Одежда для дома

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Закрыто
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Одежда для дома

Сообщение Gorty »

Я тут сижу думаю что делать с домашней одеждой и бельем. Домашнее всё прохудилось, белье бы тоже половину выбросить, написать список и покупать по нему. Но жаба душит, всегда дома донашивала вещи уже не актуальные, нынче эти вещи пришли в негодность, надо бы затарится. У кого кстати как с домашней одеждой. Что носите, где покупаете, у меня дома зимой прохладно, ношу спортивки, хочу купить костюмы иваново пару штук для такого дела из ткани футер с начесом. На закупках. Вот думаю как быстро они выйдут из строя. И может стоит что-то другое прикупить.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Рациональный гардероб (разбор полётов)

Сообщение Daura »

Я обычно из одежды ношу джинсы/шорты и футболки, которые постепенно потом переходят в разряд домашней одежды (плюс джинсов - дырки на них могут быть любые :D ). Для холодного времени также есть пара толстовок (которые также перешли в разряд одежды для дома). В общем, я не покупаю специально домашнюю одежду, исключение - пижамы.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Рациональный гардероб (разбор полётов)

Сообщение КристинаЯ »

ИМХО, домашняя одежда, это та, в которой мы проводим время дома, комфортная, приятная к телу, радующая глаз.
Правило донашивания того, в чем в люди выйти стыдно уже - плохое правило. Давно уже научилась любить себя и уважать.
Для дома есть велюровый костюм, костюм флисовый, костюм летний синтетический (это все брюки+кофта), на лето имеется море футболок и шорт. Мужа также приучила, что есть домашняя красивая одежда. Треники моментально в ведре оказались после демонстрации (вот прям треники были СССРовские, и где только он их откопал, точно родня презентовала).
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Рациональный гардероб (разбор полётов)

Сообщение Daffi »

Дома ношу исключительно удобную одежду, т к дома я в основном отдыхаю. Есть велюровый костюмчик, но мне в нем неудобно, его почти не ношу. Поэтому- или спортивная одежда, или низ спортивный + джемпер. Джемпера и свитера беру из тех, которые отслужили свое на работе, но выбираю только суперудобные, свободные. Спортивная одежда имеется в большом количестве, в том числе тонкие спортивные леггинсы, они удобнее всего. :wink: Т.к. я теперь занимаюсь исключительно дома, то нет необходимости разделять спортивные вещи для дома и для занятий "вне".
Вещей сейчас так много, что не считаю необходимым покупать что то для дома специально. :wink:
my home is my castle
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9363 раза

Re: Рациональный гардероб (разбор полётов)

Сообщение Daura »

КристинаЯ писал(а): Пт фев 01, 2019 2:13 pm ИМХО, домашняя одежда, это та, в которой мы проводим время дома, комфортная, приятная к телу, радующая глаз.
Правило донашивания того, в чем в люди выйти стыдно уже - плохое правило. Давно уже научилась любить себя и уважать.
Мне весьма комфортно в джинсах и футболках. У меня нет прислуги, соответственно всю домашнюю работу (готовка, уборка) я делаю сама. Да, на выход я чуть растянутую футболку или с пятном не одену, но при готовке мне не жалко на эту футболку посадить еще пару пятен и кинуть ее потом в стирку.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Рациональный гардероб (разбор полётов)

Сообщение Gorty »

Мне дома в джинсах неудобно, про старую одежду которая становится домашней, думаю всё же стоит отдельное что-то покупать, по крайней мере сейчас другого варианта не вижу ибо и вещей то нет пригодных для дома из старых. Что есть уже ношу, футболки майки, а вот штаны надо покупать, и свитера одевать не хочу дома когда прохладно, не удобно мне.
решила что буду покупать или костюмами или по отдельности. Плюс думаю прикупить ночнушку с халатиком, с утра встал и накинул.
Размусорится надо конечно в очередной раз, опять набралось куча одежды на выброс.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12549 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: Рациональный гардероб (разбор полётов)

Сообщение Волченок »

Хотела ответить в специальной теме про "домашнюю одежду", но почему-то не нашла. А ведь точно помню, что была... :oops:
У меня для дома отдельно одежда. Покупаю специально. Главное условие - она должна быть только из хлопка, в идеале из мягкого "био" (просто коже нравится такая текстура, хотя и не верю,что качество такого хлопка чем то лучше обычного), в прохладное время без отопления допускаю добавку из мягкой шерсти. Ну и нравится должна конечно, как мне так и любимому. И если вне дома я не могу иногда позволить себе одежду без синтетики на 100%, то хоть дома моя кожа должна же отдыхать без химии.

У мамы дома я до недавнего времени носила два мини платья из хлопка по типу "джинсы". Купила их для улицы, интересный был фасон. Но не прижилось как то, а для дома оказалось очень удобно. К сожалению, они уже своё отжили и были размусорены. У себя обычно хлопковые футболки с длинным или коротким рукавом со штанами или бриджами тоже из хлопка. Меняю сразу же как перестаёт одежда нравится по внешнему виду. Стираю часто. Так что, и меняю одежду тоже часто. На улицу в домашней одежде не выхожу, только из-за соображения гигиены, хотя по внешнему виду вполне смогу. Как то так.

А вот как одежда влияет на самоценность я не понимаю.... :wow: Чаще всего любовь к себе, по моему скромному мнению, не зависит от внешних обстоятельств, в том числе от того что и как человек носит. Одежда - это всё же больше социальное, и зависит от жизненных взглядов, личного удобства, финансовых возможностей и т.п. А чувство самоценности - внутреннее, чисто психология.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Рациональный гардероб (разбор полётов)

Сообщение Лиа »

Для дома.
Ночнушек с халатиками у меня нет. Не приживаются.
Сплю в пижамках: низ - штаны/шортики, верх - с короткими/длинными рукавами.
Хожу в удобной одежде спортивного стиля, купленной специально для дома. Штаны есть длинные, есть 3/4, есть свободные, есть легинсы. Летом - шорты. Верх - флис, т-футболки, лонгсливы.
Бюст-ры дома не ношу, размер позволяет этого не делать.
Пока менять ничего не планирую. Все устраивает.
Как и Волченок, придирчиво отношусь к составу. Выбираю хлопок или хлопок с чем-либо, и чем его больше, тем лучше.
☀️
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12549 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: Рациональный гардероб (разбор полётов)

Сообщение Волченок »

Забыла, для сна у меня одежда тоже отдельно. Но я люблю и ночнушки (шёлк, хлопок) - от мини до "в пол", и пижамки (и со штанами и шортиками). Много и разного. Мячта - ночнушка из льна в пол длиной, с вышивкой и с льняным красивым кружевом, но пока жаба душит. Если хорошего качества. Да и для сна всё же сомнительно по жёсткости и "мятости". А купить за несколько тыр. чтобы нарядиться перед зеркалом пару раз, а потов валяться лежать красиво сложенным в кофре... :? Ну совсем не рационально, это же не вечернее платье, рассчитанное на редкий " красивый" выход. Но вот нерационально так....хочу...против всякого здравого смысла....давно так хочу... Как там про...девочек.... :oops: :lol:
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12549 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: Рациональный гардероб (разбор полётов)

Сообщение Волченок »

а потов валяться лежать красиво сложенным в кофре...
Это не я, это про ночнушку. :lol: :oops:
Natigra
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 5:34 am
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 6649 раз
Поблагодарили: 3349 раз

Re: Рациональный гардероб (разбор полётов)

Сообщение Natigra »

Gorty писал(а): Пт фев 01, 2019 1:03 pm Я тут сижу думаю что делать с домашней одеждой и бельем. Домашнее всё прохудилось, белье бы тоже половину выбросить, написать список и покупать по нему. Но жаба душит, всегда дома донашивала вещи уже не актуальные, нынче эти вещи пришли в негодность, надо бы затарится. У кого кстати как с домашней одеждой. Что носите, где покупаете, у меня дома зимой прохладно, ношу спортивки, хочу купить костюмы иваново пару штук для такого дела из ткани футер с начесом. На закупках. Вот думаю как быстро они выйдут из строя. И может стоит что-то другое прикупить.
Футер с начесом ивановский хорошо носится. Еще пеликан можно в закупках посмотреть.
У меня тоже прохладно. Хожу в спортивных штанах и олимпийке или кофте и теплой юбке, когда потеплее в платье или шортах с футболкой/хб. кофтой.
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4602
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Рациональный гардероб (разбор полётов)

Сообщение Gorty »

Значит куплю футер, а то на улицу пр параде, а дома лахудрой хожу
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Одежда для дома

Сообщение Airenne »

Из специально домашнего –– велюровые брючки.
Когда сравнительно тепло, с футболкой из хлопка. Либо из нежно любимых, что раньше были уличными, но уже немолоды, либо из закромов родины. Когда закрома иссякнут, буду покупать специальный уютный домашний хлопок.
Когда прохладно, с флисом или велюром. Флисовые могут быть одновременно и домашней, и уличной одеждой, в зависимости от обстоятельств. (Или промежуточным вариантом –– домашней одеждой в поездках.) Велюровые только для дома, пока тоже из закромов.
(Закрома в данном случае –– это мамины чемоданы, в которых моя детская одежда хранится. Извлекла оттуда эстонский трикотаж, сделанный на излете Союза, я в этих футболках и велюрках в последние школьные годы ходила. Суперского качества трикотаж, для дома самое то.)
Когда холодно, футболки и флиски/велюрки объединяются. На случай, если совсем холодно, есть еще подзатертые кашемировые водолазки, которые можно под флиску надеть. До материального положения, когда есть возможность покупать чистый кашемир для домашней носки, я еще не доросла )))
Летом –– халаты и домашние платья из хлопка или шелка. Часть из них –– этника из поездок.
Есть еще промежуточный вариант для дома, когда в нем посиделки (расширенным семейным составом или дружеским). Это бывшие уличные вещи, но не из категории "уже стыдно", а из категории "уже не так жалко" (кухня, кошки, дети, вот это вот все). Я любую из них могу и на выход надеть, но уже не буду, скорее всего.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Одежда для дома

Сообщение свекровь »

Я в основном ношу халаты расклешенные к низу, у меня фигура песочные часы, но бедра все равно шире, нравятся легинсы с туниками, но в легинсах между ног у меня быстро протирается, а туники-футболки расклешенной к низу не встречала, просто футболки если в груди хорошо, то в бедрах узко,домашний костюм не подходит тоже из-за разницы верха и низа.
Пижамы не ношу, мешает ночью резинка на талии и шов между ног.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26547 раз

Re: Рациональный гардероб (разбор полётов)

Сообщение на-дин »

Волченок писал(а): Пт фев 01, 2019 4:22 pm Хотела ответить в специальной теме про "домашнюю одежду", но почему-то не нашла. А ведь точно помню, что была... :oops:
Есть тема Одежда для полЁтов.
Санкт-Петербург
Закрыто

Вернуться в «Стиль и мода»