Как одеться молодой мамочке

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Лисеночекк
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт окт 02, 2008 10:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Как одеться молодой мамочке

Сообщение Лисеночекк »

Всем привет! Я тоже уже серьёзно занялась поиском своего стиля, уже писала в соседнюю темку :D (о цветотипах). - пока, правда, не найдусь никак))).
Ну лана, Я вот о чем хочу спросить. Сейчас основное свое время я провожу на прогулке с ребенком-никак не могу найти что-то удобное и одновременно стильное. Просто спортивное не хочется :roll: , а что тогда??? С одной стороны не хочется выглядеть клушей с ребенком (извинте за выражение), а с другой - я ж все-таки мамочка :lol: . Как найти свой стиль? :apl: :apl: :apl:
(по характеру я веселый, позитивный и энергичный человек, но если одежда на мне не очень я и чувствую себя не очень :roll: )
ЛЮблю свой домик!
Аватара пользователя
Оксанчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 3:46 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Оксанчик »

Позволю себе присоединится к каждому вопросу ЛИСЕНОЧЕККА!
Как одеваться на прогулку мамам деток, которые сначала прыгают везде и всюду, по всем горкам и пр, а потом довольные и ооочень грязные залезаю к маме "на ручики" и блаженно на маме едут по дороге домой?
Хожу в старой некрасивой куртке и испытываю сплошные отрицательные эмоции - но ведь это неправильно!
"Ап!"-себе говорю я, и делаю шаг!...
Аватара пользователя
Оксанчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 3:46 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Оксанчик »

DiGa, дорогая Вы наша!
Снова пристаю с глупым вопросом - ну в чем гулять мамочкам с детьми 2-х - 3х лет? - его то из лужи надо вынуть, до с заборчика снять, то вытащить из ямки-норки. И все это без согласия вышеуказанной персоны, которая требует " в лужу, на заборчик, в ямку - норку, в рот к собачке посмотреть" и пр. Приходится брать в охапку, подавлять активное сопротивление, ну и т.д.
Одеваюсь страшненько - в черненькое, старенькое.
А тут соседям окна привезли - и я случайно себя увидела в отражении. Плачь, паяц!!!
Я понимаю, что универсальных методик нет - фигуры разные и пр, и все-таки! Дайте набросок! СПАСИБО!!!!
"Ап!"-себе говорю я, и делаю шаг!...
Аватара пользователя
DiGa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 7:36 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение DiGa »

Оксанчик
Честно говоря у меня нет детей, и нет желания пока их заводить. Единственный выход связывать их. А если серьезно, то я особо не знаю,что посоветовать, одеваться красиво, но приготовиться к частой стирке и глажке? Носить дождевик? Шучу конечно.Думаю в данном случае подойдет стиль casual, фото выложила для Хозяки дома, можете посмотреть. Кстати, все солодые мамочки в Голливуде предпочитают именно его.
Плохой характер?
Просто он у меня есть!
Аватара пользователя
Оксанчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 3:46 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Оксанчик »

DiGa,
думаю, это как раз, что мне было надо - пойду копировать картинки. Спасибо!!!
"Ап!"-себе говорю я, и делаю шаг!...
Аватара пользователя
Avrora
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2008 11:04 pm
Откуда: Энергодар
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Avrora »

Оксанчик, я, конечно, не профессионал, но выскажу свое мнение. Мне кажется, что мамам с маленькими детьми как раз и подойдет стиль casual. Посмотрите, какие фото выложила DiGa. Мне кажется, что одежда такого стиля удобна, не перегружена всякими сползающими лямками, корсетами, или очень сложным кроем, что мешело бы двигаться. Так что за ребенком можно и в лужу, и в норку :lol: . К тому же, опять же, на мой взгляд, этот стиль сексуальный, причем, не вызывающе, а мягко и ненавязчиво.

Ой, пока соображала, тут уже все это написали, И получилось, что я сижу и поддакиваю. Как неловко :cry:

DiGa, спасибо за этот пост:
что касается цветотипа, я вообще как-то к этому делению скептически отношусь, перекрасил волосы, одел цветные линзы, загорел, тут же цветотип меняется, я вобще не понимаю, как можно так делить людей. По-моему те кто придумал такую методику, специально это сделали,чтобы запутать людей, поэтому у них такая методика тяжелая определения, потому что они сами толком нехрена не знают: помойте лицо, обмотайте волосы белой тряпкой, сятьте на свет и прикладывайте розовую и оранжевую тряпку к лицу, через какое-то время, если вас не сдадут в психбольницу, на вас снизойдет благодать. Бред это все конечно, надо носить и краситься в то,что вам идет, путем проб и ошибок. Лично я думаю, на этих фотках с медно-каштановыми волосами и с хорошо ложащимся загаром,с зелеными глазами, вы осень. Но стоит вам волосы перекрасить в пепельный шатен, побледнеть и станете так называемое "контрастное лето"
Мои сомнения развеяны, а то я билась-билась с этими цветотипами, а теперь не буду. Буду смотреть, что к лицу и все. Еще раз спасибо. :bis:
Я за полеты во сне и наяву!
Аватара пользователя
Оксанчик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 645
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 3:46 pm
Откуда: Иваново
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Оксанчик »

Avrora,
а что же неловко? В данном случае такое "поддакивание" только укрепляет мнение мам, что надо переходить на стиль casual.
Возникает другая проблема (у меня) - я не большая любительница этого стиля и комфортнее (психологически) чувствую себя в строгих костюмах с прямыми плечами, прямых юбках - классика словом. Я - страшно разболтанная по натуре, а строгая классика меня "дисциплинирует" - была бы возможность, ходила бы в военной форме. Одежда очень сильно влияет на мое поведение - я в кожаной куртке-"а-ля косуха" и я же в хорошем костюме, да еще с галстуком - два разных человека.
Это я к чему - получается, что надо иметь несколько "капсульных" гардеробчиков - на прогулку - casual, на работу - классика, на всякие праздники и походы в театр - что-то из "романтики" - а финансы -то не позволяют... (Вот Уверенная и Шато-Марго меня могут отругать за это негативное высказывание - а как сказать по-другому, не знаю).
Я, как тот баран - наша песня хороша, начинай сначала...
"Ап!"-себе говорю я, и делаю шаг!...
valerka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 10:48 pm

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение valerka »

Девочки, я тоже молодая мама... (ребенку 1 год 1 месяц - хотя уже в удовольствием бегает по детской площадке... любит песочницу... и все с чем играют другие детки) я не совсем понимаю вашего вопроса.. Раз Вы на этом сайте, то Вы учитесь организовывать свою жизнь... я не так давно с Вами, но как я понимаю главная цель - полюбить и чувствовать себя комфортно в любой ситуации... Женщина должна одевать себя так как, чтобы взглянув в зеркало Вы могли сказать: "Сегодня я особо красива, сексуальна и уверена в себе... Я себя люблю!!!" Так что одевайтесь так как Вы хотите... и неважно мамочка Вы или научный работник какой-нибудь категории... главное ощущайте себя любимыми... а если Вам не нравится Ваша куртка или спортивный костюм, то - размусоривайте....

P.S. Я еще не купила себе не одной специальной вещи для прогулок с ребенком... если мне сегодня хочется одеть платье или сарафанчик, юбку или шорты, куртку или шубку - то я это сделаю...

Ведь девушки, любая одежда испачканная ребенком будет Вас портить... так что старайтесь быть аккуратней, запаситесь влажными салфетками и будьте счастливы....
Извините за сумбурное изложение....
Buh
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 12:09 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Buh »

valerka, точно-точно. Я как раз купила себе спецодежду для выгула детёныша и ни разу её не надела. Так что выброшенные деньги. Наверно, надо просто найти свой стиль и всё.
Аватара пользователя
Белая лилия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 4:30 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Белая лилия »

а я с рождением второго ребенка стала чаще носить платья :P (конечно в этом есть и заслуга ФЛАЙ :lol: )
всё сходится и ладится!
Аватара пользователя
helga-en-foegru
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 1:05 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение helga-en-foegru »

У меня двое, со старшей только думала - все, выросли до 4 лет, уже не на ручках, можно одеваться как угодно - бац! Дубль 2 :) Итого уже 9 лет подряд на прогулки с детьми и собакой - джинсы, джинсы и снова джинсы. Не придумано пока ничего удобнее... Но ведь не вся жизнь - прогулки на площадке или на природе. В остальные места мы и на шпильках можем, малышек тоже приодеть. Они когда нарядные по городу гуляют или по магазинам со мной - ведут себя совсем иначе, чем на "вольном выгуле" :) Так что по ситуации получается.
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Juliett »

А мне вот удобно в джинсах и кроссовках гулять с ребенком. Потому что я могу сесть как угодно, залезть куда угодно. До сих пор сажусь с дочей в песочницу и играю с ней в куличики, могу прокатиться с горки, гоняю с ней мяч, играю в салки-догонялки и т.д. Конечно, когда идем куда-нибудь в парк, где нет песочниц, я могу одеться по-элегантней, но все-равно - в джинсах чувствую себя лучше всего... свободней что-ли...
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение simpa »

У меня двое детков- 7 и полтора годика. Обожаю джинсы - я их ношу всегда и везде. Есть джинсы удобные, брючного прямого кроя, с высокой талией (чтобы не поддувало, что для мамочки очень важно!) и в обтяжку только по попе - это то что надо для прогулок! Верх может быть любым - курточка, свитер, летом блуза, футболка. Могу и шубку одеть. Хотя стараюсь все таки не ответственную одежду выбирать.
valerka права, что любая испачканная одежда не красит. Пусть на вас будет симпатичная, пусть и очень недорогая одежда. Ведь с вас ребенок считывает информацию, вы же не хотите, чтобы у него заложился стереотип, что молодая мамочка должна выглядеть как попало :wink:
В плане практичности - у меня в основном коротенькие курточки, потому чтобы беречь низ спины и женские органы я приспособилась повязывать на бедра широкие шарфы и платки. С узкими джинсами и высокими сапожками на низком ходу - очень прикольно! Тут главное найти свою манеры повяязывать - чтобы именно вашу фигуру красиво обыгрывало.
Аватара пользователя
simpa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 274
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2006 8:12 pm
Откуда: Украина, Киев
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение simpa »

И еще - спасибо изобретателю флиса! Флисовая куртка - очень теплая, удобная и красивая - незаменимый помощник мамы маленького сорванца. Ведь стирается она в машинке и сохнет очень быстро - завтра снова можно одевать!
Аватара пользователя
Амаранта
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2009 10:31 pm
Откуда: Украина, Киевская обл.
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как одеться молодой мамочке

Сообщение Амаранта »

хорошая тема и вечный вопрос - а что одеть? и непонимающие глаза мужа - как что? - полный шкаф шмоток! ох, уж эти мужики!
Я на прогулку с детенком одевала (когда было более или менее тепло) балетки, джинсы, кофта. Но стирать в любом случае приходится часто! Зимнюю обувь купила тоже без каблучков, и снова джинсы:) а вот за курткой только собираемся, но она точно будет до середины бедра - так удобнее и малого таскать и коляску следом
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»