Как правильно носить босоножки

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
marfa
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 1:17 am

Как правильно носить босоножки

Сообщение marfa »

Флаюшки, поделитесь опытом. Купила босоножки , но с капроновыми колготками стелька становися скользкой.. А на голую ногу сейчас одевать неактуально. Что бы такое приклеить или намазать внутри, чтобы не скользило? а то я как корова на льду иду и шаркаю чтобы не грохнуться.
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Re: что делать чтобы нога внутри босоножек в капронках не скольз

Сообщение L.z. »

Сама не пробовала, но знакомица моя говорила, что силиконовые стельки ее спасают и при наличии колготок. Знаете, такие стельки летом очень популярны - под пальцы и часть ноги, они рекламируются как противоскользящие и спасающие от натоптышей-мозолей. Ну, не знаю, понятно ли объяснила, но если кто каталоги сетевой косметики просматривает (тапа Эйвон, Орифлэйм), то там летом точно такие стельки фигурируют, может, и вспомните. Но и у фирм, выпускающих средства по уходу за ногами (не сетевых) такое тоже видела. Жаль, сразу не вспомню - то ли у Титании, то ли у кого другого.

Сама не испытывала, сейчас все больше на плоской подошве, но она хвалила. Мож, и вам пригодится. :wink:
Аватара пользователя
lii
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Ср авг 13, 2008 3:48 pm
Откуда: Москва

Re: что делать чтобы нога внутри босоножек в капронках не скольз

Сообщение lii »

да,да.поняла. они летом продавались на каждом шагу разных видов: под пятку,под носок,между пальцев,сзади пятки и пр.
но щас их чо-то не видно.
- Ваше политическое кредо?- Всегда!
Аватара пользователя
Лисенок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:06 am
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 9 раз

Re: что делать чтобы нога внутри босоножек в капронках не скольз

Сообщение Лисенок »

Видела на днях в "Монро". Правда, в Новокузнецком :)
Аватара пользователя
Larsson
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2008 12:29 am
Откуда: Подмосковье

Re: что делать чтобы нога внутри босоножек в капронках не скольз

Сообщение Larsson »

Посмотрите в обувных магазинах, они там рядом со средствами по уходу за обувью находятся. В Зеленограде они точно есть,совсем недавно видела, прозрачные бесцветные. Насколько помогают-не знаю, не пробовала, теперь после ваших слов присмотрюсь к ним поближе. Спасибо.
Janina
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вс ноя 16, 2008 5:57 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: что делать чтобы нога внутри босоножек в капронках не скольз

Сообщение Janina »

Я силиконовыми стельками в разных вариациях пользуюсь регулярно -- очень часто меня навещают мозоли. Они бывают разные, с чулками сочетаются прекрасно, нога не скользит, чулки не рвутся. Попробуйте :)
Аватара пользователя
Ibis
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 7:58 pm
Откуда: Харьков

Re: Правильно носить боссоножки

Сообщение Ibis »

Босоножки на голую ногу + эти стельки - и загрузка мозгов на целый день обеспечена. Ездят, мнутся, но служить верой и правдой не хотят. Я брала, чтоб полноту у обуви скорректировать, у меня стопа узкая, а обувь бюджетная.. кхммм... неинтеллигентентных размерчиков, в основном. Для такой цели бесполезны. Может, если обувь по размеру, и послужат заданной цели, но тогда не понимаю, зачем они, если честно. Мода модой, но босоножки на капрон - это некрасиво. Если уж о моде - так там яркие нескользкие гольфы и колготы с микрофиброй, обязательно плотные, непрозрачные. Или фривольно - крупная сетка.
Не бери дурного в голову, а тяжелого - в руки
Аватара пользователя
Sapphire ice
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб ноя 22, 2008 6:29 pm
Откуда: Россия ЦФО

Re: Правильно носить боссоножки

Сообщение Sapphire ice »

я в эйвон такие силиконовые стельки заказывала. ужасно неудобные. постоянно съезжают с нужного места..
Аватара пользователя
Сестричка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 421
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:03 pm
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 7 раз

Re: Правильно носить боссоножки

Сообщение Сестричка »

Да, вобще-то на всю жизнь запомнила, что босоножки с колготками не носят.... Ну если надо - то можно попробовать вставки в обувь не силиконовые, а подобные из замши (разных цветов подбираются). Я покупала и Саламандер. За счет поверхности из замши они на скользят.
К слову для тих же целей из замши делают пяточку на туфлях, обратите внимание :)
Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Re: Правильно носить боссоножки

Сообщение Eos »

Босоножки с колготками (чулками, носками) не носят. Под босоножки - только педикюр.
Да, я барыня!
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Правильно носить боссоножки

Сообщение Gan »

Eos писал(а):Босоножки с колготками (чулками, носками) не носят. Под босоножки - только педикюр.
Ну да. Вообще-то и не в каждом офисе можно носить босоножки.
И даже если туфли с открытым носком, то положен голый :D палец. Сейчас продают гольфы и чулки - такие же, как митенки для рук. Сколько заморочек :o Бедные мы, бедные... :lol:
Аватара пользователя
Котовладелица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 822
Зарегистрирован: Пт окт 12, 2007 8:45 pm
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 4 раза

Re: Правильно носить боссоножки

Сообщение Котовладелица »

Eos писал(а):Босоножки с колготками (чулками, носками) не носят
Прошлым летом было страшно модно босоножки с носками. "деревенский" стиль. Просто во всех журналах. Только цвета д.б. контрастными. И ноги не худыми и стройными. Что касается силиконовых стелек, у меня они тоже "ползали". Потом я их стала подклеивать силиконовым клеем. Весь день держатся, а когда надо отклеить - отклеиваются.
Разззбежались.Полетели
Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Re: Правильно носить боссоножки

Сообщение Eos »

"Все журналы" - это не обязательно хороший тон :wink:
Во "всех журналах" можно было найти брюки с заниженной талией (волшебно смотрятся на работе), рваную одежду (привет бомжам!), волосы, начесанные как пакля, бюстгальтеры, вылезающие из-под блузок, и много еще разного. Нравятся босоножки с носками - носите.... :lol:
Понятно, что в таком виде можно пойти погулять, но не на работу. Подозреваю, что и в приличный ресторан не пропустят.
Но на вкус и цвет, как известно, товарищей нет :P
Да, я барыня!
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Re: Правильно носить боссоножки

Сообщение Anita »

Eos писал(а):Босоножки с колготками (чулками, носками) не носят. Под босоножки - только педикюр.
А если на работе очень холодно даже летом (потому что кондиционер) и ноги мерзнут??
И второй вопрос: если вечером куда то идешь и одеваешь короткое платье, а ноги (как у меня например) жуть какие белые, просто неприлично
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Re: Правильно носить боссоножки

Сообщение Eos »

Если холодно - то, кажется мне, лучше надевать не босоножки, а нормальные туфельки.
У нас на работе есть любительницы ношения босоножек зимой - на колготки. Скверно смотрится, на самом деле. Как будто нет денег на туфли. Очень убого. Не хочу обидеть, но при взгляде на такую даму возникает чувство, что ей на всех наплевать.
Белые ноги "исправляются" двумя способами:
1) автозагар (лучше смешать с молочком или кремом для тела, ровнее ляжет)
2) недорогой тональный крем (суперспособ, если надо скрыть старую царапину или синяк :wink: ).
Да, я барыня!
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»