Поговорим о стилях

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Юлясик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва

Поговорим о стилях

Сообщение Юлясик »

Действительно актуальная тема! Я давно пытаюсь найти свой стиль и научиться быть стильной (тем кому не дано это от рождения, приходиться учиться! :sad: ). А еще я тоже постоянно обращаю внимание на девушек на улице, в метро, короче везде где можно, и пытаюсь оценить насколько не только стильно, но и модно они одеты. Конечно, не для того, чтобы внутри посмеяться, а чтобы набраться опыта, так сказать "набить руку (вернее глаз :) " , что модно и стильно, а что одевать не следует, как сочитать вещи. Со стороны то веднее! Этому меня научила стилист, у которой я брала консультацию! Она говорила: "Вот едешь в метро и видишь стильно одетую девушку, обрати внимание не на весь образ, а выдели для себя те элементы, которые делают ее стильной!"
А еще предлагаю делится тенденциями моды! Я их обычно по крупицам собираю из модных журналов!
Что модно сейчас:
- обувь: либо совсем без каблука (подошва прктически плоская), либо платформа, либо толстый каблук!
- сумки: огромные!!! (Ну или просто большие!)
- цвет: золотой и серебряный, все иакое металлическое, блестящее.
Хочу еще добавить. Читала как-то интервью одного дизайнера, так он писал, что надо знать, что модно, не бежать и полностью обновлять ВЕСЬ свой гардероб с приходом нового сезона. Можно приобрести несколько (две, три) вещей модных в данном сезоне. Это могут быть - обувь, сумка, аксессуары и др. А еще мне эта идея понравилась тем, что, я например, вещи ношу долго, а если обновлять весь гардеров каждый сезон, то я это носить буду еще года три, а то и пять! Да и денег не хватит! А две, три вещи легче сносить. Например, купил модную сумку, и носи ее везде, сейчас цвет ее может отличаться от туфлей, да и всего гардероба в целом (но в пределах разумного, а то можно и на клоуна стать похожим! :wow: ).
- цвет волос: лучше свой, натуральный. Нет возможности? Тогда лучше подбирать естественные оттенки. Никаких красных, бордовых, вишневых и т.д.
- ногти тоже лучше свои, не длинные. А если гель или акрил, то тоже не длинные, ближе в естественным.
Вообще сейчас в моде естественность и натуральность во всем! В макияже, в цвете волос!
А еще, если человек модный и стильный, то это проявляется во всем, а не только в одежде. В аксессуарах: мобильный телефон (не обязательно супер дорогущий), косметичка, кошелек. В интерьере квартиры, в той музыке, которую он слушает! Например, откровенная поп-са говорит не об очень хорошем вкусе (я и в этом себя переучиваю). Не потому что это дань моды, просто тексты примитивные, мелодия примитивная (два притопа, три прихлопа), ФОНЕРА наконец! В общем если слушаете только поп-су и больше ничего, то стоит задуматься! Вот, например, радио Jazzz считается очень стильным, можно иногда и его послушать. Привыкать по немного!
Стильным и модным должен быть весь образ жизни!!!
Давайте делиться, кто еще что знает!
Ой, девочки, как я рада этой теме!!!!! :D :D :D
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Юлясик, имхо слушать радио которое
считается очень стильным
и тем более силой себя к этому приучать, несколько глупо.

стиль должен быть свой и только свой, индивидуальный. если кому то подходит по внутреннему самоощущению и образу жизни ярко красный цвет волос и длинющие ногти, то менять это не стоит. так делают толкько люди подверженные бесконечной заботой об общественном мнении. ну или они просто в поиске. а поиск стиля это еще не стиль.

а еще... стильно и модно - далеко не синонимы.
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Юлясик,
Вот, например, радио Jazzz считается очень стильным, можно иногда и его послушать. Привыкать по немного!
Конечно, хороший вкус надо воспитывать, если он не дан от рождения (я вообще кажется только одного такого человека знаю). Вот только не согласна с тем, что надо слушатьто-то потому что это модно и стильно, и не слушать то-то. Да любую музыку можно слушать, под настроение. И с возрастом и окружением предпочтения тоже меняются: в 17-20 лет я слушала попсу, 20-24 рок, 24-27 джаз, классику. Это не значит что я не слушаю другие направления, просто что-то имеет преимущество в данный момент. И если проанализировать ту жизнь и те перемены которые происходили на этиз этапах, то становится понятно почему преобладает тот или иной стиль.
Кстати книг это тоже касается.
Недавно в буквоеде 2 продавца разговаривали:
-что ты читаешь?
- вот это, потому что это МОДНО!
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

А я, как не стараюсь, не могу понять значение слова "стильный" (я уже об этом где-то писала :) ). Стили-то разные есть: классический, спортивный и т.д. А просто "стильный" - это какой? Или все-таки имеется ввиду "выдержанный в одном стиле"? Но тогда это определение должно относится ко всему образу. И тогда что такое "стильная сумка"? :unknow:
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Юлясик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср май 16, 2007 9:27 pm
Откуда: Москва

Сообщение Юлясик »

Да музыка спорный вопрос, я вообще не хотела об этом писать, а радио Jazzz это просто пример. Можно слушать одну поп-су, прочитать три книги, смотреть одни сериалы - и говорить "А мне это нравиться", но простите это не развитие, а деградация!
Я согласна, что каждый носит цвет волос и длину ногтей такую, какая ему нравится!!! Я просто написала, что сейчас модно! А не что каждый из вас должен немедленно бежать и делать! Не надо цепляться к отдельным словам...
А что делать, если у человека проблемы со вкусом? Дать ему простой совет: в первую очередь прислушивайся к себе и носи то, что тебе нравиться! Мне кажется это не выход. Не все рождаются гениями, и нам часто приходиться развивать свои способности! Просто надо найти золотую середину! И конечно, стараться не быть в рабстве общественного мнения!
Я прекрасно понимаю разницу между стилем и модой. Но считаю, что каждый может подобрать из модных тенденций то, что ему по душе. Я например, купила такого желто-золотого цвета кроссовки. Мне просто были нужны кроссовки, эти мне понравились и еще я вспомнила, что такой цвет в моде! Одним ударом убиваешь трем зайцев! Может я не ясно выразилась ранее, я против того, чтобы быть жертвами моды!!!! Наоборот, надо создавать свой индивидуальный стиль, и приобретать модные вещи, которые нравяться, подходят к гардеробу и еще есть в них нужда. Вот я за что!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Можно слушать одну поп-су, прочитать три книги, смотреть одни сериалы - и говорить "А мне это нравиться", но простите это не развитие, а деградация!
Вот с этим согласна! Или еще хуже говорить что что-то не нравится не попробовав это!
У меня есть такая родственница, которая по 20 кругу может смотреть про няньку, про не родись красивой и слушать Юлю Савичеву, а что есть другая музыка, передачи и жизнь она как будто знать не хочет. Наверное и тараканы в голове от этого!
Ох это я уже о своем онаболевшем!
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Alivita,
"стильная сумка"
вот и мне кажется что одна вещь сама по себе стильной быть не может.
Юлясик, ок тогда согласна.
Можно слушать одну поп-су, прочитать три книги, смотреть одни сериалы - и говорить "А мне это нравиться",
тяжелый случай...
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Пташка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 10:22 am
Откуда: С неба
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Пташка »

Вот пример:
Ярко красные туфли, сумочка, ремень на брючках. Все остальное - однотонное, ну, например, белое/или/черное.
Но вот девушка 20 лет и женщина за 50
??? :?:
А если к этому еще и ногти, и помада Ярко красная???
Я не волшебник!
Я только учусь!
:sigh:
Аватара пользователя
Strange_Love
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 12:50 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Strange_Love »

Мамасани, я вот, вообще, не сторонница ОЧЕНЬ ярких цветов.
тот же красный может быть красивых, "припыленных" оттенков.
от того, какой именно цвет, тоже очень зависит образ!

мое ИМХО - красный ремень и помада - лишнее.
маникюра, сумочки и обуви вполне хватит.
а еще лучше, маникюр, обувь и элемент красного в аксессуарах (бусы или серьги) - но это для тех, кто любит красивую бижутерию. а сумочка может быть перебором.
Аватара пользователя
Люля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Люля »

ОК. Тогда продолжаем: лосины и туника на женщине за 30?
Хоть поверьте, хоть проверьте! (с)
Aika

Сообщение Aika »

А дамы блондинки или брюнетки? 8)
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Люля, если с фигурой все в порядке то почему нет?
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Люля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 6:39 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Купчино)
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Люля »

Аррр!, спасибо. Будем считать, что с фигурой особых проблем нет. :wink:
Просто слышала мнение: "Так только 15-летние девочки ходят..."
Хоть поверьте, хоть проверьте! (с)
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Люля, а... завидуют наверно
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

стили

Сообщение Irina_C. »

Вот это я удивилась:). Я тут постоянно *кричу* какие у нас в России ухоженные, стильные и красивые женщины, а прочла описание женщин на московских улицах-метро (ужасно одетые, лица *не подойди убью* и тд) и ....
Красивая стильная модная одежда это хорошо конечно. Но главное как это всё носится. И не ужели до сих пор на улицах есть лица *не одойди убью*, это не приемлимо, особенно для женщин.

Я вот смотрю иногда на американок (обычных, в толпе). Идёт такая дева кило под 150, в коротеньких шортах или юбке-невидимке, открытой майке. Целлюлит выпирает со всех сторон, живот как пивной ...ну ужас, плюс они в будни редко кто красится.
Я бы на улицу не вышла наверено. А она идёт как королева, нос к верху и шагает будто она фотомодель, и взгляд чуть не царский. Меня вот поражает это всегда....Так что для меня всегда важнее внутренний стержень, уверенность в себе (как бы ты не выглядела -отсутствие косметики, прически, модной одежды и тд). Главное осанка, - прямая спина, высоко подбородок, обязательно улыбка, и уверенность что ты самая-самая. А одежда, я считаю д.б. просто опрятная, хорошо сидеть и по сезону, а всё это модно-немодно не важно.
Туфли на высоком каблуке это не любить свои ноги я считаю. Что хорошего что они потом гудят-зудят в конце дня и отмачиваешь их, а потом ходишь с варикозной сеточкой...Не высокий каблучёк 1-2 см, танкетка. Высокие уж на особые случаи и то не на долго. Ну это просто моё имхо.
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»