Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Модератор: АлёNа

Правила форума
Размещая личные (или чужие) фотографии и спрашивая совета, помните, что их категорически запрещено удалять.
Нарушение влечет за собой бессрочный и безоговорочный бан.
Ответить
Аватара пользователя
Breeze
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 6:21 pm
Поблагодарили: 27 раз

Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Breeze »

Не смогла придумать куда "засунуть" свой вопрос :roll: поэтому новая тема. Может просто не нашла? Тогда, модераторы дорогие, переместите в нужное место!
С начала января я плотно занялась сгонкой лишних килограммов. Если конкретно - придерживаюсь системы "Минус 60". Вес уходит постепенно, но верно. Сейчас уже на размер уменьшилась, но процесс идет и скорее всего через месяц будет еще на размер меньше. Что делать с одеждой я просто не представляю. Джинсы уже некрасиво сидят, приходится их затягивать ремнем в поясе и получается "пузырем". Свитера пока можно носить, но уже тоже не айс. Самое грустное это бюстгалтеры :? Почему грудь сдувается быстрее чем все остальное? :evil: Была чашечка D, но сейчас уже почти С. Это ужас ужасный - в чашечках пустое место!!!!! Сразу вспомнила, что до рождения сына, т.е. 12 лет назад у меня был размер 70А. Неужели сдуется реально до А? Я в шоке! :cry:
Так вот. Что делать с одеждой? Вернее что покупать и стоит ли вообще что-то покупать, может так и ходить в "мешках"? А если покупать, то какого размера? Была мысль купить на размер меньше, типа что б было к чему стремиться. Но тогда получается, меняю шило на мыло: что сейчас - пугалом хожу, что в одежде в облипку - буду напоминать сардельку в целлофане. :(
Я последние 12 лет в одном весе была, т.е. вещей из прошлой жизни мЕньшего размера давно нет. А мне еще пару, а то и тройку размеров скидывать.
Может посоветуете что-то универсально-безразмерное, но что б не балахоном? А то куплю я сейчас джинсы, а через месяц они опять повиснут на мне? С деньгами-то у меня напряженно.
Не одна ж я худею, наверняка кто-то из вас через это проходил? Посоветуйте как в плане одежды пережить процесс похудания?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Аленка Иванова »

Найти ателье (портниху), которое могло бы одежку ушить - не вариант? :)
Ушить можно в том числе и трикотажные вещи.
С бельем сложнее, безусловно. Можно купить пуш-ап вкладыши. Они могут помочь на какое-то время.
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Sveta-konfetaa »

Для меня это тоже насущный вопрос. Платья, костюмы, юбки ушиваю в обычном ремонте одежды. Белье у меня есть на размер поменьше и побольше, причем специально его не покупала, а так получилось, когда набирала вес выбирала новое белье, то которое становилось маловато уже не носилось и оставалось на случай похудения.
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Sveta-konfetaa »

Что касается вещей мало-велико то лучше покупать вещи по размеру, который можно носить сейчас, но лучше (на мой взгляд) простого кроя или классические, что бы в случае дальнейшего похудения их можно было ушить, чтобы скажем проблематично сделать с джинсами, свитерами или водолазками. Хотя если удастся найти хорошую портиниху, то и это не проблема :D

и начинать конечно с формирования базового гардероба, т.е. все с начала :wow:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Аленка Иванова »

Sveta-konfetaa, поверь, с водолазками и свитерами всё много проще, нежели с джинсами
:roll:
Для работы с трикотажем нужен опыт и оверлок/коверолок.

З.Ы. В числе первых моих переделок при покупке швейной машинки, было ушивание слишком широких водолазок. Все прошло более чем удачно :P
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Sveta-konfetaa »

Вот кстати, о вещах после похудения, но только в ситуации наоборот. У родителей дома, в моей комнате в моем шкафу меня дожидаются платье, летний костюм и наикрасивейшая сорочка, но 46 размера, а у меня сейчас 50. Надеюсь дождутся :lol:
Эти вещи у меня рука размусорить не поднялась, очень красивые, качественные. Возможно я никогда так и не похудею, до этого размера, но кое-какие вещи на несколько размеров поменьше у меня лежат, чтобы не остаться совсем без одежды в случае чего.

Может этот конечно и не панацея, но все же иногда очень выручает.
Аватара пользователя
Lilyona
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 6:32 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Lilyona »

Breeze. я в этой ситуации никогда не была, но если вопрос стал о покупке, то приобрела бы брюки или джинсы стрейч узкого покроя, тунику до середины бедра и запаслась бы ремешками. До теплых дней проходишь, а там все равно придется снова обновлять гардероб.
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Sveta-konfetaa »

Да, кстати, может это для кого-то и дико, но иногда приходиться ушитую одежду расшивать, тоже как вариант, если финансы ограничены. Тут все зависит от качества ткани, мастерства и фантазии портнихи (если своего мастрества и фантазии, если руки откуда надо растут). Помню был случай когда после расшивки на юбке остались следы строчки, так портниха была умничка, она проложила дополнительную строчку и это выглядело неплохо, как декоративный элемент. Поэтому было, бы желание ...
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Sveta-konfetaa »

Помимо одежды, могут возникнуть проблемы и с обувью... скажем высокие сапоги у меня стали болтаться на икрах, когда есть полнота ноги и когда уходит много веса... возможно и обратная ситуация когда вес набирается...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Аленка Иванова »

размер обуви вообще может уменьшиться :roll:
Всё зависит от исходного количества лишних кг и количества сброшенных :)
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53258 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Кирикири »

Я, когда с 48-го похудела до 42-го (без цели, на нервной почве), просто выкинула все старые вещи. Вес набрала только через 5 лет. О выброшенном не жалею - до 48-го все-таки не доросла; вещи морально устарели.
8)
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Martisha »

Ушиваю у портнихи
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1684 раза

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение Жена сибиряка »

Сейчас тоже худею. Блузки и жакеты пока сидят нормально (грудь не уменьшилась ни на сантиметр), а вот юбочки - поплыли... Ушиваю сама.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26377 раз

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение на-дин »

Я отдаю сестрам/подругам/знакомым. Они приходят в моих одежках, им говорят:
- О, штанишки новые!
- Нет сестра (подруга, приятельница) похудела и отдала.
- Слушай, а у меня юбка в шкафу висит, я не ношу, но она хорошая. Раз она худее тебя, может заберет. Денег не надо. Мне выкинуть жалко, два раза надевала всего, но мала.
И вот я уже в новой юбке по размеру. :D
Такой же процесс, если я поправилась. :sad:
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
laramm
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 8:51 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как быть с одеждой когда сбрасываешь вес?

Сообщение laramm »

Я тоже по Минус 60 худела с 81до 64 кг. Это где-то с 52-54 до 46-48 размера. Утешить особо нечем - гардеробчик пришлось сменить полностью, даже обувь некоторую. У меня процесс похудения был с августа по май.
Осень и половину зимы проходила в старой верхней одежде (хотя уже и свободновата была), а в феврале, когда дубленка стала уж совсем неприлично болтаться, пришлось шубу покупать. весной куртку кожаную.
Что касается юбок-свитеров. Юбки - носила старые, когда сильно заболтались, купила вторые, а когда вторые заболтались, купила третьи. Так в них и задержалась. А вот свитера новые покупала только ради новых, так как грудь практически не уменьшилась (был Е, сейчас с трудом втискиваюсь в Д), только объем под грудью ушел - спина худела.
Про брюки сказать нечего - не ношу, если только джинсы, да и то нечасто. Джинсы купила новые только когда до конца дохудела. Так в них 2 года и бегаю.
По обуви - в сапогах нога стала болтаться в голени, и уменьшился объем в ступне - в любимые босоножки нога стала пролетать со свистом.
Chi va piano, va sano, e va lontano.
Ответить

Вернуться в «Стиль и мода»