Италия

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Ежик
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:39 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 7 раз

Италия

Сообщение Ежик »

Пока конкретики никакой нет, читаю про достопримечательности Италии, в голове сумбур! Хочется побывать в Риме, Венеции, на пляжиках... Насчет Сицилии не знаю, мне сицилийцев на работе хватает :aaa:. А на севере, говорят, бывают даже итальянцы-блондины, хочется убедиться :lol:
Передвигаться планируется на авто, но тут вот какая закавыка - если брать прокат к примеру на севере и двигаться на юг, то возвращать машину все равно придется на севере...
Рожденный ползать - пролезет везде!
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение lenau »

Ежик, если пляжи - значит лето, наверное?
Они не совсем блондины - скорее русые такие.
Вот какие варианты могу посоветовать.
Рим - неделя - дней 10 с радиальными вылазками в Тиволи, Помпеи, Умбрийские города, Асссизи, Флоренцию. (не все, а только некоторые т.к. Рим сам по себе неизбывен)
Римини - отличный вариант для недорогого пляжного отдыха + радиальные вылазки в Венецию, Болонью,Сан-Марино, Равенну.
Классическая Италия - тоже неплохой вариант для первого знакомства. Т.е. Рим - Флоренция - Венеция. Но он чисто экскурсионный и слишком плотный для одной недели.
Будьте осторожны - не планируйте слишком обширную программу. А то в голове сумбур будет похлеще сегодняшнего.
Просто нельзя забывать, что в Италии концентрация шедевров в сотни раз превосходит Российскую.
Еще имейте в виду, что во Флоренции и Венеции всегда оч. много туристов, а в сезон - просто невозможно.
Вот.
Машину можно взять на севере - сдать на юге.
Но обратите внимание и на вариант с поездами - дешевле и часто быстрее.
Задвай любые вопросы - помогу справиться с твоим сумбуром.
Аватара пользователя
Ежик
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:39 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Ежик »

lenau, ого, вот это ты спец по Италии! :hug:
Вообще, главное, что я хочу от поездки - ощутить дух страны. Пойду выкидывать сумбур из головы. Учту советы, про поезд в том числе.
А насколько итальянцы владеют иностранными языками? Возможно ли будет объясниться на смеси итальянского, английского и русского?
Рожденный ползать - пролезет везде!
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение lenau »

Ежик, обожаю байку из камеди клаба:
Нам учительница по географии говорила: Италия похожа на сапог.
Дура! Италия похожа на рай! Ты сама похожа на сапог!
Вот. Вот. Вот.
Дух там везде разный. В каждом городе. Наиболее сильно мощущаешь дух по сравнению с другой страной какой- нибудь европейской.
В общем дух ощутите в любом случае.
По англ в городах почти все говорят. Русско-говорящих много встречала в Сан-марино.
Но они в любом случае оч. доброжелательные. По итальянски вам так объяснят, что всё поймёте.
Аватара пользователя
sibiriachka
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 9:12 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение sibiriachka »

lenau писала: Если есть конкретные вопросы по Италии - пишите - с радостью постараюсь помочь.
Очень люблю Италию - там безумно интересно и очень просто всё для путешественника.
Хороший вариант для новогодних каникул.
lenau , напиши, пожалуйста про Италию. Я очень хочу поехать на новогодние каникулы в Италию. Но ничего не знаю, т.к. это впервые.
Я думаю,я думаю,я...Ничего опять не придумаю.
Аватара пользователя
Elvawiel
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2009 12:56 pm

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Elvawiel »

sibiriachka, а куда именно хотите поехать и поедете сами или через тур-агенство?
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение lenau »

sibiriachka, привет, напишу с удовольствием.
Италия - это рай.
Только задай вопросы поконкретнее.
Во время зимних каникул там как раз хорошо. Мы были в прошлом году.
Аватара пользователя
sibiriachka
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 9:12 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение sibiriachka »

lenau, какая погода в январе в Италии? Скажи, пожалуйста, вы ездили по путевке или самостоятельно? Если по путевке, в какой фирме покупали путевку? И во сколько это вам обошлось?В какой город? Куда можно поехать и что посмотреть? А вообще скинь мне ссылку, где можно посмотреть о вашей поездке. Я в Италии ни разу не была, т.к. для меня любая информация представляет большую ценность.
Elvawiel, не знаю еще куда и как, хочу определиться с помощью форума. Выбрать для себя приемлемый вариант. Собираюсь ехать одна.
Я думаю,я думаю,я...Ничего опять не придумаю.
Аватара пользователя
Лиса Патрикеевна
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 10:09 pm
Откуда: Киев

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Лиса Патрикеевна »

lenau, а где в италии вы были зимой? Есть возможность слетать в Венецию на несколько дней - появился новый дешевый рейс из Киева, и виза у меня есть. И я вот думаю, когда лучше: можно зимой или лучше подождать до весны? Мне почему-то кажется, что зимой в Венеции уж очень сыро...
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение lenau »

sibiriachka, ответила в личку, как ты просила.
Лиса Патрикеевна, я бы съездила в Венецию. Я бывала в январе и в сентябре.
Зимой сыровато, конечно, но не критично. Там круглый год - как попадешь, в сентябре тоже дожди проливные были.
Зато зимой туристов поменьше и роскошные туманы, а можешь
и наводнение небольшое застать или его отголоски. Когда по площади Сан-Марко ходят по мосткам, похожим на сдвинутые столы, и в соборе стоят лужи. В Венецию надо ехать обязательно.
Тольк обязательно надо брать резиновую обувь, но сейчас это модно :)
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Bepa »

lenau Хочу все! :lol:
если будет возможность поехать без турфирмы, то мы ей обязательно воспользуемся. Но, мне свекровь сказала, что в Ватикан к примеру без турфирмы не попадешь. Можно за билетом на вход стоять чуть ли не весь день. Может быть и еще какие-нибудь подводные камни есть, если самому ехать.
Хотим в Рим, Флоренцию и Венецию. Посмотреть по максимуму, но при этом мы не любим быть привязаны к экскурсиям. Лучше сами перед поездкой побольше почитаем. Ехать дней на 10-12 наверное. Купаться в это время еще рано, рассчитываем на то, что будем гулять, наслаждаться красотами, вкусно кушать местную еду. Может быть загляну в магазины (но это совсем не цель, тем более что апрель вроде бы уже далеко не сезон распродаж). Если будет финансовая возможность и цель поезки (например какой-нибудь маленький интересный городок) можно взять машину на прокат.
Вообщем как-то так :D пока сплошной сумбур.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Ведьма »

оо! какую я тему пропустала, готовясь к воездке!!
Но, мне свекровь сказала, что в Ватикан к примеру без турфирмы не попадешь.
Это не так. Во-первых, имеется в виду, скорее всего Собор Святого Петра в Ватикане, а не сам ватикан - т.к. туда вход свободный - мост перешёл и уже там))
Позапрошлой зимой (дату не вспомню, первые числа января), мы стояли в очереди минут 15 максимум.
Попасть в музей Ватикана вообще труда не составило - там очереди, можно сказать не было.

Причём мы не подгадывали день, не выясняли заранее, просто приехали, как нашлось время (точнее, пришли).

Сразу предупреждаю: Зимой в италии холодно. Даже не столько холодно, сколько промозгло. Очень. Особенно если вы собрались жить не в гостиннице, а у кого-то в гостях - очень сильно экономят на отоплении, да и вобще, просто привычка такая - дома ходить в трёх кофтах в холодине.


В туристических местах по английски говорят, если понесёт куда-то в глубь страны - уже не очень. Правда это не помешает им общаться с вами на чисто итальянсков, ну и что, что вы ничего не поймёте.

По магазинам ничего не скажу: Прады и т.д. не моя ценовая категория, а дешёвого и качественного не увидела там ничего.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Bepa »

Ведьма , спасибо за отзыв. Особенно про Ватикан.
Планируем мы также, только организацией по большей части я занимаюсь.
Зимой сибирячка хочет ехать, а мы в апреле, мы тепло любим :D Но летом там для нас уже слишком жарко.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение Ведьма »

Мы, предположительно опять поедем на этот НГ. Мёрзнуть)))
Угу, летом там жарко, а зимой холодно) Это точно.
Апрель, думаю, самое то будет.

По поводу машины в Риме могу сказать только одно - припарковаться ОЧЕНЬ проблемно. К этому над быть готовым.
Аватара пользователя
lenau
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1154
Зарегистрирован: Вт апр 08, 2008 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Научимся планировать путешествия?

Сообщение lenau »

Вера, ясно.
Классические города Итальянского искусства.
Это получится такая ознакомительная поездка.
Дни, скорее всего, лучше распределить поровну и четко составить программу в каждом городе.
Но должна предупередить, что уже через 6 дней культура будет "лезть из ушей".
Поэтому заранее настройте себя на то, что смотрите не все, а только то, что больше всего привлекает. Давайте себе время на отдых.
В музеи Ватикана легко попасть самим. Это просто турфирмы так себя рекламируют.
Но если у тебя 10-12 дней на Рим-Венецию-Флоренцию, то в музей Ватикана стоит идти только если Сикстинская капелла входит в 5 основных целей по Риму. Еще там станцы Рафаэля, но они не всегда открыты.

Расскажу немного про Рим.
Так как это Вечный Город, история видна там воочию. Чем старше здания, тем ниже они стоят относительно уровня современных улиц.
В Риме 4 основных исторических слоя:
- Древний Рим,
- Раннее христианство
- Средневековье
- и Возрождение
Наверное, имеет смысл посмотреть по 1 основному памятнику из каждой эпохи, а остальное внимание сосредточить на любимой теме.
Для вас какой из этих периодов наиболее интересен?
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»