Питер - моя мечта, моя любовь

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Восорка
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 5:51 pm
Благодарил (а): 5944 раза
Поблагодарили: 10671 раз

Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Восорка »

О, отправила сообщение не дописав
6E2BA2A0-6D23-4EEB-9734-9AAD774C2757.jpeg
Потом мы, по очень красивому парку с большим фонтаном, прошли до пивного ресторана «Карл и Фридрих», атмосферное местечко с классным пивом 😅 А ещё мы сидели рядом со сценой, где очень хорошо пели👌🏻. Наелись вкусностей, не очень полезных, но по мнению наших детей это была самая вкусная еда за все время нашего пребывания. Брали из детского меню, оно там есть, кстати. Мы бы с мужем ещё посидели, как раз зажгли настоящие газовые фонари, с настоящим пламенем, от которых волнами разливалось тепло. Но дети устали и хотели спать, поэтому мы отправились на квартиру.

На шестой день детям был бонус, который чуть не подорвал бюджет (пришлось залезть в РФ). У старших не было пар утром и днём, и они с малышней отправились в аквапарк «Питерленд» (3 часа взрослый билет 2200, детский 1400, именинникам скидка 50%, итого 6100). Потом пообедали, вызвали такси и полетели счастливые домой.

Поездка получилась дорогой, несмотря на относительно дешевые билеты [около 7 тыс. из Новосибирска туда-обратно на человека].
Мы сняли хорошее жильё в центре, оплачивали развлечения ещё и старшим детям (они студенты, и мы по ним скучаем), и незапланированно развлекались (аквапарка в планах не было). Зато мы очень круто отдохнули, отдых получился насыщенным, посмотрели и побывали везде, где запланировали и даже больше 😁

На транспорт потратили около 3.5 тыс за 6 дней, я сразу купила всем карты «Подорожник» и положила по 500 р, потом на две карты рублей по 150 докидывали, два раза ездили на такси (один из них в аэропорт, 900р). На сувениры/конфеты тоже около 3.5 тыс. На еду (рестораны, пекарни, магазины) около 20 тыс. Остальное на развлечения и культурную программу 🙂

Хорошо, что все траты были растянуты по времени: билеты - весной, квартира - двумя платежами, какие-то билеты/развлечения заранее. И все же мы вряд ли скоро сможем повторить такое путешествие, хотя дети уже просят Новый год в Петербурге ❤️ Питер попал в самое ❤️
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»