Как одеваются в Индии

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Олькина
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:31 am
Откуда: Россия

Как одеваются в Индии

Сообщение Олькина »

Девочки, вопрос в следующем. В июне едем с мужем в Индию на 2 недели, поездка в основном связана с работой мужа, т.е. предполагается, что будем посещать не только туристические районы. Кто бывал в этой стране - подскажите, есть ли какие правила в одежде (например, чтоб были закрыты руки/ноги)? Интернет прошерстила - кто что пишет, то только длинные юбки в пол, а где-то пишут, что одевается там население по-европейски.
Хочешь чуда - будь им :)
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Как одеваются в Индии

Сообщение Bepa »

Мужчины одеваются в точности как Радж из сериала "Теория большого взрыва", футболка, рубашка, вязаная безрукавка (желательно с люрексом :) ) и кофта.
Женщины на улицах в основном одеты в национальную одежду. Ну и по-европейски конечно тоже, но таких меньше. Вызывающе и слишком открыто не одеваются.
Я ходила там и в брюках и в юбках, в рубашках и блузках, рукав и длинный и короткий может быть.
Потом купила себе 2 сари и ходила в них. От местных отбоя не было, все желали сфотографироваться с белой женщиной в сари, чувствовала себя как будто я звезда какая-нибудь :) И в них оказалось удобно, если научиться правильно наматывать.
В общем не заморачивайтесь, главное никого не провоцируйте маечками на лямках с декольте и мини и никаких проблем не будет.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Как одеваются в Индии

Сообщение Bepa »

Вот тут есть полезная информация, хотя я и не дописала. Может потом и ты свой отчет напишешь.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Olga_O
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 278
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 9:19 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как одеваются в Индии

Сообщение Olga_O »

Поездив по странам с разными религиями и традициями поняла, что на одежду скромную по европейски никто пальцем не тычет и камнями не кидают. Закрытие плечи и колени уже 90% успеха
Аватара пользователя
Олькина
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:31 am
Откуда: Россия

Re: Как одеваются в Индии

Сообщение Олькина »

Спасибо девочки, я купила себе пару длинных платьев и если что накрою плечи шарфом. Напишу отчет, когда съезжу.
Хочешь чуда - будь им :)
Аватара пользователя
Олькина
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:31 am
Откуда: Россия

Re: Как одеваются в Индии

Сообщение Олькина »

Девочки, в Индию я съездила, напишу отчет, вдруг кто соберется, чтоб знать.

Итак, если едите на ГОА - вообще без разницы, там привыкли к отдыхающим - я спокойно ходила в коротком платье (приличной длинны чуть выше колен). В остальной части (мы были в Дели, Агре, Ахмедабаде) лучше не заморачиваться а просто купить несколько сари в местном магазине, Одежда тут ооочень дешевая, поэтому удобнее, чем везти с собой. У меня было еще несколько длинных платьев и я с ними часто носила палантин (накидывала на плечи, а иногда и на голову. Если будете ходить по достопримечательностям, особенно храмам, одевайте обувь, которую можно легко и быстро снять (во многих местах нужно разуваться).

Вроде все, вспомню еще - напишу.
Хочешь чуда - будь им :)
Аватара пользователя
Олькина
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:31 am
Откуда: Россия

Re: Как одеваются в Индии

Сообщение Олькина »

Еще вспомнила - многие местные ходят в джинсах, это вполне удобно и уместно, но тунику я на всякий случай подлиннее одевала :)
Хочешь чуда - будь им :)
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Как одеваются в Индии

Сообщение Bepa »

Дополню на счет разуваться в храмах - лучше купить сразу стопку носков, они у них очень дешевые и с отдельным большим пальцем в основном. Чтоб по храмам босиком не ходить.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
КраснаяМышь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб сен 17, 2011 7:45 am
Откуда: Россия, Поволжье
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как одеваются в Индии

Сообщение КраснаяМышь »

Bepa писал(а): стопку носков, они у них очень дешевые и с отдельным большим пальцем в основном.
Т.е как варежки, что ли? :D Носки, у которых каждый палец отдельно, видела, а вот о таких и не слышала даже) Идеальные носки для шлепок :D
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Как одеваются в Индии

Сообщение Bepa »

именно :) они там в основном все в шлепках и ходят, потому и носки такие. В Японии еще такие носки, женщины с традиционной японской обувью носят.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
NEблондинка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 5:47 pm
Откуда: Москва

Re: Как одеваются в Индии

Сообщение NEблондинка »

Не красивая у них одежда, у богатых еще норм.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Как одеваются в Индии

Сообщение Bepa »

Да ладно, у них все женщины одеваются ярко, мне так нравилось смотреть на это разнообразие сари и ярких цветов одежды на улицах. А мужчины действительно некрасиво.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Олькина
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:31 am
Откуда: Россия

Re: Как одеваются в Индии

Сообщение Олькина »

Мне тоже показалось, что ярко женщины одеты, даже в бедных районах женщины хоть и в дешевых, но ярких сари - красота :)
Хочешь чуда - будь им :)
Аватара пользователя
Dezire
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2015 1:15 pm

Re: Как одеваются в Индии

Сообщение Dezire »

Понятно, кто как одевается,кому что больше нравится. Но я сари хотела бы иметь и носить его как полагается в Индии, для общего развития хотя бы.
Kisska
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 2:57 pm

Re: Как одеваются в Индии

Сообщение Kisska »

Я живу в Индии. Одеваюсь по-европейски в основном, иногда традиционное (на церемонии или к старомодным родственникам). На улице не ношу сильно открытое или прозрачное. короткое, хотя могу одется так в гости к друзьям или на дискотеку, крутой ресторан/бар, если едим на машине. А так народ глазеет все-равно, не зависимо что на мне. В Гоа можно носить все!
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»