А что вы надеваете на ночь? Кто в чем спит дома.

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Мусенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 5:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

А что вы надеваете на ночь? Кто в чем спит дома.

Сообщение Мусенька »

Доброго времени суток. Надеюсь, не будут ругать, за то что завела такую, казалось бы смешную темку. Есть тема белье, но там, все же, упор на белье.
А в чем вы предпочитаете спать, флаюшки?
Я раньше много внимания этому не уделяла. А сейчас задумалась: любимый в пору свиданий видел меня обычно при параде и в уличной одежде. А теперь. Большую часть времени все же он видит меня дома. Т.е. или в домашней одежде, или в ночнушках.
С ночнушками у меня не складывалось, а сейчас подумала, что рановато мне еще махать на это рукой. Захотелось быть красивой.
Если просто по дому, то летом очень просто: хожу в аласном халате "на запах", леопардовая расцветка, сама когда-то шила. А зимой хуже -спортивные штаны и свитер, теплые носки.

Как вы считаете , насколько важно в чем ходишь дома, и в чем спишь? Может, кто-то подскажет новые идеи, которые не приходили в голову. И пишите где покупаете, если что-то особенное, в каких-то спец.магазинах.

Сегодня я присмотрела ночнушку. Дороговата. Моя шикарная, похожая на вечернее платье до пят, сорочка стоила дешевле. Внешне, как платьице, опять же леопардовое. Но сделана из вискозы, в руке ну ооочень приятно. Может кто-то носил такое? В ней как, кожа дышит? как стирается?
Заранее спасибо!
Хочу научиться быть настоящей
Elsa

Re: А что вы одеваете на ночь? Кто в чем спит и что носит дома.

Сообщение Elsa »

ИМХО : длинные ночнушки подходят тем , кто крепко и беспробудно спит , не крутится с боку на бок . Иначе всё сбивается и мешает спать . :(
Аватара пользователя
Мусенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 5:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что вы одеваете на ночь? Кто в чем спит и что носит дома.

Сообщение Мусенька »

Elsa писал(а):ИМХО : длинные ночнушки подходят тем , кто крепко и беспробудно спит , не крутится с боку на бок . Иначе всё сбивается и мешает спать . :(
Та же ситуация. У меня все любой длины ночнуха всегда выше пояса, а попа "дышит" :D . Просто, все завсит еще иот фигуры и пропорций, красоты ног. Я длинную , шикарну, что похожа на вечернее платье, купила именно для соблазнения. Она так представительнее выглядит, по-королевски. А так на каждый день я хочу до середины колена.

А может, вам пижамки попробовать? я раньше носом кривила. а потом понравилось. Хорошо еще для зимы таким как я, которые раскрываются, и потом студят себе шею, остеохондроз и прочие прелести. У меня каждый день болела шея, а потом оказалось, что я ее элементарно во сне "стужу". стала на холодное время одевать ночнухи с высокой горловиной-стало легче. да и бывает у людей повышенная склонность к циститу. тоже должно помочь. особенно ,если как я открывают балкон на ночь. ну и носочки.
Хочу научиться быть настоящей
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16658 раз
Поблагодарили: 26516 раз

Re: А что вы одеваете на ночь? Кто в чем спит и что носит дома.

Сообщение на-дин »

Ой, я вспомнила какой-то рассказик про годы, когда к нам в страну пошла гуманитарная помощь с Запада. Там была речь о том, что в школу пришла посылка с вечерними платьями на бретельках. Училки их расхватали, не без интриг, естественно, и пришли на какой-то свой внеутришкольный праздник, 8 марта что ли. И только потом узнали, что это была посылка с ночными сорочками.

Вот и я стараюсь такие ночнушки себе покупать, наверное, как Мусенька описала. Бязевые, советского образца, надоели еще в те годы.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16658 раз
Поблагодарили: 26516 раз

Re: А что вы одеваете на ночь? Кто в чем спит и что носит дома.

Сообщение на-дин »

Elsa писал(а):ИМХО : длинные ночнушки подходят тем , кто крепко и беспробудно спит , не крутится с боку на бок . Иначе всё сбивается и мешает спать . :(
Еще байку вспомнила. Три подружки договорились, что будут дарить друг другу на свадьбу ночные сорочки.
Первая вышла замуж, и подруги подарили ей ночнушку допят.
Вторая вышла замуж, и подруги подарили ей ночнушку выше колена.
Третья вышла замуж, и подруги подарили ей...шейный платок. :D
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Мусенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 5:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что вы одеваете на ночь? Кто в чем спит и что носит дома.

Сообщение Мусенька »

на-дин писал(а):Ой, я вспомнила какой-то рассказик про годы, когда к нам в страну пошла гуманитарная помощь с Запада. Там была речь о том, что в школу пришла посылка с вечерними платьями на бретельках. Училки их расхватали, не без интриг, естественно, и пришли на какой-то свой внеутришкольный праздник, 8 марта что ли. И только потом узнали, что это была посылка с ночными сорочками.

Вот и я стараюсь такие ночнушки себе покупать, наверное, как Мусенька описала. Бязевые, советского образца, надоели еще в те годы.

Ага. Вот мама купила мне ночнуху. трикотажную. белая в зеленые цветы. Конечно бабушка 80 лет ее уже не оденет, но блин.... мне кажется, что у меня еще будет в жизни период, когда буду их одевать, и когда какая-то категория мне уже не подойдет. Хотя пришла к мысли, что хочу, чтоб грудь была не очень открыта. Хоть есть что показать. Но все равно, без белья грудь не выглядит настолько эротично, как в хорошем бюсте, дыбом не стоит. А те "чашечки", что делают в ночнушках типа "платье на лямках" просто не в состоянии выдержать грудь 4 размера. это все начинает выгяледь хуже чем есть. я еще не рожала, но создается впечатление "опущеной груди". у меня именно так и выходит. да и не охота в ежедневной ночнушке носить косточки (спать то как в бюсте), или все время следить как вылядит в вырехе твоя грудь, когда ты сидишь, лежишь на боку, склоняешься над мужчиной.
Хочу научиться быть настоящей
Аватара пользователя
Мусенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 5:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что вы одеваете на ночь? Кто в чем спит и что носит дома.

Сообщение Мусенька »

на-дин писал(а):
Еще байку вспомнила. Три подружки договорились, что будут дарить друг другу на свадьбу ночные сорочки.
Первая вышла замуж, и подруги подарили ей ночнушку допят.
Вторая вышла замуж, и подруги подарили ей ночнушку выше колена.
Третья вышла замуж, и подруги подарили ей...шейный платок. :D

значит у нее была идеальная фигура :D
Хочу научиться быть настоящей
Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Re: А что вы одеваете на ночь? Кто в чем спит и что носит дома.

Сообщение Eos »

Мусенька писал(а):
Как вы считаете , насколько важно в чем ходишь дома, и в чем спишь?
Очень важно! Как говаривала моя мудрейшая тетушка, "муж и дети - твои главные гости", поэтому домашняя одежда - ИМХО - не менее важна, чем одежда для выходов из дома. Опять же - твой домашний стиль будет естественным стилем для твоих детей. Да и вообще - домашняя одежда показывает, как ты относишься к себе и членам твоей семьи.
Так что...
В чем спать? Должно быть красиво и удобно.
Как написала Elsa - длинная ночная рубашка может скатываться до подмышек. И неудобно, и неэротично.
У меня три варианта одежды для сна - "на тепло", "на холод" и промежуточный.
"На тепло" - батистовые ночнушки. Очень тоненькие. Одну купила, три сшила сама, мужу нравится (ткань очень приятная на ощупь), длина - до колена.
"На холод" - две качественных (это важно!) байковых ночнушки. Длина - чуть ниже колена. Обошлись они довольно дорого, но отлично носятся уже несколько лет. Дополнение к ним - на совсем сильный холод - специально выбранные "сонные носки" хорошей расцветки из очень мягкой шерсти. Использую их только для этой цели.
"Промежуточный вариант" - три длинных рубашки - футболки, купленных по немецкому каталогу, и одна пижама (лично я их не очень люблю).
Еще есть два утренних халата летних и один - теплый зимний (для маршрута постель-ванная).
Для домашнего употребления уважаю брюки из плотного хлопка на резинке-веревочке. На ближайшем рынке их продают как мужские летние штаны (хотя - ИМХО - самый что ни на есть унисекс), цвет у них - небеленый лен, цена - 400-500 рублей. Бывают длинные и 3/4. Удобно, летом не жарко, зимой дома не холодно, хорошие карманы, стирать легко, гладить не надо, выглядят прилично до последнего, и носятся хорошо... Сама ношу, и невестку научила (а она весит почти в два раза меньше, чем я 8) ). А к ним - хоть майку, хоть джемпер, хоть шерстяную водолазку.
Да, я барыня!
Sunshine
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 298
Зарегистрирован: Пт май 02, 2008 6:35 pm
Откуда: Дойчланд
Поблагодарили: 4 раза

Re: А что вы одеваете на ночь? Кто в чем спит и что носит дома.

Сообщение Sunshine »

а я сплю в трусах, причем именно на ночь их одеваю - удобные хэбэшные, многие из них в виде шорт. А утром снова в стринги влезаю. А сейчас пока приходится и маечку натягивать, т.к ночью встаю грудью кормить (одной кормишь, из другой течет :lol: ). А дома в-основном так: утром не сразу в приличную одежду, а по-спортивному. Потом переодеваюсь в приличную и так и хожу в этом пока спать не иду. Из халатов тока два - для "после душа" и пеньюар. Но они служат только как "переходной" вариант - хожу в них только перед тем как переодеться во что-то другое.
Аватара пользователя
Мусенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 5:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что вы одеваете на ночь? Кто в чем спит и что носит дома.

Сообщение Мусенька »

Супер, спасибо за советы! Я тоже носки подбираю спальные отдельно к пижамкам-сорочкам, и не ношу их даже по дому. А батистовые это как? может какую-то ссылку на каталог с чем-то подобным? А бакойвые должны быть действительно хорошего качества. Потому что то что наше, то потом растягивается ужасно, хоть вроде структура ткани не предусматривает.
Хочу научиться быть настоящей
Аватара пользователя
Мусенька
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 5:35 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что вы одеваете на ночь? Кто в чем спит и что носит дома.

Сообщение Мусенька »

Sunshine писал(а):а я сплю в трусах, причем именно на ночь их одеваю - удобные хэбэшные, многие из них в виде шорт. А утром снова в стринги влезаю. А сейчас пока приходится и маечку натягивать, т.к ночью встаю грудью кормить (одной кормишь, из другой течет :lol: ). А дома в-основном так: утром не сразу в приличную одежду, а по-спортивному. Потом переодеваюсь в приличную и так и хожу в этом пока спать не иду. Из халатов тока два - для "после душа" и пеньюар. Но они служат только как "переходной" вариант - хожу в них только перед тем как переодеться во что-то другое.
У моей знакомой было три дочери, все жили с ней и отцом. У двоих уже семьи. Когда средняя дочь родила, купили ей приличную именно брючную пижаму, чтоб она могла вставать к дитю на кухню пройтись, в ванную с малышом "не раздетой". В такой период не до частого переодевания.


Я лично с утра могу ходить пока не ev.cm и в ночнухе, а иногда одеваю халатик. В уличноую одежду тошлько перед выходом, ем в домашней, и вечером прихожу, сразу меняю на домашнюю.
Хочу научиться быть настоящей
Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Re: А что вы одеваете на ночь? Кто в чем спит и что носит дома.

Сообщение Eos »

Мусенька , батист - это тонкая плотная ткань полотняного переплетения, которую раньше делали из самых тонких волокон льна, а сейчас - из высококачественного хлопка (ну, условно говоря - супер-ситец), идет он в основном на дорогие носовые платки :) На одну покупную рубашку я разорилась - попала на распродажу, а потом поняла что хочу еще, но жаба давит, целенаправленно пошла в магазин тканей и удачно ухватила "мерный лоскут". Сшила по выкройке блузки - "крестьянки", удлинив подол и укоротив рукав. Получилось вполне стильно. Сэкономила примерно по 1000 рублей на каждом экземпляре 8) Так что с каталогом - это сложно. Думаю, что можно поглядеть что-то подобное в каком-нибудь "Клингеле".
Да, я барыня!
Аватара пользователя
тссс
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 7:18 pm
Откуда: Москва

Re: А что вы одеваете на ночь? Кто в чем спит и что носит дома.

Сообщение тссс »

Как вы считаете , насколько важно в чем ходишь дома, и в чем спишь?[/quote]
Очень важно! Как говаривала моя мудрейшая тетушка, "муж и дети - твои главные гости", поэтому домашняя одежда - ИМХО - не менее важна, чем одежда для выходов из дома. Опять же - твой домашний стиль будет естественным стилем для твоих детей. Да и вообще - домашняя одежда показывает, как ты относишься к себе и членам твоей семьи.
Так что...
В чем спать? Должно быть красиво и удобно.





Совершенно согласна с Eos
К тому же, я считаю, днем женщина, находящаяся дома, должна выглядеть так, как будто в любой момент могут нагрянуть друзья. Ведь нельзя же чтобы тебя увидели неумытой, со склоченными волосами и в грязном халате :rev:
[
Аватара пользователя
тссс
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 7:18 pm
Откуда: Москва

Re: А что вы одеваете на ночь? Кто в чем спит и что носит дома.

Сообщение тссс »

Думаю, Мусенька, у вас слишком много комплексов. Уверена, когда женщина желанная и любимая, ходит перед мужчиной полуголая в симпатичной ночнушке, у него ни за что не возникнут мысли, что у нее какие-то проблемы с внешностью :D
Аватара пользователя
Elen
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 3:44 pm
Откуда: Россия

Re: А что вы одеваете на ночь? Кто в чем спит и что носит дома.

Сообщение Elen »

Я сплю в шортиках и маечке, мне так нравится. Продаются обычно комплектом, расцветки самые разные. Ткань хлопчатобумажная, для тела приятная.
Дорогу осилит идущий.
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»