Подбираем бижутерию и аксессуары

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Fleur d'orange
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 2:27 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Подбираем бижутерию и аксессуары

Сообщение Fleur d'orange »

Elsa, если тебе попадётся что-то интересное про аксессуары, ты поделись
пожалуйста, у меня с ними совсем не понятно, не приучена я носить бусики,
платочки, даже ремни... Только год назад начала себе что-то такое покупать
и носить.
Вычитала, что аксессуары должны быть соразмерными человеку,
ну это и так понятно, а вот то, что форма аксессуаров должна соответствовать
овалу лица человека - это новость. "Сумки, бижутерию, часы и даже обувь
человек с хорошо развитым вкусом всегда, пусть даже непроизвольно,
выбирает в соответствии с формой своего лица. Условно по форме лица люди
делятся на две большие группы: с прямыми линиями и с округлой формой." - пишет
Т. Белоусова.
То есть человеку с прямыми линиями лица подходят аксессуары с прямыми линями,
чёткими углами, а с округлой формой лица - округлые, мягкие формы аксессуаров.
А у меня они всякие-разные, я люблю округлые, а оказывается надо поквадратней... :cry:
Elsa

Сообщение Elsa »

Про аксессуары мне попадалось в разделе про цветотипы .
Если я правильно поняла , то ты тёплый насыщенный колорит , то бишь "осень" .
Там рекомендуют : натур.камни с минимумом огранки , кость, дерево, КОЖА ( твоё !!) , замша . Стриженый мех , не окрашеный .
Металл: матовый жёлтый или бронза.
Стили вестерн, этно , сафари : вобщем везде, где грубо-фактурные поверхности и натуральные краски .
Последний раз редактировалось Elsa Вс июл 01, 2007 10:50 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Продублирую сюда. Неужнли никто не поможет? :cry:
Я полный ноль в украшениях, вот бижу симпатичную прикупила бы. Купила много одежды с открытой шеей-декольте, а что них носить, ума не приложу, помогите, а? Я бы фотки выложила бы в одежде, а мне бы посоветовали, какой цвет-размер. Уши не проколоты. Рост маленький, компактный.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Катер, мне кажется, лучше в каждом наряде заходить в магазин и к нему конкретно подбирать. :D Но фотки тоже давай, мы на тебя полюбуемся! :hug: Ну, и посоветуем тоже!
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Fleur d'orange
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 2:27 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Fleur d'orange »

Катер, бум помогать друг другу, выкладывай фотки!
Сперва насоветуем, а потом будешь
в каждом наряде заходить в магазин и к нему конкретно подбирать.
Сразу тебе могу сказать, что аксессуары подбирают к типу лица: к округлым чертам лица - кругленькие, к прямым чертам лица - квадратные, треугольные.

fenix, ужасно интересно!
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

к округлым чертам лица - кругленькие
Fleur d'orange, разве? :o У меня круглое лицо и серёжки подходят только вытянутых, удлинённых форм. А с круглой бижу как лошарик :lol:
❆❆❆
Аватара пользователя
Fleur d'orange
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 2:27 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Fleur d'orange »

Нати, кругленькие, в смысле не квадратненькие. Овальные, с плавным контуром, преимущественно без прямых линий и уголов.
И это касается не только бижутерии, но и сумок, обуви, часов, пряжек, воротников на одежде...
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Вот что нашла :D

Символика украшений

Голубь - любовь, кротость. нежность.

Бабочка - легкость и грация, символ рая.

Дельфин - верность. острота мышления, символ путешественника.
Роза - гордость, нежность. власть.

Скорпион - мудрость.

Цветок - спокойствие и разум. Цветок лотоса - чистота. Цветок орхидеи - женственность. Цветок пиона - любовь. богатство. удача.

Сова - символ мудрости, интуиции и ясновидения.

Лошадь - символ радости жизни, оптимизма, разнообразия чувств и вечного движения. Лошадь несёт в себе ветер перемен, силы, обновляющие природу, устраняющие холод, застой и привносящие позитивные изменения в жизнь человека.

Лягушка возвращает здоровье, считается, что она лечит сердечные заболевания. Этот символ рекомендуется носить на левом плече (над сердцем).

Кот символизирует домашний уют, тепло семейных отношений, психологический и эмоциональный комфорт.

Кошка - царица любви. Считается, что она защищает от сглаза. Этот символ носят на плече.

Заяц (кролик) - символ долголетия, знаток целебных снадобий. Заяц помогает детям получить покровительство Луны, а значит, иметь счастливую жизнь в будущем.

Собака - символ отваги, храбрости, бескорыстия и справедливости.

Змея - жизненная сила, символ женской красоты, символ таинственных сил, телепатии, ясновидения.

Пантера олицетворяет величие, это символ мощи, бесстрашия, мужества, власти и благородства, считается, что она помогает от сглаза. Этот символ носят на плече, головой к себе. Браслет с шагающими пантерами носят ногами вниз, чтобы уберечь себя от непредвиденных обстоятельств.

Леопард - могущество, свирепость, доблесть.

Слон - символ счастья и богатства. Эти изделия несут самую сильную и положительную энергетику для человека. Такие украшения носят люди, стремящимся к стабильности, уверенности и устойчивости в жизни.

Лебедь символизирует нежность, постоянство и верность в любви.

Павлин - бессмертие.

Лев - символ властного человека.

Ласточка олицетворяет стремительность достижении целей.

Жук - трудолюбие. Майский жук - символ купца. Он олицетворяет удачу и успех в торговых делах.

Паук - трудолюбие и скрытность. Это удачливый ловец, имеющий власть.

Муха - символизирует прочность деловых связей.

Ящерица - собирательница хранительница сокровищ, семейного очага. Прикреплённая к костюму она должна ползти вверх.

Божья коровка - символ удачи и успеха.

Черепаха - символ богатства, мудрости долголетия.

Пчела - тепло и уют. Символ трудолюбия - "сладкую жизнь устрою себе сама".

Дракон - это хранитель сокровищ, тайн, секретов, он часто олицетворяет необыкновенную - силу и могущество. Дракон может подарит человеку истинную неуязвимость.

Яблоко - символ соблазна.

источник
❆❆❆
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Катер, вот ещё отыскала:

Существуют несколько основных правил подбора украшений. Но они весьма условны и, естественно, допускают исключения. Вот некоторые из них:

- для хрупких, нежных людей с бледной кожей и светлыми волосами подойдут украшения из слоновой кости, светлых искусственных материалов с яркими камнями небольшого или среднего размера;

- для дам, имеющих смуглую кожу, с медного цвета волосами подойдут украшения в старинном стиле холодных, но нежных тонов: голубоватые, зеленоватые, нежно-розовые тона. Металл – серебристый или золотистый холодных тонов;

- для женщин с яркой внешностью рекомендуется украшения из природных материалов: браслеты из дерева и рога, материалы из янтаря. Из металлов – медь и бронза, цвета камней – красный, золотистый без яркого блеска.

На вечеринку допустимы украшения более блестящие, более массивные, особенно если они в коллекции с нарядом темных цветов. Уместны кулоны с имитацией под дорогой камень. Их лучше всего носить на тонкой цепочке длиной около 40 сантиметров. Также, можно надеть несколько цепочек разной длины, диаметра и типа плетения.
источник
❆❆❆
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

А есть "стандартный" набор, который должен быть у каждой леди? Например, я считаю, что в него 100% должно входить ожерелье из жемчуга, ну или бижу такая.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Светуля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 12:17 am
Поблагодарили: 2 раза

аксессуары

Сообщение Светуля »

DiGa писал(а):Хотелось бы за одно поразглагольствовать на тему выбора цвета волос
DiGa, а не могли бы Вы еще поразглагольствовать на тему аксессуаров?
Хочешь изменить мир - изменись сама!
Аватара пользователя
Хозяйка Дома
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 4:10 am
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Хозяйка Дома »

Для меня это тоже больная тема. Совсем не умею пользоваться, сочетать.
Аватара пользователя
DiGa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 7:36 am
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение DiGa »

Светуля и Хозяйка Дома
а что именно вы бы хотели узнать по поводу аксессуаров, на эту тему по-моему можно говорить вечно :D
Плохой характер?
Просто он у меня есть!
Аватара пользователя
Хозяйка Дома
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 4:10 am
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Хозяйка Дома »

Вот лично у меня сейчас в шкатулке "драгоценностей" лежат 2 золотые цепочки (длинные, мне не нравятся, все хотела укоротить, а сейчас узнала, что золото мне не идет), 2 золотых браслетов, есть серебряное колечко(очень мне нравится), и сережки с камушками. Ну еще дешевые браслетики с летнего отдыха, к-е можно одеть только с купальниками. Я когда хожу около прилавок с бижутерией, мне все нравится, но что купить я не знаю. Сейчас понимаю, что бижу, наверно, надо покупать к конкретному комплекту. Не хочется чтобы она выглядела дешево, как цветная пластмасса, но и платину я себя сейчас не могу позволить, да и не очень хочется(я все теряю). Мне нравятся "бусы" с камнями, но иногда посмотришь на женщину с такими бусами и думаешь, что уж лучше я без них. Вот сейчас я пришла к выводу, что мой гардероб будет примерно такой, только цвета будут другие.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Elsa

Re: Ищем образ или "Снимите это немедленно"-FLY-версия

Сообщение Elsa »

Хозяйка Дома писал(а): Вот сейчас я пришла к выводу, что мой гардероб будет примерно такой, только цвета будут другие.
Мне кажется , что это гардероб вполне в стиле каталогов Madeleine, Peter Hahn , Apart .
Может быть , стоит посмотреть эти каталоги именно на предмет бижутерии ? Обычно там неплохие , стильные украшения .

Если любите поярче и броские вещи , то посмотрите итальянские каталоги .
Если необычные - датские и голландские .
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»