Веселые приключения или 4 дня вне дома. Рассказ о солнечном озере

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Веселые приключения или 4 дня вне дома. Рассказ о солнечном озере

Сообщение M_C »

Добрый день, флайледи и флаймэны)
Расскажу вкратце о своем мини путешествии.

День первый.Четверг. 12 июля. В 15:20 по местному времени я села в убитый 80край начало 90 лохматых годов автобус Пермь-Чебоксары до г. Волжска, республика Марий Эл. Это был мягко говоря капец. ехать мне 13 часов. расстояние между сидушками маленькое. Кондера нет. Сбоку какието штыри. Самое весело обнаружилось ближе к ночи, что не смотря на то, что у меня в маршрутной квитанции прописан Волжск АВ (автовокзал), в сам город водители заезжать не собираются, тк они не знают где там автовокзал и всегда высаживают либо не объездной, либо на конечной остановке. Но мне то надо в центр, мне там забронировали гостиницу. Все перепитии моих бесед и нервов передавать не буду. Закончилось тем, что я договорилась, что дам им на соляру и меня довезли по гугл карте моего телефона.....

День второй. начался в 3 утра местного времени, когда я безуспешно пыталась дозвониться в звонок гостичного комплекса Ариада. В итоге побарабанила в дверь-охранник открыл. Оказалось-звонок не работает.... Покер фэйс. Оформили меня быстро и я пошла в номер. Номер переночевать вполне норм. Не знаю какой категории (сняли друзья), но всё необходимое было. И я упала на кровать после легкого душа.

День второй. Часть 2.
сходила купила завтрак (250р) Собралась и в 12 часов меня встретили родные мужа подруги. Из Волжска мы поехали в г. Зеленодольск (татарстан) в церковь Петра и Павла как раз таки на венчание моей любимой подруги (что и было целью путешествия). После поехали за Волжск на озеро Яльчик в пансионат. (Гугл в помощь для поиска сайта). Машины стоят вокруг всего озера. Там и дикарями, и детский лагерь и этот санаторий.
А с марийского языка Яльчик как раз и переводится как солнечное озеро).
Вода шикарная, прозрачная, на берегу песочек. Там где заходили мы. Я была в восторге :o

День третий. Мы провели купаясь в озере, плавая на лодке по озеру, общаясь и отдыхая. Место рай.

День четвертый. Пора и честь знать. Обратно у меня был билет на поезд Казань-Пермь. До Казани я меня довезли родные подруги. С ними же мы прошлись до набережной, 1 глазком глянули, перекусили в блинной (самое бюджетное что там есть) и повезли меня на вокзал. По пути немного поплутав, попали в нужное место и я села в поезд с биотуалетом и кондером (наверное боженька решил меня порадовать).

День пятый. в 6.48 Перми прибыл поезд-я добежала до такси. Доехала до дома. Помыла голову, быстро собралась и в 7:45 села в служебный автобус)
Оптимистичная реалистка
Аватара пользователя
M_C
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Пн авг 31, 2015 1:12 pm
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 6774 раза
Поблагодарили: 2492 раза

Re: Веселые приключения или 4 дня вне дома. Рассказ о солнечном озере

Сообщение M_C »

20180724_184202.png
20180724_184220.png
20180724_184238.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Оптимистичная реалистка
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»