Курорты Абхазии

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
mixa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 12:57 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Re: Отпуск

Сообщение mixa »

В августе две недели провели в Абхазии в Пицунде. Ездим туда уже лет 5 подряд, в Пицунду влюблены, но больше не поедем, по крайней мере в ближайшем будущем.
Людей - толпы, на границе кошмар какой-то - столпотворение, цены на жилье взвинчены непомерно, а сервис остался как и пять лет назад.
Все остальное: чудесный воздух, сосны на пляже, мягкий климат и чистейшее море, как всегда на высоте...
Хочешь быть счастливой ? - Будь!!!!!!
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отпуск

Сообщение Мур »

Девочки, а кто отдыхал в Абхазии, снимая там жильё в частном секторе?
Жить! Я обязательно буду жить!
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отпуск

Сообщение mamabluznukov »

Мы семьей 5 лет подряд отдыхали у одних и тех же хозяев в Гудауте :)
От прошлогодней поездке впечатления увы не такие радужные :(
С каждым годом народу становится больше
цены растут
а сервиса как не было так и нет
на улицах и на пляжах грязно, никто не убирает :cry:
но самое неприятное это переход границы :x
мы в прошлом году ездили туда на машине в августе
так стояли :
туда 6 часов в пробке (с 9-и вечера до 3-х утра)
а обратно больше 12-часов :evil:
муж сказал, что если ничего на границе не изменится, то нам в Абхазии в обозримом будущем делать нечего...
пешие проходят границу быстрее, но слышала, что люди днем стояли на границе под палящим солнцем по 4 часа :|
Аватара пользователя
Маленькая мама
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 1:51 pm
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всё об отдыхе на юге России, в Крыму и Абхазии

Сообщение Маленькая мама »

Девочки! Нас ждет Абхазия! Как дожить до заветного отпуска в августе :bee:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всё об отдыхе на юге России, в Крыму и Абхазии

Сообщение Мур »

Маленькая мама писал(а):Девочки! Нас ждет Абхазия! Как дожить до заветного отпуска в августе :bee:
А вы в санаторий или к частникам?
Жить! Я обязательно буду жить!
Аватара пользователя
Маленькая мама
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 1:51 pm
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всё об отдыхе на юге России, в Крыму и Абхазии

Сообщение Маленькая мама »

У нас в Сухуми родственники в частном секторе живут, мы к ним. На пляж ходим в санаторий МВО, там можно и питаться.
mamika
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 2:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Всё об отдыхе на юге России, в Крыму и Абхазии

Сообщение mamika »

Девочки-путешественницы, кто поездил по Черноморскому побережью, посоветуйте, пожалуйста: где самые чистые пляжи? Были в Анапе: пляж многолюдный и море грязное.Пришлось ездить на пляж в пригород - Джемете. Вот там понравилось!
В этом году хотим в другое место. Но вот куда? Едем дикарями, т.е. приехали, сняли жилье и живем. Дочке 6 лет, поэтому хочеться, чтобы пляж был недалеко от всех увеселений-качелей-каруселей. :D
А это предполагает городской центр - городской пляж, много народу.... Вобщем, посоветуйте, пожалуйста. Едем в августе.
Аватара пользователя
Маленькая мама
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 1:51 pm
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всё об отдыхе на юге России, в Крыму и Абхазии

Сообщение Маленькая мама »

mamika
Я конечно опять со своей колокольни, но чище побережья чем в Абхазии не найдете, да и народу не так много. В Гаграх есть аквапарк, только нам пока не довелось там побывать (в Сухуми останавливаемся).
Последний раз редактировалось Bepa Пн апр 25, 2011 3:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: не надо цитировать полностью предыдущее сообщение! Почитайте правила форума!
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всё об отдыхе на юге России, в Крыму и Абхазии

Сообщение Мур »

Согласна! Чище, чем в Абхазии нет! Конечно, в Абхазии нет такого количества развлечений, как в Краснодарском крае, но катание на банане, таблетки и вышеупомянутый аквапарк в Гагре весьма и весьма! Просто всё не на кажом шагу, а через каждые 200 метров)))
Жить! Я обязательно буду жить!
Аватара пользователя
Квинни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс мар 01, 2009 3:14 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Всё об отдыхе на юге России, в Крыму и Абхазии

Сообщение Квинни »

mamika писал(а):Девочки-путешественницы, кто поездил по Черноморскому побережью, посоветуйте, пожалуйста: где самые чистые пляжи?
mamika, я бы тебе тоже посоветовала Абхазию. Но, на мой субъективный взгляд, лучшее место там - это Пицундский залив и конкретно деревня Лдзаа (старое название - Лидзава). Вода изумительного цвета и гораздо спокойнее чем в море. Пляж чистый. Пляж обрамляет реликтовая сосновая роща - красиво, запах упоительный и от жары можно спрятаться.
Правда с развлечениями для ребенка там так себе :| В Гагре с этим действительно намного лучше, но очень много раз слышала, что там часты кишечные инфекции, что-то там не так со сточными водами, что ли.
Только бронировать там август, думаю, лучше уже сейчас.
madam_trulyalyam
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 10:24 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Всё об отдыхе на юге России, в Крыму и Абхазии

Сообщение madam_trulyalyam »

Были в Абхазии в 2009 году в конце мая. Ездили с мужем на машине. Жили в Гаграх в старой части города. Жильё зараннее не бронировали, приехали все посмотрели и остановились там где понравилось - в мини гостинице, можно сказать, что прямо на пляже. Море очень чистое, природа красивая. Людей на пляже было мало. Очень мне понравилось как цветут мандариновые сады. Ездили на экскурсию на водопад, на озеро Рица. Обедали в гостинице. В кафешках очень вкусный шашлык и хачапури. А общее впечатление осталось хорошее. Прежде всего природа понравилась. Ппо поводу границы - на пункт приехали рано утром, часов в 5 все формальности заняли около часа, перед нами был автобус с людьми. Но так рано у нас получилось, потому что ночевали в селе Веселом, а там ехать совсем недалеко. Обратно возвращались тоже очень рано, что бы не стоять часами. Что меня еще поразило в Абхазии так это качество асфальта на дороге - ни одной выбоинки, зима-то теплая.
Аватара пользователя
Ксюнька
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 8:51 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Всё об отдыхе на юге России, в Крыму и Абхазии

Сообщение Ксюнька »

Я с ЛМ отдыхала в Абхазии два года подряд 2009 и 2010. Очень нравится!!! Жили в Гагре (район Новой Гагры). Ездили на своей машине, первый раз в никуда - место нашли по приезду - местные ребята предложили помощь и сопровождали нас по нескольким адресам, где сдается жилье - в итоге мы выбрали (устраивало, как говорится цена+качество) - за помощь в выборе отдали им 200 рублей :wink: (но они сами не спрашивали) и в 2010 поехали уже конкретно по этому адресу, предварительно созвонившись. Цена в 2009 - 750 руб. за комнату (мы снимали 3-х местный на двоих - за стоянку авто отдельно денег не брали, как, например в Архипо-Осиповке), в 2010 платили 500 в сутки за двоих - условия: дом частный, построено несколько дополнительных комнат и отдельный домик (первый год в нем и жили) - душ горячий и есть 3 летних, туалетов два, есть кухня, где можно самим приготовить (мы не пользовались - питались в кафе, только напитки и фрукты охлаждали в холодильнике), два холодильника, телевизор с Триколором на летней веранде - все это общее, на всех жильцов, есть еще отдельно, для каждой комнаты, набор пластиковой мебели на веранде 2-го этажа (стол+стулья). В комнате - кровать, шкаф, зеркало + вентилятор. Аскетично достаточно, но нам хватает, т.к. в номер заходим только переночевать. Про границу - первый год стояли 5 часов - чуть с ума не сошли :evil: , в 2010 прошли за 15 минут :wow: :D - сами в шоке. Обратно в 2009 прошли быстро - помог местный, у сестры которого жили - вне очереди, а очередь была :cry: В 2010 без всякой помощи минут за 10 (нашу сторону), а абхазскую вообще секунд за 30, вышла из машины, предъявила паспорт - услышала: "Приезжаете снова и счастливого пути"- и все! От дома до пляжа - минут 15 медленным прогулочным :wink: - нас устраивало потому, что мы еще ходили в балнеологическую лечебницу принимать серо-водородные ванны - до них также минут 10 - мы жили по центру между этими двумя объектами. Были на озере Рица (сами на машине) - красота!!!!, в Новом Афоне с экскурсией (самим попасть в пещеры проблематично) - супер!!!! Ездили на день в Пицунду (200 рулей на такси)- пляж полный штиль и кристально чистая вода (и в Гагре чистая, но там просто вообще как фильтрованная), но в Пицунде с кафе и развлечениями никак практически.

Есть и разрушенные здания, и запустение, но уже в 2010 много отремонтировано и идет ремонт-реставрация.
Вообще, всю Гагру исходили вдоль-поперек - и в парке красиво, и замки, и колоннада, да много чего...
Из своих наблюдений - пить воду сырую - нельзя (чревато :oops: ), покупать разливное вино - в большинстве случаев тоже чревато, много подделок. Вина нормальные (которые нам попадались) - сухумские с белой этикеткой заводские, на экскурсии на "винное" производство в Гудауте впаривают откровенную гадость.
Питались в Столовой №1 и в кафе "Плутон" (все недалеко от бальнеологической лечебницы в новой Гагре)- вкусно, цены нормальные, мясо не экономят :P Один раз решили пообедать в другом месте - напротив лечебницы кафе у дороги (там еще банан около растет) - гадость и цены сумасшедшие за эту гадость, я по своей неосторожности заказала жульен - принесли консервированные шампиньоны из банки, залитые дешевым крахмальным майонезом :wow: и порция равна 1 столовой ложке, а стоит 180 рублей :evil: Я их вообще есть не стала, и все остальное заказанное в том же духе...
Очень снова хочется туда, может быть в Сухум - там не были, но отпуск в октябре, не знаю, удастся ли летом как-нибудь пару недель нам взять или нет...
Аватара пользователя
Roксана
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср дек 29, 2010 11:29 pm

Re: Всё об отдыхе на юге России, в Крыму и Абхазии

Сообщение Roксана »

Девочки, спасибо большое за столь подробный рассказ об Абхазии. :D
Надо подумать насчет Гагры. Но бронировать заранее не стану, найдем сами или с помощью местных. Я так понимаю, что Гагры, Пицунда и Сухум это самые крупных населенные пункты. А кто- нибудь отдыхал в поселках, например Гантиади? Будет ли там чем питаться? Не опасно ли?
Знать бы e-mail Господа Бога!
Аватара пользователя
Ксюнька
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт дек 28, 2010 8:51 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Всё об отдыхе на юге России, в Крыму и Абхазии

Сообщение Ксюнька »

Мы заезжали в поселок Алахадзе недалеко от Гагр, что могу сказать, обычная деревня на берегу моря. Один магазинчик маленький и киоск, кафе нет, питаться можно только у тех, где живешь - так называемое домашнее кафе. Сразу поняли - не наш вариант, провели некоторое время на пляже и уехали снова в город. Про другие поселки ничего сказать не могу - были проездом, особенно в инфраструктуру не всматривались 8)
Аватара пользователя
Мур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 498
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 1:38 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Всё об отдыхе на юге России, в Крыму и Абхазии

Сообщение Мур »

Ещё к вопросу об Абхазии. Хочу посоветовать: пейте заводское вино ( производство Сухум, с заводской этикеткой, типа Апсны, Лыхны и т.д.). Покупать разливные вина - страх и риск. И помните, там не делают яблочных, сливовых, ГРАНАТОВЫХ вин, всё это обычные виноградные, а нашего туристического брата разводят.
Жить! Я обязательно буду жить!
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»