Как правильно выбрать очки?

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Мыдра
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Как правильно выбрать очки?

Сообщение Мыдра »

Ходила посмотреть себе новые очки на нос, нынешние чего-то мне не приживаются. Девчонки - получилось 9 тысяч то что мне подходит :o Или я уже отстала от жизни и это нормальная цена для очков? Кто подскажет?

Иришка, Аня, поскольку у меня это в первый раз, дык я и сама вся в раздумьях. Приду вечером страховку поизучаю, а завтра в салон позвоню...
Аватара пользователя
Florena
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 5:47 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мыдра - мои летние начинания.

Сообщение Florena »

Поскольку я очки ношу только для компа, то подсказать не могу. но их стоимость 4 года назад с компьютерной защитой, с моими диоптриями вышла за баснословную по тем временам цену - 1000 р.

подумываю о линзах, потому как стала очень сильно щуриться. если отпускные до отпуска дадут, конечно :wink:
набираю обороты!
Аватара пользователя
DiGa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 7:36 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

ОЧКИ 1

Сообщение DiGa »

Можно очки купить дешевле, правда я ношу брендовые, но можно дождаться распродаж, я,например купила Версаче с 70% скидкой за 4000, но есть и неизвестные марки у них оправы 1500-2000, плюс вставка линз, где-то 1000-1500.

отредактировано под тему
Плохой характер?
Просто он у меня есть!
Аватара пользователя
Мыдра
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мыдра - мои летние начинания.

Сообщение Мыдра »

Оправа три с чем-то, остальное работа и стекла... Сижу, думаю о жизни...
Вот определенно, срочно нужен олигарх!
Аватара пользователя
Мыдра
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мыдра - мои летние начинания.

Сообщение Мыдра »

Ань, чего-то жаба душит и душит... Очки прям скажем очень так себе, просто что оптика цейсовская, а хочется, чтобы глазкам бесстыжим было комфортно... Может если бы увидела и прям страсть как понравились, то и жаба бы не умучивала...
Аватара пользователя
Florena
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 5:47 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мыдра - мои летние начинания.

Сообщение Florena »

бери цейсовскую - каКчество супер! у мну папа к ним на завод в германию ездил. на наши подлодки только их стекла и ставят. после этого он сам себе такие очки купил.

а жабу можно отправить к ЛМ - это же его предложение было :P
набираю обороты!
Аватара пользователя
Нахальный фрукт
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 4:13 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мыдра - мои летние начинания.

Сообщение Нахальный фрукт »

На оптике точно не надо экономить. Это же здоровье, на оправе ещё можно как-то сэкономить (хотя и не нужно), но на стеклах ни в коем случае.
Как править миром незаметно для санитаров?
Аватара пользователя
Мыдра
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мыдра - мои летние начинания.

Сообщение Мыдра »

Девчонки оптика у меня рядом с работой на Суворовском - собственно и называется Карл Цейс, перемерила все что могла, вот вроде и ничего, а не цепляет :sad: Не знаю какого рожна мне надо :sad: Ну ладно - поставила себе срок хотелок до 10 июля, как раз КД кончатся и зарплату дадут :P Знаете, обновку хочется, чтоб вот прям с восторгом, а у меня чего-то внутри не чешется...
Аватара пользователя
Мыдра
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

ОЧКИ 2

Сообщение Мыдра »

Вот только явилась - ползала смотрела. То что действительно зацепило - получилось 22 тысячи. Муж готов к труду и обороне, а я про зимнюю резину подумала с дисками :oops: Девчонки, я после рождения сына начала очки носить, у кого-то после родов зубы, у кого-то еще какие проблемы, а у меня упало резко зрение. 15 лет ношу очки - и каждая покупка новых - мучения. Я как-то не уверена, что французкие линзы лучше цейсовских, но они гораздо дороже :wow: Вообчем дилетант необученный... Оправы и брэндовые мне бывает ну совсем не идут... А это все-таки ежедневно на носу сидит. Штрадаю... 22 тысячи гораздо жальче чем 10, и понимаю что глупо тратить, а хочется :cry: До 10 июля подумаю, может еще и старые ничаво :oops: Ну какая-то я неправильная...

отредактировано под тему
Аватара пользователя
Florena
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 5:47 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мыдра - мои летние начинания.

Сообщение Florena »

Тань, я свои "глаза" тоже дожимаю до последнего - не идут мне никакие оправы :sad: поэтому и хочу линзы.

хорошо, что так со стеклом определилось
набираю обороты!
Аватара пользователя
Мыдра
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

ОЧКИ 3

Сообщение Мыдра »

В обед на работе пойду очки заказывать. Все-таки надумала для себя, что Карл Цейс, раз все так хвалят эту оптику. А глазика у меня всего два, разбрасываться не приходится, поэтому надо их поберечь.

отредактировано под тему
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Re: Мыдра - мои летние начинания.

Сообщение Homa »

А вот и полупроф прибежал.

Итак, давайка подробнее по линзам и оправам :lol:

Ты говоришь фотохромы с диоптриями. Для вождения? Если только для вождения, могу порекомендовать полароид с клипонами. Там прозрачное стекло, а сверху одевается поляризующий клипон, который снимает блики и не пропускает ультрофиолет.

Если ходить-гулять в них просто так, рекомендую поинтересоваться затемнением, оно у фотохромов бывает разное.

Я себе заказывала фотохромы с диоптриями полимерные Zeiss кларлет 1.5 транзишн коричневый + твердое покрытие (его иногда не бывает) + Gold Et (это покрытие дает не зеленый блик, как другие линзы, а золотистый, с коричневыми стеклами смотрится оч красиво) Линзы получились по стоимости 5676, оправа Мехх 5774.

Я очень долго выбирала, если честно. Вдумчиво анализировала :lol:

На ораве сэкономить можешь, на стеклах не экономь. Причем линзы бери пластик, по своим свойствам они не уступают стеклянным, а если рухнешь носом вперед еще раз, то на худой конец линза вылетит, а не разобьется. Полимерная линза-безопасная линза. У меня полимеры стоят.

И вообще ОБЯЗАТЕЛЬНО попроси у этих товарищей каталог и внимательно прочитай описание линз, которые я тебе сказала. Кстати фотохромы бывают серыми, тогда бери все тоже самое, только без Gold Et.

Почему я так уверенно говорю, я в оптике одно время работала. Поэтому чуток разбираюсь. :oops:

Задавай вопросы!
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Re: Мыдра - мои летние начинания.

Сообщение Homa »

ПыСы: предлагать, конечно, они тебе будут все самое лучшее и новое, не ведись! А вот если по свойствам линзы они предложат тебе что-то подобное, обязательно сравни. Я очки делала себе в ноябре 2007, у меня маленький минус. Возможно, сейчас выпустили что-то новое. Я не знаю. Но у Цейсс есть и плохие (очень плохие линзы) поэтому аккуратнее. И вообще самые хорошие - французские, но они все стеклянные.

Если у тебя большой минус, возможно лучше всего для вождения бери с клипоном, при этом бери асферику. Фотохромы в асферике не бывают. Если ты до того носила сферу, привыкание может идти 2 недели, но для глаза асферика полезнее.
Аватара пользователя
Мыдра
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мыдра - мои летние начинания.

Сообщение Мыдра »

Оля! Я твой пост даже чичас распечатаю! И с ним пойду в оптику. Пусть они мучаются :P
Мне очки нужны для постоянной носки, поэтому требования к ним высокие.
А линзы у меня и сейчас фотохром и пластик :P Поэтому носу досталось, а очкам хоть бы хны! Кстати они действительно бликуют зеленым!!!
Кстати, в Родео мне как раз предлагали французские линзы, мож ну его этот Цейс? Чего посоветуешь?
Аватара пользователя
Natafanay
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 6:34 pm
Откуда: Поволжье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мыдра - мои летние начинания.

Сообщение Natafanay »

У меня линзы цейс,ношу и не жалуюсь,а минус большой.Оправа правда дешевая,но красивая.Всё вместе вышло 6550.
Счастливая - это Я!
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»