Африка.

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Африка.

Сообщение Bestiya »

и так все вернулись с оптусков, а мы только собираемся...
Хотелось узнать кто отдыхал в Египте и в каких гостиницах?!
А то тут выбрали пару тройку, вдруг кто-то там был отзывы почитать...
Всем спасибо,нашедшим минутку для нас :hug:
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Bestiya, Шарм-эль Шейх: г-ца "Бич Альбатрос" 4* (боюсь ошибится на английском) - хорошая и море с рыбками прямо у гостиницы, до старого города и рынка 20 мин пешком, "Роял Адьбатрос" 5* (одна сеть), не советую, в пустыне, до моря 1,5 км, море мелкое и полно ежей.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Вера, спасибо, Вы одни ездили или с детьми?
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Bestiya, семьей из 4х человек, но без детей, мы пока бездетные :D
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Вера, спасибо)))
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

таблица сезонов

вдруг кому тоже понадобиться)))
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Льонок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:53 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Льонок »

Bestiya, неделю назад вернулись с Египта. Отдыхали в Хургаде в "Sunrise Holidays Resort" 5* Супер! Очень многие были с маленькими детками (некоторые еще в колясках - только учатся ходить)
Последний раз редактировалось Льонок Пн окт 22, 2007 1:43 pm, всего редактировалось 1 раз.
Будь всегда звездой!
Erin

Сообщение Erin »

Льонок, а ваш отель всегда назывался "Sunrise Holiday" ? или он когда-то был "Sunrise Palacio", просто название очень знакомое....
Аватара пользователя
Льонок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:53 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Льонок »

Erin, кажется он всегда назывался "Sunrise Holidays Resort". Только раньше он был 4*, а с августа 2007г. стал 5*. Это 5 мин. от Старого города. Отель больше подходит для семейного отдыха.
Будь всегда звездой!
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Льонок, сенкс...ну вообщем пока мы тут с паспортами разрулили...осталось парочка мест Египет в этом году на расхват...
Вообщем едем в Табу.... потом расскажу :roll:
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Льонок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 8:53 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Льонок »

Bestiya, как поездка?
Будь всегда звездой!
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

типа пейзаж В отеле "Хаят" Таба, Египет....

Немного расскажу: и так отдыхать прекрасно, для семейных, пожилых самое ТО!!!
Тихо, спокойно, эксрусии в Ерусалим, в Петру....
Бассейнов 3 - детских + детская комната, 3 огромных с разной глубиной, и огромная морская "лужа" :lol: так я её прозвала, бассейн с морской водой :P и конечно море - чистое, прозрачное...

кормили отличное, ну винчик и пиво, конечно отличается по вкусу, НО самый сМАК - вино с ихним десертом - объеденье :P

самое зрелищное конечно подводное царство, но и вечером было 30 минутное "зрелище" танцующие детки.... меня категорически не пускали "танцавать" ругаись, кричали и выпихивали :lol: :roll: Их величество танцевали саи и были конечно - танцор диско вообщем.. ну так есть ресторано/барчики, Но мы не ходили, во первых пока укладывали меньшего, получалось, что отключались раньше мы :P Да и оставлять одного..... :o "Няни на час" там были...НО мы наслаждались общение втроем))) :P

Что не понравилось: Очень силно не понравилось отношение гидов (пофигизм) сказал завтра в обед, появился и то через наши поиски на третий или на четвертый день, соответственно туроператор не Блестал :twisted: ....в Москве сначала нс предупридили о задержке рейса на 8 часов, а потом в "накопители" нас продержали 7,5 часов, я понимаю, что тут Домодедовские авиалинии - виноваты, но ведь рейс - чартер :sad: Вообщем наплевательское отношение, туроператор дал бы пару раз нагоняя отелю, своим гидам...
И самое главное Хотелось бы знть правду от туроператора: ЧТО, где и сколько , т.е. полнуб инфу о том за что платим, а то пока допытаешься уже уезжать пора :cry: Короче никаой честности...
НАМ всё понравилось, но если бы знали правду о том где можно пить "бесплатные" (уже оплаченные напитки, еду) и что бутылку воды выдают (пока не попросишь не дадут) бесплатно на обеде и ужине ну и так пара ньюансов....

ВотЬ :P

А обслуживающий персонал одни мужчины :roll: и все улыбаются, приветсвуют ( ну еСЧО бы нам не улыбались, когда идем и сами светимся :lol: ) на второй день нас знал поход весь персонал... Жорка в конце себя чувствовал как хозяин, с умным видом шарился везде, катали его на этих, каких ...мобилах, таскали все на руках...вообщем вниманем мы были не обделены :P ....
ну пока всё :aaa:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Bestiya, рада, что тебе понравлиось :)
А теперь в защиту туроператора :)
Звдержки и переносы рейсов бывают и на регулярных рейсах и на чартерных. Это никак не зависит от оператора и это четко прописано и в договоре с туристом и в авиабилетах.
Информацию об Ол инклюзиве должен предоставить отель (обычно в номере лежит распечатка на русском языке, на крайний случай, на английском). Если нет, всегда можно подойти на ресепшен или к гест релейшен , там подскажут, что да как.
Ну гид, конечно, сволочь, что не явился на встречу. За это их гоняем...но что поделаешь с ними...египтянами...тяжко (это не оправдание, конечно :)
Таба - курорт развивающийся, будем надеяться, что с каждым годом сервис будет налаживаться :)
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Сообщение на-дин »

Девочки, нужна ваша консультация.
У меня дочь 21 год, жуткий трудоголик. Ее обязательно надо куда-нибудь отправить по путевке, иначе она и в отпуске помчится на работу. Отпуск у нее в сентябре или может быть даже в октябре. Загранпаспорт у нее есть, но она нигде не была, с английским языком проблемы.
Подскажите, пожалуйста, куда ее отправить. Может в Турцию? Надо, чтобы весело было, комфортно и недорого, потому что большую сумму она на отдых потратить откажется ("я вместо того, чтобы деньги тратить, лучше за это время их заработаю").
Я сама не была нигде, поэтому хочется услышать советы бывалых путешественников. И еще подскажите, пожалуйста, в какое турагенство обращаться, так как историй про то, как люди вместо отдыха получили сплошной негатив, слышала множество.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
DarkAbys
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение DarkAbys »

на-дин,
1. В сентябре-октябре в Турции еще жарко, можно ехать. В ноябре уже холодно.
2. Так же как в Турции - в Тунисе. До ноября можно и туда, там примерно то же самое.
3. Если позже, то в Египет.
4. Английский язык в этих странах не очень нужен, особенно в Турции, там уже давно по-русски говорят.
5. Самый дешевые варианты: Турция, Тунис, Египет.
6. Обязательно надо узнать у знакомых, кто в каком отеле был и кому где понравилось и что там было. Прямо конкретное название отеля, например Sea Breeze*** (дрянь редкостная). Отель *** может быть гораздо лучше чем отель ****. Как мне объясняли, звезды назначают по пунктам типа "мраморный пол". А главное - хорошая кухня и сад. Здесь все зависит от хозяина отеля - наплевать ему или нет. Турагентство спихнет вам любой вариант "чтоб только не пропал", не считаясь с вашими желаниями, поэтому ехать надо только по совету.
7. Отели бывают семейные, молодежные, для спортсменов, для пенсионеров.... надо выбрать под свой вкус.
8. Туроператоры и турагентства в принципе меня ни разу не кидали, но врут все, это да... я не помню, с кем я работала, не запоминаю, всегда разные, где подходит путевка - там и брали. Спросите рекомендации друзей (тех, которые посоветуют отель).
9. "Отпуск" вовсе не равно "море, пляж". Почему бы ей не поехать, например, в Прагу? Шикарный город. А там хоть можно экскурсий назаказывать.
10. ИМХО одной скучно. Осталась я одна как-то дней на 5 в отпуске - тоска смертная, это с учетом, что был день экскурсии.
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»