Питер - моя мечта, моя любовь

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Пусяндра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:46 am
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 401 раз

Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Пусяндра »

Спасибо всем. Я, если и поеду, то с тургруппой, не одна., т.к. ни разу не бывала еще в этом городе. Т.е., программам уже продумана. Единственное, что смущает- погода, конечно же, не знаешь что надеть, чтобы и не промокнуть, и не замерзнуть одновременно.
В изобилии
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17149
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16760 раз
Поблагодарили: 26809 раз

Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение на-дин »

Пусяндра, надолго тур? Основное из одежды - непродуваемая и непромокаемая верхняя одежда с капюшоном. Пуховик, например, или пальто на синтепоне. Если будет мороз, то под него можно будет поддеть свитер или другую теплую одежду. Или сверху шарф какой-нибудь теплый навернуть. Обувь обязательно с нескользящей подовшвой. И не замша/текстиль, чтобы ноги не промокли. Поближе к поездке можно прогноз погоды посмотреть и уже получше сориентироваться.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Пусяндра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:46 am
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 401 раз

Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Пусяндра »

на-дин, нет, дня на 4-5. Если решусь, все-таки, то придется, наверно, покупать хотя бы обувь, ибо нет у меня подходящей.
В изобилии
Аватара пользователя
Una mas
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2092 раза
Поблагодарили: 1138 раз

Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Una mas »

Почитала вас, девочки, и опять купила билеты в Питер на конец января. Продолжаю традицию питерских дней рождения. Планирую пару ресторанов, какой-нибудь музей, возможно Царское село (почему-то захотелось зимние загородные дворцы посмотреть, если погода позволит), и посмотреть предложения экскурсий Петербург глазами инженера
Airenne*

Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Airenne* »

Una mas писал(а): Чт дек 16, 2021 5:21 pm Петербург глазами инженера
У них билеты на топовые локации быстро разбирают. Планируй их заранее, в последний момент может билетов уже не быть.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17149
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16760 раз
Поблагодарили: 26809 раз

Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение на-дин »

Все общественные туалеты Петербурга станут бесплатными с 1 января 2022 года. На вокзалах туалеты бесплатными стали уже в этом году. Ну и плюс туалеты в торговых центрах, Макдональдсах, KFC, Бургеркингах, Теремках и прочих сетевых кафе. В принципе, по сравнению с небольшими городами, у нас с туалетами дело обстоит неплохо. На всякий случай вот тут интерактивная карта общественных туалетов http://www.vodokanal.spb.ru/dev/toilets/
Санкт-Петербург
Airenne*

Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Airenne* »

В поликлиниках еще доступные туалеты. Ну если вдруг все остальные дальше, а надо срочно. Заодно температуру измерят ))))
filchuk
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт май 25, 2017 2:48 pm
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 38 раз

Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение filchuk »

Почитала тему и решила взять билеты на июнь в Санкт-Петербург. Вроди немного наметили план экскурсий. Но не могу определиться по экскурсии на разводные мосты. Может кто подскажет как тут лучше быть. Приезжаем утром в Питер, заселение в 12 и потом самостоятельно идём по музеям. И в этот вечер нужно обязательно сходить на мосты, т.к. потом не будет времени. Вот я думаю не будем ли мы сильно уставшие для пеших ночных прогулок, может лучше на теплоходе. Но что мы там особо увидим, есть ли смысл платить такие деньги.
Аватара пользователя
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 442
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 10:39 am
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 299 раз

Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение NeZabava »

Мы тоже в июне планировали попасть в Питер самостоятельной группой мотоциклистов :roll:
Поддержу вопрос разводные мосты
Airenne*

Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Airenne* »

Про мосты.
Если сильно уставшие, то, может быть, как раз ногами лучше -- в любой момент можно домой уйти/уехать. И не маяться в ожидании того, как теплоход наконец пришвартуется.
Перчини
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2017 8:45 am
Благодарил (а): 4 раза

Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Перчини »

Доброго дня.
Уважаемые форумчане, на отпуск запланирован прекрасный Питер (аж 23 дня, в голове не укладывается восторг) планируем приобрести ювелирный набор с янтарём. Может кто подскажет, где наибольший выбор и адекватные ценовые предложения? В прошли визите смотрели в Гостинке (страшно дорого) и в Царском селе (не вызвало доверия). У нас в Сибири выбора нет.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7104
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7148 раз
Поблагодарили: 11898 раз

Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение Аленка неглупая »

Посмотрите на сайте салон "Фаберже". Там много интересной ювелирки было. Про янтарь не помню, но наверное есть. Добираться удобно, станция метро "Ладожская" совсем рядом.
Или же смотреть в обычных ювелирных магазинах. В некоторых есть целые моновитрины с разным янтарем, там не только украшения.
LenaKoroleva
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 4:26 pm
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 422 раза

Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение LenaKoroleva »

Собираемся в Санкт-Петербург завтра на несколько дней. По прогнозу жара 30 гр😱 А мы хотели максимально погулять по городу. Девочки из Петербурга, как у вас ощущается такая жара? В моем городе при 30 гр. очень тяжко😰
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17149
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16760 раз
Поблагодарили: 26809 раз

Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение на-дин »

LenaKoroleva, ужасно. Планируйте водные экскурсии и вечерне-ночнные прогулки.
Санкт-Петербург
LenaKoroleva
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 4:26 pm
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 422 раза

Питер - моя мечта, моя любовь

Сообщение LenaKoroleva »

на-дин, спасибо!
Вот это не повезло нам... 😰
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»