Курорты Краснодарского края. Анапа - Сочи.

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Курорты Краснодарского края. Анапа - Сочи.

Сообщение Bestiya »

Аленка Ивановна, подскажи или расскажи про поселок Лоо, если не тяжело, чего-то глаз на него падает :wow:
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Сообщение Fox »

Bestiya, вопсчем мне вроде всё понятно стало. Хотят приехать "дикарями" и снять комнату или квартиру.
Лоо - это как бы помягче оочень небольшая курортная деревенька вдоль федеральной трассы и ж/д дороги состоящая в основном из частных домиков. Есть там конечно и всевозможные магазинчики, много различных кафешек, рыночек, две аптеки и даже реставрированный вокзал. Что-то сказать однозначно - нельзя. Мне тоже кажется, что ехать "дикарями" с таким маленьким ребёнком будет не очень разумно. Если уж выбор пал именно на Лоо, то там есть несколько приличных частных мини-отелей. Понятно, что это будет дороже, но зато это будет отдых, а не постоянное "как выжить в таких условиях" с маленьким ребёнком.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Ярославна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 4:33 pm
Откуда: Ярославль, Россия
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Ярославна »

Насчет Анапы (Джемете) - единственным недостатком оказалось само море. Нам какой-то уж очень спецефический участок попался что ли? :roll: В общем каждую ночь приливом приносит кучу :!: тины и водорослей. И вот каждое утро до воды приходится пробираться по притивной жидко-липучей массе в которой летают какие-то мошки :evil: В течение дня по берегу едет трактор и дядьки с лопатами собирают это "сокровище" и вывозят в сторону садов-полей. Как удобрение ента штука может и хороша, но вот для отдыха каково?...
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

Мы с мужем во время медового месяца ездили в Новороссийск. Там далеко к морю не выезжали, ездили только на косу. Не понравилось - камни, на камнях пятна чего-то похожего на нефть, что не отмывается если наступишь. Там есть какая-то Широкая Балка, где условия отдыха лучше, но местные жители, наши дальние родственники, сказали что там довольно опасно в погодном плане - штормы и ураганы. Из Новороссийска ездили на экскурсию в Геленджик и тоже не понравилось - полное отсутствие пляжа (в нашем его понимании), люди лежат буквально друг на друге, вода мутная от огромного количества отдыхающих.
В Анапе я была когда еще в школе училась, воспоминания хорошие. Но думаю, что все давно изменилось. Хотя, моя знакомая ездила туда пару лет назад с сыном и сказала, что там более-менее прилично на платном пляже.
Сегодня муж сказал что может остаться без отпуска или будет всего одна неделя. Если так получится, то никакого моря - далеко и жалко время на дорогу тратить. Тогда будем искать вариант отдыха у себя, в подмосковье.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Что касается Черноморского побережья, несколько лет подряд отдыхали в Керчи. Понравилось. Сколько чего стоило - не помню. но море - отличное и пляжи. Мы жили в самом городе, а купаться ездили в поселок Героевка (если ничего не путаю :roll: ). У этого местечка одно побережье с Судаком, пляжи хорошие. В самой Героевке (она от города примерно 30 мин. на маршрутке) есть "туристические комплексы": ну в общем домики, где живут отдыхающие. В 2002 году хорошо кормили. Кроме того, можно бонусом захватить Азовское море. Попали в период "фосфорисцирования" - красотища невероятная.
Но еще раз повторю, что такой отдых наверно подойдет молодым, незамужним девченкам и мальчишкам :wink:
А семейным, тем более с детьми, стоит ехать в более сервисные места, ИМХО. Кроме моря делать там больше детям и взрослым нечего. но для молодежи как и везде кафе, дискотеки...прогулки при луне :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Sulamita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: Сб апр 15, 2006 5:02 pm
Откуда: Россия, Новороссийск
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Sulamita »

В Анапе отдыхала только в лагере (Салют) и о-о-очень давно. В 8 и 9 лет. На анапских пляжах тоже песок. И мелкое море. Лично я и наша семья любим камешки. Песок везде набивается - :x бяка.
Под Анапой знаю только Сукко. Но там сразу быстро глубоко становится. Буквально метр от берега - и по шейку. (при моих 154см роста).

Широкую Балку хвалят. Будем там в апреле на 3 дня. Конференция.

Дважды были в Абрау-Дюрсо. 12 лет назад дикарями с палаткой на 5 дней, впятером (подружка, подподружкин отчим плюс со своей дочкой, плюс двоюродная подружкина сестра и я - всем девченкам по 18 лет было) - понравилось, 6 лет назад - уже с 2-х летней Настей, тоже дикарями и с палаткой и большой толпой. Не понравилось. Не смогли толком организовать отдых.
А пляж хороший. Каменистый :P

Кабардинка нравится каменистыми пляжами, волнорезами, с которых здорово нырять и наличием наших давних друзей. Много там санаториев, пансионатов (бывших лагерей, в одном из которых - Сигнале,мне посчастливилось дважды быть - в 11 и 13 лет)

Новороссийск - город портовый, с кучей приплывающих, разгружающихся и загружающихся и уплывающих сухогрузов и танкеров. Корабельная тусовка там еще та. Непрерывна. И, насколько я знаю, не рекомендуют купаться в городской акватории по причине указанной ранее.

Так, где мы еще были? :lol: Вспомнила - в Кринице. Дважды ездили в пансионат Криница. На 12 дней. Пансионат Криница - от КубГАУ - так себе. Но чисто. Чистый, приятный, каменистый :P пляж. Только речи в универе ведут, что Криницу москвичи то ли выкупили, то ли хотят. Мож уже и получше стало

Самый огромный недостаток отдыха на Черном море - все напитки, сласти и другие продукты - очень дорого в магазинчиках на набережных и пляжах. Но "Магниты" есть практически везде. :P С общероссийскими ценами. :D
Хорошо там, где я есть.
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Juliett »

Anyuta-ta, я отдыхала в Лазаревском в 2002 году. Ездили компанией, снимали коттедж, 500 рублей с носа + 150 рублей 3-х разовое питание в столовой. Горячая вода по расписанию. Море в 100 метрах - там есть место, где не надо переходить железную дорогу по пути на пляж (лучше скачай карту Лазаревского и посмотри - я уже забыла все названия). Пляж галечный - т.е. булыжники, но я к этому спокойно всегда относилась. Мне там понравилось, но тем, кто любит повышенный комфорт, там не понравится. Сейчас там все, конечно, дороже, но опять - все зависит от ваших предпочтений. Можно и за 200 р. жилье снять, но с удобствами на улице и без горячей воды - обычно хозяева нагревают воду в большом баке над душем солнечными лучами (мы так в Анапе отдыхали :D ) Меня, например, отсутствие горячей воды летом не напрягает, особенно, если на улице +35 градусов.
В сам город Сочи лучше ездить на экскурсии или прогулки и развлечения. Там лучше не жить, на мой взгляд - все-таки это город большой, полно машин, в черте города много санаториев и пансионатов, городской пляж весь забит до отказа.
В 2005 году я отдыхала в Адлере. Городок поменьше, но вроде ничего. От Адлера близко до Красной Поляны и Абхазии - можно ездить на экскурсии. Море практически везде мутное, т.к. народу очень много. Но можно поискать дикие пляжи.
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Умная Брюнетка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 9:25 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Умная Брюнетка »

Anyuta-ta, отдыхали в Адлеровском курортном городке, это между Сочи и Адлером. Условия нормальные, но дороговато, пляжи хорошие, там галька отсортирована и все пляжи разные( между волнорезами) - один с очень крупной галькой, на другом галька помельче, еще мельче, есть даже крупный песок. Это плюс. Море мутное, грязное и мертвое( ни одной медузки нет, не то что Крым), с транспортом плохо, сесть в маршрутку между городами невозможно, экскурсии интересные( Красная поляна, спуск на рафтах по Мзымте, форелевое фозяйство(отличная рыба), тиссо-самшитовая роща, водопады, источники целебной воды и т.д). Дискотеки в каждой кафешке всю ночь, дельфинарий, можно в Сочи съездить, близко и там много развлечений вечером. Я больше туда не хочу, но один разок съездить можно, чтобы знать.
Аватара пользователя
Tais
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 1:50 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Отпуск

Сообщение Tais »

Про Дивноморское - ездили туда на машине в 2007 году в сентябре месяце. От Москвы у нас это заняло ровно 19 часов.
Приехали - частную гостиницу нашли на месте без особых проблем.
Про само Дивноморское- оно как бы делится на 2 части- общественный плях и санаторный. Мы ни разу не купались на общественном - людей много слишком. На санаторном и волнорезы и людей меньше. Пляжи галечные, море чистое, дельфинов видели 3 раза - они плавали недалеко в основном за людьми на водных лыжах :lol:
Городок маленький - можно облазить за один день- кафешек полно. Мы нашли одно, где обедали вдвоем за 250р, а ужинали вдоем рублей на 300-350 - причем вкусной домашней едой. :) Есть сосновый парк - там дышится хорошо.

Ездили потом в Геленджик, там я купаться не смогла- бухта грязная :( Зато покатались на фуникулере и сфотографировали бухту саму с горы.

Съездили еще на водопады Жане - сами. Там тропа в пару- тройку километров, легко пройти самим, без экскурсий, но водопадики так себе, ручеек с горы. Думаю он весной только бурный.

Пoтом побывали в Абрау Дюрсо. Я туда хотела попасть только из за озера. Оно просто шикарное. Вокруг горы и сине зеленое озеро. Ну на винный завод зашли конечно :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
mama Helga
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 9:59 am
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение mama Helga »

А мы летом планируем отдых в Ставрополье. Едим вчетвером: Я, ЛМ, ЛС и мой папа. Вот и думаю, как бы всё это организовать так, чтобы запомнилось. Поездка намечается в июле, в начале, недели на 2. Сыну почти 5 лет. Папе моему 60. Планируем с заездом в Сочи. Есть у старшего поколения мечта о море. Это наш подарок папе к юбилею. :D
Девочки, кто отдыхал в Ставрополье и Сочи, что посоветуете? :wink:
буду благодарна за все советы! :bis:
У меня есть счастье...
дона
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 3:52 pm

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение дона »

Привет,мама Хельга!
Были в Анапе пару раз,ездили на нескольких авто компанией.На каждом посту штрафуют за тонировку.Чем ближе к морю,тем лояльнее и лучше дороги.Заправляться лучше на заправках типа Лукойл,ТНК,иначе можно стать пешеходом.Какой трассой планируете ехать?Если по М6,сообщу еще информацию.(У мужа спрошу точно)
Аватара пользователя
Молодая домохозяйка
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 10:27 pm
Откуда: Архангельск

Re: Отпуск

Сообщение Молодая домохозяйка »

Девочки может есть кто из анапы, ато хотим поехать к черному морю на 21 день.Мы-это я,муж и дочь 1,5 года,подруга с дочерью такого же возраста и моя свекровь.И хотелось бы жить всем в отдельных номерах. Желательно даже дом..И не очень дорого.Плизз подскажите кто может
Мой дом сияет как после бомбежки
Аватара пользователя
velvet kiss
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 9:16 am
Откуда: Россия

Re: Отпуск

Сообщение velvet kiss »

Молодая домохозяйка , я не из Анапы. Но отдыхать там люблю. Даже не в самой Анапе, а в поселке Витязево (от Анапы ок.20 км). В чем плюсы этого поселка по сравнению с самой Анапой, п.Джемете и проч.
1. пляж из желтенького песочка. Барханы, в которые можно зарываться. дети строят огромные замки из песка.
2. в Анапе - гавань, в Витязево - открытое море (плюс в том, что в безветренный день на анапском пляже, пардон, туалетом оч.пахнет от воды).
3. этот поселок принадлежит греческой диаспоре, которая все там держит - очень приветливые, тактичные люди, красивые кафе, в некоторых кафешках есть живая музыка и певцы - очень хорошо поют.
4. Поселок гораздо спокойнее, чем анапа. Машин меньше, воздух чище. Для отдыха с маленьким ребенком - оч.хороший вариант.
5. Маршрутки до Анапы ходят от набережной каждые 5 минут.
по поводу жилья посмотри в интернете (мы ездим к одним хозяевам, но это не для вашей семьи вариант). Я сейчас в Яндексе запрос ввела - сайтов куча.
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти
Аватара пользователя
Sветлячок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 6:04 pm
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Всё об отдыхе на юге России, в Крыму и Абхазии

Сообщение Sветлячок »

А мы 15-го августа едем в Лоо. Место нашли через интернет, с хозяином договорились. Туда едем в первый раз, до этого были в Лазоревском и Геленджике. Может, кто-нибудь там отдыхал, поделитесь впечатлениями.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Всё об отдыхе на юге России, в Крыму и Абхазии

Сообщение Fox »

Адлер, это один из четырёх районов Сочи. Пляжи почти все галечные. Море, как море. В одном месте оно может быть грязным, в другом чистым, так же как и пляжи. Всё же протяжённость берега 143 км. Одни хорошо убирают, другие засраны, третьи вообще дикие. На отдых ехать в Сочи стоит после проведения зимней олимпиады. Сейчас тут всё ужасно.
Причиняю добро, наношу пользу.
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»