Одежда: магазины, марки, бренды, качество и количество

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

А мне первый вариант очень понравился! :) И второй тоже, а вот третий меньше.
Elsa, где ты такие красивые картинки нашла?
Только почему-то то, что я вижу в магазинах (по приемлемым ценам) кардинально отличается от того, что по ТВ и в журналах. И никак не могу понять: это я слишком требовательна к качеству или оно объективно низкое? :unknow: :Search:
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
anastas
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 1:02 pm
Откуда: Одесса-Wiesbaden
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение anastas »

Alivita, отличается! :aaa: Еще как! :evil: Надо учиться шить :cry:
постепенно. постоянно. последовательно.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

anastas, да в том-то и дело, что я умею шить! Из-за этого часть проблем у меня. Ну категорически меня не устраивает кривая строчка на воротнике плаща за 250$! Категорически для меня непримелемы попытки производителей выдать за модную деталь необработанные торчащие из шва припуски (края ткани) - я же знаю, что таким образом они снижают затраты на обработку! Ну, и так далее... Я уже молчу про изделия из синтетики, к тому же синтетики отвратительного качества, по цене натуральных материалов (не буду называть марки)! Я же все это вижу! :cry:
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
musha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 6:27 pm
Откуда: Shanghai/ China
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение musha »

Alivita, соласна! Точно также, 1-2-3 по нисходящей!
Да в магазинах вообще свалка, я так поняла, что только вновь появившиеся марки можно носить, качество еще более-менее!

Я тут смотрела по ТВ показ мод китайца какого-то, была в шоке вообще полном. Модели еще куда ни шло, но качество пошива - просто жуть... вытачки вообще в произволном порядке и с характерным пузырем на конце.. Платье вечернее с открытой спиной, впереди ничего, а сзади в районе талии, где вырез заканчивается, просто на резинку видимо посажено, сборит так, а платье из атласа или шелка изумрудного!!!! :o и это на подиуме, что же в магазине ждать?!
Elsa, откуда картинки такие классные, признавайся?! тоже хочу, сейчас себе как раз формирую гардероб по-маленьку! :D
Обыкновенное чудо!!!!
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Модели вообще все одинаковые. Такое впечатление, что с одной китайской фабрики - только принты разные. И состав коллекций один и тот же у всех: одинаковые рубашки, одинаковые брюки... :cry: Где одеваться?! :twisted: Вот я и теряюсь: с одной стороны рассуждения про стиль и стильность в СМИ, а с другой стороны - полное отсутствие приличной одежды в магазинах... Наверное надо заглянуть в бутики подороже. Хотя мне кажется, что там примерно тоже самое.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
musha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 6:27 pm
Откуда: Shanghai/ China
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение musha »

Alivita, ну что касается китая, то в бутиках подороже можно найти те же модели, только там бисер аккуратнее пришит или пайетки качеством получше! Ну и ткани, как правильно, по-лучше. А вот что касается марок - Эсприт, Сисли, бенетон - тут вообще жуть какая-то! Или все поменялось за год или тут на порядок хуже вещи для этих марок делают..
Но вообще, модели почти все одинаковые согласна!
Еще мне трудно верх здесь подобрать (в России просто отдыхаю!) - во-первых, размера на меня нет, чтобы грудь средних (!!!!) размеров и талия нормальная в одной модели - такого нет! А еще они страшно любят рюшечки и всякие побрекушечки на кофточках, кружавчики... причем даже на футболках... я выгляжу в таком наряде как переросший пупс... :?
В Москве помниться был чудный магазин (на любителя, предупреждаю!!) в большом Детском мире, на 2 этаже что ли, Сестра брата называется :pya: (не реклама).
Там продавалась одежда молодых дизайнеров, их всякие поделки для интерьера причем по смешным ценам (2 года назад это было, может сейчас раскрутились?!).
Так вот, попадались там очень-очень интересные экземляры, как на фото 1 примерно!! :pya:
Обыкновенное чудо!!!!
Аватара пользователя
musha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 6:27 pm
Откуда: Shanghai/ China
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение musha »

ой, что-то у меня смайлы перепутались... вот это имела в виду! :D :D :D
Обыкновенное чудо!!!!
Аватара пользователя
anastas
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн май 28, 2007 1:02 pm
Откуда: Одесса-Wiesbaden
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение anastas »

А как вам Апартовский плащ, на котором подкладка просто разошлась на спине? :evil: А о бенеттон я не говорю - трикотаж пополз в разные стороны после 3 стирок, это нормально? :evil: Я, хоть и не шью, но глаза-то у меня есть, и то, что я ими вижу :aaa: , другой реакции пока нет. Думала, это в магазинах фигня продается, а вон в каталоге... Наивное дитя, очей очарованье. Из тех каталогов, где "для очень крутых тетечек" - все большое, хотя многое нравится, но опять же., плащик мой выше указанный оттуда же. :cry: , а в вещах за такие деньги, мне кажется, подкладку менять по причине "расползлась" как-то пошло :roll: .
постепенно. постоянно. последовательно.
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Даже не знаю, что сказать.... может я ниче не понимаю в качестве одежды (что вполне может быть), а может меньше обращаю на это внимание, но знаете большая часть одежды Татум, Мехх, Остин, Алан Манукян - вполне довольна: и строчки ровные, и подкладки целые. У меня знакомая умудряется покупать отличные вещи в Заре и Топ-шопе, если вы понимаете о чем я говорю. отсюда можно сделать несколько выводов: 1) мне везет и я покупаю хорошую одежду там, где продают плохую; 2) вы заморачиваетесь на каких-то нереальных моментах, которые отравляют вам радость покупки.
а в вещах за такие деньги, мне кажется, подкладку менять по причине "расползлась" как-то пошло
мне кажется, ужаснее быть одураченной за бешенные бабки: расползлась подкладка - надо вещь вернуть или заменить на подобную.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Анюта, вот как раз Mexx мне почему-то активно не нравится. "Остин" - вроде ничего, в прошлом году купила там футболку и кардиган, но какое-то там все простоватое, даже реклама у них "Обаяние простых вещей". Хочется фасончики поизысканнее. В Заре понравилось много чего, но померить не удалось, и далековато она от меня, вот надеюсь, что в июле начнутся распродажи, тогда поеду в "Мегу". Остальные не знаю пока. :D
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Alivita, а я по принципу "элегантность в простоте" :lol: :lol: согласна, не всем она идет, но вот "фасончики" - точно не моя тема. а покупки мы как раз в крупных центрах делаем, где много всего и в одном месте, типа МЕГА, Охотный ряд, Стокманн и т.д.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Анюта, фасончик - это же не обязательно рюшки, а может быть сложный крой, интересная застежка, украшение. Просто мне категорически не идет гладкий трикотаж :cry: , хотя я бы с удовольствием его носила с яркой экстравагантсной бижутерией.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
musha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 6:27 pm
Откуда: Shanghai/ China
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение musha »

Анюта, наверное за счет "элегантность в простоте" тебе и везет с вещами! Что проще, увидеть дефект на белой сорочке или брюках! Да и согласна, что в Мехх можно найти хорошо сшитую вещь!!! Ты - везунчик!!!
А у меня микс, люблю простое и элегантное а к нему как "фасончик" добавлю!!!!! :D
Я вообще стала относиться к вещам - на один сезон! Накупила сегодня вполне приличных тряпочек на 1000 рублей по нашему, даже меньше (завтра похвалюсь). Есть какие-то огрехи небольшие, но в целом - поношу и аля-улю!!! конечно, есть вещи, типа белья, джинсы или верхней одежды, обуви, что выбираешь тщательно и подороже, а остальное - так, приходящие штуки!
:D
Обыкновенное чудо!!!!
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Я вообще стала относиться к вещам - на один сезон! Накупила сегодня вполне приличных тряпочек на 1000 рублей по нашему, даже меньше (завтра похвалюсь). Есть какие-то огрехи небольшие, но в целом - поношу и аля-улю!!!
супер!!!!!!!!!! вот и я призываю к такому же отношению к вещам. обувь, белье, украшения и верхняя одежда должны быть качественными, добротными и "долгоноскими", а все остальное - на сезон. ну что я буду парится из-за строчек или оверлока на футболке стоимостью 600р.? если носить мне ее только летом, дальше - максимум дома.
Аватара пользователя
musha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 6:27 pm
Откуда: Shanghai/ China
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение musha »

Анюта, моя футболка стоит на рубли 185!!! :D может вообще ее не надевать?! :D :D :D
Обыкновенное чудо!!!!
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»