Испанские каникулы!!!

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Attraversiamo
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 1:07 pm
Поблагодарили: 5 раз

Испанские каникулы!!!

Сообщение Attraversiamo »

В 2010 году наша семья (я, ЛМ и ЛС - тогда ему было 3 года) провели 19 летних дней в Испании. Автономная область - Каталония. Курортный район - Коста дель Мересме. Город - Пинеда. Это на побережье между Барселоной и Францией. До Барсы 1 час на электричке.
Основные наши впечатления можно описать тремя словами: панки-рокобилли, Барселона и футбол.
Почему рокобилли? Потому-что как раз в это время проходил рок-фестиваль их музыки. В Пинеде их было очень много, можно сказать, что, каждый пятый встреченный тобой на улице - был панк-рокобилли. Они очень красивые, никаких ирокезов и придурковатого поведения. Они одеваются в стиле 50-х годов. Девушки - просто класс. Достаточно просто вспомнить кинодив того времени. Прически, макияж - глаз не отвести. Единственное отличие - тату на теле. Парни все в черном, прически похожи как у Элвиса Пресли. Они приехали со всего света. Один раз мы ехали на самой последней лавочке экскурсионного трамвайчика по Пинеде, а впереди сидели рокобилли. Честное слово, ощущение, что перенеслись на машине времени в 50-е. Постоянно они перед глазами, да и пейзажи за окном курортного городка распологали. И у них интересная манера общения - много какетства, флирта, легкости - все как в 50-е.
рокобилли.jpg
Барселона! От этого города башню сносит. Я влюбилась по уши! Если его охарактеризовать, то подойдет слово - разноцветный. Потому что там постоянно что-то происходит, какие-то события. Энергетика города очень праздничная!!! Много про нее можно написать, но я просто напишу где мы были.
1 день:
- Плащадь Каталонии (центр города, под ней - метро, ж/д остановка, короче откуда бы вы не приехали - первым делом вы окажитесь здесь).
- Рамбла - пешеходная улица. Саморсет Моем сказал, что это самая красивая улица в мире. Там знаменитые мимы.
- Прокатились на туристическом автобусе - 2,5 часа. Двухэтажный автобус, без крыши, мы естественно были наверху. Я была в шоке от неописуемой красоты!!! ЛМ тоже, хотя он повидал немало! Аудиогид на русском. Всего существует 2 маршрута по Барселоне. Очень советую.
мим.jpg
2 день:
- Готческий квартал.
- Набережная.
- Океанариум.
- Барселонетта. Рыбацкий район. Очень мне нравится, а ЛМ нет. Дома так же в стиле модерн, но попроще, везде сушится белье - горы белья!!! Там лучшие рыбные рестораны.
3 день:
- Опять Рамбла.
- Парк Цитадель.
- Зоопарк. Просто класс! Никаких клеток.
- Триумфальная арка. Вышли на нее случайно. Немного заблудились.
каскад.jpg
фламинго.jpg
4 день:
- Опять Рамбла. Улица-магнит!!!
- Рынок Бокерия. Самый лучший продуктовый рынок в мире по версии Афишы.
- Район Эщампле.
- Педрера - создание архитектора Гауди.
бокерия.jpg
Всего осилили 4 дня, тк и моря тоже хотелось!

Ну и про футбол. В нашу поездку мы застали чемпионат мира по футболу в ЮАР. Были свидетелями победы испанцев. Что это было!!! Они жутки болельщики, болеют семьями!!! В день финальной игры все сидели перед теликами. Но они не болеют дома, а идут в бары. Все переполнено! Мужчины, женщины, дети! Ну а когда победили, мы чуть не оглохли, хотя гуляли по променаду. Всю ночь праздновали! На утро пляжи были пустыми, а в ресторанах транслировали, как прилетел самолет с футболистами в Мадрид. Все спорили кто выйдет первым из самолета. Ну а когда стали выходить, вся публика в ресторане апплодировала. Короче, надо быть здесь, чтобы понять, что для испанца - футбол!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Attraversiamo
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 1:07 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Испанские каникулы!!!

Сообщение Attraversiamo »

Еще фотки про Барселону.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Натуся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:08 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Испанские каникулы!!!

Сообщение Натуся »

Attraversiamo, спасибо за такой эмоциональный рассказ и интересные фотографии!
У меня мамы этим летом тоже едет в Испанию на две недели - 1 неделя экскурсионного тура, а потом неделя на море. :D Она сейчас подробно изучает маршрут, испанские достопримечательности и всякие особенности - готовится, одним словом.
Так что она приедет, возможно, тоже покажу красивые фото этой сказочной страны.
Радость - это путеводная звезда
Аватара пользователя
IrochkaFL
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 1:54 pm
Поблагодарили: 9 раз

Re: Испанские каникулы!!!

Сообщение IrochkaFL »

Attraversiamo, спасибо! С удовольствием прочитала и даже как будто немного там побывала :)
Аватара пользователя
Lyudmila
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 7:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Испанские каникулы!!!

Сообщение Lyudmila »

Девочки, а никто не знает, как из Барселоны съездить в Париж? Знаю, что есть скоростные поезда, но дорого ли это? И не предлагают ли экскурсий туроператоры на месте?

В Испании была осенью 2010 года. Очень понравилось. Была на экскурсиях и отдыхала на море на побережье Коста Даурада, г.Салоу. Хочу еще посетить Мадрид, так как полдня (а именно столько мы были там во время экскурсии) для такого города очень мало. А вообще Испания очень интересная страна.
Аватара пользователя
Attraversiamo
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 1:07 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Испанские каникулы!!!

Сообщение Attraversiamo »

Люда, зайдите на форум Винского, может там найдете информацию. Мы хотели такой маршрут проделать, но быстро передумали на месте, тк решили насладиться Барселоной по-полной. А Париж - это уже другая история. Насколко помню есть город почти на границе, не помню как называется на букву Ф, там еще музей Дали. Нам говорили, что нужно на поезде либо автобусе до него доехать, а там делать пересадку. Если решили, проработайте тему авиаперелета, по Европе много бонусных предложений и авиакомпаний, специализирующихся на недорогих рейсах.
Аватара пользователя
Attraversiamo
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 1:07 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Испанские каникулы!!!

Сообщение Attraversiamo »

Туроператоры ничего такого не предлагают. Там экскурсионных программ и без Парижа хватает, было бы время и деньги. Про цену билетов, к сожалению ничего не скажу.
Аватара пользователя
Lyudmila
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 7:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Испанские каникулы!!!

Сообщение Lyudmila »

Attraversiamo, спасибо большое! Буду на месте смотреть.
Аватара пользователя
Mylenka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Испанские каникулы!!!

Сообщение Mylenka »

Lyudmila писал(а):Девочки, а никто не знает, как из Барселоны съездить в Париж? Знаю, что есть скоростные поезда, но дорого ли это? И не предлагают ли экскурсий туроператоры на месте?
Долго, дорого, бессмысленно. Вы видимо не очень представляете расстояние и дорогу. Это то же самое, что ехать на экскурсию в Париж, отдыхая в Праге - расстояние такое же. Чтобы бегло осмотреть Париж (не из окна автобуса) нужна неделя, как минимум.
Не уверен - сиди дома!
Аватара пользователя
Mylenka
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт ноя 11, 2008 3:30 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 8 раз

Re: Испанские каникулы!!!

Сообщение Mylenka »

Чтобы не быть голословной: поезд Барселона-Париж идет около 12 часов, стоимость билета в одну сторону примерно 200 евро.
Не уверен - сиди дома!
Аватара пользователя
Lyudmila
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 7:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Испанские каникулы!!!

Сообщение Lyudmila »

Mylenka, спасибо за ответ. Буду тогда на месте строить программу своей поездки.
Mylenka писал(а):Чтобы бегло осмотреть Париж (не из окна автобуса) нужна неделя, как минимум.
А вот столько времени уделить сложно. Но чтобы иметь представление, думаю пару дней хватит. Но уже в следующий раз.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Испанские каникулы!!!

Сообщение Bepa »

Lyudmila, нам 8 дней в Париже мало было. Это не Хельсинки где 2-3 дня за глаза и за уши хватает. Там реально можно много и долго ходить и смотреть + пригороды.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Attraversiamo
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Сб ноя 20, 2010 1:07 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Испанские каникулы!!!

Сообщение Attraversiamo »

Спасибо девы за комментарии. Я как то постеснялась Люде написать, что действительно из Барселоны в Париж - бессмысленно. Если только вы не житель Барселоны.
ЕленаНиколавна
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 7:17 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Испанские каникулы!!!

Сообщение ЕленаНиколавна »

Всем привет!

Я несколько раз была в Испании: на побережьях Коста Брава, Коста Даурада и на Майорке.
В этом году хотели с друзьями направиться в Салоу (эо Коста Даурада), но цены, если честно, меня просто шокировали. Намного дороже, чем в прошлом году и в предыдущие годы. Средняя цена на отел 3 звезды на 10 дней - 70 тыс. руб., на конец августа. По-моему, для Испании дороговато...
Если кто-то этим летом отдохнул в Испании бюджетнее - поделитесь, пожалуйста, опытом:)))
Спасибо!

Немножко расскажу о своих впечатлениях: не понимаю, чем всех так восхищает Барселона, на мой вкус, обычный город со своей энергетикой, конечно, но не "ох и ах".
Очень понравилось на горе Монсеррат, всем рекомендую съездить!
Для деток - замечательный парк аттракционов - Порт Авентура.
Очень милым мне показался городок Таррагона:)
В Испании великолепный климат, даже самым большим неженкам подойдёт:)
Аватара пользователя
Lyudmila
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2008 7:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Испанские каникулы!!!

Сообщение Lyudmila »

Всем привет. Я только вернулась из Испании. Отдыхала на побережье Коста Брава, а именно в г.Калелья. Вернее там располагался отель, где я остановилась. А в основном я ездила в другие города. Да и погода для пляжного отдыха была не очень хорошей. Море было холодным и большую часть времени было пасмурно. А для поездок самое то...
DSC00122.JPG
ЕленаНиколавна писал(а):Намного дороже, чем в прошлом году и в предыдущие годы. Средняя цена на отел 3 звезды на 10 дней - 70 тыс. руб., на конец августа. По-моему, для Испании дороговато...
ЕленаНиколаевна, я тоже сначала планировала в Салоу, но потом, когда мне не подтвердили одноместный номер там, решила поехать на Коста Браву. Это еще и дешевле получилось :wow: Что было очень приятно. Тем более для меня был не принципиальным отдых на море. Может Вам стоит рассмотреть это побережье?

Сначала я поехала в Барселону на экскурсию и провела целый день там. Ты посетили практически все достопримечательности: Собор Святого Семейства, олимпийский порт,гору Монтжуик, парк Гуэль, бульвар Рамблас, а также волшебные фонтаны. Экскурсия от туроператора (я ездила с ВКО тревел) стоила около 56 евро без посещения аквариума и почти 70 евро с его посещением. Для тех, кто решит поехать в этот город самостаятельно, то с побережья Коста Брава туда можно добраться на электричке. Билет в одну сторону стоил около 4 евро в одну сторону и 7,7 евро туда-обратно. Чтобы посмотреть город можно купить билет на туристический автобус. Один день на таком автобусе стоит 23 евро, а если покупать билет сразу на 2 дня, то билет будет стоить 30 евро.
Добавлю еще немного фото Барселоны.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»