Необычные аксессуары или все то, что придает шик гардеробу

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Белка летяга
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 7:01 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Необычные аксессуары или все то, что придает шик гардеробу

Сообщение Белка летяга »

К сожалению, не нашла подобной темы. Если она есть, отправьте меня туда. Предлагаю обсудить не просто аксессуары, а их необычные интерпретации, т.е. те случаи, когда замена одной вещи на вещь такого же назначения, но необычную по виду, сразу же придает образу шик.

Для примера: вместо обычного кожаного ремня с небольшой бляшкой, надеть оригинальный ремень-цепочку, то образ сразу становится наряднее. Или вместо обычных кожаных перчаток, надеть кожаные митенки (перчатки без пальцев, но не обычные автомобильные, а такие, где вообще нет разделения на пальцы, кроме большого. Или кружевные перчатки (не вечерние), а их разновидность под верхнюю одежду (шубы, пальто). В последнее время очень впечатлили браслеты для перчаток, раньше о таком не слыхивала, а теперь загорелась прикупить.

Кто еще поделится такими интересными находками? Не стесняйтесь фотографии добавлять =))
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10069
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Необычные аксессуары или все то, что придает шик гардеро

Сообщение _Bird_ »

У меня было крупное яркое кольцо, которое я носила на перчатки :) Мне нравилось, как оно переливается в свете фонарей и блестит при жестикулировании. :) Сейчас пришила на палец перчатки яркую крупную стразу, кажется, будто кольцо надето. Не уверена, что это шик, но меня бодрит :)
Счастье приходит к счастливым!
Белка летяга
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 7:01 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Необычные аксессуары или все то, что придает шик гардеро

Сообщение Белка летяга »

_Bird_ писал(а):У меня было крупное яркое кольцо, которое я носила на перчатки :) Мне нравилось, как оно переливается в свете фонарей и блестит при жестикулировании. :) Сейчас пришила на палец перчатки яркую крупную стразу, кажется, будто кольцо надето. Не уверена, что это шик, но меня бодрит :)


Кстати, действительно интересная идея =) Никогда для себя не задумывалась, что и кольца можно носить поверх перчаток =) Хотя раньше иногда видела фото в интернете.
Белка летяга
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 7:01 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Необычные аксессуары или все то, что придает шик гардеро

Сообщение Белка летяга »

Начну похвастушки =) долгое время искала необычные перчатки, желательно без пальцев, т.к. то ногти наращиваю, а они в обычных мешаются (у меня сами по себе пальцы длинные, а с еще и с длиннющими ногтями так вообще ни в какие перчатки не влезают), то покуриваю, а в закрытых перчатках сие, не слишком полезное действие, неудобно.
Хвастаюсь последним приобретением: Кружевные митенки =) см. фото. Под строгое черное пальто с меховым воротником смотрятся здорово =) Сразу женственности и элегантности добавляют =) А вот под черно-белую полосатую короткую шубку не очень, слишком много акцентов получается (и полоски и кружево). Коплю на более строгие по стилю митенки (просто кожаные или с небольшими украшениями (сейчас оказывается специально для перчаток украшения выпускаются (не только браслеты), что-то типа брелочков на телефоны)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Необычные аксессуары или все то, что придает шик гардеро

Сообщение травка »

Хм. Такая идея - парные броши на туфли, ботильоны...?.ну так, для нарядности.
Белка летяга
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 7:01 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Необычные аксессуары или все то, что придает шик гардеро

Сообщение Белка летяга »

травка писал(а):Хм. Такая идея - парные броши на туфли, ботильоны...?.ну так, для нарядности.
Никогда не видела, надо поискать винтернете
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Необычные аксессуары или все то, что придает шик гардеро

Сообщение травка »

Идея старая, с тех пор, когда одни туфли "и в пир,и в мир" Еще крупной брошью можно украсить сумочку или клатч.
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Необычные аксессуары или все то, что придает шик гардеро

Сообщение травка »

....и пояс, вместо пряжки.
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1738 раз

Re: Необычные аксессуары или все то, что придает шик гардеро

Сообщение травка »

...на резинку для волос, на ободок....Фсе, Остапа понесло
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Необычные аксессуары или все то, что придает шик гардеро

Сообщение zelenola »

Еще можно вместо ремня использовать тонкий шарфик в тон наряду, красиво его завязать. Сейчас подобное совсем не в моем стиле, но раньше так носила, и получалось очень хорошо.
Аватара пользователя
Бантик
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 580
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 6:11 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Необычные аксессуары или все то, что придает шик гардеро

Сообщение Бантик »

Лет до 18 я так любила обвешиваться бижутерией, что возникали обоснованные подозрения, а не украли ли меня из цыганского табора. :D В частности, пару серёжек-клипс цепляла на уголки отложного воротника чёрной шёлковой :twisted: блестящей полиэстровой рубашки, на передние карманы джинсов (правда, там они "терялись" на фоне заклёпок). Носила бы и на туфлях, но подходящих не было. :lol:
Клипса.JPG
Ещё, когда шила лёгкие летние юбки в цветочек, то оставляла ленту из ткани, обрабатывала края, чтобы не сыпались, и потом, если надевала юбку с однотонной майкой, то повязывала ленту как галстук на шею. Конечно, шикарно это не смотрелось, но я очень люблю галстуки. :oops:

А по теме, недавно увидела такую штуку как "шарф-ожерелье" (necklace scarf), очень понравились, но почему-то кажется, что они прибавляют возраста визуально.
2012-fashion-jewelry-scarves-pendant-necklaces-scarf-woman-polyester-scarf-ll088.jpg
Scarf-jewelry-Charming-Pendant-Scarves-necklace-womens-flowers-Fashion-Jewellery-Mix-DHL-Free-12pcs.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Необычные аксессуары или все то, что придает шик гардеро

Сообщение Мыжко »

Бантик, как мне эта сиреневая штучка понравилась! Поищу у нас в магазинах. У меня есть маленькое черное платье - с вставкой в виде сетки. Я прикупила ярко оранжевый шарф, научилась его красиво завязывать - и народу нравится. А раньше - надевала платье в обтяг (фигура позволяла), сверху огромную нитку искусственного жемчуга во всю длину :? Шпильки на ноги и вуаля - молодость.. :(
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Необычные аксессуары или все то, что придает шик гардеро

Сообщение КристинаЯ »

Если такое ожерелье сильно помпезно, то можно просто использовать кольцо для шарфа.
Такие помню очень модные были 2 года назад и продавались везде. Есть еще зажимы.

А еще шика, ИМХО, добавляют аксессуары на голову.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
zelenola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 841
Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 10:54 pm
Откуда: Киев
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 896 раз

Re: Необычные аксессуары или все то, что придает шик гардеро

Сообщение zelenola »

Мне кажется, что во всех этих аксессуарах крайне важно качество (ну это в принципе любой бижутерии касается). Иначе вместо шика можно получить дешевку.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8557 раз

Re: Необычные аксессуары или все то, что придает шик гардеро

Сообщение КристинаЯ »

белка летяга, я не совсем вижу кружевные митенки в сочетании с пальто, разная плотность фактур, т.к. Не говоря уже про шубу, где однозначно тепло рукам требуется. А кружево скорее подойдет для платья.

Я за тепло зимой)))
Помимо перчаток с мехом, есть еще шикарные варежки с мехом и всякими финтифлюшками.
И снова в моде меховые муфты. Шик так шик)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»