Kuptan. Свадебный Тайланд

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Kuptan. Свадебный Тайланд

Сообщение kuptan »

Начну потихоньку.
Часть 1. Подготовительная.
Дурная голова ногам покоя не дает-это про меня :lol: . В отпуск мы собирались давно, все ждали женитьбы, ждали, ждали и дождались проблем на работе у Лм, когда сказали или идешь в отпуск сейчас, или никогда. Решено было пойти с 21 февраля по 8 марта. Страны отпуска рассматривались по принципу проведения недорогой свадебной церемонии. Кипр, Италия и т.п. отпали по причине плохой погоды, Гоа-по отсутствию свадебных церемоний как таковых, Доминикана и куба -по дороговизне путевок. оставались тайланд и бали. В тайланде были дорогие свадьбы, но дешевые путевки, в бали-наоборот-свадьбы дешевы, а цены повыше. И тут вопреки всем кризисам цены поползли вверх, и минималка в тайланд, ктр-ая была в ноябре 500-600 стала 1000-и не долларом меньше, а это получалось 2-ка только путевки на базе завтраков, а надо еще свадьбу, а надо там еще жить....у нас же под бюджет было заложено 100 000, что раньше составило бы 4 т.у.е., а теперь всего лишь 3т.у.е. (забегая вперед , скажу , что лимит превысили но совсем на чуть-чуть). В добавок ко всему мужу не платили зарплату с декабря, квартира никак не сдавалась, доллар рос, а ипотеку никто не отменял.. и тут родилась мысль-а не послать ли все это к праотцам?... тихонько расписаться и махнуть в ебипет.Но тут верх взяли природные амбиции и Таня полезла в интернет на форум Винского-форум самостоятельных путешественников. Его я читала взахлеб последние месяцы, где люди ездили по всему миру самостоятельно. Препятствий было 2- я боялась, и английский, ктр-й заканчивается на фразе -Ай нид э рум.
Но выбора не оставалось, платить по штуке за путевку жаба не позволила.
Перво наперво я начала искать билеты-Аэрофлот, трансаэро, туркмены, турки, египтяне, свиты, аэросвис, эмираты, сингапурцы и катарцы находились в открытом режиме и тщательно изучались. для тех , кто не в курсе, цены на билет меняются в разные даты, даже если они соседние и в разные часы-вобщем лотерея. Помимо всего прочего я обрывала телефоны в поисках дешевых билетов у ТО.
В конце-концов я забронировала по телефону катарцев. поехала в обед в офис, а мне милым голосом предложили доплатить 10 т., типа система дала сбой. Система была послана в эротический маршрут, а я глотая слезы побрела обратно на работу, проклиная Катарские авиалинии.. дальше проснулась злость и понимание, что все-таки технический прогресс нам обойти стороной не удастся...
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Kuptan. свадебный Тайланд

Сообщение kuptan »

kuptan писал(а):Танюшка!!! Пузырик!!! тьфу на этот дневник, ты тут хоть черкани пару строк. Как здоровье? все в порядке??
И....
Были быстренько сделаны все нужные карточки, даром что ли в банке работаю. :P И я начала вести войну с лм, ктр-й говорил-покупай сейчас за 24 т. а я говорила, что дождусь за 21! с двух билетов 6 т. экономия, это бюджет 2-3 дней в отпуске. я караулила. днями и ночами! я ставила будильник и лезла ночью на сайт проверять тарифы. под утро третьего дня я их поймала!! а как мы боялись, ведь пришла бумажка на почту и все, ни билета тебе, ничего, а ну как не улетим?! А потом начались сборы-платье было куплено, были покиданы пара сарафанов( одела я их там по 1 разу, зато на фотках везде разная), был запрошен у сестры хороший фотик, мыльницу тоже взяли в полевых условиях снимать.Был отрыт Драгункин и честно прочитан почти половину, вполне освежил мой примитивный английский. Была получена страховка, ктр-ю пришлось исправлять из-за моей корявой фамилии. мужа в это всремя отправили уже в неоплачиваемый отпуск и он занимался налоговыми вычетами. А я читала-читала-читала-конспектировала Винского, распечатывала карты, отмечала на них маршруты..Муж задал резонный вопрос-зачем тебе туда ехать, ты там уже все знаешь :roll: Дальнейшая практика показала его правоту, ориентировалась я так, как будто летаю в тай каждый год
Настал день Х и мы поехали в аэропорт, где на стойке милый мальчик обрадовал, что нас нет в базе... все. это был конец.... мальчик оказался стажером и его напарник нашел нас в базах. Просто мы накануне сделали он-лайн чек-ин и забронировали себе места в самолете заранее.. ДМД порадовало часовой очередью-толпой на паспартный контроль, зато обувь теперь снимать не надо при досмотре :D .Катарцы оказались выше всяких похвал, только кормили специфически (мне не вкусно), зато алкоголь бесплатный, а в переднем кресле экраны и можно смотреть фильмы, играть в игры и слушать музыку. В Дохе второе плечо задержали на час, но время скороталось быстро. Да и вообще весь перелет на Аэробусах вполне приятен и быстр. На втором плече традиционно выдали комплект с бирушами, повязкой на глаза и носками(они нам еще пригодятся в тайланде!).. и вот он такой желанный и такой уже знакомый Бангкок!!
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Kuptan. свадебный Тайланд

Сообщение kuptan »

Часть 2 с фото http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 20#p596820 (кликабельное) приезд в Бангкок.
Самолет подавал рукав к аэропорту, никаких тебе автобусов. Виза Россиянам не требуется вообще, соответственно проход бесплатный! Аэропорт очень большой с дорожками-эскалаторами, чтобы не идти пешком. встал и тебя везут. заполнив на половину бумажки по прибытию мы прошли паспортный контроль, дозаполнять не попросили и то хорошо. там же в аэропорту поменяли сто долларов, чтобы хватило на такси, пошли искать симку. тут нас окупировала тетя и отправила якобы на такси-метер, а на самом деле куда-то, где бронируют отели. сказав ариведерчи мы от тети отбились, переоделись в туалете в летние одежды и вышли на официальную стойку такси-метров (езда по счетчику). и тут был первый подвох-несмотря на надпись онли такси-метер нам милая девушка вручиа талон с фиксированной ценой в 600 бат. (1 к 1 рубль к бату) . оно конечно дешевле чем до ДМД, но все-таки. Опьяненные эйфорией, не стали спорить из-за 200 рублей и прыгнули в такси. Обещанной бани мы не ощутили, температура как и на наших югах, да и влажность такая же. Видимо сказался сухой день и утро, т.к. пресловутую баню я потом не раз ощущала :D
Доехав до Каосана (центральная туристическая улица), дав водиле еще чего-то там на чай , у него "сдачи не было" :lol: мы отправились искать 7/11 (сеть продуктовая) и билеты на Самуи. В первом же агенстве -Нана, были куплены билеты по 1000 с копейками в плацкартый вагон 2-го класса с кондеем. через час нам надо было вернуться и забрать уже оформленные билеты. Дальше мы пошли искать, где можно оставить зимние вещи. Несмотя на уверение, что это сделать легко, прошатались мы больше часа. везде был один ответ-нет!!! во время прогулки надышались запахами Г-на, и не удивительно, стоит свернуть с Каосан в подворотню так там этого Г-на и в переносном и в прмом смысле навалом! Пршагав так до Грин хауса и услышав очередное нет я уже стала косо пглядывать на красного от зимних курток мужа. Черт с ним, гдето поблизости должен быть Эраван. проискав и его уже пошли обратно к Рамбутри Хаус, но тут в глубине, в единственном проулке мелькнула вывеска Эравана. уставшие, со стонами Хелп ми плиз мы дошли до ресепшена, где полчаса объясняли девочке, что хотим забукать комнату через 10 дней, а вещи оставить уже сейчас. После договоренности, заплатив 100 бат за все 10 дней, абукав комнату за 750 бат и подарив девушке диск с русскими песнями мы пошли обедать.
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Kuptan. свадебный Тайланд

Сообщение kuptan »

Девочки, не удивляйтесь слогу, отчет пишу так же и для туристического форума, где все давным давно знают Тайланд. для вас даю краткие пояснения в скобках. в принципе, желающие, потом могут пошагово повторить наш маршрут :lol: если есть вопросы и непонятные вещи, спрашивайте.
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Kuptan. свадебный Тайланд

Сообщение kuptan »

горох с сосисками -это каша гороховая с жаренным луком и жалеными порезанными сосисками, скажем так свободные вариации на тему гороховай каши с ветчиной, за неимением ветчины в доме. :lol: А я горох люблю. ем редко, раз в пол года, но с удовольствием.
Женя, в каком я отпуске-я пашу как негритенок на плантациях уже как вторая неделя пошла. Хто ж мне даст отпуск больше 2-х недель? а их я потратила на поездку.

Продолжаем. Первый день проходил под лозунгом "мы-лохи чилийские", несмотря на обилие информации, ориентироваться в новой стране легко, но не всегда это делается правильно. нашли мы ресторанчик с местной кухней, там же в центре Каосан, с открытой террасой, выходящей на улицу, я заказала (см. фото) супчик на кокосовом молоке с грибами, муж много пива и еще чего-то там.. :lol: ужин обошелся нам в 700 бат-это был самый дорогой ужин за все наше путешествие, т.к. злые люди продавали Чанг (пиво) по 120 р. за бутылку.
дальше мы , уже налегке, забрали свои билеты на поезд и отправились в центр, просили привезти нас в пантип Плазу, муж хотел фотик прикупить еще один, на что нам ответили да-да. и привезли в МВК (крупнейший торговый центр Бангкока, далее Бкк). Это рай для женщины! Прикупила я там себе туфли без каблука, из кожи или оч. хорошего заменителя за 200 р., я проносила их по 35-градусной жаре на босу ногу и ни натерла ни одной мазоли, вмятинки, складочки... т.е. как если бы босиком ходила!! в конце путешествия их пришлось выкинуть, т.к. со своим лазанием по трущобам и вью-поинтам я стерла подошву до дыр!! Далее мы пошли таки искать эту Пантип.. по дороге опять же "добрые" люди пытались объяснить, что в воскресение этот магазин не работает! при чем ну так искренне, типа мы тут на остановке рядом стоим и хотим вам помочь.. муж всю дорогу мне твердил-что зачем туда идем-не работает ведь! :lol: После того,как он увидел, что все работает, его отношение к местному населению поменялось на 180 гр. на все дальнейшие разводы -улыбка, похлопывание по плечу и фраза-донт ворри, би хеппи! :lol: тайцы отпадали сами собой.
Пока дошли, ноги уже отвалились, т.к. по дороге зашли и в Сиам и в Зен (центры торговые а-ля Мега), увидали изображение будды, ктр-му моляться прямо сидя на тротуаре, а прохожие огибают верующих. Хотела купить себе нац. костюм на свадьбу, но за него загнули 800 б. и я передумала, в дальнейшем нам такие продавали и за 2000 и за 300,но было уже не актуально. Пантип оч. дорога по сравнения с московскими ценами, делать там нечего, зато соседнее здание-Фэшн плаза- это то, что доктор прописал. Очень много вполне европейской одежды по смешным ценам. Номы туда еще вернемся, а пока развалились прямо на ступеньках Тц, купили себе сок апельсиновый, кукурузы и разглядывали толпы людей, пропихивающихся между макашниц.. Тук-туку и торговых центров загибают нереальные цены и не торгуются, так что мы уехали на такси за 100 бат до вокзала, хоть и говорили , что такси метер, но таксисты в этом месте тоже торгуются крайне плохо. ну да ладно, 30 р. погоды не сделают.

п.с. выставила еще ыотки. там на первых фотках сзади меня можно разглядеть скай-трейн-надземное метро, его очень много по всему городу, а не как у нас в Ю. Бутово только. есть и подземное, но мы им не пользовались. в вагонах-бегущая строка, телвизоры и кондиционеры.
На фотках - тук-туки,
такси, ктр-е составляет 90% всего транспорта,желтые, голубые, розовые!
торговцы кокосами, а также вокзал. но про него чуть позже
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Kuptan. свадебный Тайланд

Сообщение kuptan »

Продолжаем.
Добрались мы до вокзала, тыр-пыр , а куда идти-то?? Подошли к полиции, они нам все объяснили, с какого перона, во сколько, какой вагон (билеты то на тайском!) села я в зал ожидания, а ЛМ пошел за продуктами. Надо сказать, что свободных мест сидячих было навалом, а вот пол был весь занят. Видимо я как-то не понимаю прелести сидения на бетонном полу перед удобными креслами :lol: бОльшую часть из них составляли девушки в военной форме, ктр. с дикими воплями фоткались с иностранцами, впервые видевшими женскую армию. и тут раздался свисток. Все подскочили, даже кто сидел в ресторанчиках на 2-м этаже, весь пол поднялся. я тоже встала, думаю, вдруг кто идет. Оказалось в 6 часов-гимн!!Надо отметить , что фотки короля и королевы по всеми таю на каждом углу. на моей фотке их тоже видно. И их очень почитают. Через пару минут прозвучал еще раз свисток и все сели. Тут вернулся Лм с пивом и без женской еды и пришлось мне идти добывать мамонта самостоятельно. Улов состоял из булочек, айс-кофе (оч. вкусно и всего 15-20 р. ) и ананасов. О! Какие у них ананасы... сочные, сладкие, мягкие. лежат на макашницах (см. фото тетеньки с белыми кокосами, вот эта телега и есть макашница) уже очищенные, прямо при тебе их режут на много частей, сыпят в пакетик и втыкают шпажку. стоит половина ананаса в районе 10-20 р. Съел ананас и сыт на 2-3 часа. Также продают арбузы, дыньки, гуаву, манго.. дешево и сердито.
Мы сели в поезд. Вагон был самый первый и отведен под европейцев. Европейцы в основном громоподобные девушки, таскающие на себе необъятные рюкзаки. (я когда прыгала с парашютом, на меня приблизительно такой одели- я встать не могла без посторонней помощи). бэкпекеры одним словом. Сиденья в их вагоне распологаются не перпендикулярно проходу, а вдоль, т.е. как у нас боковые полки, т.е. с двух боков вагона такие боковые полки, только шире раза в полтора и с подлокотниками, столов нет.. Подошла тайка, предложила ужин! мы отказали, утром она же принесла в постель завтрак, достала стол откуда-то с полу, прикрепила и накормила! :D Полки на ночь раскладываются, самим делать ничего не надо, зовешь проводника, он разбирает, кладет матрасик мягкий, сам застилает, вешает плотную занавеску. Получаешься в свое норке, отгороженной от прохода. на втором ярусе так же, только без окна. Сумки рядом,в проходе на железные конструкции крепятся. Потом фотки выложу.
Я бы спала как младенец, если бы не англичанки, нет, они не орут, это они так разговаривают, а уж когда ржать начинают только что стекла не вылетают!!! окно большое, я закрылась на занавеску, полулегла и смотрела на ночные трущобы Бкк из окна поезда, часа через 3-4 проснулась и думала выходить пора, ан-нат, это еще только Чумпон, где половина этих бестактных кобылок вылезло. проспав так до утра одним глазом, проснувшись, умывшись-раковины прямо в коридоре, туалет по типу "очко" :oops: в кабинке. нам собрали постель, принесли завтрак , спросила, далеко ли до Сураттани, сказали -час. Через час на тот же ответ сказали-час :lol: а че париться! разве кто-то куда-то торопиться? мы - нет, они видимо тоже! Ну вот и маленькое захолустье - Сураттани...
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Kuptan. свадебный Тайланд

Сообщение kuptan »

обещаные фотки с этой части путешествия http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 18#p599518
специально выложила 2 одинакове фотки. одна после фотошопа, другая до. день был яркий и у нас включился синий фильтр, поэтому много фото получились ужасно темные, я вот с утра минуток за 5 попыталась сделать красивые облачка, да и атмосферу поинтересней. надеюсь получилось

Ну так вот, прибыли мы в Сурратани, на нас тут же налетели торговцы всевозможными билетами, но они у нас уже были, дойдя в конец поезда мы увидели представителей Сонгсерма, ктр-е покидали нас в автобус и мы отправились в Донсак (хорошо хоть туда, на пароме плыть меньше, чем из Сурратани). Паралельно на нас нацепили цветные стикеры, куда ж без этого, и теперь мы уже перемещелись по пути как разноцветное организованное стадо :lol:
Сели на пароме в начале вниз, мест навалом, я заняла 4 сиденья и разлеглась. Потом прищел ЛМ и сказал, что на палубе-чудесно. Мужу надо верить, взяли сумку и пошли наверх, т.к. все свободные места были заняты, то мы расположились прямо в проходе вдоль борта, свесили ножки и наслаждались морем, солнцем,солеными брызгами и видами. Хоть сидеи и в тенечке, за этот день я успела обгореть (хоть и мазалась защитой +50) и на след. день свадьбы выглядела местами поджареной. часа за 1,5 неспешного хода мимо марина Парк мы доплыли до Самуи.
Где как вы догадались на нас в очередной раз накинулись аборигены :lol: Мистер тук-тук недорого, чип прайс онли фо ю, онли 500 бат :lol: да какие мелочи я тут за тыщу доехала от Бкк, а тут мне предлагают прокатится полчаса на "этом чертовом пылесосе" всего то за полцены. Отправились они все в сад! а мы пошли себе спокойно побродили по Натону (одна из частей Самуи), зашли в 7/11, купили поесть-попить. Нашли замечательную местную едальню, где не понимают по английски, пытались полчаса объяснить им термин креветко :lol: плюнули и заказали свинину :lol: с удовольствием поели-попили на 200 р. вдвоем и поймали такси. Ехать недалеко до Липа-нои, такси загнула 300, сторговались за 200, переплатили, но кто б нас повез с нашими рюкзаками.
Рюкзак любимка купил еще на каосан, довольный как слон, что дешево, за 1600 вместе с шортами, у нас такие по 4000, я уж не стала ребенка расстраивать, что можно было и за 1000 все это купить. нраивится-ну и хорошо, носи с удовольствием.
Доехали до нашего отеля, с ктр-м я списывалась предварительно, но денег не платила, объяснив что в нашей далекой стране, где много-много диких обезьян... нет не так, где по улицам ходят медведи! мы совсем не знаем что такое пластиковая карта и заранее перевести денег не могем! .. но это уже совсем другая история, по названием часть 3, Самуи...
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Kuptan. свадебный Тайланд

Сообщение kuptan »

вчера был очень плодотворный день.мы съездили на орхидейную выставку, попозже размещу фото красавиц, потом поехали, погуляли по Арбату, поискали колечки. а дома сделала всю зону кухни- вымыла посуду, свч, кофеварку, плиту, холодильник , фасады. приготовила любимке жареную картошку с селедочкой и рюмочкой ледяной водочки :D обычно запрещаю, но тут такой чудесный день :D
сделала себе маникюр, попробовала сама порисовать на ноготках.
сегодня в планах пересадка цветови посадка овса для кошки, себе масочки и водорослевые обертывания, убрать комнату, перебрать все старые фото, выкинуть с бывшими мужьями-женами. может даже мыло успею сварить.

немного выложу сейчас фото с Самуи, чуть продолжу. Приехали мы в Липа Ловели, нас встретили как родных, налили сока, пока мы ждали организатора свадьбы-мистера Кана, с ним обсудили все детали свадьбы, он дал распечатку с описанием процесса церемонииЮ мы внесли свои дополнения, т.к. колец у нас не было, я предожила меняться гирляндами из орхидей (доп. денег за них с нас не брали). Потом пошли в наш номер-это оказалось отдельное бунгало с верандой, небольшой кухонкой, креслами-качалками и панорамными дверями- 4 двери купе занимали практически целую стену.В номере также было двд и мы смогли послушать русские песни с привезенного диска. А пока мы быстренько побежади, окунулись в море, вода теплааая, но не прозрачная, почище чем на Черном море конечно. пляж пустынный вообще, кроме нас никого не было. с этой же стороны острова можно фоткать закаты, чем я вечером и занялась. А пока мы поехали обратно в Натон, вышли пешком до кольцевой дороги, дооолго ловили тук-тук, договорились за 70 за двоих. купили Лм рубашку белую, кремы после згара, крем от комаров, фруктов, кокосов, поели жареных мидий, я заказала тарелочку за 100 р., думала принесут 3 штуки, а принесли тарелищу из под дорта, где солнышком выложены большие мидии, штук 20, с поджареным багетом с чесночком, у меня даже муж съел половину, хоть и не любитель. Напились шейков и поймали тук-тук до дома за 100 бат. на закат чуть опаздали, но фотки тоже чудесные. А потом сидели ночью на веранде, пили пиво, смотрели не гекончиков, слушали шум моря...
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Kuptan. свадебный Тайланд

Сообщение kuptan »

час Земли-это всемирная акция, когда выключают электричество по всему миру, Украина по-моему тоже участвует.

а я пока продолжу.. фотки в альбоме
проснулись мы на второй день на Самуи ,искупались и я уговорила любимку погулять по пляжу, взяла зонтик, чтобы не обгореть и мы отправились в путь.. гуляли долго и красиво :lol: конечно целью стала рыбацкая деревушка, где даже английского никто не знает вообще, т.е. им - хай, они молчат, им- фото? они вообще не понимают, но кое-как пофоткались, потом вернулись в отель, приняли в душ и пошли через дорогу в массажный салон. нам сделали тайский массаж, вроде миниатюрные тайки , а гнут сильно. это не массаж в нашем привычном понимании слова, на тебя накидывают шелковый платок, потом нажимают на какую-то точку и делают круговые движения, и так от кончиков ног до кончиков волос, потом тянут руки , ноги в разных позах, так что суставы трещат. моего 110-кг мужа тайка поднять на себе не смогла, поэтому он конечно посмеялся, когда мне делали "птичку-полетели", но когда ему начали тоже самое делать, легли уже мы с тайками, это не птичка, это бегемотик, он даже от пола не оторвался :lol:
кстати делали нам его одновременно на спец. помосте с маслами вкусняшными. так же такие массажи можно делать на берегу-лежишь, морем-окияном любуешься, а тебе косточки мнут.
потмо поели тут же за углом, куча какой-то местной еды, опять какой то рис со свининой рублей в 150 с пивом, соком и чипсами нам обошелся.
пошли обратно в наш отель и тут я увидела его! о ком мечтала всю свою жизнь... он был прекрасен и манил меня издалека... :lol: вобщем на другой стороне дороги росло франжипани... только росло оно на ресепшене отеля... а в округе его не росло нигде! хоть по всему другом таю , его как у нас одуванчиков! вобщем я начала ныть, что без него мне свадьба-не свадьба, и что я хочу его нацепить в волосы и иди купи, укради, да что хочешь сделай, муж ты мне или не муж! :lol:
на что мой благоверный пошел., купил себе рому, выпил всю бутыль и завалился спать! замечу, до свадьбы часа так 2..... сказал-что-то я нервничаю перед церемонией. все на нас глазеть будут. я говорю-ну и хорошо же! пусть за нас порадуются! кароче разбудила я его за 20 минут до свадьбы, он исчез и вернулся с этим франжипани! тут встал вопрос как его крепить к волосам?? начали вырывать и крутить скрепки от степлров-фигня... потом, о чудо я нашла резинку для денег, они ими пакеты с чипсами скрепляют. и цветок достойно занял место на моей голове. правда потом его пришлось снимать с клоком волос., т.к. резинка от денег это вам не шутки :lol: . пока любимка спал я накрасилась поярче, чтобы на фото было видно и красноту хоть чуть-чуть заглушить, наклеила себе ресницы, ктр-е держались на честном слове и на берегу океана отклеился пучек и повис у меня перед глазом :lol: :lol: пришлось при народе отдирать :lol: .. но это мелочи, ведь уже 5 часов вечера и к нам в дверь постучали....
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
Ойка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 3:26 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 6 раз

Re: Kuptan. свадебный Тайланд

Сообщение Ойка »

Таня, бегемотик-это супер! ЛМ раскололся, как он цветок добыл?
Любима и люблю!
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Kuptan. свадебный Тайланд

Сообщение kuptan »

как там правильно называется- ? совершил преступное деяние? ... :lol:
вставила кучу фоток, а она исчезла, блин, дубль 2..
свеженькое тут http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 8&start=30
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Kuptan. свадебный Тайланд

Сообщение kuptan »

пока в отпуске, потихоньку что-то другое ищет.
продолжу отчет с поездки писать, а то остановилась на самом интересном-мне стыдно-стыдно!итак..
Свадьба

В дверь к нам постучал мистер Кан,мы вышли в сад , увидели местных мальчиков-девочек... девочки были почему-то злые, как будто их посреди нового года пол заставили помыть (это все женская зависть к моему "белому" мужу :P ), а мальчики пялились и глупо хихикали..на свадьбе решили быть босиком, чего по песку в туфлях скакать. нас поставили в серединку процессии, спереди дамы. сзади кавалеры :D и тут заиграли барабаны(там-тамы или чего там у них есть).. это просто сказака, тут же высыпали из всех бунгало соседи, народ на пляже сбежался, парни сзади начали каким-то гортанным голосом петь (приблизительно так чукчи завывают :D ), но очень красиво, аж до мурашек. девочки танцевали впереди национальные танцы, фотограф бегал вокруг и все снимал.. я старалась не улыбаться как идиотка, но у меня плохо получалось. у мужа тоже получалось плохо- так что выглядили мы как 2 веселых дауненка. ну а чего-по-моему большинство так на своих свадьбах выглядят, чем мы хуже :lol: !! так неспеша мы прошли по саду и спустили на пляж. там уже стояло огромное сердце, украженное орхидеями и еще какими-то пушистыми помпонами.. встали и стали слушать проникновенную речь Кана.. в это время девочки начали болтать о своем о женском, видимо обсуждали что на ужин приготовить детям... а я стою и думаю-сказать им чтоб помолчали-прервать церемонию, не сказать-слушать в пол уха их щебетание.. решила молчать. тут мистер Кан сдела паузу и мой любимочка от всего сердца начал мне говорить свои клятвы и прочие проникновенные слова... меня аж пробрало, шутливость ситуации пропала и я тоже что-то там ему серьезное проговорила.. и такая красота вокруг-мы женимся, люди вокруг улыбаются, все нас поздравляют, море, солнце, нет этих глупых тамадов, попрошаек, тетенек в загсе и т.п. Потом мы обменялись венками из орхидей вместо колец :D
церемония прошла минут за 5-10 и началась фотосессия. мы еще час-полтора бродили по саду-берегу фоткались, мистер Кан приносил напитки , интересовался все ли нас устраивает. мальчик-фотограф старался на полную катушку, аж мокрый весь был. показывал нам карточки с прошлых свадеб и просил встать также. потом ждал с нами закат и делал еще пару романтических фоток.. что-то придумывала я сама-в частности свадебное фото в гамаке-моя мечта!!
а потом нам накрыли стол в беседке, зажгли свечи. Подали ужин с шампанским и морепродуктами, мы скормили половину краба местной кошке, т.к. она уж больно хорошо к мужу подлизывалась.. муж сбегал в комнату за сигаретами-увидел там таек, украшающих комнту-с криками- я не смотрю! не смотрю! выбежал.. потом на сцене началось представление, где тайки танцевали свои местные танцы.. вобщем вечер удался романтичным, нежным и запоминающимся..потом мы его продолжили в комнате полностью обсыпанной лепестками роз ( и как они их утром убирали?).. а утром мистер Кан нам принес уже готовый диск и распечатанные фото.
в нашей памяти он остался под кодовым названием -Мэджик мэн! он действительно очень ненавязчивые, добрый волшебник!

девочки даю ссылку на необработанные фото, потом в альбоме размеще с обработкой фотки. пароль 2403
http://kuptan.moifoto.ru/89877/password
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Kuptan. свадебный Тайланд

Сообщение kuptan »

Часть 3. самуи

накануне мы долго думали, как же нам подешевле выбраться из нашего "захолустья". Решили оптимальный вариант-муж поедет с администрацией с утра в Натон, там арендует на пару дней Джип и приедет за мной. я в это аремя соберу рюкзаки, получу фотки от мистра Кана и в путь. Все собственно произошло по плану, через пару праворукий джип стоял у ворт. закинули вещи в машину, тут несется девочка с ресепшина-оказывается мы на холодосе забыли зарядку. и кто спрашивается, ее туда положил? :evil:
первый же поворот и муж по привычке выезжает на правую сторону, через сто метров такой же джип едет нам в лоб. Быстро вырулили в левую сторону и больше такого не повторялось. Поехали через юг, искать Ламай (пляж такой).. увидев толпы народа, кафе, магазинов , муж сказал, что жить здесь не будет и лучше мы вернемся опять в Липу. На Липу нам не хватало ни бюджета, ни моего желания жить в глуши... предложила двинуться к Маенаму, проколесив весь остров с юг на север мы застали не оч. радостную картину-узкая полоска пляжа, много народа и оч. грязная вода с листьями, палками и мусором.
Надо отдать должное, что я потом на мужа все-таки ругалась, погуляв по Ламайскому пляжу не торопясь , пришла к мнению-что все вери гуд... Поехали на чавенг, там смогли пробраться на пляж только через маленький отельчик, т.к. везде заборы и вход только для проживающих :wow: ездили мы долго и тяжело. толи я получили накануне тепловой удар, то ли дракон-фрукт на меня так подействовал, но чувствовала я себя как при глубоком токсикозе, ехала всю дорогу с пакетиком.. муж бесился, что не может мне никак помочь, что мы без жилья, а на улице +35.. как потом написали в своих отчетах-это были одни из самых жарких дней за весь месяц.. и вот такие мы сине-зеленые (я) и красные от злости (муж) поехли по всем подряд отелям-везде или фули-букет (маенам), или запредельные цены-Клиф :D и тут я вспоминаю что что-то там такое красивое было в середине ламая и чавенга, проехав все корал-отели, мы добрались до бухты. муж быстро сгонял в кристал бей, где нам предложили номер , с террассой, улучшенной планировки и т.п. за 1500, или же комнату на втором этаже, с видом на море, с отдельной лестницей и входом за 800. я пробежалась (проползла) по соседним 3 отелям, увидела, что цены там на порядок выше . Кстоти, кто поедет-в самом правом отеле оч. красивая территория, с фонтанами и рыбками-можно погулять и пофоткаться.
Решение было выдкинуто единогласно-Кристал бей. О чем мы ни разу не пожалели!. Заплатили сразу за 4 дня , кинули вещи и поехали в Теско (а-ля наш Ашан).. это была моя ошибка, организм тут же снова дал о себе знать и опять пактик стал моим лучшим другом :(
В Теско накупили шортов-маек, еды , отправились отдыхть после бузумного дня домой. Итого накатали 2 круга вокруг острова, не считая множества заездов, по безумной жаре, с больным желудком.. вот когда я прочувствовала всю "баню" Тайланда.
Последний раз редактировалось Bepa Пт июн 04, 2010 2:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удален отчет о полетах
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Kuptan. свадебный Тайланд

Сообщение kuptan »

Добрался, Ань, добрался..
продолжаю

С утра проснувшись более здоровыми поехали изучать остров, т.к. на след. день машину уже надо было отдавать.
поехали через Ламай, первая остановка была бабушка-дедушка.(см. фото) причем не нашли поворот на них, зато через 10 метров стоянка прям около дороги, вышли, людей никого,куча указателей .. через дебри, кусты, буераки полезли.. наткнулись на какое-то шведское трио, посмущали их немного, полезли дальше, по бедро в воде пробрались, смотрим-а туристы все на другом камне. мы оказывается зашли к подножию с другой стороны, оказались у самого дедушки. долго искали бабушку-там много на самом деле бабушкек :lol: сфоткали ту, что пореалистичнее.

потом поехали по окружной, любовались храмами, заехали в магазинчик, купили ласты, полотенца , небесные фонарики!! по 80 р.. :D (как я их перла в россию-отдельная песня), купальники и прочие мелочи жизни.
следующая остановка-мумифицированный монах, но у мужа нет футболки и тут начинается-я не пойду, я это не одену... короче проехали мы мимо, решили вернуться завтра. долго искали ногу Будды. для ориентира-много маленьких фигурок пагод стоит прямо около обочины, за ногой пришлось идти одной. мужа не пустили, там рабочие какие-то что-то строят, они же и остановили.. поелзла Таня одна... мне говоят-там лесенка-поднимайся... поднялась, какая-то площадка с навесом, вдруг что-то прошмыгнуло-крыса? хорек? лиса? фиг знает.. вокруг гул жуткий от цикад- звенят громче чем отбойный молоток-это не метафора, это так и есть! нет никакого храма, увидела указатель-а там сквозь чащу еще одна полуразвалившаяся лестница, вся травой усыпана, ветвями переплетена... так на минуточку представляем мое состояние- в Тае водятся змеи, они заползают даже на территорию отеля, а уж тем более их оч. много на Самуи в джунгялях...она конечно не кинется, если не наступить.. только у меня то листва по ногами и ветви надо руками раздвигать.. ну и так к слову пополните фауну на скорпионов , ядовитых пауков и сороконожек каких-там, тоже опасных... и вот стою я тут перед этой лестницей в воздушном сарафанчике, с платочком шифоновым., по бокам гул и шелест и шорохи, позади какая-то там крыса0змея бегает, впереди лестница постоянно шевелится-то ли ветер листья носит, толи змеючки ползают со зверечками... а нога Будды так и манит меня так и манитт... короче шаг за шагом с сердцем в пятках пошла.. поворот... дальше.. а позади опять все шевелеться... и никого.. и любой сбрендевший тайский маньяк может незаметно мне горло из-за куста перерезать и никто меня не услышит, не найдет (такие мысли у меня всегда в лесу, а тут они прямо визуализировались :lol: ), шаг, еще шаг.. и.... как я заорала!!! впереди передо мной сидела старуха, черная, сморщенная ..аааааааааааааа......
какой козел поставил там гипсовую грязную статую не пойми кого я не знаю.. знала бы-убила!
обошла кое-как пагоду кругом, покосилась на это чучело еще раз, внутри просто каменный пол и выложена нога изразцами. Боже какое разачарование!! и я совершила этот подвиг ради человеческой мозаики?? а как же историческая правда, артефактность??... кароче тихонько вниз спускаться по этой лестнице через джунгли меня не хватило-я бежала бегом, перепрыгивая через ступеньки, ветки били по лицу, камнисыпались из под ног... вылетела я метеором к любимому мужу. вывод-не ходите смотреть эту ногу!

фото http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 28#p614328
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Kuptan. свадебный Тайланд

Сообщение kuptan »

продолжу про Самуи

Закончила я на том, что выбежала из леса к мужу. поехали на водопад. оставили машину на слоновьей площадке. кататься не стали, пол-часа 500 или 700 р. (нам в дальнейшем весь квай со слонами в 1000 обошелся), так что смысла не было. к тому же слоны ходят по асфальтовым дорожкам, а не по природе- не гламурно :D
там же есть тарзанка, но низкая-не впечатлила.
Залезли мы по асфальтовой дороге до упора, посмотрели как на этой же горке иностранцы на попе съезжают. Оч. красивые виды и т.п.. потом пошли уже проселочные дорожки , где-то через 20 минут по пересеченной местности мы дошли до начала водопада. Встретили русских ребят, взаимно пофтокались и поползли дальше и выше...По жаре достаточно сложно. пока я фоткала мужа, то уронила крышку объектива в воду. ЛМ пытался достать, но она уплыла за корягу, так что фотик берегли как зеницу ока, к тому же брали мы его на время у сестры. еще чудо, что отделались только крышечкой , т.к. болтался фотик в опасной близости от камней, когда по ним на корачках перебираешься на соседний берег.
Вобщем мы расстроились и пошли обратно, до чаши с купанием не полезли.внизу в кафе поели ананасов. такое ощущение, что их сиропом поливают-до того сладкие!
горку, где падали иностранцы преодолели спокойно. Итого все восхождение туда-обратно у нас заняло часа 2 по пересеченной местности по жаре. так что спустились мы без сил и на второй водопад не поехали. а зря. он, как говорят, находится сразу около дороги, и уж если ехать, то на него.
Все будет хорошо! Я узнавала!
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»