааааа. :lol: :lol: :lol:
И вправду Балийский.
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 785 раз

Сообщение Bepa »

Вот-вот, я как раз первый постоянно использую. Иногда со сливками, иногда со сметаной делаю. А что касается меда и соли - я однажды попробовала, только вот перепутала и недодумала чего-то, вообщем вместо мелкой столовой соли которая очевидно нужна я взяла крупную морскую. И мочалочкой сверху прошлась :lol: :lol: :lol: Ужас! Я вся исцарапалась! Благо не на лицо нанесла, а на тело!
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

Девочки, на праздниках баловала себя в салоне spa процедурами, утащила рецепт скраба:
Кофе, пшенка, морская соль, йодированная соль мелко смолоть и развести 10% сметаной.
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Девочки, а мне из всех испробованных мной скрабов больше всего понравился простой коричневый сахар тростниковый. Кожица после него... причем можно и на морду лица и на тушку мазать.
Аватара пользователя
Niilit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 830
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 9:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Niilit »

Смесь обыкновенной пищевой соли, щепотки соды и мыльного крема для бритья дает отличный результат при борьбе с загрязнением пор жирной кожи лица. Применяется такой пилинг после 15-минутной паровой ванночки с экстрактами лекарственных трав.
Очистить кожу лица от загрязнений и омертвевших клеток можно с помощью кукурузной муки. Делать это нужно раз в две недели. На полчашки воды возьми столько муки, чтобы получилась кашица. Перед нанесением смеси на лицо сделай паровую ванночку с ромашкой. Через 5-7 минут наложи на кожу смесь, оставь на 15 минут, затем смой водой и воспользуйся своим обычным кремом.
Аватара пользователя
Winter
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 1:51 pm

Сообщение Winter »

Marlene, а не грубоват ли сахар? Ведь он все-таки довольно-таки крупный..
Я обычно для тела использую молотый кофе или соль со сливками. Эффект очень даже нравится. 8)
Аватара пользователя
Winter
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2008 1:51 pm

Сообщение Winter »

Alena, интересный рецепт. надо попробовать. а как эффект? понравился?
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Гаммаж или Скраб?

Сообщение Alena »

Перепробовала много-много видов скрабов, наших и импортных, дорогих и бюджетных, с разным составом... Ни один не захотелось купить еще раз. В салоне порекомендовали попробовать гаммаж, но у них цены от 1000р... честно говоря, немного души жаба, покупать за такие деньги то, что очень даже возможно и не подойдет, да и тюбик там большой.

Кто-нибудь пользкется гаммажем? Какой фирмы? Как впечатления?

Есть ли скраб, который вы можете рекомендовать?
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Ответить

Вернуться в «Салон Красоты»