Кипр

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
dinare
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 3:36 pm

Кипр

Сообщение dinare »

Сестра с женихом организовали в Hymenaios себе свадьбу на Кипре. Просто нет слов...одни эмоции...они нам вчера пришли сказали, и это ладно, но то, что мы летим вместе с ними на торжество босоногое там - вот это кайф!! Просто уже начала я считать дни!! Расскажите про Кипр плиз, все хочется знать!

Я первый раз) :D
svetik

Re: Кипр

Сообщение svetik »

Не хочу расстраивать, но Кипр не понравился :sad: Совсем. :sad: была там в конце апреля прошлого года. Неделю.За счет предприятия. За свои деньги я туда бы точно не поехала. Но может быть, мне просто не повезло.
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 10:09 pm
Откуда: Киев

Re: Кипр

Сообщение Лиса Патрикеевна »

А мне Кипр очень понравился. В прошлом году была там 3 раза в командировках, каждый раз несколько дней, и каждый раз прекрасные впечатления от острова. И море очень хорошее. А еда какая замечательная, морепродукты, местное вино...
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кипр

Сообщение Инна Владимировна »

Мне Кипр не понравился, жила в Ай-Анапе, хоть и трусов очное место, но тоска. Зеленая, по мне так Кипр - санаторий английских пенсов))) а в Лимасоле вообще тоска- точкой. Еда как еда, пляж как пляж, вино как вино, вода- прозрачная только один плюс)))
Модница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:24 pm
Откуда: Европа-Азия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кипр

Сообщение Модница »

Была на Кипре году так в 1998.
впечатления: особых нет. действительно - вода прозрачная. море хорошее, у нас бухточка была (в Лимассоле были). но действительно, тоска. из самых запоминающихся впечатлений - только аквапарк в Айе-напе. даже парки аттракционов ничем особенным не блестали. экскурсии - скучные. ничего особенного.
но это про отдых.
если там торжество будет, то это немного другое. у вас там другие эмоции будут. а если еще и в первый раз зарубеж - то вообще в восторге будете.

но я второй бы раз не поехала. посмотрела и хватит.
да мне еще тогда не повезло. из 20 дней отдыха, 19 дней было землетрясение. точнее во второй день после приезда было сильное, баллов в 7-8. а потом в остальные дни по 5 баллов. ощущений приятных мало!
Пусть всегда будет Солнце!
Гость

Re: Кипр

Сообщение Гость »

svetik писал(а):Не хочу расстраивать, но Кипр не понравился :sad: Совсем. :sad: была там в конце апреля прошлого года. Неделю.За счет предприятия. За свои деньги я туда бы точно не поехала. Но может быть, мне просто не повезло.
А где были? Кипр разный:-)
Redhead
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 4:42 pm

Re: Кипр

Сообщение Redhead »

а когда вы планируете на Кипр ехать? Советую планировать что будете делать, что хотите посетить. Можно в горы Тродос, можно в Протарас на море. Если есть вопросы, спрашивайте
Redhead
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2011 4:42 pm

Re: Кипр

Сообщение Redhead »

Если спланировать поездку заранее, то я думаю, что не разочаруетесь. В горах есть красивый монастырь Киккос и еще несколько красивых церквей. По дороге найдете несколько водопадов (громко сказано водопад :D , но по лесу прогуляться очень даже красиво пусть к небольшому, но водопаду) Можно в рыбацкую деревушку Зиги доехать, там где много рыбных ресторанов- прогуляться потом по порту. Можно поехать в Купальни Афродиты или на полуостров Акамас с уникальной природой. а можно, как писали, в Ая-Напу. Там разлечений достаточно. Приятная туристическая улица в Протарасе. В какой город вы едете?
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кипр

Сообщение Инна Владимировна »

И Сосны!!!!! Там потрясающе пахнут сосны!!! )))))
Аватара пользователя
Little_owl
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2010 9:05 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кипр

Сообщение Little_owl »

Была на Кипре во второй половине июля. Была невыносимая влажность. Как в Малайзии. Вещи не сохли совсем и было действительно тяжело дышать в первые два дня. Не знаю, всегда ли там так или в какое-то конкретное время года, но фактор этот немаловажный, на мой взгляд, так как есть люди с разными заболеваниями, которым будет ну очень тяжело перенести такой климат. Находиться в помещении без кондиционера нельзя.
В остальном - море действительно очень чистое, еда очень вкусная, народ доброжелательный, природа красивая, обязательно нужно побывать в горах - там совсем не то, что внизу) И воздух и пейзажи - все другое и тоже очень красивое.
А в Айа-Напе мне понравилось. Одна молодежь, веселье и при этом очень спокойно. Идешь ночью и совсем не страшно))
Гость

Re: Кипр

Сообщение Гость »

Была в Айа-напе в конце августа, погода была хорошая, море теплое и спокойное, хотя и на волнах попрыгать удалось, но шторма не было, дождей не было.. море чистое, прозрачное всегда, песок не белый, но чистый, все пляжи общественные, лежаки отелей тоже сдаются всем подряд (местным, туристам из других отелей). Я отдыхала одна, вещи оставляла без присмотра, но ничего не пропадало. Вобще гид говорил, что преступность на острове очень низкая, туристами и их благополучием дорожат. Про развлечения не знаю, я валялась на пляже и вечерами не ходила по дискотекам. Зато экскурсии мне понравились. В этот раз я обогатилась духовно, посетила христианские святыни. в монастырь Киккос хочу вернуться снова.. для верующих людей эта поездка не пройдет
зря. :-)
Вобщем, отдых мне понравился:-)
Nawestvo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2009 2:45 pm

Re: Кипр

Сообщение Nawestvo »

Была на Кипре в сентябре 2012 вместе с молодым человеком. Нам очень понравилось! Мы изначально планировали спокойный отдых без клубов-вечеринок. И получилось!) Отдыхали в Протарасе, в отеле Pantelia. Персонал очень доброжелательный, как и киприоты в целом :) Море замечательное, пляжи тоже, в общем, неплохие. Экскурсий множество, но мы посетили только одну - экскурсию по Турецкой части острова в город-призрак Фамагусту (вот в Фамагусте пляжи вообще классные!). Хоть был и бархатный сезон, было очень жарко и на другие экскурсии мы решили не ездить (мариноваться в автобусе в +35 не очень круто). Так что для себя решили, что обязательно вернёмся на Кипр ещё!)
Аватара пользователя
Шпилькина
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: Пт окт 31, 2008 1:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 138 раз

Re: Кипр

Сообщение Шпилькина »

отдыхали в Протарасе в прошлом году.
очень понравилось!
отличный песчаный пляж, чистейшее теплое море, голубой флаг.
на экскурсии особенно не ездили, т.к. были всего неделю.
зато накупались и загорели до шоколадного цвета.
:witch:
Аватара пользователя
Флорентийка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 11:53 pm
Откуда: Россия, Западный Урал

Re: Кипр

Сообщение Флорентийка »

Мне Кипр очень понравился. Были с двумя детьми в Пафосе две недели в первой половине июля, младшему на момент поездки было 1 год 7 месяцев. Очень спокойный, расслабленный отдых. Ходили на море, по местным достопримечательностям, ребенок был в коляске, не уставал, съездили в местный зоопарк. Доброжелательные люди, многие знают русский язык, отличная еда, а главное - чистое, прозрачное бирюзовое море!
gluka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: Чт май 19, 2011 10:54 am
Поблагодарили: 53 раза

Re: Кипр

Сообщение gluka »

Мне тоже Кипр не понравился. Была в командировке в Пафосе. Море ужасное-плывешь, плывешь уже около буйков и бац ногой задеваешь огромный валун под ногой. Много морских ежей.Еда так себе. Влажность жуткая.
В общем за свои деньги я туда точно ни ногой.
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»