Кто носит юбки и платья? Часть 2

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
NadyaYar
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 9:20 pm
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 114 раз

Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение NadyaYar »

Мой любимый силуэт юбок А-образный и длина примерно до колена.
На лето у меня две такие юбки - темно-синяя и белая.
IMG_4430.JPG
В этой теме я показывала варианты сочетаний с ними http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... start=1020
Для демисезонной капсулы выбрала более сложные юбки (с принтом)
IMG_4708 — копия.JPG
Здесь комплекты с этими юбками http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... start=1035
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чайная роза
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2014 2:59 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение Чайная роза »

Хочу на весну приобрести хотя бы одну юбку, но есть проблема с фигурой - 52 размер, широкие бедра и таз, какую юбку ни померяю-всё ужасно, попа кажется еще больше. Талия практически отсутствует. Что касается ножек - вполне можно показывать и даже чуть выше колена. Мне нравятся прямые юбочки, но они категорически мне не идут, в юбках годе я выгляжу как старушенция, в макси и плиссе - баба на чайник, юбка-карандаш бедра увеличивает в разы...Я понимаю, что надо похудеть, но жить-то хочется сейчас...Устала от джинсов и брюк, но подходящую модель юбки найти пока не могу :cry:
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение Молли По »

Чайная роза, стройные ноги - это уже повод для юбки :) А большая попа - это вообще тренд. Я так понимаю, тип фигуры у тебя - "яблоко"? Рискну предположить, что тебе нужна юбка узкая и не длинная, но с определенным верхом. Удлиненным, 2-слойным, распашным. Нижний слой тоже удлиненный. Надо переход от лица к ногам сделать интригой! Мое убеждение - общий силуэт ансамбля должен соответствовать силуэту фигуры, с некоторой коррекцией, но не более! Если талии нет - не надо ее "вымучивать", надо переключать внимание на другие достоинства. Красивая линия плеч, стройные ноги - да кому она вообще нужна эта талия? :lol:
there is no spoon
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16605 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение на-дин »

Молли По писал(а): Рискну предположить, что тебе нужна юбка узкая и не длинная, но с определенным верхом. Удлиненным, 2-слойным, распашным. Нижний слой тоже удлиненный.
Молли По, а можно картинку-пример?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение Молли По »

С примером-картинкой оказалось непросто. Все модели сайз+ имеют талию... Тем не менее.
По пропорциям надо вытягивать верх - за счет струящегося силуэта кардигана (например), и за счет центральной "полосы" блузы ДЛИННОЙ, не заправленной в юбку, которая "заполняет" незастегнутую застежку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
there is no spoon
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16605 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение на-дин »

Молли По, всё, я поняла. А я решила, что, говоря про верх, ты имеешь ввиду верх юбки, какой-то тип кокетки. :fool:
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение Молли По »

Взволновали вы меня этой темой :) Пошла и купила себе ДВЕ новые юбки-макси. Сижу, балдею от того, что они у меня есть :nail:
there is no spoon
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение Татка в кедах »

очень много идей капсульного гардероба, но он все таки строится на основе юбок-брюк, ну и разного верха, можно ли и удобно ли создавать что-либо подобное, но опираясь на платья, или это бредовая идея и если носятся платья, то их должно быть 5-7-10 разного фасона + аксессуары?
NadyaYar
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 9:20 pm
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кто носит юбки и платья?

Сообщение NadyaYar »

татьяна^ писал(а):очень много идей капсульного гардероба, но он все таки строится на основе юбок-брюк, ну и разного верха, можно ли и удобно ли создавать что-либо подобное, но опираясь на платья, или это бредовая идея и если носятся платья, то их должно быть 5-7-10 разного фасона + аксессуары?
Платье зачастую вещь самодостаточная, капсулу по-моему можно сделать если только подбирать к ним дополнения в виде жакетов, жилетов, кардиганов, тогда возникнет возможность комбинировать, но тогда платья должны быть достаточно простые.
Аватара пользователя
Мизда
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2015 1:44 am

Re: Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение Мизда »

Я юбки не очень часто ношу, а вот платья очень люблю, платьев у меня много на любое настроение.
Аватара пользователя
iruha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 5:39 pm
Откуда: Украина, Львов
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение iruha »

Девочки, а с чего посоветуете "начать" человеку который всегда одевался в джинсы и брюки? То есть у меня есть какие-то юбки и они мне симпатичны, но у меня не то что нет подходящей к ним одежды, а я просто не представляю с чем их носить! Может провести ревизию всех юбок, оставить подходящие (не уверенна что влезу во все) и к ним уже что-то подбирать?
И еще.. Я почему-то в юбках чувствую себя большой и тяжелой, не женственно, как должно быть по сути (может потому и не ношу). Только одна единственная у меня есть длинная, но ооочень молодежная, спортивная и стильная - вот в ней мне комфортно, а в остальных я чувствую себя старше лет на 10. Или это юбки у меня "бабские"?
Ко мне на ты
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение Жаворонок »

Ира, у меня тоже такое ощущение от юбок. Они требуют еще и верха, а порой - многослойного верха. Поэтому в последнее время перешла на платья. Но не строгие чехлы, а трикотажные по фигуре или летящие летние. С подчеркнутой талией или без. Фигура выглядит цельной, а один слой платья не дает громоздкости ни визуальной, ни по ощущениям. В них так удобно, ничего не сковывает. Сейчас это моя основная одежда. Мне кажется, что в брюках и даже в юбках мне дышать сложно.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение Молли По »

iruha писал(а):Девочки, а с чего посоветуете "начать" человеку который всегда одевался в джинсы и брюки?
Икать "свои" юбки :D Ты же уже нашла одну, не останавливайся на этом! От себя скажу, что длинные юбки удобны, как джинсы. А в некоторых случаях, удобнее! Дело в ПРАВИЛЬНОМ (лично для тебя!) фасоне.
there is no spoon
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение Sreda »

Я, как и Лена (Жаворонок), сделала выбор в пользу платьев. Ну, не люблю я резинку на поясе, да и сочетать верх-низ муторно.
Теперь у меня пополняется набор платьев, любимых, красивых, для работы, дома и отдыха.
Может, Ира, тебе тоже с платьев начать.
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Кто носит юбки и платья? Часть 2

Сообщение Татка в кедах »

Sreda
А не считали сколько платьев нужно для счастья лично Вам?
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»