Турецкие хроники

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Selena-ledi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:47 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение Selena-ledi »

Я тоже отмечусь. С Турцией познакомилась впервые в прошлом году. Сама выбрала отель, читая многочисленные отзывы, рассматривая фото... Надо было вложиться в определенную сумму+получить все те блага, без которых поездка не рассматривалась.Да еще временные рамки поджимали. Так что надо было выбирать быстро-быстро. В течении нескольких дней мы определились. И поехали на свой страх и риск.
И не прогадали. цена-качество. Для первого раза просто обалденно! Я бы и второй раз туда поехала, но милый говорит, если второй раз поедем, то что то новое охота. В принцепе да, надо узнавать и другие места.
Аватара пользователя
крылатка
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 6:53 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Турецкие хроники

Сообщение крылатка »

Планируем поездку с подругой на конец сентября - начало ноября. Девочки, вопрос для знающих.. В какой район Турции лучше купить путевку, чтобы была возможность на пару дней съездить в Эфес и Памуккале?
Аватара пользователя
Olysha
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:26 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение Olysha »

Крылатка, я была в Сиде, и оттуда ездила на двухдневную экскурсию "Эфес-Памуккале". Очень понравилось. В Памуккале уже была дважды. Питаю особые чувства к этому месту.
Аватара пользователя
Олюшенька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 313
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2008 11:07 am
Откуда: славная Россия
Поблагодарили: 5 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение Олюшенька »

не люблю Турцию, категорически не моё, слишком жарко, лежишь себе как овощ на пляже и всё, развлечение в виде поездки в Памуккале тож не впечатлило. Больше не поеду, хотя сам отель был хорош, питание тоже на ура.
Это только моё мнение, девочки. Съездить хотя бы раз туда нужно, чтобы составить своё впечатление. Знаю людей, которые каждый год туда ездят и не нарадуются.
Моему сынишке уже целых 8 лет!
Аватара пользователя
крылатка
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 6:53 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Турецкие хроники

Сообщение крылатка »

Девочки, спасибо)
Обстоятельства складываются следующим образом: если будем живы- здоровы, то в Турцию мы едем, но отель не выбираем в принципе. т.к. на 3 недели будем в состоянии свободного полета: жить на квартире, кушать-гулять-поездки и проч. выбирать будем сами. В Памуккале продолжает хотеться, значит, надо туда.
Аватара пользователя
Ведьма
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 732
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 5:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение Ведьма »

В Турции была только в Стамбуле, ездили смотреть на разные красоты. В город влюбилась окончательно и бесповоротно: шикарнейшие мечети и церкви, огромное количество музеев на любой вкус. Туристу ориентироваться легко, транспорт (мы ездили из гостиницы на электричке и на трамвае по городу) чист и ходит по расписанию.
Еда очень вкусная и не дорогая, чем дальше от центра, тем более народная.
Люди очень приятные. Есть небольшая навязчивость к туристам, но к нам с мужем почему-то не приставали совсем.
Не знаю, когда удастся выбраться ещё раз, но очень хочу..
Аватара пользователя
Мышарик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 1:38 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Турецкие хроники

Сообщение Мышарик »

Мы улетаем в Турцию 22 июля, на 8 дней. Отель выбрали по возможностям и по отзывам. Ну а у меня такой вопросик - улетаем рано, в 4 часа утра, в аэропорт за 2,5 часа нужно добраться. Да пока приедем, пока доставят до отеля. Мы едем с детками (11 и 7). Бывалые путешественницы, не подскажете что то надо с собой из еды брать? А то ведь кушать захотят. До гостиницы мы часов в 8 утра доберемся, нас там сразу покормят или нет?
Живя, умей всё пережить!
Аватара пользователя
крылатка
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 6:53 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Турецкие хроники

Сообщение крылатка »

Мышарик
Расчетный час 12-00, т.е. вас могут и не покормить по приезду, но это от отеля зависит. Как-то раз мы приехали в 9 и нас пустили покушать, но это скорее исключение. Возьмите бутеров с сухой колбаской и чего-нибудь пакетного - непортящегося (чипсы, сухарики и проч.), можно еще печеньки-яблочки и попить. Не забудьте, пжл, что в самолете ограничения по перевозке жидкостей.
Удачно отдохнуть) :sigh:
Аватара пользователя
Мышарик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 1:38 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Турецкие хроники

Сообщение Мышарик »

крылатка , спасибо за быстрый ответ. А куда все это непортящееся положить? В багаж сдать? Или прямо в самолет? хотя ведь в самолете тоже кормят? :pya:
Живя, умей всё пережить!
Аватара пользователя
Selena-ledi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:47 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение Selena-ledi »

Мышарик мы по времени тоже так летали в прошлом году и в этом также. Ночью вылетаешь и рано утром прилетаешь. В самолете кормят. Я брала с собой пакет с 2 бутылями воды. + Орешки (это выход!) миндаль, арахис, фундук - возьмите в сумку. Можно наверное и сухофрукты так же брать.
Утром вам завезут в крытый рынок. Там 15-20 мин - остановка. Сходите в туалет и купите что-то перекусить: фрукты, соки, печенье и пр.
В отеле до обеда вам уже наденут браслеты. и вы можете идти на завтрак, пользоваться всеми услугами отеля.
Вы в какой регион едите?
Аватара пользователя
Мышарик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб авг 29, 2009 1:38 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Турецкие хроники

Сообщение Мышарик »

Selena-ledi , мы едем в Аланью. За границу всей семьей первый раз, вот и переживаю :lol:
А ты в самолет воду брала или в багаж сдавала? А то нас девочка туроператор напугала, что в самсолет ничего из жидкостей брать нельзя.
Живя, умей всё пережить!
Аватара пользователя
лолочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 11:16 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Турецкие хроники

Сообщение лолочка »

Мышарик, я такого не встречала, чтобы в турецком отеле не покормили по прибытии, может в хороших отелях отдыхала. В Турции была 5 раз. Т.е. раньше расчетного часа 12-00 могут и не поселить в номер, но браслеты одевают сразу и если вы к завтраку не опоздали, то можете оставить чемоданы на ресепшен и идти в ресторан. Если опоздали, то поискать, где кормят фастфудом, турецкими лепешками, пользоваться услугами баров. Сидеть на ресепшен и ждать номера никто не заставляет. В одном из отелей я видела, как людям выдали пдляжные полотенца и отправили на пляж перед заселением. Для сравнения на Кипре мы тупо сидели и ждали возле ресепшен, когда протикает 12-00 :sad: .
Я сама к Турции отношусь, как Олюшенька, люблю более познавательный отдых. Но для отдыха с детьми- самое оно, а вот ЛМ обожает Турцию за организованный пляжный волейбол, играет по два раза на день. Так что он бы и без детей полетел, и отдых у него совсем не тюлений получается :P
Аватара пользователя
лолочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 11:16 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Турецкие хроники

Сообщение лолочка »

Мышарик писал(а):А ты в самолет воду брала или в багаж сдавала? А то нас девочка туроператор напугала, что в самсолет ничего из жидкостей брать нельзя.
По правилам перелетов жидкости в самолет проносить нельзя. Это делается для нашей же безопасности. Но все зависит от того, откуда вы летите. В Москве в зону дьюти-фри с водой точно не пустят, а вот в небольших провинциальных аэропортах пускают неофициально, если в зоне дьютифри не продают ничего. В самолете в любом случае воды принесут по первой просьбе.
Аватара пользователя
тетя Ася
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 6:20 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Турецкие хроники

Сообщение тетя Ася »

Соки в пакетах с трубочкой вроде можно 8) . И в зоне дьюти стоят автоматы с лимонадами,миниралками и шоколадками.В самолете пить дают. Для перекусов колбаска и красная рыбка в вакуумной упаковке самое - то.
Аватара пользователя
Selena-ledi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:47 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Турецкие хроники

Сообщение Selena-ledi »

лолочка писал(а):Но все зависит от того, откуда вы летите.
Нам не противились с Самары без проблем проносить воду в ручной клади. лето, жара, пока регистрацию пройдешь, паспортный контроль, пить то охота.. И в самолете не сразу можно просить воду... Поэтому бутылочку воды лучше взять.
Мышарик
И не переживайте, в аэропорту Анталии есть холодильники с соками, водой и пр.. там же продается мелочевка типа шоколадок, печений... на перекус..Но рано утром кушать не охота. Вот в отель приедете, тогда и позавтракаете.
А в Аланию куда? Мы в прошлом году были в Алании, очень понравилось. Пляжи песчаные, люди приветливые, все отлично. В этом году едем в Кемер, захотелось разнообразия в природном ландшафте)
Ответить

Вернуться в «Путешествуем. Страны, города...»